Последние новости

ФК «Краснодар» занял второе место в турнирной таблице чемпионата России
На этом игроки «Краснодара» не остановились, и в концовке матча Перейра оформил дубль, мощно ударив с лета из пределов штрафной. Футболисты «Краснодара» одержали победу над казанским футбольным клубом «Рубин» в 22-м туре чемпионата России.

Фондовый рынок США торгуется на положительной территории
Акции Twitter выросли почти на 4% на новостях о том, что компания наняла консультантов для защиты от возможного поглощения. Сообщение привело к росту акций Informatica на 4,21%, до 47,76 доллара за акцию.

Президент Чехии может поехать в Москву на 9 Мая за свой счет
Но если правительство его визит в конечном итоге не одобрит, то президент будет вынужден самостоятельно оплатить свою поездку. Соответствующий вопрос будет обсуждаться 8 апреля на заседании правительства.

Возобновлена продажа билетов на гостевой сектор на матч «Локо» — «Торпедо»
В последний раз более или менее полноценная поддержка будет у торпедовцев сегодня — в гостевом матче 22-го тура с «Локомотивом». Невзирая на победу — 3:1 — над «Арсеналом», которую КДК у «Торпедо» не отнял, оно не смогло далеко оторваться от «зоны вылета».

Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет
В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .

Роскомнадзор будет блокировать пользователей за репосты в «Вконтакте»
В каждой социальной сети существуют свои правила работы с репостами — информацией, которую один пользователь скопировал у другого. Главный редактор информационного агентства «Молния» Антон Коробков-Землянский считает изменение процедуры Роскомнадзора логичным.

Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей
А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году. Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей.

Игорь Ледяхов: «Игра не была зрелищной, но главное — результат»
Букмекерские конторы больше склоняются к победе Зенита, поскольку питерский клуб уверенно идет к чемпионству. Также не полетели в Грозный травмированный Александр Рязанцев и дисквалифицированный Доменико Кришито.

В Москве задержали продавцов редких книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН
Напомним, серьезный пожар вспыхнул в библиотеке ИНИОН, расположенной на юго-западе столицы, вечером 30 января 2015 г. Полицейские уточнили, что задержанные работали волонтерами и помогали складывать уцелевшие книги по коробкам.

На улицах Нью-Йорка появится памятник Эдварду Сноудену
Бюст был органично вписан в мемориал, так что поначалу никто из посетителей даже не заметил его появления. Высота скульптуры равна 1,2 метра, ее вес составляет примерно 45 килограммов.

Денисов: «Никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял»
Ранее спортсмен играл за махачкалинский «Анжи» и петербургский «Зенит». В чемпионате России сезона-2014/15 он провел 13 матчей.

В Турции восстановлена работа Twitter
Власти Турции после разблокирования доступа к микроблогам Twitter разблокировали и видеохостинг YouTube. Представитель властей Турции сказал, что блокировка Twitter будет снята уже в течение часа.

Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне
Она заявила, что коллеги устроили ей травлю и постоянно оскорбляли, что обернулось для сотрудницы нервным срывом. Из-за полученного на работе стресса женщина ушла в отпуск и не возвращалась в течение более чем трех лет.

Газовые переговоры Украины, ЕС и РФ пройдут 14 апреля в Берлине — ЕК
Стороны переговоров — Россия, Украина и Евросоюз, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя Еврокомиссии (ЕК). «Я могу подтвердить, что следующий раунд трехсторонних переговоров пройдет в следующий вторник в Берлине», — отметила она.

В МИД РФ хотят, чтобы «американские и натовские инструкторы» ушли из Украины
Эти специалисты будут тренировать украинскую Нацгвардию.Происходит и отвод тяжелых видов вооружений под наблюдением ОБСЕ. Соединенные Штаты планируют в ближайшее время также начать тренировки военнослужащих из Национальной гвардии Украины.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 21 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Сколько рыбок можно держать в аквариуме?

Поделиться


Итак, вы познакомились с рыбками, и каждая из них вам понравилась. И сейчас, когда осталось только купить рыбок, чтобы дома у вас возник настоящий подводный мир, конечно, очень хочется завести всех известных вам рыбок сразу.

Ну как не завести гуппи? Обязательно необходимо принести домой штучек 5 этих радостных маленьких рыбок. Нельзя обойтись и без красавцев меченосцев, у которых такие чудные мечи,— парочку этих рыбок тоже необходимо завести. А пецилии, а моллинезии, а данио рерио, а тетра-фон-рио — рыбки-фонарики, а несколько штучек барбусов?Остановитесь и подумайте: хватит ли для всех этих рыбок вашего маленького аквариума? Смогут ли жить все эти рыбки вместе в маленьком сосуде? Будут ли они превосходно расти и развиваться в такой тесноте? Хватит ли им для дыхания кислорода, растворенного в воде?

Помните: рыбки, за исключением лабиринтовых, дышат кислородом, растворенным в воде. А сколько кислорода может быть растворено в воде? Примерно в два раза больше, чем в таком же объеме воздуха. И всего-то?..

Живые фото Sony Xperia Z4 — Утечка
Остальные характеристики включают в себя: 20.7 МП основную и 5 МП фронтальную камеру, ОС Android 5.0 Lollipop и слот Micro-USB. Также новинка будет укомплектована экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, диагональ которого не уточняется.

