Последние новости

Велосипеды детские четырехколесные с ручкой
Они называются трансформерами за счет того, что его функциональные особенности меняются вместе с возрастными особенностями малыша. Предпочтительней выбирать велоколяски с треугольным сидением, которое не позволит ребенку во время движения соскользнуть на раму.

Наливка из черной смородины
А с помощью наших рецептов вы сможете разнообразить вкусовые качества замечательного слабоалкогольного напитка из смородины. Признаюсь честно, я довольно долго не могла "нащупать" разницу между сладкими спиртовыми настойками, наливками и ликерами.

Украшаем окна к Новому году
Конечно, самый известный способ украсить окна к новому году - раскрасить их, разрисовать новогодними узорами и картинками. Если вы не обладаете художественными навыками, то специальные трафаретки для нанесения рисунка могут вас сильно выручить.

Самоуверенность! Как повысить самооценку и поднять уверенность в себе?
Собственная ценность - это всего лишь радость по поводу того, что вы - это вы, что у вас есть ваше тело, ваша душа, ваш ум и т.д. Это умное поведение можно применить в любых отношениях, но для этого нам необходимо иметь достаточно энергии четвертой матрицы.

Признаки беременности за неделю перед месячными
Мы перечислили 10 самых популярных ранних признаков беременности до задержки месячных, но на этом они не заканчиваются. Всем известно, что если беременная женщина захочет чего-то особенного, то тут уж не отвертишься, доставать придется.

Лечение печени молочно-овсяным коктейлем
Настойка из овса, полученная в процессе томления его в посуде с толстыми стенками, оказывает на печено благотворное воздействие. Сок следует пить небольшими глотками и тщательно перемешивать со слюной, чтобы минимально обременять пищеварительную систему.

Как удалить недавно закрытые вкладки,браузера гугл хром
А если перейти в меню "Opera" и нажать "Недавно закрытые", то естественно мы увидим сайты, которые открывали в последнее время. Если нажать клавиши Ctrl+Shift+W в браузере Google chrome закроются все активные вкладки и будет произведен выход из браузера.

Горячие клавиши Google Chrome (Гугл Хром)
Появится меню, в котором вы должны найти "Открыть последнюю закрытую вкладку" и нажать на неё левой кнопкой мыши. Откройте главное меню браузера, наведите мышкой на пункт "Журнал", затем – на пункт "Недавно закрытые вкладки".

Как приготовить треска жареная в мультиварке со сметанным соусом в мультиварке
На филе трески в мультиварке необходимо выложить лук и морковь в один слой, можно его тоже слегка поперчить и посолить. Продукты: 700 г филе трески, 100 г тертого сыра, 2 помидора, 1 крупная луковица, соль, перец, приправа для рыбы.

12 необычных елок своими руками
Ведь когда вы делаете костюм своими руками - это не только подчеркивает вашу любовь к ребенку, но и экономит семейный бюджет. Затем соединяем края половинки внахлест и закрепляем их с помощью клея (для этой цели лучше использовать клей "Момент").

Нежные рулетики из семги и творожного сыра
В разогретой сковороде обжарьте на растительном масле до золотистого цвета и выкладывайте на салфетку, чтобы лишнее масло стекло. Теперь, его нужно обязательно острым ножом, очень аккуратно разрезать на маленькие рулеты, толщиной примерно 1,5 - 2 см.

Смотрите все серии мультфильма Ну Погоди в хорошем качестве
И сколько раз подряд вы готовы были смотреть все серии "Ну погоди!"? "20 выпусков" предоставит вам возможность вдоволь насмеяться. Волк выглядит таким себе нахальным типом, с лапами в карманах брюк, с вечной папироской в зубах, и нагловатой ухмылочкой.

Изделия из ткани своими руками
Цветы из ткани на пике своей популярности, ими украшают почти все: аксессуары для волос, ожерелья, подушки, рамки и многое другое. Таким образом, можно задекорировать полотенце в любом месте, или просто прикрыть какое - то неприятное пятно на нем.

