Последние новости

Стихи прощеное воскресенье, прошу прощения
Учась прощать, нужно помнить еще и вот какой момент: часто люди, причиняющие нам боль, поступают так по попущению Господа. Вы посмотрите - третьим странам Долги прощают в крупных суммах, Прощают бывших оккупантов, Амнистии проводят в тюрьмах.

Бабочки из пластиковых бутылок
Перед началом работы нужно пластиковую бутылку обработать моющим средством для снятия разного рода загрязнений и насухо обтереть. А для тех рукодельниц, которые умеют вязать крючком, предлагаем интереснейшую книгу по вязанию бабочек крючком в разных стилях.

Конфетные розы из цветной бумаги
А в этом мастер-классе мы опишем простой и быстрый способ, как украсить помещение к празднику цветами из цветной бумаги. Причем они могут быть натуральными или искусственными, сделанными из конфет или воздушных шариков-колбасок.

Потница у новорожденных – причины появления, лечение и профилактика
Поскольку лечение потницы - вещь довольно хлопотная и неприятная, следует приложить все силы, чтобы не допустить ее появления. На вид сыпь мелкая с пузырьками, по цвету может быть белая или бледно розовая, размер колеблется до нескольких миллиметров.

Поглотитель запаха для холодильника
Много вопросов возникает у домохозяек по поводу избавления от различных, в том числе не очень приятных, запахов из холодильника. Поглотители этой категории не только поглощают запахи, но и сдерживают гниение продуктов, уничтожая бактерии и микроорганизмы.

Слухи о продаже Twitter повысили капитализацию компании на $1,5 млрд
Издание USA Today указывает, что покупатель будет вынужден выложить за Twitter сумму, равную капитализации плюс премию. Благодаря слухам о продаже социальной сети ее стоимость всего за день возросла на 1 млрд долларов.

Картофельная бабка, фаршированная грибами
Вынимать можно тогда, когда картофельные лепешки немного подрумянятся сверху (но следите за тем, чтобы они не подгорели). Запекаем так примерно 50 минут, а затем снимаем фольгу и держим бабку в духовке до образования румяной корочки.

Декабрь 8, 2012 Стрижки на короткие волосы 2013
В этом сезоне особенно актуальна стрижка "под мальчика", которая смотрится лучше всего с растрепанными, взъерошенными прядями. Главными особенностями данной прически являются исключительный креатив и "небрежность" в укладке, легкий "бардак на голове".

Кожаные куртки сезона Весна-Лето 2015: стиль вне времени и пространства
Еще с прошлого сезона они начали потихоньку набирать обороты, а этой весной многие модницы облачились именно в такие модели. Это решение - уже в лёгких укороченных курточках с не совсем традиционным для такой одежды коротким рукавом-буфом.

Рисование песком на стекле
Освоить рисование песком могут даже совсем малыши, создавая на одной поверхности бесчисленное множество рисунков. Рисование песком на стекле, или песочная анимация, это очень молодой, можно сказать, юный вид искусства.

Препараты железа при анемии
Именно поэтому врачи рекомендуют начинать лечение с одной таблетки или капсулы, повышая дозу до полной в течение нескольких дней. Фолиевая кислота усиливает нуклеиновый обмен, а цианокобаламин является основным фактором при образовании из неё активной формы.

Как сделать открытку на 8 марта своими руками?
Здесь автору хотелось создать нежное, весеннее и свежее настроение, и выбор был сделан в пользу цветовой гаммы молодой зелени. И не просто открытку, а фоторамку, чтобы мама могла не только любоваться подарком ребенка, но и вставить туда его фотографию.

Как легко помолоть зеленый кофе?
Действительно ли оно помогает похудеть? Обычно такой кофе помечается следующим образом - SHB, что означает - очень твердое зерно. При повышенной возбудимости, аритмии, язве желудка, гипертонии, бессоннице врачи советуют пить натуральный кофе без кофеина.