Мотострелковая бригада ЦВО поднята по учебной тревоге в Оренбургской области
По тревоге поднята тяжелая мотострелковая бригада, дислоцированная в Оренбургской области, передаёт timegide.ru . Об этом 8 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Маккейн собрался в шестой раз баллотироваться в сенаторы
Напомним, что Маккейн в сенате занимает должность главы комитета по вооруженным силам. Он баллотировался на пост президента США в 2008 году.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Ирина Фалькони потерпела поражение на старте турнира в Чарльстоне В следующем круге немецкая теннисистка сыграет с победительницей матча Лара Арруабаррена (Испания) — Саманта Стосур (Австралия). Однако затме представительница Казахстана стала показывать более низкие результаты.
Читать далее
Президент Черногории не приедет на торжества 9 мая в Москве Президент Черногории Филип Вуянович отклонил приглашение Москвы посетить 9 мая парад Победы на Красной площади. Об этом сообщает издание Vijesti со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Черногории.
Читать далее
Президент Чехии может поехать в Москву на День Победы за свой счет Милош Земан в воскресенье подверг острой критике Эндрю Шапиро, заявившего о нежелательности его участия в московских торжествах по случаю юбилея Победы.
Читать далее
Путин: российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне На встрече обсуждался вопрос визита в Москву председателя КНР и полноформатные переговоры с ним. «Сегодня президент примет находящегося в Москве министра иностранных дел Китая Ван И».
Читать далее
Луческу продлил контракт с «Шахтером» на сезон Банковские вклады, недвижимость и земельные участки в Донецке, принадлежащие Луческу, оцениваются в 50 миллионов долларов. Сообщалось, что Луческу определится со своим будущим в апреле, так как имеет предложение от турецкого «Ференбахче».
Читать далее
Сколько рыбок можно держать в аквариуме?

А также любые неблагоприятные условия содержания сокращают продолжительность этого самого содержания.

· Сегодня вы можете обзавестись аквариумными рыбками фактически всех цветов радуги. Почему? Золотые рыбки - весьма прожорливые создания, которые практически постоянно просят есть. Дольше всех прожила золотая рыбка в Великобритании, которая умерла в возрасте 43 года. В Россию золотая рыбка попала в конце семнадцатого века. Даже, при хороших условиях аквариума они дольше не проживают.

Вроде бы аэрацию сделали, фильтр поставили, воду меняют, и витамины сыплют, а рыбки все равно дохнут... То есть в аквариуме объемом 100 литров можно содержать всего пять особей. А температура воздуха - не превышать 29 градусов. От того, что рыбок в аквариуме будет слишком мало, еще никто не пострадал. Именно поэтому на продолжительность жизни рыбок влияют и условиях их разведения. Рыбки смогут вытерпеть резкое похолодание, но вот длительного содержания в прохладной воде они не вытерпят.

В остальном золотая рыбка крайне не прихотлива.

Если у Вас поселились аквариумные рыбки, золотые рыбки уход потребуют не привередливый.

Если вы хотите держать здоровую рыбу с красивой окраской, лучше кормить всеми видами этих кормов. В большинстве случаев, если декоративный аквариум устроен технически и биологически грамотно, то срок его жизни может измеряться годами.

Впрочем, рыбы любят живой корм, и от него хорошо растут.

Таковы ключевые особенности, касающиеся золотых рыбок. Бывают люди, которые кормят своих питомцев гречневой или овсяной кашей, это не противоречит правилам ухода и дозволено. Соответственно эти рыбки и в неволе не должна содержаться в одиночестве, она будет нервничать и испытывать стресс.

В неволе ласки могут погибнуть из-за инфекционных или бактериальных инфекций. Все указанные явления появляются при несоблюдении условий содержания рыб.

Продолжительность жизни прежде всего зависит от вида рыб. В качестве прекрасных соседей подойдут - скалярия и астронотус. А некоторые рыбы, например паку Piaractus, Colossoma spp., краснохвостый сом Phractocephalus hemioliopterus - просто вырастают слишком большими.

Специалисты расходятся во мнении: сколько лет живут золотые рыбки. Для многих таким релаксом становятся аквариумные рыбки. Если все требования будут соблюдены, то полноценно развивающиеся взрослые рыбки с легкостью перенесут двухнедельную голодовку (на случай отъезда в отпуск либо командировку). Еще будут чистить стекла аквариума и растения более тщательно.

Самая простая рекомендация по совместимости - мирные рыбки должны жить с мирными, хищные - с хищниками.

Перед покупкой аквариума и рыбок, следует четко осознавать, что вы покупаете не просто предмет интерьера, а приобретаете рыбок, о которых нужно заботиться и уделять им достаточно внимания. Впереди аквариума, там, где насыпано меньше всего песка рекомендуется высадить перистолистник или элодей.

Рекомендуемый режим кормления - один-два раза в день (в противном случае наблюдаются болезни). Эту икру затем оплодотворяет самец. После содеянного, самцов нужно убрать из аквариума. Сразу после окончания нереста производителей необходимо удалить из аквариума.

Для некоторых аквариумных рыбок, скалярий например, важно какое-то собственно место.

Успешным оказался опыт расселения этих небольших рыбок для борьбы с личинками малярийного комара в неглубоких водоемах Индии, Африки и Америки. Каждая разновидность уникальна в своем виде.

Лишь иногда владельцы аквариумов отчаются на приобретение змеи. Мальки стоят намного дешевле, чем статные красавцы.

Похожие публикации