Последние новости

Крабовый салат из морской капусты с кальмарами
Как не странно, но соленый вкус селедки прекрасно сочетается со вкусом морской капусты, сегодня мы этим воспользуемся. Рагу из белого мяса птицы и морской капусты - рецепт этого блюда кажется просто идеальным вариантом.

Салат из морской капусты с кальмарами
Смешиваем в салатнице морскую капусту, яйца, по желанию добавляем тертую морковку, зелень, солим и перемешиваем. Набухшую морскую капусту следует очень хорошо промыть под проточной водой, чтобы удалить остатки песка и ила.

Салат Засоня из морской капусты
Эта вкусная и полезная водоросль содержит множество полезных для организма веществ, в том числе ценные фосфор и йод. В пол литре воды растворяем чайную ложку соли и уксус и заливаем морскую капусту, выдерживая полчаса.

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?
Если в результате вы не вполне уверены (особенно при загрязнении вещей из натуральной кожи), то лучше отдать изделие в химчистку. Полоскать шерстяные ткани надо в большом количестве воды, сохраняя температуру воды такой, какая была при стирке.

Как отстирать ручку с одежды
Когда пятно исчезнет, прополощите ткань в проточной воде и постирайте в стиральной машинке с порошком для трудновыводимых пятен. Будет уместным закатать вещь в махровое полотенце, дабы оно впитывало влагу или же расстелить её на плоской поверхности.

Советы при стирке. Как стирать шерстяные вещи?
Пятно обрабатывают раствором из нашатырного спирта и перекиси водорода, взятых по чайной ложке и разведенных в 200 граммах воды. После стирки и, особенно, отжима с использованием большого количества оборотов шерстяные предметы одежды невозможно выгладить.

Как перевести деньги со счета Билайн на банковскую карту?
Где Вы можете взять эти банковские данные: БИК и номер банковского счета ( номер счета карты)? Подтвердите ваш банковский счет. Деньги с системы "PayPal" на "WebMoney" и "Яндекс.Деньги" либо на другие кошельки можно переводить через специальные обменники.

Как включить и отключить windows defender в windows 8
При этом необходимо обесточивание блока бесперебойного питания, если такой подключен, если же у вас ноутбук - извлеките батарею. Система загрузит последнюю удачную конфигурацию, т.е. ту контрольную точку, когда компьютер был выключен обычным способом.

Порядок открытия валютного счета организацией
По счету 52 "Валютные счета" организации отражают валютные операции по зачислению и списанию средств с валютных счетов. Этот пункт разрешает фирме компенсировать сотруднику перерасход по полученному им валютному авансу на командировку.

Домики из спичек своими руками
А между тем изготовление поделок из спичек приносит огромное удовольствие. домик из картона своими руками схемы · карликовый. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.

Курсы английского с носителями языка
В мире, который становится все более "интернациональным", жизненно необходимо находить общий язык с представителями других стран. На уроках я предпочитаю общаться исключительно на английском, чтобы слушатель полностью окунулся в языковую атмосферу.

Выпускают ли за границу из Украины мужчин призывного возраста?
Согласно договоренностям, приставы передают в эти службы данные на неплательщиков, которые вносятся в базы погранслужбы и ФМС. Каким образом ограничивают право на выезд заемщика? Вы пытаетесь скандалить, но это ни к чему хорошему не приводит.

Как и сколько можно заработать на youtube?
От того, насколько продуманно и тщательно сформулировано название видеоролика, будет зависеть интерес посетителя. Но чтобы стать партнёром YouTube, нужно добиться тысяч подписчиков и десятков тысяч просмотров ваших видео.

Разное → 5 Полезных расширений Google Chrome для веб-дизайнеров
Корпорация Google заявила о выпуске приложения Web Designer, позволяющее создавать рекламные баннеры и веб-страницы на HTML5. Видимо, название Web Designer было выбрано не вполне удачно, что создало нопределённую путаницу в Интернете.

Цветы из лент своими руками
Банты из разных материалов могут украсить не только девичью прическу и наряд, но и стать оригинальным интерьерным решением. Но за счет фактурности и текстуры самой ленты канзаши, вы получите действительно необычный вид конечного результата.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 22 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Бесконечно малые и бесконечно большие последовательности. Определение 13

Поделиться

Бесконечно малые и бесконечно большие последовательности. Определение 13

Функция называется бесконечно малой при, если.

Определение 28 (бесконечно большая последовательность). xn - бесконечно большая последовательность, если " c>0 $ N: " n>N |xn|>c. He судите строго, это мое понимание!

Отметим несколько свойств бесконечно малых последовательностей.

Теорема 4: Произведение ограниченной последовательности на бесконечно малую есть бесконечно малая последовательность. Так как число можно взять сколь угодно большим, а значения превзойдут это число, то согласно определению переменная будет бесконечно большой.

Подскажите, где я ошибаюсь и на чем зацыклилась?

Пусть и бесконечно малые функции и. Например, если отношение ъ / ё не имеет предела, то функции несравнимы.

Поделки из спичек инструкция и схемы
Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. При изготовлении кассетницы для хранения мелких предметов набралось очень много спичек, превышающих разумные запасы.

Создаем цветок из атласной ленты
Как это сделать? Закрепите один конец ленточного рюша парой малозаметных мелких перекрестных стежков или парой аккуратных узелков. Рис. 27, 28 Для придания заготовкам окончательного готового вида с помощью зеленых ниток, путем намотки, формируем "чашеложу".

Как сделать розу из атласной ленты?
Берем один черный квадрат (не Малевича) и складываем его пополам по диагонали так, чтобы изнаночная его сторона осталась внутри. Так обклеиваем нашу розу лепестками немного внахлест по кругу (по часовой или против часовой стрелки, кому как нравится).

Определение. Если lim(ъ/ё) = 1то функции ъ и ё называются эквивалентными бесконечно малыми.

Теорема. Алгебраическая сумма конечного числа бесконечно малых при функций является бесконечно малой при функцией. Обратное утверждение доказывается аналогично.

Доказательство. Пусть F(x) - б.б. при x  x0-0, покажем, что - б.м. при x  x0-0. Рассматриваются примеры и приложения. Изучаются свойства функций, непрерывных на отрезке: теоремы о нуле функции, о промежуточных значениях, теоремы Вейерштрасса. Тогда есть величина бесконечно малая.

Новый подход позволяет построить компьютер (получен Европейский патент [3]), выполняющий численные (не символьные) вычисления с конечными, бесконечно большими и бесконечно малыми величинами.

Определение2. Функция называется бесконечно малой в точке x=x0, если для любого Е>0 существует такое, что для всех, удовлетворяющих неравенству, выполняется неравенство.

Доказывается непрерывность функций, используя различные определения.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации