Последние новости

Настройка IPTV телевизорах LG Smart TV
Только после удачного подключения телевизора к интернету, можно запускать процесс по установке необходимого нам виджета. В редких случаях телевизор не может определить IP адрес и дополнительные настройки, их необходимо прописать вручную.

Заплатить кредит сбербанка через интернет
При этом потребуется округлить нужную сумму в сторону увеличения, так как банкомат не выдает сдачи и не принимает монеты. Чтобы воспользоваться услугами системы, обязательны подключение к интернету и наличие обычного персонального компьютера.

Как отрегулировать двери шкафа-купе?
Хотя если у Вас встроенный шкаф купе и стены комнаты завалены, то нижний зазор может играть с разницей от 3-10 миллиметров. То есть, левая дверь регулируется по левой боковине шкафа и в закрытом положении находится слева, а правая справа.

Как сделать слив в полу ванной комнаты
Заливают первый слой раствора (5-7 см), затем на него укладывают железные прутья, сверху покрывают вторым слоем бетона. Толщину бетонного слоя в месте обустройства водного затвора делайте не меньше 15 см, с некрутым подъемом к фундаменту.

Сравнение Nokia Lumia 620 и 520 – два дешевых телефона Windows Phone 8
Поделиться "Creative Studio: применяйте эффекты к фотографиям на Nokia Lumia и всех разблокированных устройствах с WP7". В первую очередь скачайте утилиты Nemesis Service Suite, Nokia Unlocker, а также драйвера под usb — кабель версии 6,85.

Степень износа двигателя – как определить?
Даже при том, что влияние на поведение авто на дороге от небольшого отклонения в давлении воздуха в шинах вы можете и не ощутить. При равномерном износе шин так же не стоит забывать, что существуют определенные нормы износа шин, которым нужно следовать.

Как заделать царапину на машине своими силами?
Предпоследний этап- сушка, через 2 – 3 суток после которой необходимо отшлифовать и отполировать отремонтированный участок. Нанесение прозрачного лака необходимо производить тем же методом что и сама краска - используем лак в аэрозольной упаковке.

Ищем свободные каналы Wi-Fi с помощью Wifi Analyzer
Изготовление двойного квадрата из медного провода диаметром 2,5mm2 рассматривалось здесь: Антенна — Bi-Quad W-LAN Wi-Fi 2,4 ГГц. Основательный вариант установки антенны предполагает разборку корпуса ноутбука для того, чтобы найти в нем радиокарту.

Какие нужны документы на водосчетчики для регистрации в ДЭЗе
И если вы установите себе счетчик воды, то его показания будут делиться между количеством жильцов, то есть, на три части. После того как у Вас появится паспорт счетчика воды, Вы безусловно оцените преимущества наличия водосчетчика в квартире.

Устанавливаем навигатор в автомобиль
Без выносной антенны тогда не обойтись, но компенсирует дополнительные затраты возможное максимально удобно разместить навигатор. Первым, на что следует обратить внимание при выборе стационарного GPS-навигатора - это чипсет, дисплей и оперативная память.

Как определить марку автосигнализации по брелку
А так же при передачи автомобиля для технического обслуживания, с блокировкой доступа к некоторым функциям охранного комплекса. Для приведения сигнализации в норму бывает достаточно снять на минуту клемму с аккумулятора и затем опять одеть.

Как обрезать старую вишню?
Совсем молодые саженцы можно не удобрять, а вот деревья после 4-5 года на удобрения ответят хорошим ростом и обильным урожаем. У корнесобственного вишневого дерева поросль сохраняет сортовые признаки и может быть использована как посадочный материал.

Как оформить куплю-продажу автомобиля
Проблем с поиском бланка договора сейчас нет — сам бланк можно бесплатно скачать и распечатать у нас в самом низу страницы. Заполняя бланк договора купли продажи транспортного средства, следует указать максимальное количество информации о машине.

