Последние новости

Модные свадебные платья со шлейфом
Любой удачно подобранный аксессуар сделает свою хозяйку неотразимой, подчеркнёт её индивидуальность и исключительность. Представительницы прекрасного пола в таких платьях напоминают драгоценные камни, которыми хочется наслаждаться часами.

Как определить характер по форме ногтей
Однако при слишком удлиненных ногтях к этим чертам характера обычно добавляется излишняя закрытость и маниакальная недоверчивость. Однако уверенность в собственной правоте парой приводит к конфликтам, поскольку спорить с таким упрямым человеком бессмысленно.

«Совы» чаще остальных страдают диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями — Ученые
В результате 95 добровольцев оказались «совами», 480 — «жаворонками», а остальные не относились ни к той, ни к другой категории. Как известно, зачастую «совы» много курят по ночам, ведут менее активный образ жизни, а также уподобляются жирной пище.

Путин обновил состав президиума Госсовета
Губернатор Ростовской области Василий Голубев впервые вошел в состав президиума Государственного совета РФ в декабре 2010 года. Государственный Cовет Российской Федерации — совещательный орган при президенте России.

Как накачать боковой пресс
Добившись результата в 30-40 подъемов за подход, можно увеличить нагрузку, выполняя упражнение с блином (5-10 килограмм) на груди. То есть мышцы бедер находятся в полностью расслабленном состоянии, задействованы исключительно только прямые мышцы живота.

Сколько рыбок можно держать в аквариуме?
Бывают люди, которые кормят своих питомцев гречневой или овсяной кашей, это не противоречит правилам ухода и дозволено. Соответственно эти рыбки и в неволе не должна содержаться в одиночестве, она будет нервничать и испытывать стресс.

Приготовление домашнего йогурта в йогуртнице
Один флакон заквасок нужно раскрыть, залить его содержимое охлажденной кипяченой водой и хорошо встряхнуть, закрыв крышкой. Всегда добавляйте йогурт перед окончанием готовки и перемешивайте его с ложкой кукурузной муки, чтобы стабилизировать его.

Картошка с салом запечённая в фольге в духовке
Желательно подготавливать его еще с вечера, тогда оно пропитается до утра, и можно будет его сразу запекать. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать, чтобы оно румянилось со всех сторон.

Шоколадная начинка для круассанов
Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.

В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров
Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon добрался до прилавков магазинов
Беспроводная связь осуществляется с помощью модулей Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c) и опционально Bluetooth стандарта 4.0. Дисплей матовый, в зависимости от комплектации, с разрешением HD (1366х768 пикселей) или Full HD (1920х1080 пикселей).

С какого возраста ребенку можно давать кофе?
Кофе обладает мочегонным свойством, из-за чего из организма выходятся и перестают усваиваться минералы и некоторые витамины. Влияние всех составляющих растворимого кофе еще до конца не изучено, возможные последствия непредсказуемы.

Паста с морепродуктами, рецепт
Выложить их на сковороду к морепродуктам, перемешать, добавить оставшуюся зелень и сок второго лимона. Соединяем ингредиенты пасты в единое блюдо - перекладываем макароны в сковороду и перемешиваем.

Гибель Литвиненко назвали «самоубийством по неосторожности»
Британские правоохранители считают, что радиоактивное вещество в чай Литвиненко попало во время его встречи с Луговым и Ковтуном. Судебные слушания по делу Литвиненко возобновились в Высоком суде Лондона 27 января 2015 года и завершились 31 марта.

Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом»
В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 22 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Эктазия молочных протоков tagged posts

Поделиться


Выпуск от 20-го ноября 2014 Если у женщины появляется боль в груди, это может быть опасным симптомом.

Сегодня поговорят о таком заболевании, как эктазия протоков в молочных железах. Вы узнаете, почему может возникать болезнь, опасна ли она. Есть такое фиброзно-кистозное заболевание груди, как эктазия.

У женщин в возрасте уменьшается железистая ткань в груди, растет количество жира. Он начинает безумно сдавливать железистую ткань. Это приводит к тому, что молочные протоки расширяются. Образуются кисты. Это и называется эктазией.

Эктазия не является небезопасной, однако необходимо наблюдать это заболевание. Если даже женщина не кормит грудью, небольшое количество молока при нормальном состоянии у нее может выделяться. Молочные выделения застаиваются в протоках при эктазии.

