Последние новости

«Совы» чаще остальных страдают диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями — Ученые
В результате 95 добровольцев оказались «совами», 480 — «жаворонками», а остальные не относились ни к той, ни к другой категории. Как известно, зачастую «совы» много курят по ночам, ведут менее активный образ жизни, а также уподобляются жирной пище.

Модные свадебные платья со шлейфом
Любой удачно подобранный аксессуар сделает свою хозяйку неотразимой, подчеркнёт её индивидуальность и исключительность. Представительницы прекрасного пола в таких платьях напоминают драгоценные камни, которыми хочется наслаждаться часами.

Путин обновил состав президиума Госсовета
Губернатор Ростовской области Василий Голубев впервые вошел в состав президиума Государственного совета РФ в декабре 2010 года. Государственный Cовет Российской Федерации — совещательный орган при президенте России.

Сколько рыбок можно держать в аквариуме?
Бывают люди, которые кормят своих питомцев гречневой или овсяной кашей, это не противоречит правилам ухода и дозволено. Соответственно эти рыбки и в неволе не должна содержаться в одиночестве, она будет нервничать и испытывать стресс.

«Мерседес» выпустит C-Class со 129-сильным мотором и «механикой»
На C 160 будет устанавливаться тот же двигатель, что и на C 180, просто на новой модификации он дефорсирован на 27 л.с. Позднее в 2015 году у Mercedes C-Class появится версия с кузовом купе, а в 2016-ом к семейству примкнёт и кабриолет.

Как накачать боковой пресс
Добившись результата в 30-40 подъемов за подход, можно увеличить нагрузку, выполняя упражнение с блином (5-10 килограмм) на груди. То есть мышцы бедер находятся в полностью расслабленном состоянии, задействованы исключительно только прямые мышцы живота.

Как определить характер по форме ногтей
Однако при слишком удлиненных ногтях к этим чертам характера обычно добавляется излишняя закрытость и маниакальная недоверчивость. Однако уверенность в собственной правоте парой приводит к конфликтам, поскольку спорить с таким упрямым человеком бессмысленно.

Приготовление домашнего йогурта в йогуртнице
Один флакон заквасок нужно раскрыть, залить его содержимое охлажденной кипяченой водой и хорошо встряхнуть, закрыв крышкой. Всегда добавляйте йогурт перед окончанием готовки и перемешивайте его с ложкой кукурузной муки, чтобы стабилизировать его.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon добрался до прилавков магазинов
Беспроводная связь осуществляется с помощью модулей Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c) и опционально Bluetooth стандарта 4.0. Дисплей матовый, в зависимости от комплектации, с разрешением HD (1366х768 пикселей) или Full HD (1920х1080 пикселей).

Шоколадная начинка для круассанов
Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.

С какого возраста ребенку можно давать кофе?
Кофе обладает мочегонным свойством, из-за чего из организма выходятся и перестают усваиваться минералы и некоторые витамины. Влияние всех составляющих растворимого кофе еще до конца не изучено, возможные последствия непредсказуемы.

Гибель Литвиненко назвали «самоубийством по неосторожности»
Британские правоохранители считают, что радиоактивное вещество в чай Литвиненко попало во время его встречи с Луговым и Ковтуном. Судебные слушания по делу Литвиненко возобновились в Высоком суде Лондона 27 января 2015 года и завершились 31 марта.

Картошка с салом запечённая в фольге в духовке
Желательно подготавливать его еще с вечера, тогда оно пропитается до утра, и можно будет его сразу запекать. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать, чтобы оно румянилось со всех сторон.

Паста с морепродуктами, рецепт
Выложить их на сковороду к морепродуктам, перемешать, добавить оставшуюся зелень и сок второго лимона. Соединяем ингредиенты пасты в единое блюдо - перекладываем макароны в сковороду и перемешиваем.

В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров
Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 18 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Красные шелушащиеся пятна у ребенка ‒ причины

Поделиться


Пятна - субъекты, возникающие на коже, однако не выступающие над ее поверхностью. У детей на коже довольно часто возникают пятнышки. Шелушащиеся пятна у ребенка могут образоваться в итоге определенных нарушений в питании, при неверном уходе за чувствительной кожей либо при наличии некоторых заболеваний. Они могут иметь самые разнообразные размеры и разный окрас.

