Последние новости

Как сделать ракету из бутылки
В принципе, на том же топливе работали мощные американские двигатели, отправлявшие "Шаттлы" на орбиту, а "Аполлоны" - к Луне. Идея, честно говоря, не новая, на западе водяные ракеты популярны, есть даже чемпионаты по запуску таких ракет.

Низкокалорийный теплый салат с говядиной
Наверное, на каждую представительницу прекрасного пола с разной периодичностью накатывает желание съесть чего-нибудь сладенького. Но между ними есть одно принципиальное различие: теплый салат нельзя переложить в кастрюльку и разогреть на следующий день.

Дрожжевое тесто для беляшей
Прикрыть миску салфеткой и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза на 1,5- 2 часа. Настоящие беляши! Только старайтесь лепить их не очень большими, иначе плохо будут прожариваться.

Рисование песком на стекле
Освоить рисование песком могут даже совсем малыши, создавая на одной поверхности бесчисленное множество рисунков. Рисование песком на стекле, или песочная анимация, это очень молодой, можно сказать, юный вид искусства.

Препараты железа при анемии
Именно поэтому врачи рекомендуют начинать лечение с одной таблетки или капсулы, повышая дозу до полной в течение нескольких дней. Фолиевая кислота усиливает нуклеиновый обмен, а цианокобаламин является основным фактором при образовании из неё активной формы.

Кожаные куртки сезона Весна-Лето 2015: стиль вне времени и пространства
Еще с прошлого сезона они начали потихоньку набирать обороты, а этой весной многие модницы облачились именно в такие модели. Это решение - уже в лёгких укороченных курточках с не совсем традиционным для такой одежды коротким рукавом-буфом.

Прогестерон (Progesteronum) инструкция по применению, цена, описание, состав
После введения лекарственного средство быстро всасывается с места инъекции и распространяется в органах и тканях животного. Если предварительно произведено выскабливание слизистой оболочки полости матки, начинают инъекции спустя 18-20 дней.

Рецепт кексов с гашишем
Кексы получились сочными, с приятным апельсиновым ароматом!Выпекать кексы до готовности (проверять сухой палочкой) 15-25 мин. Спешу выставить рецепт манника, потому как получился он вкуснющий!!! Свои формы я ничем не смазываю.

«Совы» чаще остальных страдают диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями — Ученые
В результате 95 добровольцев оказались «совами», 480 — «жаворонками», а остальные не относились ни к той, ни к другой категории. Как известно, зачастую «совы» много курят по ночам, ведут менее активный образ жизни, а также уподобляются жирной пище.

Модные свадебные платья со шлейфом
Любой удачно подобранный аксессуар сделает свою хозяйку неотразимой, подчеркнёт её индивидуальность и исключительность. Представительницы прекрасного пола в таких платьях напоминают драгоценные камни, которыми хочется наслаждаться часами.

Путин обновил состав президиума Госсовета
Губернатор Ростовской области Василий Голубев впервые вошел в состав президиума Государственного совета РФ в декабре 2010 года. Государственный Cовет Российской Федерации — совещательный орган при президенте России.

Сколько рыбок можно держать в аквариуме?
Бывают люди, которые кормят своих питомцев гречневой или овсяной кашей, это не противоречит правилам ухода и дозволено. Соответственно эти рыбки и в неволе не должна содержаться в одиночестве, она будет нервничать и испытывать стресс.

«Мерседес» выпустит C-Class со 129-сильным мотором и «механикой»
На C 160 будет устанавливаться тот же двигатель, что и на C 180, просто на новой модификации он дефорсирован на 27 л.с. Позднее в 2015 году у Mercedes C-Class появится версия с кузовом купе, а в 2016-ом к семейству примкнёт и кабриолет.

Как накачать боковой пресс
Добившись результата в 30-40 подъемов за подход, можно увеличить нагрузку, выполняя упражнение с блином (5-10 килограмм) на груди. То есть мышцы бедер находятся в полностью расслабленном состоянии, задействованы исключительно только прямые мышцы живота.

Как определить характер по форме ногтей
Однако при слишком удлиненных ногтях к этим чертам характера обычно добавляется излишняя закрытость и маниакальная недоверчивость. Однако уверенность в собственной правоте парой приводит к конфликтам, поскольку спорить с таким упрямым человеком бессмысленно.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 24 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как сделать мастику для торта своими руками?

Поделиться


Основными видами, получившими заслуженную популярность, являются молочная, желатиновая и мастика из маршмеллоу. Они не содержат сложных ингредиентов и довольно просты в изготовлении.

Рецепт молочной мастики для торта

Для ее приготовления потребуются:

Эти ингредиенты соединяются в посуде в соотношении 1:1:1 и вымешиваются до консистенции мягкого пластилина. Полученная масса не бывает белоснежного цвета, обычно она кремовая либо светло-бежевая – это исключает ее использование для изготовления статуэток “чистых” цветов, зато она съедобна и довольно приятна на вкус.