Обычно молоко рассасывается до выходных протоков. Если есть эктазия, то молочные выделения могут приводить к застою и инфекции. Развиться даже может гнойное воспаление – мастит. 1 раз в год следует делать УЗИ молочных желез. Лечения заболевания нет.

Ученые выявили новый цикл солнечной активности
Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.

Обновленная Toyota Auris поступила в продажу
Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.

Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет
В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.
Читать далее
В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.
Читать далее
Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.
Читать далее
WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.
Читать далее
Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.
Читать далее
Эктазия молочных протоков tagged posts

Безопасный метод диагностики заболеваний молочных желез, наравне с маммографией. Что влияет на внешний вид железы у женского пола?

Железы состоят из ткани, которая покрыта жировым слоем и тонкой кожей.

Если у женщины возникает боль в груди, это может быть опасным симптомом.

Если кроме выделений из груди ничего вас не беспокоит, тогда не волнуйтесь это вполне нормально. Однако рекомендуется посещение маммолога на всякий случай, чтобы не переживать о наличии возможных болезней молочных желез. На каждом соске расположено примерно десять таких выходных отверстий.

Внутрипротоковая папиллома. Опухоль доброкачественного характера, которая образуется в молочном протоке, близко к соску. Но чаще всего, тёмные соски у рожавших. В итоге происходит засорение молочных протоков отмершими клетками эпителия. Эта патология наиболее распространена среди репродуктивной части всего женского населения нашей страны - в той или иной степени ею страдает порядка 80% женщин. А это, в свою очередь, чревато сепсисом.

Галакторея - это выделение молозива или молока из грудных желез. Очень важно знать расположение узлов и периодически их прощупывать.

Располагаются молочные железы на грудных мышцах. Тогда из сосков будет выделяться гной, грудь станет болезненной, покраснеет и увеличится в размерах.

В период беременности начинается секреторная деятельность молочных желез. С той же стороны осуществляется отток большей части лимфы. У немалого числа женщин молозиво в период вынашивания ребенка не появляется совсем, но несмотря на это после родов молоко приходит быстро и в достаточном объеме. Явление пропадает спустя несколько дней. Половой криз бывает у младенцев обоих полов. У девочек же формирование молочной железы происходит интенсивно. Это является одним из ее ранних признаков. Разобраться во всем многообразии причин может только квалифицированный врач. Этот процесс формирования сопровождается также появлением менструаций. Обычно болезнь проходит с наступлением возрастной менопаузы. Причем проявление заболевания не зависит от факта беременности или кормления ребенка. В этот период в железах происходят немаловажные метаморфозы.

Гормональные изменения в организме беременной женщины настолько бурные, что прототип молока - молозиво - начинает появляться "заранее".

Количество кровеносных сосудов значительно возрастает, а, следовательно, возрастает и приток крови к молочным железам. Обычно мастит диагностируют у женщин перед либо во время лактации. Как правило, соски и ареолы темнеют и увеличиваются в своих размерах.

Как лечить эктазию млечных протоков?

У малыша начинает хорошо работать кишечник, так как в молозиве содержатся ацидофильные палочки, необходимые для переваривания молока, и вещества, способствующие удалению мекония (первородного кала). Сначала можно разделить все причины, вызывающие данное состояние на две группы - процессы, возникающие непосредственно в железе и явления, протекающие на уровне всего организма и влияющие на функциональную деятельность молочной железы. На молочных железах это отражается потерей их упругости.

Появляются выделения из молочных желез при беременности и после родов благодаря гормону пролактин. Различные толщина стенок и неоднородность внутри кисты, выросты у стенок могут быть симптомами ракового заболевания. У мужчин тоже бывают опухоли в груди. Молозиво может доставлять женщине дискомфорт и болевые ощущения, поэтому специалисты рекомендуют воспользоваться медицинскими прокладками для груди, которые можно приобрести в любой аптеке. Лечение эктазии обязательно должно быть комплексным и проводиться после всесторонней детальной диагностики - так, например, большое значение имеет определение возбудителя заболевания и применение к нему конкретных лекарственных препаратов.

Ещё раз упомянем о том, что грудь каждой женщины индивидуальна.

Похожие публикации