Последние новости

Венское печенье с вареньем
Классический рецепт венского печенья с вареньем насчитывает около 400 лет, дошедший до наших дней почти без изменений. Добавляем муку небольшими порциями, по 2 столовые ложки, вымешиваем тесто для приготовления венского печенья.

Салат из пекинской капусты с креветками и сыром
Для маринада смешайте сок половины лимона с оливковым маслом, добавьте по щепотке сахара и соли и оставьте в холоде. Для заправки креветочных салатов отлично подходит любое из растительных масел: оливковое, кукурузное, подсолнечное.

Салат из курицы Гранатовый браслет
Пока отваренное куриное филе будет остужаться, можно заняться подготовкой других ингредиентов и начать можно с соуса. А вот другой салат на основе куриного мяса заправляется не майонезом, а растительным маслом (лучше оливковым).

Вечерние платья для беременных женщин
Самый простой способ отвлечь внимание от растущего животика - это выбрать свадебное платье с завышенной ампирной линией талии. Если ваша беременность в основном приходится на летние месяцы, то отлично пойдут в ход забытые туники и просторные футболки.

Качели для новорождённых Graco Sweetpeace
Качелька укачивает новорожденного будто человек, ребенок чувствует себя комфортно, при этом может наблюдать за действиями мамы. Делают это прямо с дня рождения, имеется в виду сразу по приезду с роддома, тем самым принося родителям значительную помощь.

Рецепт Кальмары фаршированные крабовыми палочками с фото
Однако если вы любитель более легкой пищи, то этот салат прекрасно сочетается и с растительным маслом, например, оливковым. Начинки могут быть разнообразными, мы же хотим представить рецепт фаршированных крабовых палочек со шпротным паштетом.

Футболки на 23 февраля, лучший подарок парню
В достижении шикарного пресса, укрепленных мышц спины и уверенных рук поможет поставляемый с тренажером комплекс из 12 упражнений. В качестве недорого, но полезного подарка уместно вручить парню подружки карманный штопор или открывалку для бутылок с крышкой.

Детские нарядные платья оптом и аксессуары
В них девочка почувствует себя настоящей принцессой, которая окунулась с головой в сказку и мир красочных эмоций. Все мамы знают о вреде синтетических тканей, поэтому здесь вопрос коснется другой особенности нарядной одежды.

Цены на туристические спальные мешки
Конструкция спальника исключает вероятность того, что во сне ребенок запутается в ткани и перекроет себе доступ кислорода. Ее природные, уникальные особенности гарантируют невероятный комфорт, а также будут особенно полезными детскому здоровью.

Как выбирать и хранить манго?
А когда вы полакомитесь манго, не спешите выбрасывать косточку - ее можно посадить и вырастить деревце манго в домашних условиях. Следующий важный вопрос, который встает перед начинающими мангоедами: "Как чистить манго?" Салак (тайск. са ла)- змеиный фрукт.

Салат Цезарь с пекинской капустой, курицей и сухариками
Пекинская капуста прекрасно сочетается с чесноком, который можно добавить салат измельченным или приготовить чесночную заправку. При этом многие из нас заблуждаются в том, что обязательным ингредиентом любого пекинского салата является пекинская капуста.

Зеленый кофе для похудения Abrecafe
Представляем Green Сoffee 800 - натуральный зеленый кофе для похудения, который не только вкусный, но и чрезвычайно полезный. Принимая зеленые кофейные зерна и после этой диеты свежих овощей, постное мясо и фрукты в умеренных пропорциях в вес сходит.

Набор маркеров Лак для ногтей
Теперь клиент не будет морщиться от запаха ацетона.Nourishing Remover привносит в кабинет салона аромат свеженарезанного огурца. Сразу освоив и наладив линию таких покрытий для ногтей, компания переключилась на расширение цветов и оттенков.

Сколько воды нужно выпивать в день?
Поэтому принято считать, что норма потребления воды учитывает только сырую воду, а все полезные и вредные напитки относятся к еде. Но такое, казалось бы, весьма простое вещество является самым важным для нормальной жизнедеятельности организмов.

Как сделать торт (крем, глазурь, украшения, коржи, мастика)
Кроме упомянутых, заварного и масляного кремов, в украшении тортов используют сметанный, творожный, масляный, сливочный, белковый. Затем глазурь готова, чтобы вылить на торт и распределить по всей его поверхности и затем дать ей немного застыть в холодильнике.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 23 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Наливка из черной смородины

Поделиться


В этой статье мы расскажем вам,как правильно приготавливается наливка из черной смородины в домашних условиях,а также найдете не мало рецептов приготовления различных способов этого слабоалкогольного напитка.

Наливка из ягод черной смородины изготавливается с включением в рецептуру остальных ягод либо плодов. В чистом виде Вы получите некоторую жидкость тягучего типа с довольно приторным вкусом.

При изготовлении этой наливки не следует добавлять ни воду, ни водку, так как получившаяся субстанция будет напоминать что угодно,однако только не наливку из черной смородины.

