Последние новости

Как заблокировать и снять блокировку карты Сбербанка
О причинах и способах блокировки карты, а также о том, как снять блокировку самостоятельно, мы расскажем более детально. Подтверждение блокировки карты необходимо осуществить в течение 5 минут, отослав SMS на номер 900 с полученным кодом.

Как платить налог на квартиру
Рентабельность схемы зависит от величины реальной арендной платы и количества квартир, которые сдавались через этого посредника. Если я должна буду платить налог на доходы со стоимости наследуемой квартиры, то ПОЧЕМУ? Граждане обязаны платить налоги...

Досрочное погашение кредита в Сбербанке
До подачи заявления баланс карты нужно обнулить, для этого нужно погасить задолженность или снять остаток по счету. А данном случае, можно легко погасить платеж через кассу или интернет-банк, пока готовится перевыпуск новой карты.

Путешествия по России: куда поехать
Ведь то, что туры выходного дня с каждым годом становятся все более популярными, вряд ли можно назвать случайностью. А другой монастырь восстановлен:красотища!В Ростовском кремле можно заночевать,там есть гостиница "На погребах".

Утепление парилки бани: порядок работ, материалы
Не стоит забывать и о безопасности: если печь топится дровами или углем, то ее лучше расположить поближе к дымовой трубе. Лучше использовать такие сорта дерева, как осина или липа, они имеют низкую плотность, хотя можно использовать и сосну.

Новый аккумулятор быстро разряжается
Перед тем как подключить вспомогательный стартовый кабель, необходимо разморозить замерзший аккумулятор в теплом помещении. Такие работы автомастера на выезде не проводят, а предлагают заказать эвакуатор для транспортировки авто в мастерскую.

Как укрыть, спрятать электрические провода (кабели) в квартире?
Монтаж электровыключателей, электророзеток и прочих электроустановочных изделий в конструкцию осуществляется несложной защелкой. Покупать их всегда необходимо с запасом, т.к. во время работы высокая вероятность порчи некоторой части материала.

Как сделать вечернюю прическу в домашних условиях фото пошагово
Сделав косой пробор, возьмите волосы и закрепите их в хвост, накрутите гули и зафиксируйте при помощи заколок и шпилек. Чтобы упростить задачу создания красивых причесок дома, вам следует запастись необходимыми средствами для укладки.

Как постелить линолеум на деревянный пол нюансы монтажа
Далее намазывайте ряд клея и укладывайте плашки, при этом подстукивая молотком и притягивая плашки друг к другу гвоздем. Отсутствие на внутренней поверхности конденсата свидетельствует о пригодности пола к дальнейшим действиям.

Как установить игры на ps3 с флешки для удобства
Для ее восстановления жмете кнопку включения PS3 до трех писков (на SLIM-моделях до двух) и выбираете "Реконструкцию базы данных". Если волшебства не произошло, значит "PS Jailbreak" не активировался, т.е. не своевременно была нажата кнопка "EJECT".

Как поклеить обои на краску
Вы заметили, что главное в этом деле — терпение и упорство, которое необходимо приложить для осуществления поставленной цели. Прежде чем начать клеить обои нам конечно же нужна подготовка к оклейке обоев, а следовательно подготовка стен.

Раскрыты официальные прайс-листы на обновленный Kia Rio
Приборная панель, мультимедийная система и блок климат-контроля получили иное оформление. Компания Kia Motors Rus официально объявила цены и комплектации на обновлённый Rio.

С какой стороны находится аппендицит: слева или справа?
Синтез белков плазмы крови, холестерина и кетоновых тел ("остатков" от расщепленных жирных кислот) также происходит в печени. В частности, там, где находится у человека печень, синтезируются и накапливаются жирорастворимые витамины А, D, РР, В12.

Как сделать куклу Монстер Хай своими руками
Так что смотрите и может быть Вам захочется добиться такого же результата! Итак в стаканчике вырезать кусок спереди (смори фото). Как сделать куклу Монстер Хай своими руками? Этот дом для моих кукол Monster High мы делали вместе с мамой.

К чему снится кл о д т ище
Больше всего отрицательный сон указывает именно на душевную тревожность, поэтому нужно попытаться осознать ее причину и устранить. В ношем соннике Вы можете узноть не только о том, к чему снятся сны про клодтище, но и о толковонии зночения многих других снов.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 16 Марта, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Как отказаться от доли в приватизированной квартире

Поделиться


Возможно ли отчуждение (продажа, обмен, дарение) арифметической (идеальной) доли в 1/3 в приватизированной 2-комнатной квартире, беря во внимание, что эта доля не может быть реально выделена в одну из комнат (не хватает 1,5 м)? Имеют ли отношение к данной ситуации ст. ст.554 и 567 (2) ГК РФ об определении предмета в контракте продажи и мены недвижимости? Возможно ли дарение данной доли?