Как приготовить морскую капусту
Даже, если вы о ней забудете (что вряд ли, капуста имеет специфичный запах ), то переварка ей не грозит - это же не макароны. Куринную грудку порежьте на несколько крупных кусков, а чеснок мелко порежьте или пропустите через чесночную давилку.

Дрожжевое тесто для беляшей
Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1,5- 2 часа. Настоящие беляши! Только старайтесь лепить их не очень большими, иначе плохо будут прожариваться.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 23 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Глаукома: лечение народными средствами

Поделиться


Глаукома является серьёзным заболеванием глаз, первичными признаками которого являются увеличение внутриглазного давления, деградации сетчатки и безоговорочной слепоте.

Такое заболевание как глаукома берёт своё начало с очень старинных времён, а название болезни объясняется цветом зрачка нездорового, который имеет зеленый оттенок. А с греческого языка глаукома переводится как «цвет морской волны» либо «лазурный».В наше время глаукома является очень распространённым заболеванием, о чём свидетельствуют цифры статистики: 1 млн. человек, больных глаукомой в Российской Федерации и 100 млн. больных во всём мире.

Глаукома- причины появления болезни

Глаукома фото

Предшественником глаукомы является нарушение питания в тканях переднего отдела глаза, которые появляются на фоне изменений сосудистой системы, а как следствие- нарушение движения жидкости и увеличение внутриглазного напряжения. Падение же зрения имеет прямую связь со гибелью частей сетчатки и зрительного нерва. Глаукоме обычно подвержены лица, возраст которых старше 40 лет.

Как накачать боковой пресс
Добившись результата в 30-40 подъемов за подход, можно увеличить нагрузку, выполняя упражнение с блином (5-10 килограмм) на груди. То есть мышцы бедер находятся в полностью расслабленном состоянии, задействованы исключительно только прямые мышцы живота.

Сколько рыбок можно держать в аквариуме?
Бывают люди, которые кормят своих питомцев гречневой или овсяной кашей, это не противоречит правилам ухода и дозволено. Соответственно эти рыбки и в неволе не должна содержаться в одиночестве, она будет нервничать и испытывать стресс.

Путин обновил состав президиума Госсовета
Губернатор Ростовской области Василий Голубев впервые вошел в состав президиума Государственного совета РФ в декабре 2010 года. Государственный Cовет Российской Федерации — совещательный орган при президенте России.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как сделать ракету из бутылки В принципе, на том же топливе работали мощные американские двигатели, отправлявшие "Шаттлы" на орбиту, а "Аполлоны" - к Луне. Идея, честно говоря, не новая, на западе водяные ракеты популярны, есть даже чемпионаты по запуску таких ракет.
Читать далее
Низкокалорийный теплый салат с говядиной Наверное, на каждую представительницу прекрасного пола с разной периодичностью накатывает желание съесть чего-нибудь сладенького. Но между ними есть одно принципиальное различие: теплый салат нельзя переложить в кастрюльку и разогреть на следующий день.
Читать далее
Прогестерон (Progesteronum) инструкция по применению, цена, описание, состав После введения лекарственного средство быстро всасывается с места инъекции и распространяется в органах и тканях животного. Если предварительно произведено выскабливание слизистой оболочки полости матки, начинают инъекции спустя 18-20 дней.
Читать далее
Рецепт кексов с гашишем Кексы получились сочными, с приятным апельсиновым ароматом!Выпекать кексы до готовности (проверять сухой палочкой) 15-25 мин. Спешу выставить рецепт манника, потому как получился он вкуснющий!!! Свои формы я ничем не смазываю.
Читать далее
«Мерседес» выпустит C-Class со 129-сильным мотором и «механикой» На C 160 будет устанавливаться тот же двигатель, что и на C 180, просто на новой модификации он дефорсирован на 27 л.с. Позднее в 2015 году у Mercedes C-Class появится версия с кузовом купе, а в 2016-ом к семейству примкнёт и кабриолет.
Читать далее
Глаукома: лечение народными средствами

Причиной возникновения этого заболевания может быть тромбоз вены сетчатки, нарушение венозного кровообращения орбиты, которое может развиться из-за воспалительных процессов, опухолей, отечных экзофтальм. Такие средства безопасны, не дают побочных эффектов.

