Последние новости

Как подобрать пиджак к джинсам
Естественно, что самым востребованным пиджаком летнего сезона всегда был и останется белый либо светло-бежевый пиджак. Так же важно подобрать считающийся цвет одежды, что бы окружающие вас люди это заметили и сделали вам комплимент.

Прижигать ли эрозию шейки матки
Выбор способа прижигания зависит от опыта врача, наличия необходимого оборудования, а также от объема пораженных эрозией тканей. Кроме всего прочего, после такого лечения редко возникают осложнения, нет рубцов, и нет опасности возникновения кровотечений.

Сборная мясная солянка с картошкой
Варила и не понравилась, кислая получилась, да и оливок переборщила весь вкус испортила ещё вдобавок жирная какая то вышла. Пять раз прочитала с начала до конца, в какой момент появляется кастрюля с солянкой, но так и не поняла.

Как правильно и со вкусом подобрать аксессуары к платью
Для платья с вырезом бюстье подойдут любые украшения на шею, которые сочетаются или создают гармоничный контраст с платьем. Букет шарообразной формы великолепно дополняет роскошные платья в стилях "Империя", "Романтика" или "Ампир".

Рецепт королевской ватрушки с фото
Форму с королевской ватрушкой ставим в предварительно разогретую до 180-200 оС духовку и выпекаем около 40-45 минут. Их нужно взбить с сахарной пудрой, потом долить ванильной эссенции, потом положить творог и взбить миксером.

Солянка с квашеной капустой в мультиварке
Если вы предпочитаете какие-либо другие мясные продукты, то можно использовать их (сардельки, грудинка, шпикачки, колбаса и др.). Готовая рыбная солянка перекладывается по тарелкам, украшается небольшим количеством свежей зелени и подается в горячем виде.

Как сделать мастику для торта своими руками?
Основными видами, которые смогли получить заслуженную популярность, принято считать молочную, желатиновую и мастику из маршмеллоу. Чтобы сделать мастику для торта из маршмеллоу, выложите конфеты в небольшую кастрюльку и добавьте столовую ложку лимонного сока.

Фаршированная картошка в духовке
Разумеется, в такие далёкие времена этот рецепт возникнуть никак не мог, потому что картофель появился на столе гораздо позже. Картофель фаршированный в духовке получается вкуснее, но не всегда под рукой имеется необходимое кухонное оборудование.

Почему люди скрипят во сне зубами?
Естественно, первыми такую особенность у своих детей замечают родители и они уже должны принимать решения, что делать дальше. Для здоровья в целом это явление особой опасности не несет, но вот зубы ребенка могут пострадать серьезно.

Поделки из шишек и пластилина для детей
В данном мастер-классе, кроме основного материала присутствуют также шляпки желудей, ягодки рябины, листья и веточка дерева. Детские поделки из природного материала из шишек - это просто, доступно и очень полезно, это может сделать КАЖДЫЙ ребенок!

Лазанья с мясом и шампиньонами
Ставим кастрюлю с капустой на маленький огонек, долив на дно чуточку воды - совсем немного, и тушим пол крышкой, иногда помешивая. С ними готовят практически любые блюда, начиная с салатов и закусок и заканчивая пирогами и пиццами.

Женщина, рожденная в год Змеи: хороша, как ни крути
В таких отношениях женщина будет иметь полное влияние на мужчину, из-под которого ему будет практически невозможно освободиться. Женщины, родившиеся в год Змеи, обладают оригинальным имиджем, превосходным вкусом и экстравагантными манерами поведения.

Блины заварные на молоке рецепт
Они получаются более нежными, чем на воде или молоке, а щепочка соды присутствует в тесте разве что для очистки совести. Небольшими порциями вливаем оставшееся молоко, работаем венчиком и легко и без усилий получаем тесто для блинов.

Как приготовить пудинг дома?
Необходимо опустить его в воду, возьмите любую подходящую размером посудину и поставьте формы с массой в нее. Перед подачей к столу можно украсить орешками и кусочками бананов, а можно просто посыпать сахарной пудрой.

Красные шелушащиеся пятна у ребенка ‒ причины
Среди людей, страдающих витилиго, наиболее часто встречаются случаи заболевания сахарным диабетом и заболевания щитовидной железы. Но, если ребенок постарше уже может объяснить родителям, где и что у него болит, то маленькие дети этого сделать пока не могут.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 25 Марта, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Закрепить строку или столбец

Поделиться


При работе с большими таблицами, не помещающимися на экране очень удобно использовать режим закрепления строчек и столбцов. Это дает возможность просматривать содержимое таблиц, не теряя из виду заголовков столбцов и названий строчек.

Как установить режим закрепления в Excel 2007

Выделите ячейку, расположенную в углу пересечения закрепляемых строчек и столбцов (ниже и правее). В примере, приведенном на рисунке, нам лучше закрепить строчку заголовков и столбцы с названием и каталожными номерами. Значит нужная нам ячейка — R3C5.