В ст.246 ГК РФ прямо обозначено, что участник общей долевой собственности вправе по своему усмотрению реализовать, подарить либо распорядиться ею другим образом, поэтому доля в общем имуществе может быть индивидуальным предметом гражданско-правовых сделок. Необходимо учитывать то обстоятельство, что в соответствии с гражданским законодательством РФ общая собственность обычно появляется при поступлении в собственность нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи), в т. ч. и на жилые помещения.

Сравнение Nokia Lumia 620 и 520 – два дешевых телефона Windows Phone 8
Поделиться "Creative Studio: применяйте эффекты к фотографиям на Nokia Lumia и всех разблокированных устройствах с WP7". В первую очередь скачайте утилиты Nemesis Service Suite, Nokia Unlocker, а также драйвера под usb — кабель версии 6,85.

Степень износа двигателя – как определить?
Даже при том, что влияние на поведение авто на дороге от небольшого отклонения в давлении воздуха в шинах вы можете и не ощутить. При равномерном износе шин так же не стоит забывать, что существуют определенные нормы износа шин, которым нужно следовать.

Как сделать слив в полу ванной комнаты
Заливают первый слой раствора (5-7 см), затем на него укладывают железные прутья, сверху покрывают вторым слоем бетона. Толщину бетонного слоя в месте обустройства водного затвора делайте не меньше 15 см, с некрутым подъемом к фундаменту.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Сделай сам Букеты из конфет своими руками После того как определились, что именно будете делать и как обустраивать свой двор, необходимо начертить примерный план. В любом случае, перед тем, как построить улей в домашних условиях, необходимо запастись строительными материалами.
Читать далее
Как вернуть подоходный налог при покупке машины Как только все документы проверят и все будет в порядке в течении 1- 3 месяцев деньги вам перечислят на книжку(счет). Только в таком случае банк сможет помочь заемщику справиться с возникшей проблемой и избежать негативных последствий.
Читать далее
Перегон Автомобилей из Германии и Японии Всю интересующую вас дополнительную информацию вы можете, получит по указанному телефону на главной странице сайта. Качественные, новые автомобили можно купить напрямую с завода (только имеющим европейскую прописку) в Германии.
Читать далее
Установка камеры заднего вида Лада Калина 2 При включении задней передачи необходимо запустить приложение, и камера будет отображать картинку, находящуюся позади автомобиля. Подключение камеры заднего вида производите только после того, как убедитесь, что сама камера исправна.
Читать далее
Куда поехать в отпуск зимой? Узнайте заранее все условия отдыха и возможности путевки у туроператоров, а также ваших знакомых, которые уже побывали зарубежом. Такой способ встречи Нового года поможет вам оторваться от скучной жизни и запомнится на долгое время. · Новороссийск.
Читать далее
Как отказаться от доли в приватизированной квартире

Поэтому, прежде чем отвоёвывать долю в квартире родителей, узнайте в исполкоме, не повлияет ли это на Вашу строящуюся квартиру.

В случае если квартира приватизирована единолично, подарить ее будет проще. Мария Т.Вам необходимо подать утверждение нотариусу о предисловии в наследство по завещанию.

Для выделения доли в приватизированном жилье, в первую очередь, нужно обратиться в суд, предварительно написав необходимое по форме заявление. В муниципальной квартире или приватизированной?

Что касается цены продажи доли, то тут при продаже доли третьим лицам цена не должна быть ниже, чем та, которую вы устанавливали собственникам и соответственно, собственникам жилья тоже нельзя завышать цену. Правда, руководствуясь нормами права, выделение долей в натуре возможно лишь в том случае, когда после разделения на местности остаются помещения, имеющие хотя бы одну изолированную комнату и отдельный вход. Если же никто из соседей не изъявил желания приобрести долю, владелец может продать ее любому желающему.

Для продажи доли совместного имущества ее сначала нужно определить, иначе объект может быть продан только целиком. Продажа доли жилого помещения осуществляется с соблюдением установленного ст. 250 Гражданского кодекса РФ преимущественного права иных участников долевой собственности на покупку отчуждаемой доли жилого помещения.

Доля в квартире, доля в приватизированной квартире, часть дома, часть квартиры - помогаем продать долю.

Если квартира маленькая или каждому собственнику невозможно выделить изолированную комнату, то выдел доли в натуре невозможен.

Если согласие между собственниками не достигнуто, то выделения долей необходимо будет обращаться в суд.

Похожие публикации