Как лечить заболевание овощами и фруктами?

Народные рецепты в лечения глаукомы необходимо сочетать с традиционными методами терапии, соблюдением режима отдыха и труда (особенно это касается зрительной нагрузки), а также принимать народные средства в течение длительного времени.

Используя соковыжималку, выжать сок из корня сельдерея, петрушки, моркови и зеленого салата. На выходе должно получиться шесть литров сока. Пейте по 100 мл три раза в день: перед завтраком, обедом и ужином.

Комментарии специалиста по поводу использования народной медицины при лечении глаукомы. Нужно смешать по 30гр каждого сока и принимать ежедневно на протяжении нескольких недель.

Народные методы лечения глаукомы включают и массаж, который вы можете выполнять самостоятельно у себя дома. Его делают 3 минуты в начале приступа, на двух руках, можно по очереди. Отклонения глаза должны быть максимально возможными. Главное, чтобы они были спелыми и правильно заготовленными. А дополнит такое местное лечение употребление по утрам стакана томатного сока натощак.

Запрещается закапывать в глаза препараты с атропином или принимать внутрь содержащие белладонну средства, если вы лечите глаукому или у вас есть предрасположенность к этому заболеванию. Залейте одну чайную ложку полученной смеси стаканом кипятка и дайте немного настояться.

Фитотерапия при глаукоме ● Залить 1 столовую ложку чисто вымытой и измельченной травы ряски малой 1 стаканом водки, настаивать 4 дня, процедить. Курс составляет 2 месяца.

Благодаря лечению такими народными средствами, уже через 2 месяца у больного начнут выделяться густые липкие слезы, что означает вымывание катаракты. Образовавшуюся жидкость слейте в стеклянный сосуд, закройте его и храните в холоде не дольше двух дней. Описание, симптомы, лечение и многое другое. Лучше брать майский мед или акациевый. Два раза в день прикладывайте к глазам это чудодейственное средство - оно поможет вам избавиться от проблемы в достаточно короткие сроки. Приготовьте по одной части сухих листков березы, пижмы, хвоща полевого, череды и спорыша, по две части подорожника и мать-и-мачехи.

Народная медицина поможет справиться с глаукомой.

Для профилактики глаукомы вам понадобится натуральный пчелиный мед. Его следует слегка разбавить водой и растирать веки - данная процедура должна выполняться вечером перед сном. Только при таком всестороннем подходе его можно обуздать, не допустив потери драгоценного зрения. Курс лечения - 40 дней. На 1 курс следует собрать 8 кг свежей травы мокрицы, промыть её, промокнуть полотенцем и пропустить через соковыжималку. Манипуляции надо проводить не реже двух раз в день. Возьмите столовую ложку смеси, добавьте 500 мл кипятка, дайте настояться 2 часа, процедите. Затем все процеживаете и делаете компрессы на глаза дважды в день.

К основным препаратам, которые лечат глаукому относятся следующие: косопт, пилокарпин, дорзоламид, травопрост, фотил и так далее. Использовать лекарство можно сразу же по приготовлению.

Так, хорошие результаты приносит прием специального настоя для снижения внутриглазного давления.

При воспалении конъюктивы к глазам прикладывают листья растения. Если во время промывания появляется дискомфорт и покалывание в глазах, ничего страшного. Для приготовления раствора необходимо взять небольшой заварник, объем которого не меньше 400 мл. Детскую соску надеть на носик чайничка, предварительно сделав на ее конце небольшое отверстие. После этого снова провести лечение. Благодаря опыту, переданному поколениями, многие люди сегодня могут испытать облегчение и победить болезнь.

Больному глаукомой требуется постоянное наблюдение врача.

Похожие публикации