Печенье из пива Для всех
Выпекаем печенье на пиве в хорошо разогретой духовке практически до 200 С около 20 - 25 минут, до готовности и желаемой румяности. Затем разрезать тесто полосками произвольной ширины и длины, но не рекомендуется делать их слишком широкими и длинными.

Горбуша с картофелем в духовке
Периодически открывать духовку, проверять ход процесса, при необходимости добавить еще масла или перемешать картофель с мясом. Точно так же можно готовить блюда из картофеля в микроволновке, получаются они не менее вкусными, чем в духовке.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 17 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Дефицит или недостаток кальция у ребенка: симптомы, лечение

Поделиться

Дефицит или недостаток кальция у ребенка: симптомы, лечение

Правильное питание дляребенка– залог хорошего здоровья. И дело тут не только в «правильности» приема нужного количества калорий, нормировании жиров и потреблении белков. Маленькому ребенку нужно получать из пищи огромное количество полезных витаминов и микроэлементов, отсутствие которых может привести к появлению множества заболеваний.

Недостаток кальция – очень распространенная проблема, с которой сталкиваются многие молодые родители. Нехватка кальция уребенкастановится первопричиной легкой возбудимости ребенка, ломкости костей, ногтей, а также, так называемой, судорожной готовности.

Что такое дефект кальция уребенка(гипокальциемия)

Нормальное содержание кальция в крови ребенка обеспечивается ежедневным поступлением в организм от 500 до 1000 мг такого микроэлемента. Кальций нужно не только для роста костей, однако и для обеспечения нормальной работоспособности всего организма. А дефект этого микроэлемента может плохо сказаться на развитии скелета ребенка, росте зубов, ногтей, нанести вред нервной системе, даже вызывать судороги.

Салат из кальмаров со свежим огурцом, вареным яйцом и майонезом
Дальше отправляем яички в сотейник, заливаем холодной водой и добавляем туда по паре столовых ложек соли, а также 9% уксуса. Зеленый лук придает блюду легкую остроту, яйцо - нежный вкус и это сочетание делает салат настоящим кулинарным шедевром.

Ролл из лаваша с курицей и овощами
Из данного количества ингредиентов получится около 25-30 рулетиков, в зависимости от толщины, на которую вы их нарежете. Обжарьте фарш и выложите его в форму следующим слоем, ровно распределив его по форме.

Карточное гадание на любовь
Проследите, чтобы этой колоды ранее не касались руки других людей, а также чтобы эта колода не использовалась для азартных игр. Приглушите свет и убедитесь, что поблизости нет скептически настроенных по отношению к карточным гаданиям на любовь личностей.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Рецепт дрожжевого теста для пиццы Размороженный пласт теста (инструкцию по размораживанию смотрите в инструкции на пакете), кладем на слегка присыпанный мукой стол. Для нас более привычно выглядит открытая пицца, где все составляющие видны, и можно выбрать, что именно ты хотел бы скушать.
Читать далее
Цезарь с курицей и черри Салат Цезарь, пожалуй, один из самых популярных салатов, по крайней мере в любом меню ресторана или кафе он точно будет. Смешаем в небольшой посуде оливковое масло, мелко нарезанный чеснок и зелень укропа с петрушкой, горчицу и майонез.
Читать далее
Для салата орхидея возьмем Последним слоем салата будет тертый на крупной тёрке сыр, который промазываем майонезом и поверху посыпаем смесью сухой аджики. Признаюсь, что у меня такого коронного блюда нет, любой, даже самый вкусный и красивый салат надоедает и становится обыденным.
Читать далее
Салат из крабовых палочек и кукурузы с огурцом и рисом В процессе приготовления этого салата стоит учесть, что обязательно все овощи нужно тщательно промывать и просушивать полотенцами. У этого салата очень нежная консистенция и интересный, сладковатый привкус, который придают ему консервированные ананасы.
Читать далее
Рецепт приготовления блинов с икрой Вкусные, нежные, тонкие закусочные блины с икрой мойвы готовы, такие блинчики можно подать на завтрак или к первым блюдам на обед. Целую неделю можно веселиться, кататься с горок, посещать шумные мероприятия и, конечно, угощаться вкусной выпечкой.
Читать далее
Дефицит или недостаток кальция у ребенка: симптомы, лечение

