Последние новости

Удаление волос на лице у женщин (над верхней губой, на подбородке)
Прибегнув к пинцету, вы не добьетесь долгосрочного эффекта, потому что уже через 7-10 дней вам придется повторять все заново. У зрелых женщин избыток мужских гормонов обычно возникает при неполадках в работе надпочечников, яичников и головного мозга.

Как увеличить оперативную память компьютера?
В итоге появится окно, где будет указан размер доступной оперативной памяти, тип операционной системы (например, 32-битная) и т.д. Для просмотра фильмов, информации из интернета либо для использования в офисных целях вам вполне хватит оперативки в 1 Гб.

Восстанавливаем внешний вид замшевой обуви без следа от солевого пятна
Сначала нужно очистить изделие от обычной грязи с помощью щетки, а уже потом смочить щетку в уксусе и почистить пятна от соли. Для охраны обуви из кожи от воды и соли, великолепно подходит касторовое масло, которое можнож покупать в хоть какой аптеке.

Образец заполнение 3 ндфл при покупке квартиры в ипотеку
На случай, если Вы не захотите тратить на это время и нервы, предусмотрены логичные санкции - штрафы за неподачу декларации. Чаще всего налоговая не присылает квитанций, поэтому следует самостоятельно обратиться в налоговый орган за реквизитами.

Как проверить диодный мост генератора
Ведь аккумулятор заряжать нужно выпрямителем, который выпрямляет электрический ток двести двадцать вольт на двенадцать вольт. Собственно рассмотреть генератор современного автомобиля можно по фото, специально размещенного для этого в статье.

Как варить гарбузовую кашу с рисом и молоком?
Однако если вместо 250 мл молока добавить только 125, а вместо второй части использовать воду, различия будут уже более ощутимы. Хоть этот рис и считается наиболее дорогим сортом, если вы хотите получить качественный отварной рис, не стоит экономить.

Перевод на другую должность
Для осуществления постоянного перевода сотрудника сторона-инициатор обращается к другой стороне трудового договора письменно. Если инициатором перевода является работодатель, то ему следует написать адресованное сотруднику предложение.

Как Варить Белые Грибы
При варке супа на воде берут 2 ст. ложки сливочного масла, если же готовят на бульоне, то продукты можно тушить в жире от бульона. Чтобы приготовить картошку с белыми грибами нам необходимо, первым делом, почистить картофель, нарезать его небольшими кубиками.

Как узнать название интегрированной видеокарты?
Мерцание светодиодов после нажатия кнопки "Пуск" свидетельствует о тестовом опросе оборудования и запуске операционной системы. Но самое интересное, что все они - второстепенные, т.к.программа известна в первую очередь как средство для разгона видеокарт.

Печеночный торт из говяжьей, свиной или куриной печени рецепт
Выпекала по времени 60+10 минут, потом на другой стороне 20 минут (переворачивать нужно очень осторожно, пирог очень нежный). Печень для торта можно использовать любую, какая есть или которая больше нравится - индюшиная, курина, свиная или телячья.

Вкусный борщ. Рецепт борща из свинины
Перед тем как класть рис, закладываем в кастрюлю чеснок, можно зубчики или целую головку, моем, но не чистим его. Свёклу для борща сначала обжарить на сковороде 3 минуты, затем потушить 10 минут, затем варить в борще 15 минут.

Бланк производственная характеристика для втэк
Приводятся также сведения о дисциплинарных показателях на период практики, а также о приобретенных навыках и умениях. Данный документ оформляется в свободной форме начальником его практики или руководителем отдела кадров.

Как заменить личинку замка
В этом случае выясните действительно ли виновата личинка: после снятия личинки вставьте в нее ключ и проверните несколько раз. Но даже в простейшем случае могут быть сложности - чтобы вытащить личинку необходимо повернуть на несколько градусов цилиндр.

Как восстановить удаленные фото на ОС Android
В целом, Skype достаточно простая программа, но в ней столько функций, что разобраться с ними с первого раза бывает не просто. Двойное наложение фильтров на фото зачастую приводит к неожиданным результатам: что-то вроде перекрестной обработки пленки.

Как убрать пароль при включении компьютера
В этом окне, во вкладке "Пользователи", следует снять флажок напротив пункта "Требовать ввод имени пользователя и пароля". Чтобы его открыть нам понадобится то же окно "Загрузка и восстановление", только теперь мы нажимаем на кнопку "Правка".


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 26 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как выбирать и хранить манго?

Поделиться


Этот фрукт принято считать экзотическим, но в экваториальных районах земного шара манго - один из основных продуктов питания. В Индии манго выращивают со II тысячелетия до н. э.

Манго имеет не мало видов, которые отличаются по форме и размеру. Наиболее распространены грушевидные плоды. Весят они от 120 г до 1,8 кг. Окраска кожуры варьирует от зеленовато-желтой до багряно-красной, а мякоти от лимонно-желтой до красновато-оранжевой.

Как выбрать

Надавите на то место, где был черешок, и понюхайте. У свежего манго сладкий смолистый запах. Плод без запаха — это плод без вкуса. Еслизапахкислый либо отдает спиртом, значит, начался процесс брожения, плод несвежий. Можно уловить вяжущий запах, присущий манго.

Потрогайте плод: он должен быть плотным, с туго натянутой кожицей. Если кожура дряблая либо морщинистая, это говорит о том, что фрукт лежалый.

Как хранить

Держите плоды манго при комнатной температуре, они поэтапно дозреют и станут не менее ароматными.

Украшение, оформление свадебных бутылок, шампанского цветами: цены, фото, прайс
Радиус вырезаемой окружности посчитать не сложно по всем известной формуле 2*Пи*Радиус, таким образом Радиус = длина окр. / 6,28. Тысячи мастер-классов и идей для дома - смотрите на сайте "Домашний Очаг"! Ну а в итоге, у меня получилась вот такая невеста.

