Последние новости

Ирина Фалькони потерпела поражение на старте турнира в Чарльстоне
В следующем круге немецкая теннисистка сыграет с победительницей матча Лара Арруабаррена (Испания) — Саманта Стосур (Австралия). Однако затме представительница Казахстана стала показывать более низкие результаты.

Президент Черногории не приедет на торжества 9 мая в Москве
Президент Черногории Филип Вуянович отклонил приглашение Москвы посетить 9 мая парад Победы на Красной площади. Об этом сообщает издание Vijesti со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Черногории.

В МИД РФ хотят, чтобы «американские и натовские инструкторы» ушли из Украины
Эти специалисты будут тренировать украинскую Нацгвардию.Происходит и отвод тяжелых видов вооружений под наблюдением ОБСЕ. Соединенные Штаты планируют в ближайшее время также начать тренировки военнослужащих из Национальной гвардии Украины.

На улицах Нью-Йорка появится памятник Эдварду Сноудену
Бюст был органично вписан в мемориал, так что поначалу никто из посетителей даже не заметил его появления. Высота скульптуры равна 1,2 метра, ее вес составляет примерно 45 килограммов.

Денисов: «Никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял»
Ранее спортсмен играл за махачкалинский «Анжи» и петербургский «Зенит». В чемпионате России сезона-2014/15 он провел 13 матчей.

В Москве задержали продавцов редких книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН
Напомним, серьезный пожар вспыхнул в библиотеке ИНИОН, расположенной на юго-западе столицы, вечером 30 января 2015 г. Полицейские уточнили, что задержанные работали волонтерами и помогали складывать уцелевшие книги по коробкам.

Президент Чехии может поехать в Москву на День Победы за свой счет
Милош Земан в воскресенье подверг острой критике Эндрю Шапиро, заявившего о нежелательности его участия в московских торжествах по случаю юбилея Победы.

Путин: российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне
На встрече обсуждался вопрос визита в Москву председателя КНР и полноформатные переговоры с ним. «Сегодня президент примет находящегося в Москве министра иностранных дел Китая Ван И».

Перед строителями космодрома «Восточный» погашены долги по зарплате
Как сообщалось, в текущем году в результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлены права более 200 работников. По их словам, 214 из 300 сотрудников не получали деньги с января, а общая сумма долга составляет около 14 млн руб.

Переговорщик: Из плена освобождены уже около 2,5 тыс. украинских военных
Информацию об освобождении пленных подтвердил на своей странице в Twitter Президент Украины Петр Порошенко. В плену пророссийских боевиков на востоке Украины побывали около 2,5 тысяч украинских военнослужащих.

Маккейн собрался в шестой раз баллотироваться в сенаторы
Напомним, что Маккейн в сенате занимает должность главы комитета по вооруженным силам. Он баллотировался на пост президента США в 2008 году.

Мотострелковая бригада ЦВО поднята по учебной тревоге в Оренбургской области
По тревоге поднята тяжелая мотострелковая бригада, дислоцированная в Оренбургской области, передаёт timegide.ru . Об этом 8 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Луческу продлил контракт с «Шахтером» на сезон
Банковские вклады, недвижимость и земельные участки в Донецке, принадлежащие Луческу, оцениваются в 50 миллионов долларов. Сообщалось, что Луческу определится со своим будущим в апреле, так как имеет предложение от турецкого «Ференбахче».

Живые фото Sony Xperia Z4 — Утечка
Остальные характеристики включают в себя: 20.7 МП основную и 5 МП фронтальную камеру, ОС Android 5.0 Lollipop и слот Micro-USB. Также новинка будет укомплектована экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, диагональ которого не уточняется.

Пеллегрини: «В последних играх „Манчестер Сити“ потерял слишком много очков»
Хотя мы уступали во владении мячом, оказались лучше в реализации голевых моментов, и показали свой характер. Из-за травмы ивуариец не смог принять участия в поединке 30-го тура против «Вест Бромвича» (3:0).


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 14 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Шоколадная начинка для круассанов

Поделиться


Калорийность кКал

Жиры г

Белки г

Углеводы г

*Приблизительные значения на 100г блюда

Яичные желтки переливаем в кастрюльку. Добавляем ванильный сахар и сахарную пудру. Разтераем ложкой до образования однородной массы. Ставим на водяную баню и прогревать до загустения. Шоколад разломать на куски и растапливаем на водяной бане. Вливаем его в желтковую массу и тщательно всё перемешиваем. Сейчас добавляем сливочное масло и перемешиваем массу до однородности. Приятного аппетита

«Битва за Севастополь» за несколько дней собрала 3,26 млн долларов
Военная драма Сергея Мокрицкого о женщине-снайпере Людмиле Павличенко собрала в прокате со 2 по 5 апреля 163,3 млн рублей. По стечению обстоятельств, после ее выступления перед конгрессом США в 1943 году американцы открыли второй фронт.

Житель Ростова-на-Дону застрелил директора банка и покончил с собой
По предварительным данным, Бурыгин встречался с клиентом, который застрелил руководителя банка, а затем покончил с собой. Во вторник в собственном кабинете был застрелен директор организации «Стелла-Банк» Денис Бурыгин.