Для построения костной ткани и нормального функционирования человеческому организму необходим кальций. Те, кто занимается тяжелым физическим трудом, те, кто находится в стрессовых ситуациях, почувствуют значительный прилив сил практически сразу после его даже однократного приема. В весенне-летнее время он синтезируется в организме малыша самостоятельно под воздействием солнечных лучей, поэтому излишнее его введение в этот период приводит к гипервитаминозу, что намного хуже, нежели недостаток витамина. Остановимся на дефиците солей кальция подробнее. Итак, признаки нехватки минералов: кальция, магния, железа, цинка и фтора. Об этом же говорят ломкие и тусклые волосы и ногти, очень сухая кожа, повышенная возбудимость, раздражительность и утомляемость, ночные судороги мышц, тремор, ощущения "затекания" конечностей, изменения хрусталика глаза, плохая свертываемость крови. Недостаток кальция проводит к порче зубов: возникает кариес, дефекты зубной эмали. Если спазмы не замечаются вовремя, то судороги возникают рефлекторно.

Судороги (эклампсия) - непроизвольные мышечные сокращения. Обратите внимание на признаки, которые могут сигнализировать о нехватке кальция в организме вашего ребенка. Действительно, кальций выполняет в определенном смысле роль стройматериала в процессе формирования костей.

Кальций не усваивается без витамина Д.Кроме того его надо давать с чем-то кислым, в идеале дают с лимонным соком, но не ребенку, конечно.

Недостаток кальция в организме ребенка может привести к целому ряду заболеваний. Нехватка витаминов может вызывать деформации костей, их деградацию и отставание в росте, недостаток солей кальция и фосфора обусловливает повышенную ломкость когтей и их искривление.

Учитывая активность и любознательность детей в этом возрасте, даже самая незначительная травма или рана может привести к фатальным последствиям.

Недостаток кальция у детей: какой препарат выбрать? Перед его началом ребенок испытывает нарушение чувствительности в пальцах рук или ног. Таким образом, организм требует восполнить дефицит макроэлемента. Очень важно, помнить, что кальций не сможет усвоиться при отсутствии витамина D, поэтому нужно чаще бывать с малышом на солнце. Однако ни одни витамины не заменят полноценного питания. Для прекращения ларингоспазма нужно сбрызнуть личико малыша холодной водой и легонько пошлепать по щечкам.

В первую очередь, нужно позаботиться о том, чтобы кальций хорошо усваивался. Не переусердствуй с солнцезащитными кремами, которые могут блокировать выработку этого полезного витамина в нужных количествах.

Не забудьте точно описать условия и обстоятельства, при которых начались приступы - это облегчит задачу врача в постановке диагноза и последующем правильном лечении эклампсии у ребенка. Особенно это опасно для людей, страдающих варикозным расширением вен.

После проведения мероприятий неотложного характера и ликвидации судорожного синдрома назначают препараты кальция в возрастных дозах, сначала в виде инъекций, а позже - как раствор для внутреннего употребления.

Восполнять необходимый для активной жизнедеятельности детей объем кальция можно с помощью сбалансированного питания и увеличения количества молочных и других продуктов, в которых содержится большое количество кальция.

О значимости кальция для организма постоянно твердят специалисты, особенно для молодого растущего организма. Взрослому организму для восполнения дефицита необходимо 150 грамм твердого сыра или 1 литр молока. Тем более что именно они содержат то соотношение кальция с фосфором, которое необходимо человеку. Если заболевание еще более запушено, то образуется "лягушачий живот" из-за ослабления мышц живота, утолщаются запястья, задерживается рост зубов и закрытие родничка. Именно его дефицит во многом и приводит к развитию недуга.

Также следует обратить учесть, что некоторые вещества способствуют чрезвычайно скорому выведению кальция из организма. К таким относятся сладкие газированные, например "Кока-Кола".

Похожие публикации