Все, необходимые строки и столбцы закреплены и при прокрутке будут оставаться на месте. Когда пригодится снять закрепление, в меню на том же месте будет пункт «Снять закрепление областей».

Как это сделать в Excel 2003

В этой версии нужно действительно так же выбрать нужную ячейку и в меню «Окно» выбрать «Закрепить области».

Стихи прощеное воскресенье, прошу прощения
Учась прощать, нужно помнить еще и вот какой момент: часто люди, причиняющие нам боль, поступают так по попущению Господа. Вы посмотрите - третьим странам Долги прощают в крупных суммах, Прощают бывших оккупантов, Амнистии проводят в тюрьмах.

Бабочки из пластиковых бутылок
Перед началом работы нужно пластиковую бутылку обработать моющим средством для снятия разного рода загрязнений и насухо обтереть. А для тех рукодельниц, которые умеют вязать крючком, предлагаем интереснейшую книгу по вязанию бабочек крючком в разных стилях.

Картофельная бабка, фаршированная грибами
Вынимать можно тогда, когда картофельные лепешки немного подрумянятся сверху (но следите за тем, чтобы они не подгорели). Запекаем так примерно 50 минут, а затем снимаем фольгу и держим бабку в духовке до образования румяной корочки.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Эктазия молочных протоков tagged posts Однако рекомендуется посещение маммолога на всякий случай, чтобы не переживать о наличии возможных болезней молочных желез. Что влияет на внешний вид железы у женского пола? Железы состоят из ткани, которая покрыта жировым слоем и тонкой кожей.
Читать далее
Поглотитель запаха для холодильника Много вопросов возникает у домохозяек по поводу избавления от различных, в том числе не очень приятных, запахов из холодильника. Поглотители этой категории не только поглощают запахи, но и сдерживают гниение продуктов, уничтожая бактерии и микроорганизмы.
Читать далее
Слухи о продаже Twitter повысили капитализацию компании на $1,5 млрд Издание USA Today указывает, что покупатель будет вынужден выложить за Twitter сумму, равную капитализации плюс премию. Благодаря слухам о продаже социальной сети ее стоимость всего за день возросла на 1 млрд долларов.
Читать далее
Потница у новорожденных – причины появления, лечение и профилактика Поскольку лечение потницы - вещь довольно хлопотная и неприятная, следует приложить все силы, чтобы не допустить ее появления. На вид сыпь мелкая с пузырьками, по цвету может быть белая или бледно розовая, размер колеблется до нескольких миллиметров.
Читать далее
Конфетные розы из цветной бумаги А в этом мастер-классе мы опишем простой и быстрый способ, как украсить помещение к празднику цветами из цветной бумаги. Причем они могут быть натуральными или искусственными, сделанными из конфет или воздушных шариков-колбасок.
Читать далее
Закрепить строку или столбец

Для комфортной работы с нашей таблицей, следует закрепить несколько верхних строк и два левых столбца. Операция "Закрепить области" позволяет сразу фиксировать строку и столбец. Excel вставит темную горизонтальную линию, указывающую на закрепленную строку.

Теперь, как мы уже делали раньше, нужно на вкладке Вид нажать на кнопку Закрепить области и выбрать пункт Выделенные строки и столбцы. Если мы просто протянем ячейку вниз, чтобы рассчитать коэффициенты для других месяцев, что среднегодовые продажи за февраль разделятся на ноль, то для февраля мы получим, а не на среднегодовые продажи за 3 года.

Выделенная ячейка находится ПОСЛЕ (ниже и правее) закрепляемых строки и столбца.

В верхнем меню необходимо выбрать вкладку "Вид", в ней переходим на окошко "Закрепить области", и там выбираем "Закрепить верхнюю строку". Здесь нас в первую очередь интересуют поля "сквозные строки:" и "сквозные столбцы:".

После того как вы проделали одно из трех действий приведенных выше, нужно перейти к меню и выбрать опцию "Закрепить области". Помимо этого научимся с ними работать. Если создается объемная таблица и какая-то ее часть все время пропадает, а она должна быть перед глазами, то эта функция необходима. Выберите опцию "Снять закрепление областей", и строка будет свободна от закрепления.

Далее находим в главном меню закладку "Вид" и нажимаем на кнопку "Закрепить области". Все строчки, которые находились выше закрепленной строки, станут недвижимы при прокручивании мышкой рабочего листа. Для того, чтобы зафиксировать диапазон, необходимо его выделить в строке формул в Excel и нажать клавиши.

После закрепления любой области в меню появляется новый пункт "Снять закрепление областей", после применения которого все закрепленные области будут разблокированы. В такой таблице первый столбец - перечень самого товара, а последующие - количество поступления и продажи товара конкретно по датам.

Эта статья содержит пояснения, сделанные для Microsoft Excel 2010, но она так же применима и для других популярных версий Microsoft Excel - 2007 и 2013.

Похожие публикации