Последние новости

Потница у новорожденных – причины появления, лечение и профилактика
Поскольку лечение потницы - вещь довольно хлопотная и неприятная, следует приложить все силы, чтобы не допустить ее появления. На вид сыпь мелкая с пузырьками, по цвету может быть белая или бледно розовая, размер колеблется до нескольких миллиметров.

Конфетные розы из цветной бумаги
А в этом мастер-классе мы опишем простой и быстрый способ, как украсить помещение к празднику цветами из цветной бумаги. Причем они могут быть натуральными или искусственными, сделанными из конфет или воздушных шариков-колбасок.

Слухи о продаже Twitter повысили капитализацию компании на $1,5 млрд
Издание USA Today указывает, что покупатель будет вынужден выложить за Twitter сумму, равную капитализации плюс премию. Благодаря слухам о продаже социальной сети ее стоимость всего за день возросла на 1 млрд долларов.

Поглотитель запаха для холодильника
Много вопросов возникает у домохозяек по поводу избавления от различных, в том числе не очень приятных, запахов из холодильника. Поглотители этой категории не только поглощают запахи, но и сдерживают гниение продуктов, уничтожая бактерии и микроорганизмы.

Красные шелушащиеся пятна у ребенка ‒ причины
Среди людей, страдающих витилиго, наиболее часто встречаются случаи заболевания сахарным диабетом и заболевания щитовидной железы. Но, если ребенок постарше уже может объяснить родителям, где и что у него болит, то маленькие дети этого сделать пока не могут.

Эктазия молочных протоков tagged posts
Однако рекомендуется посещение маммолога на всякий случай, чтобы не переживать о наличии возможных болезней молочных желез. Что влияет на внешний вид железы у женского пола? Железы состоят из ткани, которая покрыта жировым слоем и тонкой кожей.

Стихи прощеное воскресенье, прошу прощения
Учась прощать, нужно помнить еще и вот какой момент: часто люди, причиняющие нам боль, поступают так по попущению Господа. Вы посмотрите - третьим странам Долги прощают в крупных суммах, Прощают бывших оккупантов, Амнистии проводят в тюрьмах.

Бабочки из пластиковых бутылок
Перед началом работы нужно пластиковую бутылку обработать моющим средством для снятия разного рода загрязнений и насухо обтереть. А для тех рукодельниц, которые умеют вязать крючком, предлагаем интереснейшую книгу по вязанию бабочек крючком в разных стилях.

Как сделать открытку на 8 марта своими руками?
Здесь автору хотелось создать нежное, весеннее и свежее настроение, и выбор был сделан в пользу цветовой гаммы молодой зелени. И не просто открытку, а фоторамку, чтобы мама могла не только любоваться подарком ребенка, но и вставить туда его фотографию.

Препараты железа при анемии
Именно поэтому врачи рекомендуют начинать лечение с одной таблетки или капсулы, повышая дозу до полной в течение нескольких дней. Фолиевая кислота усиливает нуклеиновый обмен, а цианокобаламин является основным фактором при образовании из неё активной формы.

Как приготовить морскую капусту
Даже, если вы о ней забудете (что вряд ли, капуста имеет специфичный запах ), то переварка ей не грозит - это же не макароны. Куринную грудку порежьте на несколько крупных кусков, а чеснок мелко порежьте или пропустите через чесночную давилку.

Как легко помолоть зеленый кофе?
Действительно ли оно помогает похудеть? Обычно такой кофе помечается следующим образом - SHB, что означает - очень твердое зерно. При повышенной возбудимости, аритмии, язве желудка, гипертонии, бессоннице врачи советуют пить натуральный кофе без кофеина.

Картофельная бабка, фаршированная грибами
Вынимать можно тогда, когда картофельные лепешки немного подрумянятся сверху (но следите за тем, чтобы они не подгорели). Запекаем так примерно 50 минут, а затем снимаем фольгу и держим бабку в духовке до образования румяной корочки.

Декабрь 8, 2012 Стрижки на короткие волосы 2013
В этом сезоне особенно актуальна стрижка "под мальчика", которая смотрится лучше всего с растрепанными, взъерошенными прядями. Главными особенностями данной прически являются исключительный креатив и "небрежность" в укладке, легкий "бардак на голове".

Кожаные куртки сезона Весна-Лето 2015: стиль вне времени и пространства
Еще с прошлого сезона они начали потихоньку набирать обороты, а этой весной многие модницы облачились именно в такие модели. Это решение - уже в лёгких укороченных курточках с не совсем традиционным для такой одежды коротким рукавом-буфом.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 15 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

В Днепропетровске c 1 июня подорожал проезд

Поделиться


В Днепропетровске с 1 июня 2014 года подорожал проезд в маршрутных такси, автобусах малой и средней вместимости. В частности, проезд подорожал на 1 гривну. Теперь поездка в маршрутках обойдется в 4 гривны. Об этом передала пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Стало стало известно, что на 50 копеек подорожал и проезд в огромных автобусах. Теперь граждане Днепропетровска заплатят 3,5 гривны за проезд в огромных автобусах. Стоит обозначить, что такие автобусы обслуживают 15 маршрутов города.