Инструкция оплаты через терминалы QIWI
Дальнейшие действия, после того как вы нашли свою коммунальную службу, выглядят стандартно для всех процедур электронной оплаты. Счет карты объединен со счетом QIWI Кошелька: доступная для операции сумма на карте равна счету вашего QIWI Кошелька.

QIWI Кошелек теперь можно пополнить через сервисы Сбербанка
По сути, для пользователей ничего не изменилось, разве что расширились функциональные возможности благодаря потенциалу Visa. То есть чтобы авторизоваться в нем, нужно ввести номер мобильного телефона и пароль, который вы указывали при регистрации.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 17 Марта, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Как сделать перекрытие между этажами в доме из газобетона

Поделиться


Межэтажное перекрытие – это горизонтальная конструкция, разделяющая строение на этажи. При его сооружении нужно производить расчеты не только нагрузи на несущие стены и колонны от конструкции, однако и учесть дополнительный вес, пола, мебели, оборудования, перегородок и людей.

В постройках из газобетона при сооружении перекрытий могут быть использованы разнообразные варианта конструкции. Еще до того, как сделать перекрытие меж этажами в доме из газобетона следует произвести расчеты нагрузки с учетом сейсмической активности территории, этажность здания, величину вертикальной нагрузки и пролета.

Для построек их газобетона чаще всего в качестве перекрытий применяются блочные конструкции с деревянными либо железными балками и настилом из ОСП, досок либо толстой фанеры.

Плитный тип межэтажного перекрытия выполняется из железобетонных полнотелых либо многопустотных плит.

Блочные перекрытия с несущими деревянными балками. Они должны быть связанны сейсмическим поясом и диагональным настилом из досок.

Как очистить ноутбук от вирусов
Более того, утилита удалит созданные вирусом на флешке ярлыки и попытается восстановить отображение скрытых троянцем файлов. Какую-то часть Аваст (или другой антивирус) может не увидеть, какую-то просто не сможет при запущенной системе сканировать.

Как сделать заказ на Алиэкспресс быстро
В этом окне введите свой номер мобильного телефона, с помощью которого Вы оформляли WebMoney кошелек и введите цифры с картинки. Каждый продавец вправе сам назначить цену, за которую он готов отправить товар получателю (доставка часто бесплатная).

В 2015 году изменится порядок заполнения платежного поручения
Количество экземпляров платежки, которое необходимо представить в банк, зависит от того, каким образом осуществляется платеж. Согласно п. 1.6 Инструкции № 276 проведение операций в личных счетах плательщиков осуществляется в хронологическом порядке.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Исковое заявление о признании кредитного договора недействительным В кредитном договоре предусмотрена ответственность заемщика в случае несвоевременного возвращение суммы кредита и процентов. Но все-таки, хочется добавить, что не платить кредит полностью вы сможете лишь в самом первом описанном случае.
Читать далее
Ремонт газовой плиты своими руками Изоляция стен предусматривается от пола и должна выступать за габариты плиты на 10 см с каждой стороны и не менее 80 см сверху. Но все же идеальным вариантом с точки зрения безопасности будет установка газовой плиты силами профессиональных мастеров.
Читать далее
Как проверить подлинность полиса ОСАГО? Все это должно не только насторожить, но и быть предупредительным сигналом в необходимости тщательной проверки подлинности бланка. Для того, чтобы проверить подлинность полиса, можно позвонить на номер 2258 (с мобильного), продиктовать РНН и Номер полиса.
Читать далее
Как нанести надпись на картинку в редакторе Paint Для этого следует кликнуть кнопкой мыши (правой) в любом месте рисунка и в высветившемся меню выбрать пункт "Объединить слои". Не нужно ворошить кучу сайтов в поиске программы, ее русификатора, ключа к ней, описания, а потом ещё и порядка работы.
Читать далее
Как лечить артрит стопы Сначала появляются разрастания самого сустава, потом изменяется форма пальцев – они заходят друг на друга, остаются полусогнутыми. Однако предварительно посоветуйтесь с врачом, чтобы исключить заболевания, проявлением которых может быть синдром "горящих" стоп.
Читать далее
Как сделать перекрытие между этажами в доме из газобетона

В частных домах наиболее популярны каркасно-обшивные перекрытия по деревянным либо металлическим балкам и перекрытия из сборного железобетона.

