Последние новости

Как приготовить холодец в мультиварке-скороварке
Когда курица приготовится, закидываем туда потертую на крупной терке морковку и лук, порезанный четвертинками, и лапшу. На мощность обратите внимание, если она менее 800Вт для пятилитровой мультяшки, готовить будет медленно и долго.

Способы вязания на спицах
Но! Плоское и круговое вязание могутбыть скомбинированы для создания изделии, в которых число швов должно быть сведено к минимуму. Первые две петельки, начиная с кромочной провязываются лицевой, если это лицевая сторона, либо изнаночными на изнаночной стороне.

Как связать спицами рукав реглан
Связать детскую кофточку-реглан целесообразно по той причине, что ее в любой момент можно надвязать, если ребенок подрос. В конце р. 1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 п. вместе лиц., затем петлю со вспом. спицы провязать лиц.

Как сшить пляжную сумку своими руками?
Полоски могут быть цветными, а можно и вовсе разбить поле сумки на несколько секторов и раскрасить его под витраж. Это тоже очень удобно, зонтик можно достать отдельно из своего отделения, не открывая ничего сверху.

Рыбные консервы в мультиварке-скороварке
Я уже размещала на сайте рецепт рыбных консервов в мультиварке (посмотреть можно здесь ), рыбка получилась очень мягкая и вкусная. Сначала на дно посуды складываем порезанный полукольцами репчатый лук, затем кладем слой рыбы, далее опять лук, и снова - рыбу.

Модное вязание спицами. Шарф и шапка-труба
Источник сайт karl-lvovich.ru, материалы которого были использованы при написании статьи Женские модные вязаные шапки 2014. Кожаные шапки отличаются стильным внешним видом, с их помощью можно создать по-настоящему солидный и запоминающийся образ.

Красавица и чудовище /Beauty and the Beast/
Только один человек попал в замок сам, ну или почти по доброй воле - Белль, красавица, жительница все того же городка. Последние десять лет он прятался от людей, стараясь сохранить секрет, что в минуты злости он преображается в монстра.

Домашний бисквитный рулет с абрикосовым вареньем пошаговый фото рецепт
Сладкие рулеты рецепты приготовления с фото Простые рецепты рулетов и других десертов от. 400-500 гр. творога (2 пачки). Противень, на котором вы собираете выкладывать корж для рулета, лучше накрыть специальной бумагой для выпекания.

Вяжем крючком схема скатерть прямоугольные
Исходное сообщение Лесенка, Ни как не могу определиться с тем какой палантин связать, решила посмотреть прямоугольные салфетки. Кольцо, которое у вас образовалось в процессе соединения, обвязывается по всей окружности столбиками с накидом или без него.

Как связать ажурный узор спицами
Если в изделии ажурный узор совмещен с другими узорами, например, косами или жгутами, то утюжить следует через сухую ткань. Планка по низу модели и на рукавах не вывязывается, она образуется за счет узора и выглядит волнистыми зубчиками.

Вязание из травки для детей схема
Для этого нужно из основного полотна вынуть аккуратно доп. нить и одеть петли на спицу по всей длине и вязать одним полотном. Шарф мне хотелось длинный, потому я связала его длиной аж 1.5 метра (чтобы можно было два раза оборачивать вокруг шеи).

Лучшие палатки для зимней рыбалки
При изготовлении таких палаток применяются новейшие высокотехнологичные материалы, обеспечивающие максимальный комфорт и удобство. И если рыбалка летом не предвещает особых трудностей в подготовке, то вот рыбалка зимняя это своего рода испытание на прочность.

Схема вязания крючком летних кофточек
Материалы для вязания: 950 г пряжи бежевого цвета (состав - 100% хлопок, длина нити - 400 м на 100 г), крючок для вязания № 2, 5. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Поделки для сада и огорода
Чтобы осуществить задумку необходимо взять несколько бутылок на 2 л и очень аккуратно разместить их по всему периметру огорода. Более модернизированный вариант данного уличного умывальника - это также пластиковая бутылка, которая подвешивается дном вниз.

Открытки для папы своими руками на 23 февраля
По просьбам читателей добавляю в статью схему, по которой можно сложить галстук в технике оригами, в дополнение к рубашке. Их мы накручивали на зубочистку, край которой надо отломить и надрезать, чтобы вставить туда край полоски и накручивать.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 23 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Простой ажурный узор спицами схемы

Поделиться


Лицевую сторону мы вяжем по схеме, а изнаночную по рисунку полотна в этом случае все петли и накиды изнаночными.

В этой рубрике вы найдете схемы и описания таких узоров. Предлагаю красивый и легкий в исполнении ажурный орнамент для вязания спицами. За счет чего получается красивый и равномерный шахматный рисунок. В этой рубрике вы найдете схемы и описания таких узоров. Узоры со спущенными петлями - это такие, в которых некоторые петли распускаются, чтобы получить красивый и нестандартный орнамент. Изумительно красивый и элегантный ажур для вязания спицами. Вы будете удивлены, насколько он просто и стремительно вяжется. Рапорт узора состоит из 13-ти петель и семнадцати рядов. В этом узоре комбинируют орнамент сеточкой из накидов и убавлений и переплетение в виде косички. Возможно вы искали именно такой рисунок. Изумительно красивый и элегантный ажур для вязания спицами. Вы будете удивлены, насколько он просто и стремительно вяжется. Узор с перемещением петель для вязания из пряжи средней толщины юбки, туники, читать описание alt, кофточки и иной одежды.