Несмотря на это, власти не стали увеличивать стоимость на 9-ти социально значимых автобусных маршрутах. На таких маршрутах стоимость проезда осталась на прошлом уровне: 1,5 -2 гривны.

«Процедура с поднятием стоимости проезда в автотранспорте была пройдена и согласована на всех уровнях. На различных маршрутах стоимость проезда будет разной – в зависимости от "социальной" функции и протяженности.

Рецепт кексов с гашишем
Кексы получились сочными, с приятным апельсиновым ароматом!Выпекать кексы до готовности (проверять сухой палочкой) 15-25 мин. Спешу выставить рецепт манника, потому как получился он вкуснющий!!! Свои формы я ничем не смазываю.

«Мерседес» выпустит C-Class со 129-сильным мотором и «механикой»
На C 160 будет устанавливаться тот же двигатель, что и на C 180, просто на новой модификации он дефорсирован на 27 л.с. Позднее в 2015 году у Mercedes C-Class появится версия с кузовом купе, а в 2016-ом к семейству примкнёт и кабриолет.

Как накачать боковой пресс
Добившись результата в 30-40 подъемов за подход, можно увеличить нагрузку, выполняя упражнение с блином (5-10 килограмм) на груди. То есть мышцы бедер находятся в полностью расслабленном состоянии, задействованы исключительно только прямые мышцы живота.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Рисование песком на стекле Освоить рисование песком могут даже совсем малыши, создавая на одной поверхности бесчисленное множество рисунков. Рисование песком на стекле, или песочная анимация, это очень молодой, можно сказать, юный вид искусства.
Читать далее
Дрожжевое тесто для беляшей Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1,5- 2 часа. Настоящие беляши! Только старайтесь лепить их не очень большими, иначе плохо будут прожариваться.
Читать далее
Как сделать ракету из бутылки В принципе, на том же топливе работали мощные американские двигатели, отправлявшие "Шаттлы" на орбиту, а "Аполлоны" - к Луне. Идея, честно говоря, не новая, на западе водяные ракеты популярны, есть даже чемпионаты по запуску таких ракет.
Читать далее
Низкокалорийный теплый салат с говядиной Наверное, на каждую представительницу прекрасного пола с разной периодичностью накатывает желание съесть чего-нибудь сладенького. Но между ними есть одно принципиальное различие: теплый салат нельзя переложить в кастрюльку и разогреть на следующий день.
Читать далее
Прогестерон (Progesteronum) инструкция по применению, цена, описание, состав После введения лекарственного средство быстро всасывается с места инъекции и распространяется в органах и тканях животного. Если предварительно произведено выскабливание слизистой оболочки полости матки, начинают инъекции спустя 18-20 дней.
Читать далее
В Днепропетровске c 1 июня подорожал проезд

"При этом, как заверил жителей нашего города председатель ассоциации "Приват-автоперевозчик" Олег Нестеров, автоперевозчики прекрасно понимают, что поднимать тариф адекватно увеличению затрат на перевозки сейчас нельзя". Они не исключают, что проезд может подорожать до 12 грн.

Проанонсированное перевозчиками подорожание проезда в маршрутных такси по состоянию на четверг так и не произошло.

"Перевозчики не за повышение тарифов, перевозчики за то, чтобы работать не в убыток, чтобы можно было заправить автомобиль, получить зарплату, заплатить налоги, которые сегодня колоссальные". "На ж/м "Приднепровский" на маршруте № 35 бесплатно перевозят учеников по спискам школ, на ж/М "Приднепровск" и "Игрень" на маршрутах №№ 2, 6, 5, 11 дети ездят по 2 грн", - перечислила чиновница.

Обзвонив практически все службы днепропетровских такси, корреспондент убедился в том, что все они с прошлой пятницы-субботы повысили цены примерно в полтора раза. Понимают это и перевозчик, ведь при каждом подорожании идет "отток" пассажиров, многие пересаживаются на электротранспорт, а то и вовсе идут пешком пару остановок.

Стоит добавить, что расчеты с новыми тарифами поданы на рассмотрение губернатору Донецкой области. Проезд от 15 до 20 километров стоит теперь пять с половиной гривен, на коротких маршрутах пассажирам придется платить по пять гривен.

Представители ОПАС рассказали, что автобусы как и раньше ходят по всем направлениям, однако частота рейсов существенно упала. - Повышение тарифов неизбежно. Согласно данному предложение цены на разных маршрутах колебались бы от 5 до 7 гривен.

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ.

Похожие публикации