Обновленный Mitsubishi Outlander поступил в продажу в России
Причём, цены комплектаций подразумевают доплату в 15 000 рублей за тот или иной цвет, кроме белого. Mitsubishi Outlander изменился внешне — его новый дизайн выполнен в концепции Dynamic Shield.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Годин не поможет «Атлетико» в матче с «Реалом Сосьедад» На пятьдесят седьмой минуте Антуан Гризманн зряче скидывал мяч на Марио Суареса, который не сумел толком подстроиться под него. В нынешнем чемпионате на его счету уже 16 точных ударов, а всего за два сезона он забил 27 голов.
Читать далее
В Северном горит склад с автотехникой Сейчас около 30 пожарных работают на месте происшествия. «Из автосервиса удалось спасти шесть легковых и четыре грузовых машины. По словам спасателей, сначала полыхало не больше двадцати, но во время тушения внутри здания взорвался газовый баллон.
Читать далее
В марте производство новых автомобилей на Украине сократилось почти на 95% В марте 2015 года производство автомобилей на Украине упало на 92 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лучше всего в марте продавались автобусы марки РУТА, которые охватили 36% украинского рынка новых автобусов.
Читать далее
Себастьян Кель: «Рад, что забил решающий гол „Хоффенхайму“» Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Хоффенхаймом» (3:2) в четвертьфинале Кубка Германии. Во вторник 7-го апреля определились первые полуфиналисты Кубка Германии по футболу.
Читать далее
Потенциал укрепления рубля на ближайшее время уже исчерпан На момент написания ММВБ повышается на 0,29% до 1666,75 пунктов, РТС прибавляет 1% до 919,47 пунктов. Основные торги на Московской бирже завершились во вторник разнонаправленным движением индексов.
Читать далее
Шоколадная начинка для круассанов

Через час достаем охлажденное тесто, разрезаем пополам.

Добавь молоко, сахар и соль, перемешай. Растереть ложкой до образования однородной массы. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло. Сложите его два свободных конца к центру, мысленно разделив тесто на 3 части. Вымесить тесто, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Снова раскатай тесто до толщины 4 мм, сложи его и оставь еще на 15 минут. Повторите так ещё раз. Раскатать тесто до толщины 7-8 миллиметров, порезать на удлиненные треугольники.

Яичные желтки перелить в кастрюльку. Выпекаем примерно 25-30 минут, пока не зарумянятся.

Круассаны с сыром прекрасно подойдут к утреннему какао или чаю. В приведенном рецепте предлагается приготовить их с шоколадом.

Теперь можно приступать к изготовлению самих круассанов.

Сыр и вареное яйцо натираем на крупной терке. Небольшую часть приготовленного сыра отложите, он понадобится позже. Рыбу нарезаем тонкими полосками шириной 1,5-2 см. Полученный треугольник слегка вытягиваем, на нижнюю широкую часть выкладываем пасту и закручиваем рулетик.

Взбалтываем в стакане сырое яйцо и смазываем им круассаны сверху. Проще всего начинить круассаны варёным сгущенным молоком. Тесто растягивается для того, чтобы круассан можно было загнуть полумесяцем.

Для конвертов используем то же тесто, что и для круассанов.

В первую очередь разморозьте тесто, включите духовку и разогрейте её до 200 градусов. Положите их на противень, немного вывернув, и поставьте на несколько минут в духовку. Влить молоко и ванильную эссенцию, еще раз хорошо перемешать.

Смажь круассаны яйцом еще раз. Формируем квадрат. Посредине тесто должно быть потолще - это будет платформа для масла.

Половинки круассанов соедините и поставьте в горячую духовку.

Приготовление теста для круассанов: Просеять муку, всыпать сухие дрожжи, помешать.

Чтобы приготовить тесто, возьмите глубокую миску и высыпьте туда муку и дрожжи. При подаче можно посыпать сахарной пудрой. Укрываем фольгой и оставляем в теплом месте, пока круассаны не увеличатся в объеме приблизительно вдвое.

Сливочное масло нарежьте тонкими полосками. В углубление, сделанное в муке, выливаем дрожжи, вбиваем 2 яйца, замешиваем тесто и ставим его в тёплое место. Снова убрать в морозилку.

Военные действия между Австрией и Османской империей на тот момент уже всех измотали. Затем накрыть второй половинкой теста и защипнуть по краям.

Слоеное тесто размораживаем, режем на квадратики, а потом по диагонали разрезаем на треугольники. Их основания должны быть меньше высоты в 2 р. Делаем надрезы у основания треугольников, раскладываем начинку: миндальную по 1 ч.л. либо шоколад с цедрой. Именно от него зависит вкус круассанов.

Смажь круассаны взбитым с ванильным сахаром желтком и выпекай при 170 градусах до золотистого цвета. Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. Готовить те самые круассаны и слоеные конвертики Татьяна научила певицу Настю Приходько.

Похожие публикации

Купить по выгодной цене стеллаж для книг в Москве с доставкой.