Картина из кофейных зерен своими руками
Украшения, сделанные своими руками, делают наш дом не только уютным и милым, но и несут в себе теплоту и частичку нашей души. Даже если вы любите кофе, не стоит отказывать себе в удовольствии использовать ароматные зерна в несколько иных целях.

Курс китайского юаня к рублю на сегодня
До 1974 года курс юаня рассчитывался при помощи фунта стерлингов, а затем ежедневные котировки стали проводиться уже через доллар. Расчет в рублях иногда предпочтительней расчета юанями, например, при покупках на рынке Хэйхэ - Вэньхуа.

Пейзажи из ткани. Изысканная аппликация
Существуют разные техники выполнения, выбрав одну из них, у рукодельницы получится красивая аппликация из ткани своим руками. Для этого необходимы навыки выделения главных событий сюжета произведения и характерных особенностей сказочных персонажей.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Вязание шапок и беретов спицами нитками травка Можно, например, взять тонкую овечью шерсть с 20-15% добавлением полиамида толщиной подходящей для спиц с № 3,5. Вязание шапок спицами тоже несложно, но результат будет виден не сразу, а только когда заделан последний шов.
Читать далее
Техника плетения из газет по спирали Этот вид декоративно-прикладного искусства - просто Клондайк для тех, у кого дома хранится неприкасаемый запас газет и журналов. Важно помнить, что настоящий цвет появится после того как изделие подсохнет и надо прокрасить все участки изделия равномерно.
Читать далее
Вязание мужского пуловера спицами На высоте 27 см от планки закройте для выреза горловины средние 20 п. и закончите обе стороны раздельно. На высоте 45 см от наборного края для скоса рукава убавить с обеих сторон 1 х 5 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п.
Читать далее
Поделки к 23 февраля: 7 идей Сделать танк из бумаги - занятие хлопотное, требующее усидчивости и сосредоточенности, но взгляните на результат: он того стоит. На лист картона наклеиваются спички в любом варианте, например, как на фото горизонтально и вертикально в шахматном порядке.
Читать далее
Картинки по запросу схема вязания мочалки крючком Для вязания мочалки варежку крючком сначала набираем 30 возд. петель (для маленькой руки - 25 ВП), которые соединяются в круг. Для этого нам потребуется немного свободного времени, специальная пряжа, крючок и, конечно же, схемы вызания мочалок крючком.
Читать далее
Простой ажурный узор спицами схемы

Узор для шапочки. Простой узор с накидами.

Ажурные узоры спицами просто невозможны без накидов, поскольку именно они образуют в трикотажном полотне отверстия.

В классических аранских узорах и схемах вязания можно найти как отражение культуры и быта ирландских моряков, так и мотивы кельтской религии, переходящей в христианство. Разделите полотно на две ровные части (спинка и перед) и каждую деталь вяжете отдельно основным узором по схеме 5-2. Представляю вашему вниманию еще один нежный ажурный узор, связанный спицами из тонкой пряжи. Однако, в отличие от предыдущей схемы, здесь мы наблюдаем чёткую геометричность линий. Коллекция изображений схемы ажурной вязки спицами от пользователя Алеся Демидович. Простые узоры спицами. Сквозной ажурный узор со схемой и обозначениями для вязания на спицах.

Узор "свет свечи". Конструкция этот образца похожа на конструкцию "света от свечи", однако при помощи убавления в центре каждого листа формируется прожилка.

На вязание на спицах кофты размером 44-46 потребуется: 350-370 г однотонной или меланжевой пряжи (50% хлопка и 50% акрила), вязальные спицы №4, крючок №3,5 и 6 декоративных пуговиц.

Резинка 2 на 2: лиц. ряды - попеременно 2 лиц. петли, 2 изн. петли.

Такие узоры легко комбинировать с другими, используя для женской, мужской и детской вязаной одежды и аксессуаров. Получается нарядное и красивое изделие.

При првязывании 2 петель вместе лицевыми за передние стенки - наклон петель вправо, за задние стенки - влево. На схемах обычно показывается только лицевая сторона ажурного рисунка, а на изнанке все петли вяжутся изнаночным приемом.

Еще одним немаловажным условием для получения красивого и качественного ажура является выбор пряжи. Вязать этот узор следует четко по схеме, провязывая необходимое количество петель в ряду сначала одним потом другим цветом. Для сужения рукава с обеих сторон в каждом 4-м лицевом ряду закрыть 10 раз по 1 п. На высоте 38 см от нижнего края проймы вязание продолжить резинкой 2 на 2. Буду рада если и у вас получилось!

Количество петель кратно 9 + кромочные. Их толщина может быть любой в зависимости от того, какая это вещь и на какое время года. Как бы ни менялась вязаная мода, шалям, связанным ажурными узорами, накидкам, топам, но неизменным остается интерес к кружевным платьям, жакетам.

Похожие публикации