К примеру, красные шелушащиеся пятна у ребенка называются «розеолами». Изменение окраса пятна зависит от степени поражения кожи и тяжести болезни. Родители должны как можно скорее отыскать причину появления пятен и принять меры для их устранения. Сегодня мы побеседуем о вероятных причинах появления шелушащихся пятен у ребенка, дадим рекомендации, как можно уменьшить дискомфорт и облегчить течение болезни.

Красные шелушащиеся пятна у ребенка - причины

Дерматит - более распространенная аллергическая реакция средидетейдо 5-ти лет. Он проявляется шелушащимися пятнами на лице ребенка. При протяженном влиянии аллергена шершавые пятнышки распространяются по всему телу, отекают и чешутся.

Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело
Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.

Ученые выявили новый цикл солнечной активности
Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.

Обновленная Toyota Auris поступила в продажу
Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом» В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.
Читать далее
«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.
Читать далее
В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.
Читать далее
Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.
Читать далее
WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.
Читать далее
Красные шелушащиеся пятна у ребенка ‒ причины

Иногда даже врачу трудно сразу распознать, признаком какого заболевания является данная сыпь, поэтому не стоит лечить ее самостоятельно, при появлении сыпи нужно вызвать врача. Для того чтобы выяснить характер возбудителя и провести адекватное лечение, следует безотлагательно обращаться за помощью к специалисту.

В воскресенье - сыпь и пятна по всему телу. Только квалифицированный врач может назначить оптимальный курс лечения, который может дать позитивный результат.

Сегодня ночью проснулась от того что муж не спит.Онсказал что ему очень холодно, что он не можетсогреться.У него была температура 38 и 4, а через два часа я заметила у него красные пятна на спине, руках и ногах. Поэтому капилляры кожи, особенно во время перегрева, наполняются кровью, что сопровождается покраснением. Такая сыпь характерна для кори и краснухи.

Она передается путем прямого контакта с инфицированным.

Милиа (белые угри) - приподнятые точки 1-2 мм в диаметре, наблюдающиеся на носу и щеках у новорожденных младенцев. Покраснения держаться недолго - уже через три дня от них не остается и следа. Обычно невусы растут в течение первого года, затем их кровоснабжение снижается, и они постепенно исчезают до наступления школьного возраста.

Но не только у малышей может возникнуть воспаление в паховой области.

А при краснухе Прощупайте лимфатические узлы на шее и затылке, если увеличены-то, скорее всего, краснуха. Иногда они являются промежуточным этапом проявления болезни: от пятен до папул или везикул и наоборот. Ее отличительная особенность - этапность появления. Как правило, они локализуются на ягодицах, пояснице, на коленях и локтях. Самолечение очень опасно, так как на пораженной коже могут появиться мелкие ранки, а в этом случае высок риск инфекционного заражения. Среди людей, страдающих витилиго, наиболее часто встречаются случаи заболевания сахарным диабетом и заболевания щитовидной железы. По ходу распространения сыпи кожа начинает шелушиться.

Красные пятна на коже у детей, которые не сопровождаются другими симптомами (температурой, недомоганием) - это повод обратиться к дерматологу.

Комары и другие насекомые атакуют детей даже чаще, чем взрослых. Она не нуждается в лечении и проходит сама собой.

Что делать По согласованию с врачом применяют антигистаминные препараты. Но, если ребенок постарше уже может объяснить родителям, где и что у него болит, то маленькие дети этого сделать пока не могут. Предполагается, что в определенной степени от развития экземы предохраняет грудное вскармливание. Данное состояние возникает вследствие нарушения тонуса сосудов. Она выглядит как пузырьки с красными пятнами, которые со временем лопаются. Легкие случаи устраняются втиранием оливкового или арахисового масла в волосистую часть головы с последующим мытьем детским шампунем. Своевременная смена подгузников, использование присыпки. Не знаем что бы это могло быть, кушаем все то же, ничего нового. Мазь используется как сопутствующее средство заживления ран, если это не чесотка. Зачастую такие пятна увеличиваются в размерах и в количестве, могут шелушиться и зудеть. Если какая-то сыпь у ребенка с плохим самочувствием не проходит тест с надавливанием, необходимо обеспечить немедленное медицинское обследование, чтобы убедиться, что это не менингококковая инфекция.

Похожие публикации

Подробное описание диван кровать выкатной купить тут - vykatnye-divanyi.ru. по лучшим ценам