Информация как подать жалобу в прокуратуру на работодателя
Важным моментом в подаче жалобы является сбор необходимых документов, подтверждающих факт нарушений, совершенных работодателем. После проведения проверки данная инстанция при необходимости может самостоятельно обратиться в прокуратуру.

Томатный соус для спагетти
Макароны очень любят соусы (томатный, сливочный), Дом советов поделится с вами рецептами некоторых из них. Такие соусы хорошо готовить, когда остаются кусочки мяса, или копченостей, которых для всех уже маловато.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как делать скриншот экрана на Sony Xperia Одним словом, если у вас что-то не получается и вы видите это в данный момент времени - можно сделать снимок и прислать его нам. Для того, чтобы сделать Screenshot, необходимо просто одновременно нажать кнопку "Пуск" и кнопку Включения/Блокировки.
Читать далее
Куда обращаться, если работодатель не платит зарплату? Если вы решили жаловаться именно в трудовую инспекцию, вы должны найти информацию о районной или городской трудовой инспекции. Прокуратура, инспекция по труду или суд - куда обращаться, если не выдают зарплату? Многие из нас слышали о чёрной зарплате.
Читать далее
Цвет кала у новорожденных Отказаться стоит от майонезов и кетчупов, газированных напитков, и всех тех продуктов, которые в составе своем имеют консерванты. В таком случае пищеварительный аппарат маленького человечка будет еще не в состоянии переварить такой тяжелый для него продукт.
Читать далее
Как сделать абажур из ниток Присборенный тряпичный колпак надевается на металлический каркас, смягчает свет, добавляет романтический штрих в женскую комнату. Хорошо подойдет калька или специальная бумага, которую можно найти в магазинах, торгующих подарочными упаковками.
Читать далее
Как пропитать бисквит сиропом Форму с тестом поместите в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте при этой температуре не более 25 мин. Потом сироп снимается с огня, с него снимается пена, он охлаждается, в него добавляются ароматические вещества.
Читать далее
Как выбирать и хранить манго?

Таким образом, если вы видите в продаже незрелый фрукт, вряд ли вы станете его покупать.

В ином случае, просто дайте манго дозреть при комнатной температуре.

Незрелое манго (продаётся у нас в супермаркетах уже разрезанное и с с готовым сахарным чили соусом), употребленное с медом и солью, спасет от диареи, хронической диспепсии, дизентерии, запора и геморроя. Спелый фрукт будет слегка мягким на ощупь, недозрелый - жестким. Дак вот, если у вас есть время, выберите целый фрукт, и попросите его разделать и упаковать, так вы точно не попадёте на подиспортившийся фрукт, который, кстати и обдадет отвратительным запахом, свежие дурианы очень вкусно пахнут. Поэтому, если у вас часто проявляется аллергия, то употреблять кожуру от манго не стоит даже в профилактических целях борьбы с вирусами.

Недозрелые плоды манго не рекомендуется употреблять более двух штук в день, чтобы не вызвать раздражение горла и желудочно-кишечного тракта. Если на фруктах заметны червоточинки (но не гниль), можно смело сделать вывод, что эти плоды будут полезны для вашего здоровья. Многих людей интересует, как выбрать спелое манго. При нажатии на манго, он начнет пружинить и на кожице не остаются следы от пальцев, что свидетельствует о его спелости.

Спелые плоды манго мягкие и упругие. Это поможет вам выяснить данные о сезоне созревания. Если на верхушке плода будет слишком мягко, то он может быть внутри гнилой. Манго очень полезен и питателен, с большим содержанием витаминов A, B и C, пищевыми волокнами, органическими кислотами, железом и калием. Используется в виде перекуса, особенно популярны сушёные плоды манго в качестве заменителя сахара.

Что касается выбора ананаса, он должен обладать здоровой листвой, не иметь механических повреждений или гнили, а также признаков подсыхания. А поскольку манго везут из Индии, Малайзии, Таиланда или Китая, то его срывают недозревшим. Но и там его можно хранить не больше пары дней: лучше побыстрее съесть фрукт, пока он не испортился. Косточка у манго довольно большая.

Цвет. Все оттенки от зеленого до красного и оранжевого могут окрашивать манго. Но мало кто догадывается, что и в кожуре этого плода имеется множество разных витаминов и микроэлементов.

А когда вы полакомитесь манго, не спешите выбрасывать косточку - ее можно посадить и вырастить деревце манго в домашних условиях.

Следующий важный вопрос, который встает перед начинающими мангоедами: "Как чистить манго?"

Салак (тайск. са ла)- змеиный фрукт. Дальше половинки выворачивают наизнанку, по этому становится просто откусывать нарезанные куски.

- Не следует брать морщинистые плоды.

У правильных помидоров должна быть тонкая кожица, пластиковый твердый помидор лучше не брать. Ведь в мякоти манго всего 62 ккал, а в засахаренном в 1,5-2 раза больше.

Напоследок охото напомнить самым горячим фанатам этого экзотического фрукта, что потребление его обязано быть умеренным. А между тем, наиболее часто манго попадает на прилавки магазинов еще не набравшим соки. "Внутри у него нежная мякоть, по вкусу как персик, по цвету - ярко-желтый", - рассказывает продавец. Все они одинаково полезны и вкусны, переспелый фрукт сразу можно увидеть, недоспелый может прекрасно доспеть дома. Сначала срежьте кожуру небольшим острым ножом, а после срежьте мякоть с косточки. Как готовить блюдо "Рыба с манго"? Так что... Хотя Вам уже дали много других разумных советов.

Похожие публикации