Рецепт приготовления смородинной наливки следующий: на 100% зрелые ягоды смородины и малины вместе с измельченными яблоками следует измельчить и протереть на крупной терке. После этого данную субстанцию следует поместить в бутыль, предварительно тщательно смешав. Затем нужно добавить приблизительно 200-250 грамм сахара на каждый килограмм сырья и под тампоном из марли оставить бродить на четверо суток.

Можно ли при беременности пить чай с медом
Поэтому при покупке обязательно интересуйтесь районом его выработки - лучше всего если он будет произведен на проверенных пасеках. Будущая мать во время вынашивания малыша достаточно серьезно страдает от снижения иммунитета, который вынужден работать за двоих.

10 рецептов — салат со свеклой
Чтобы цвет салата был более насыщенным, отварите свеклу в мундире, так она лучше сохранит свои свойства и полезные качества. Итак, если вы не имеете противопоказаний и можете кушать сырую свеклу, значит этот рецепт салата со свеклой для вас.

Как правильно посадить грецкий орех косточкой
Также нужно учесть, что под орехом, в силу его свойств, даже трава нормально не растет, не говоря о других растениях. Таким образом, вы можете обзавестись молодым растением, которое не нежно будет тревожить пересадками.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Готовим праздничную закуску - салат с курицей, грибами и черносливом А еще чернослив богат органическими кислотами, аскорбиновой и никотиновой кислотой, в нем содержатся каротин, рибофлавин, тиамин. Сергей Паровой: не удобна подача в стакане, свежо, добавил бы немного больше соуса, в салате все нормально.
Читать далее
Пицца из дрожжевого теста — сытное домашнее блюдо На всякий случай внимательно почитайте упаковку, производитель обязан указать, на какое количество муки рассчитан один пакетик. Отправляем пиццы обратно в духовку примерно на 10 минут, чтобы она допеклась и радовала вас своим необычным и ярким вкусом.
Читать далее
Как тушить замороженные овощи Можно взять также баклажаны, болгарский перец, картошку и многие другие, использовать свои любимые специи и пряности... Более точную информацию вы сможете узнать при приготовлении конкретного блюда, выбора конкретных овощей.
Читать далее
Курица запеченная на соли рецепт Внутри очень много куриного сока на фото видно, ливанет, вниз, который горячий прям, что немного вытекло под хвостик. Представляете это сочетание вкусов - курица с курагой? Курица - это вкусный, малокалорийный и недорогой продукт.
Читать далее
Как приготовить: Гречка с маслом Мой рецепт - гречневый венок с куриными сердцами - поможет вам разнообразить стол да и подача этой самой каши - уже слюнки текут. За несколько минут до того, как выключить огонь, бросьте в суп лавровый листик и мелко нарезанную зелень укропа и петрушки.
Читать далее
Наливка из черной смородины

Держим их в прохладном темном месте 8-10 дней. При этом следует иногда производить встряхивание бутылки.

Смесь жидкостей оставьте на 2 -3 недели для осветления, после чего слейте ликер с образовавшегося осадка в бутылки через воронку с ватой.

Получившийся сироп смешать с настоенной водкой, тщательно перемешать, потом разлить по бутылкам, закупорить и убрать в темное место на неделю.

Признаюсь честно, я довольно долго не могла "нащупать" разницу между сладкими спиртовыми настойками, наливками и ликерами. Он должен наполнять бутылку либо через трубочку, либо через лейку и сразу же плотно закрывать новой пробкой. Подготовка: 1ч › Приготовление:15мин › Общее время: 1ч15мин Черную смородину (в июле-августе) промойте, обсушите. Это необходимо сделать так, чтобы все ягоды были прикрыты. А с помощью наших рецептов вы сможете разнообразить вкусовые качества замечательного слабоалкогольного напитка из смородины.

По прошествии 5-7 недель полученную жидкость профильтровать через марлевую ткань.

Обратите внимание на пропорции, их рекомендуется придерживаться, поскольку такое соотношение ингредиентов позволяет получить напиток со сбалансированным вкусом.

Через 5-6 дней можно приступать к дегустации. Алкоголя в такой наливке очень мало, и она очень сладкая. Для этого в 750 мл кипяченой воды добавить 1 кг сахара и проварить на медленном огне до начала пенообразования (примерно 10 минут).

Ликерами и бальзамами мы займемся в другой раз, а пока - обещанные рецепты домашних наливок в количестве пять штук. Тут же заняться приготовлением сахара: его не достаточно просто добавить в наливку, предварительно сахарный песок следует "обжарить" на сухой сковороде до приобретения им коричневого оттенка. Зато времени вы потратите намного меньше. Сегодня я расскажу, как сделать ликер из смородины в домашних условиях. Технология их производства не вызывает затруднений. Спелость и свежесть самих ягод, то есть спирта или водки, а также высокое качество алкогольной основы. Поэтому в наливку лучше не добавлять самогон, поскольку даже после очистки может остаться неприятный запах и привкус.

Похожие публикации