Рецепт желатиновой мастики для украшения торта

Этот вид украшения не менее капризен, однако и не менее нежен, что дает возможность лепить из него фигурки тонкой работы.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon добрался до прилавков магазинов
Беспроводная связь осуществляется с помощью модулей Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c) и опционально Bluetooth стандарта 4.0. Дисплей матовый, в зависимости от комплектации, с разрешением HD (1366х768 пикселей) или Full HD (1920х1080 пикселей).

Шоколадная начинка для круассанов
Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.

В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров
Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Приготовление домашнего йогурта в йогуртнице Один флакон заквасок нужно раскрыть, залить его содержимое охлажденной кипяченой водой и хорошо встряхнуть, закрыв крышкой. Всегда добавляйте йогурт перед окончанием готовки и перемешивайте его с ложкой кукурузной муки, чтобы стабилизировать его.
Читать далее
Картошка с салом запечённая в фольге в духовке Желательно подготавливать его еще с вечера, тогда оно пропитается до утра, и можно будет его сразу запекать. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать, чтобы оно румянилось со всех сторон.
Читать далее
Паста с морепродуктами, рецепт Выложить их на сковороду к морепродуктам, перемешать, добавить оставшуюся зелень и сок второго лимона. Соединяем ингредиенты пасты в единое блюдо - перекладываем макароны в сковороду и перемешиваем.
Читать далее
Гибель Литвиненко назвали «самоубийством по неосторожности» Британские правоохранители считают, что радиоактивное вещество в чай Литвиненко попало во время его встречи с Луговым и Ковтуном. Судебные слушания по делу Литвиненко возобновились в Высоком суде Лондона 27 января 2015 года и завершились 31 марта.
Читать далее
С какого возраста ребенку можно давать кофе? Кофе обладает мочегонным свойством, из-за чего из организма выходятся и перестают усваиваться минералы и некоторые витамины. Влияние всех составляющих растворимого кофе еще до конца не изучено, возможные последствия непредсказуемы.
Читать далее
Как сделать мастику для торта своими руками?

Ведь нередко красота торта способна заворожить и приковать взгляды даже самого искушенного и требовательного гурмана.

Основными видами, которые смогли получить заслуженную популярность, принято считать молочную, желатиновую и мастику из маршмеллоу. Работать с мастикой можно после остывания в холодильнике.

Не так давно появились торты из мастики, больше похожие на кулинарные произведения искусства.

Подробно, как сделать мастику для торта в домашних условиях, узнаете, если ознакомитесь с технологией приготовления крема.

Засыпаем желатин в воду и даем ему набухнуть (15-20мин), после чего ставим на медленный огонь и не доводя до кипения (вода должна быть не больше 90°) помешиваем, пока он полностью не растает. К 450 г сахарной пудры добавить 2 чайные ложки растительное масла. размешать и прилить растопленный желатин. На первый раз можно добавить совсем немного, буквально пару капель.

Как покрасить сахарную мастику в черный цвет?

Теперь можно приступать к вымешиванию мастики.

Достаем готовую мастику из холодильника, выкладываем на стол, посыпанный крахмалом, и раскатываем до получения тонкого слоя.

Видео приказ "исполнять мастику для торта" смотрите для нашем бесплатном сайте в любое момент. После того, как мастичная масса "превратится" в пластилин, переложить её в пищевую плёнку и положить в морозильную камеру.

Вначале в глубокую тарелку кладется зефир, добавляется вода (для придания массе кислинки ее можно заменить лимонным соком), все это помещается в микроволновку на 40 секунд. И наоборот, если она чересчур липкая - подсыпьте пудры. Узнайте все о том, как сделать по-настоящему оригинальное украшение для торта. Этот рецепт пригодится вам для изготовления различных листочков для тортиков, а так же других объемных украшений, которые можно приготовить в любом количестве заранее и хранить в закрытом пластиковом контейнере до тех пор, пока они вам не понадобятся. Таким образом, и появляются уникальные шедевры в области кулинарии.

Отделите конфеты по цветам.

Чтобы сделать мастику для торта из маршмеллоу, выложите конфеты в небольшую кастрюльку и добавьте столовую ложку лимонного сока. Есть много рецептов приготовления с разнообразными ингредиентами. Связано это с тем, что в конфетах есть стабилизаторы. Затем окончательно растворите желатин в микроволновке или на водяной бане. Добавьте сахарную пудру в жидкость, по две столовые ложки, пока масса не станет достаточно густой. Понадобятся также готовая мастика или марципановая масса, пищевые красители и другие вспомогательные средства. Однако это еще не все способы. Прежде, чем смешивать имеющиеся продукты, надо определиться: какой именно торт Вы будете готовить, ведь от этого зависит и какие коржи необходимо выбрать. Быстро замесить мастику, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.

Итак, нужно просто покрыть картон упаковочной бумагой (можно предварительно подержать картон в горячей духовке) и закрепить скотчем. После того, как основа готова, можно делать снеговика.

Вырезать (выдавить) формочкой сердечки-валентинки и оставить их на плоской поверхности минут на 5-10 подсохнуть. Вымешиваем снова после охлаждения маленькими порциями. У российских хозяек, как правило, нет возможности купить марципаны (у нас их просто не продают), а изготовить их самостоятельно из очень дорогого миндаля и сахарной пудры решится не каждая.

Похожие публикации