Последние новости

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу
Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.

Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело
Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.

Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков
Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.

В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы
Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.

Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом»
В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.

«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии
«Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.

Ученые выявили новый цикл солнечной активности
Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.

Обновленная Toyota Auris поступила в продажу
Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.

ФК «Краснодар» занял второе место в турнирной таблице чемпионата России
На этом игроки «Краснодара» не остановились, и в концовке матча Перейра оформил дубль, мощно ударив с лета из пределов штрафной. Футболисты «Краснодара» одержали победу над казанским футбольным клубом «Рубин» в 22-м туре чемпионата России.

Фондовый рынок США торгуется на положительной территории
Акции Twitter выросли почти на 4% на новостях о том, что компания наняла консультантов для защиты от возможного поглощения. Сообщение привело к росту акций Informatica на 4,21%, до 47,76 доллара за акцию.

Президент Чехии может поехать в Москву на 9 Мая за свой счет
Но если правительство его визит в конечном итоге не одобрит, то президент будет вынужден самостоятельно оплатить свою поездку. Соответствующий вопрос будет обсуждаться 8 апреля на заседании правительства.

Возобновлена продажа билетов на гостевой сектор на матч «Локо» — «Торпедо»
В последний раз более или менее полноценная поддержка будет у торпедовцев сегодня — в гостевом матче 22-го тура с «Локомотивом». Невзирая на победу — 3:1 — над «Арсеналом», которую КДК у «Торпедо» не отнял, оно не смогло далеко оторваться от «зоны вылета».

Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет
В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .

Роскомнадзор будет блокировать пользователей за репосты в «Вконтакте»
В каждой социальной сети существуют свои правила работы с репостами — информацией, которую один пользователь скопировал у другого. Главный редактор информационного агентства «Молния» Антон Коробков-Землянский считает изменение процедуры Роскомнадзора логичным.

Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей
А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году. Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 14 Марта, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Рисование песком на стекле

Поделиться


Рисование песком на стекле в последнее время стало очень популярным занятием. Широкую известность у нас в РФ этот способ рисования приобрел после именитого и трогательного выступления Ксении Симоновой в передаче "Минута Славы".

Существует внушительное количество необыкновенных методов и техник рисования, однако рисование песком - завораживает. Песок - материал, который притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых. Вспомните песочные часы, хоть они и сделаны для отсчета времени, однако как трудно оторвать взгляд от падающих песчинок.

У вас никогда не возникнет вопрос "Чем занять ребенка?" ежели во двореестьпесочница. Приготовление куличей, выкапывание тоннелей, постройка замков - все эти занятия любимы малышами, только благодаря песку и его свойствам.

Специалисты парапсихологи утверждают, что песок забирает нехорошую психическую энергию, а осязание песка стабилизирует эмоциональное состояние.

Сейчас уже разработаны и есть особые программы детской «песочной терапии».

В Москве задержали продавцов редких книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН
Напомним, серьезный пожар вспыхнул в библиотеке ИНИОН, расположенной на юго-западе столицы, вечером 30 января 2015 г. Полицейские уточнили, что задержанные работали волонтерами и помогали складывать уцелевшие книги по коробкам.

На улицах Нью-Йорка появится памятник Эдварду Сноудену
Бюст был органично вписан в мемориал, так что поначалу никто из посетителей даже не заметил его появления. Высота скульптуры равна 1,2 метра, ее вес составляет примерно 45 килограммов.

В МИД РФ хотят, чтобы «американские и натовские инструкторы» ушли из Украины
Эти специалисты будут тренировать украинскую Нацгвардию.Происходит и отвод тяжелых видов вооружений под наблюдением ОБСЕ. Соединенные Штаты планируют в ближайшее время также начать тренировки военнослужащих из Национальной гвардии Украины.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Игорь Ледяхов: «Игра не была зрелищной, но главное — результат» Букмекерские конторы больше склоняются к победе Зенита, поскольку питерский клуб уверенно идет к чемпионству. Также не полетели в Грозный травмированный Александр Рязанцев и дисквалифицированный Доменико Кришито.
Читать далее
Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне Она заявила, что коллеги устроили ей травлю и постоянно оскорбляли, что обернулось для сотрудницы нервным срывом. Из-за полученного на работе стресса женщина ушла в отпуск и не возвращалась в течение более чем трех лет.
Читать далее
Газовые переговоры Украины, ЕС и РФ пройдут 14 апреля в Берлине — ЕК Стороны переговоров — Россия, Украина и Евросоюз, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя Еврокомиссии (ЕК). «Я могу подтвердить, что следующий раунд трехсторонних переговоров пройдет в следующий вторник в Берлине», — отметила она.
Читать далее
В Турции восстановлена работа Twitter Власти Турции после разблокирования доступа к микроблогам Twitter разблокировали и видеохостинг YouTube. Представитель властей Турции сказал, что блокировка Twitter будет снята уже в течение часа.
Читать далее
Денисов: «Никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял» Ранее спортсмен играл за махачкалинский «Анжи» и петербургский «Зенит». В чемпионате России сезона-2014/15 он провел 13 матчей.
Читать далее
Рисование песком на стекле

Рисование песком на стекле, или песочная анимация, это очень молодой, можно сказать, юный вид искусства. Для рисования на светлом фоне наберите немного песка в руку и, выпуская его тоненькой струйкой из зажатого кулачка, изображайте границы образов.

Создание картины песком - увлекательный процесс, он затрагивает все сферы чувств, пробуждает творчество, расслабляет и вдохновляет одновременно. Необыкновенно приятный на ощупь песок, даёт возможность по-настоящему расслабиться, отдохнуть. Именно в таком состоянии лучше всего снимаются стрессы, внутренние зажимы, неразрешенные вопросы перестают быть неразрешенными, начинает работать подсознание, которое и без вашего волевого сознательного участия справляется с подобными "неразрешимыми" проблемами. Придать дополнительную устойчивость ящику для рисования можно, приделав ножки из древесного массива. Ведь песок - это очень привлекающий как и детей, так и взрослых материал. Потребуется только чистый просеянный песок, лампа (источник света) и стекло (оргстекло). А как научиться рисовать песком?

Сделаем в ящике прямоугольное отверстие, куда будет вставляться стекло. Стол или ящик для рисования можно купить в магазине или смастерить самостоятельно. Снизу ящик должен освещаться лампой. Освоить рисование песком могут даже совсем малыши, создавая на одной поверхности бесчисленное множество рисунков. Закрепите его изолентой. 4. К равзивающим мелкую моторику занятиям можно отнести все, что связано рукоделием, - вязание, бисероплетение, макраме и т.д., - все это очень полезно для вашего мозга! Кроме рисования на стекле, малыши овладевают техникой рисования цветным песком.

Всем участникам были предоставлены специальные столы с подсветкой, неограниченное количество песка, который смело можно сравнить с красками, и подставка для фотоаппаратов и камер, чтобы созданные шедевры участники мастер-класса смогли сохранить для себя и истории. Картины в результате получаются яркие и необычные.

Похожие публикации

Успейте купить стеллаж в Москве в онлайн магазине мягкой и корпусной мебели.