Последние новости

Карточное гадание на любовь
Проследите, чтобы этой колоды ранее не касались руки других людей, а также чтобы эта колода не использовалась для азартных игр. Приглушите свет и убедитесь, что поблизости нет скептически настроенных по отношению к карточным гаданиям на любовь личностей.

Салат с морской капустой
К слову, этот салат отлично подойдет для праздничного стола, выделяясь среди остальных блюд своей необычностью вкуса. Мороженую капусту перед употреблением оттаивают в холодной воде, затем хорошо промывают и режут на кусочки.

Ролл из лаваша с курицей и овощами
Из данного количества ингредиентов получится около 25-30 рулетиков, в зависимости от толщины, на которую вы их нарежете. Обжарьте фарш и выложите его в форму следующим слоем, ровно распределив его по форме.

Салат из кальмаров со свежим огурцом, вареным яйцом и майонезом
Дальше отправляем яички в сотейник, заливаем холодной водой и добавляем туда по паре столовых ложек соли, а также 9% уксуса. Зеленый лук придает блюду легкую остроту, яйцо - нежный вкус и это сочетание делает салат настоящим кулинарным шедевром.

Салат из крабовых палочек и кукурузы с огурцом и рисом
В процессе приготовления этого салата стоит учесть, что обязательно все овощи нужно тщательно промывать и просушивать полотенцами. У этого салата очень нежная консистенция и интересный, сладковатый привкус, который придают ему консервированные ананасы.

Рецепт приготовления блинов с икрой
Вкусные, нежные, тонкие закусочные блины с икрой мойвы готовы, такие блинчики можно подать на завтрак или к первым блюдам на обед. Целую неделю можно веселиться, кататься с горок, посещать шумные мероприятия и, конечно, угощаться вкусной выпечкой.

Промывание носа в народных средствах и методах лечения гайморита
Великолепно действует на местный иммунитет минеральная не газированная вода, в которой имеется множество полезных микроэлементов. Грудничкам же необходимо очищать нос каждый день, чтобы засохшие корочки слизи не мешали ребенку сосать мамину грудь и дышать.

Пшенная каша с тыквой и мёдом
Приступим к приготовлению этого блюда, вкусного, полезного и не требующего больших затрат - ни физических, ни материальных. Не секрет, что все мы любим хорошо поесть, а одним из наших любимых блюд является Пшенная каша с тыквой в горшочке.

Венское печенье с вареньем
Классический рецепт венского печенья с вареньем насчитывает около 400 лет, дошедший до наших дней почти без изменений. Добавляем муку небольшими порциями, по 2 столовые ложки, вымешиваем тесто для приготовления венского печенья.

Салат из пекинской капусты с креветками и сыром
Для маринада смешайте сок половины лимона с оливковым маслом, добавьте по щепотке сахара и соли и оставьте в холоде. Для заправки креветочных салатов отлично подходит любое из растительных масел: оливковое, кукурузное, подсолнечное.

Салат из курицы Гранатовый браслет
Пока отваренное куриное филе будет остужаться, можно заняться подготовкой других ингредиентов и начать можно с соуса. А вот другой салат на основе куриного мяса заправляется не майонезом, а растительным маслом (лучше оливковым).

Вечерние платья для беременных женщин
Самый простой способ отвлечь внимание от растущего животика - это выбрать свадебное платье с завышенной ампирной линией талии. Если ваша беременность в основном приходится на летние месяцы, то отлично пойдут в ход забытые туники и просторные футболки.

Качели для новорождённых Graco Sweetpeace
Качелька укачивает новорожденного будто человек, ребенок чувствует себя комфортно, при этом может наблюдать за действиями мамы. Делают это прямо с дня рождения, имеется в виду сразу по приезду с роддома, тем самым принося родителям значительную помощь.

Рецепт Кальмары фаршированные крабовыми палочками с фото
Однако если вы любитель более легкой пищи, то этот салат прекрасно сочетается и с растительным маслом, например, оливковым. Начинки могут быть разнообразными, мы же хотим представить рецепт фаршированных крабовых палочек со шпротным паштетом.

Футболки на 23 февраля, лучший подарок парню
В достижении шикарного пресса, укрепленных мышц спины и уверенных рук поможет поставляемый с тренажером комплекс из 12 упражнений. В качестве недорого, но полезного подарка уместно вручить парню подружки карманный штопор или открывалку для бутылок с крышкой.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 21 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как избавиться от пятен крови

Поделиться


Вот несколько советов, которые помогут Вам результативно освободиться от этого загрязнения и вернуть вещам начальный вид.

Из курса биологии Вы сможете помнить, что кровь является белковым веществом. Это означает, что загрязненной кровью вещи можно посодействовать, застирав ее в чуть теплой воде со средствами для стирки. Однако не следует забывать, что вода должна быть именно комнатной температуры, однако не горячее – тогда загрязнение только сильнее впитается в волокна ткани. При этом могут остаться обширные бурые разводы, которые непросто будет вывести. В борьбе с пятнами крови на одежде либо обивке мебели Вы сможете прибегнуть к мощным актуальным для нашего времени моющим средствам. Кроме того, есть испытанные временем домашние рецепты.

Белые вещи, требующие особо деликатного ухода, Вы сможете очистить от пятен крови с помощью раствора нашатыря. Для этих целей применим 5 % раствор. Если после нанесения раствора на участке ткани остались бурые разводы, их можно попробовать оттереть перекисью водорода.

Цены на туристические спальные мешки
Конструкция спальника исключает вероятность того, что во сне ребенок запутается в ткани и перекроет себе доступ кислорода. Ее природные, уникальные особенности гарантируют невероятный комфорт, а также будут особенно полезными детскому здоровью.