Межэтажное перекрытие – это горизонтальная конструкция, разделяющая строение на этажи.

Если вам нужен профессиональный мастер - воспользуйтесь биржей ВотМастера.ру.

Газобетонные плиты для перекрытий могут быть разных размеров. Газобетонные блоки такого перекрытия должны иметь марку не менее D500, класс прочности не менее В2.

Плиты перекрытия имеют обозначения "ПК", "ПНО", "НВ", "НВК" и изготавливаются на крупных железобетонных комбинатах. Металлические перекрытия на треть дешевле железобетонных, но несколько дороже деревянных. Перекрытие опиралось на стены из газобетонных блоков высотой 600 мм. Лента армируется прутками диаметром 10 мм и заливается бетоном марки М200.

В случае, когда владелец дома из газобетона захотел облицевать фасад здания кирпичом, ему необходимо предусмотреть расширение фундамента для обеспечения опоры кирпичной кладки. Его основной задачей является равномерное распределение веса по всей своей площади, а также его дальнейшая передача на несущие стены.

Это необходимо сделать за месяц-два до возведения стен. Она позволяет зафиксировать плиты между собой, используя специально предназначенные хомуты. Плиты перекрытий устроены таким образом, что после укладки между ними образуется технологический зазор.

Такое перекрытие обладает хорошей звукоизоляцией и может служить в качестве межэтажного, надподвального и чердачного.

Рассмотрим устройство перекрытий на примере, с использованием в их конструкции газобетонных блоков. Они должны быть связанны сейсмическим поясом и диагональным настилом из досок.

Чтобы убрать мостики холода, плиту и армирующий пояс дополнительно утепляют, при помощи экструдированных пенополистирольных плит, толщиной 50 мм. Первые балки стоит крепко закрепить, затем можно приступить к укладке остальных. Его необходимо уплотнить вибратором (если для заливки используется бетононасос) или используя метод штыкования (при ручной заливке). Работы выполняются удобней при использовании клея, да и заготавливать его легче. Чем меньше пролёт, тем больше можно делать шаг перекрытий (от 60 до 120 см). Высота и длина перегородочных "кирпичиков" точно такая же, как и у их стеновых "собратьев".

В домах из газобетона качестве деревянных перекрытий используется клееный брус.

Такой материал весьма восприимчив к нагрузкам на изгиб. Если ее "рост" не превысит трех метров, то блоков 10-сантиметровой толщины будет вполне достаточно. Это создаст дополнительную надежность.

Этот вариант можно использовать при небольших расстояниях между несущими стенами. Их следует укладывать на тонкий слой раствора. Если и использовать этот материал в малоэтажном загородном строительстве, то только для возведения коттеджа солидных размеров. Для удобства работы лучше выбирать самоклеющиеся полосы.

Важно только уделить должное внимание установке связывающего пояса поверх основного ряда пеноблока. На каждом этапе кладки следует контролировать горизонтальность поверхности уровнем или шнуром. Над несущими внутренними стенами тоже прокладывается арматурный каркас.

Разновидностью перекрытий можно считать оконные и дверные перемычки из газобетона — их используют с расчетной нагрузкой по проекту. Через пару-тройку дней гвозди вынимают, а опорную доску демонтируют.

Слитное — перекрытие состоящее из различных типов железобетонных плит (полнотелых или многопустотных, ребристых или гладких).

Отдельно хотелось бы рассмотреть перегородки из газобетона.

Похожие публикации