Как выбирать и хранить манго?
А когда вы полакомитесь манго, не спешите выбрасывать косточку - ее можно посадить и вырастить деревце манго в домашних условиях. Следующий важный вопрос, который встает перед начинающими мангоедами: "Как чистить манго?" Салак (тайск. са ла)- змеиный фрукт.

Как сделать торт (крем, глазурь, украшения, коржи, мастика)
Кроме упомянутых, заварного и масляного кремов, в украшении тортов используют сметанный, творожный, масляный, сливочный, белковый. Затем глазурь готова, чтобы вылить на торт и распределить по всей его поверхности и затем дать ей немного застыть в холодильнике.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Детские нарядные платья оптом и аксессуары В них девочка почувствует себя настоящей принцессой, которая окунулась с головой в сказку и мир красочных эмоций. Все мамы знают о вреде синтетических тканей, поэтому здесь вопрос коснется другой особенности нарядной одежды.
Читать далее
Набор маркеров Лак для ногтей Теперь клиент не будет морщиться от запаха ацетона.Nourishing Remover привносит в кабинет салона аромат свеженарезанного огурца. Сразу освоив и наладив линию таких покрытий для ногтей, компания переключилась на расширение цветов и оттенков.
Читать далее
Сколько воды нужно выпивать в день? Поэтому принято считать, что норма потребления воды учитывает только сырую воду, а все полезные и вредные напитки относятся к еде. Но такое, казалось бы, весьма простое вещество является самым важным для нормальной жизнедеятельности организмов.
Читать далее
Зеленый кофе для похудения Abrecafe Представляем Green Сoffee 800 - натуральный зеленый кофе для похудения, который не только вкусный, но и чрезвычайно полезный. Принимая зеленые кофейные зерна и после этой диеты свежих овощей, постное мясо и фрукты в умеренных пропорциях в вес сходит.
Читать далее
Салат Цезарь с пекинской капустой, курицей и сухариками Пекинская капуста прекрасно сочетается с чесноком, который можно добавить салат измельченным или приготовить чесночную заправку. При этом многие из нас заблуждаются в том, что обязательным ингредиентом любого пекинского салата является пекинская капуста.
Читать далее
Как избавиться от пятен крови

Итак, как вывести пятна крови с одежды?

Для удаления более старого пятна может потребоваться применение перекиси водорода несколько раз.

Чем вывести старенькые кровяные пятна?

Шелковый материал положите на доску, засохшее пятно покройте кашицей из крахмала и оставьте, пока не высохнет. После вещь стирается обычным способом сначала в холодной воде, а затем в чуть теплой воде. Для этого приготовьте раствор из двух ложек чистой воды, ложки аммиачного раствора, и большой ложки буры, после чего смочить тампон и нанести на поверхность ткани. Стоит принять во внимание такое свойство крови, как свертываемость при высоких температурах, и пытаться выводить кровь только в холодной воде.

Перед тем как вывести старые пятна крови, замочи вещь в слабосоленой воде на ночь. Если пятно не вывелось с первого раза, процедуру следует произвести еще один раз. Этот материал необходимо подложить под обрабатываемый участок ткани, а подходящий растворитель наносить на пятно с помощью тампона, стеклянной палочки или деревянной лучинки. Нельзя втирать пятно в ткань, т.к. оно въесться в волокна ткани.

Белье замочите на 8- 10 ч в 5-процентном растворе из кальцинированной соды (50 г соды на 1 л воды). Либо 14 стакана нашатырного спирта, ст. ложку средства для мытья посуды и 4 литра воды. И тогда, после сворачивания белков, никакая стирка не удалит намертво въевшиеся желтоватые, не отстиравшиеся пятна.

Краска для волос. Ее удаляют перекисью водорода, смешанной с равным количеством нашатырного спирта.

Пятна от травы удаляются спиртом (одеколоном).

Разведите водой карто¬фельный крахмал и замешайте в тесто. Затем удалите остатки крахмала обычной щеткой для одежды. Помещение необходимо хорошо проветрить, провести генеральную уборку, а возможно и ремонт. Например, пятна от масляных красок, какао, кофе, вина, фруктового сока придется выводить как с помощью средств для выведения водо-растворимых пятен, так и с помощью средств для пятен жира и нерастворимых пятен. Для этого ткань с пятном держат в глицерине не менее 1 часа, а затем прополаскивают в теплой слегка подсоленной воде. Аккуратными движениями протрите загрязнение, а затем прижмите к нему салфетку, смоченную в холодной воде, и оставьте на полчаса. Можно попробовать удалить такое пятно перекисью водорода, но при этом может испортиться рисунок на ткани. Затем вещь следует постирать в стиральной машине в обычном режиме, главное, чтобы температура стирки не превышала 40 градусов. Но все же есть некоторые приемы, которые помогут справиться с этой проблемой. Тальк через день надо счисть с пятна. После того, как Вы удалите кровь, обязательно промойте очищенную поверхность водой. Смочите загрязненный участок ватным тампоном, если разводы остаются, их нужно протереть пятно раствором перекиси водорода и застирать ткань вначале в прохладной, а затем в теплой воде, намыливая загрязненный участок хоз. мылом. Газированная минеральная вода хорошо удаляет жирные пятна со свитеров и трикотажных тканей. Если эти действия не принесли желаемых результатов, воспользуйтесь нашатырным спиртом и водой.

Отмыть пятно от зеленки с мебели. Такие свежие пятна, предлагается удалять в следующем порядке: накрыть пятно с изнанки и лицевой части бумажной салфеткой, затем погладить негорячим утюгом. По мере загрязнения подложку заменяют.

Похожие публикации