Последние новости

Роскомнадзор будет блокировать пользователей за репосты в «Вконтакте»
В каждой социальной сети существуют свои правила работы с репостами — информацией, которую один пользователь скопировал у другого. Главный редактор информационного агентства «Молния» Антон Коробков-Землянский считает изменение процедуры Роскомнадзора логичным.

Возобновлена продажа билетов на гостевой сектор на матч «Локо» — «Торпедо»
В последний раз более или менее полноценная поддержка будет у торпедовцев сегодня — в гостевом матче 22-го тура с «Локомотивом». Невзирая на победу — 3:1 — над «Арсеналом», которую КДК у «Торпедо» не отнял, оно не смогло далеко оторваться от «зоны вылета».

Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет
В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .

Обновленная Toyota Auris поступила в продажу
Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.

Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело
Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.

Ученые выявили новый цикл солнечной активности
Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.

Президент Чехии может поехать в Москву на 9 Мая за свой счет
Но если правительство его визит в конечном итоге не одобрит, то президент будет вынужден самостоятельно оплатить свою поездку. Соответствующий вопрос будет обсуждаться 8 апреля на заседании правительства.

ФК «Краснодар» занял второе место в турнирной таблице чемпионата России
На этом игроки «Краснодара» не остановились, и в концовке матча Перейра оформил дубль, мощно ударив с лета из пределов штрафной. Футболисты «Краснодара» одержали победу над казанским футбольным клубом «Рубин» в 22-м туре чемпионата России.

Газовые переговоры Украины, ЕС и РФ пройдут 14 апреля в Берлине — ЕК
Стороны переговоров — Россия, Украина и Евросоюз, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя Еврокомиссии (ЕК). «Я могу подтвердить, что следующий раунд трехсторонних переговоров пройдет в следующий вторник в Берлине», — отметила она.

В Турции восстановлена работа Twitter
Власти Турции после разблокирования доступа к микроблогам Twitter разблокировали и видеохостинг YouTube. Представитель властей Турции сказал, что блокировка Twitter будет снята уже в течение часа.

Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне
Она заявила, что коллеги устроили ей травлю и постоянно оскорбляли, что обернулось для сотрудницы нервным срывом. Из-за полученного на работе стресса женщина ушла в отпуск и не возвращалась в течение более чем трех лет.

Игорь Ледяхов: «Игра не была зрелищной, но главное — результат»
Букмекерские конторы больше склоняются к победе Зенита, поскольку питерский клуб уверенно идет к чемпионству. Также не полетели в Грозный травмированный Александр Рязанцев и дисквалифицированный Доменико Кришито.

Фондовый рынок США торгуется на положительной территории
Акции Twitter выросли почти на 4% на новостях о том, что компания наняла консультантов для защиты от возможного поглощения. Сообщение привело к росту акций Informatica на 4,21%, до 47,76 доллара за акцию.

Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей
А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году. Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей.

Денисов: «Никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял»
Ранее спортсмен играл за махачкалинский «Анжи» и петербургский «Зенит». В чемпионате России сезона-2014/15 он провел 13 матчей.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 26 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Рецепт кексов с гашишем

Поделиться


Сладкая выпечка, изготавливаемая из дрожжевого либо бисквитного теста, является популярным блюдом на свадебных и новогодних празднествах. Речь идет о кексе, в состав которого часто добавляют орехи, изюм, цукаты и прочие дополнения, благодаря которым кексы приобретают собственный уникальный вкус. Маленькие порционные кексы (или маффины)частопосыпают сладкой пудрой. Рецептов кексов огромное количество, так как каждая хозяйка пробует добавить с рецепт что-то оригинальное.

Мраморный кекс

Для приготовления этого красивого и сытного кекса требуется: • 2,5 стакана муки, • масло сливочное 1 пачка (250 кг), • сахар около 1 стакана, а также 1 ст. ложка ванильного сахара, • 3 ложки крахмала, • 4 яйца, • полстакана молока, • 2-3 ст. ложки разрыхлитель для теста, • какое в том же количестве, что и разрыхлитель. Мягкое масло тщательно растирают с сахаром (обычным и ванильным), а после этого добавляют яйца. Рецепт кексов с гашишем Отдельно смешивают муку с крахмалом и разрыхлителем. Обе смеси (масляную и мучную) объединяют, разбавляют молоком и еще раз тщательно всё перемешивают.

Президент Чехии может поехать в Москву на День Победы за свой счет
Милош Земан в воскресенье подверг острой критике Эндрю Шапиро, заявившего о нежелательности его участия в московских торжествах по случаю юбилея Победы.

Путин: российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне
На встрече обсуждался вопрос визита в Москву председателя КНР и полноформатные переговоры с ним. «Сегодня президент примет находящегося в Москве министра иностранных дел Китая Ван И».

Луческу продлил контракт с «Шахтером» на сезон
Банковские вклады, недвижимость и земельные участки в Донецке, принадлежащие Луческу, оцениваются в 50 миллионов долларов. Сообщалось, что Луческу определится со своим будущим в апреле, так как имеет предложение от турецкого «Ференбахче».

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

В Москве задержали продавцов редких книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН Напомним, серьезный пожар вспыхнул в библиотеке ИНИОН, расположенной на юго-западе столицы, вечером 30 января 2015 г. Полицейские уточнили, что задержанные работали волонтерами и помогали складывать уцелевшие книги по коробкам.
Читать далее
На улицах Нью-Йорка появится памятник Эдварду Сноудену Бюст был органично вписан в мемориал, так что поначалу никто из посетителей даже не заметил его появления. Высота скульптуры равна 1,2 метра, ее вес составляет примерно 45 килограммов.
Читать далее
В МИД РФ хотят, чтобы «американские и натовские инструкторы» ушли из Украины Эти специалисты будут тренировать украинскую Нацгвардию.Происходит и отвод тяжелых видов вооружений под наблюдением ОБСЕ. Соединенные Штаты планируют в ближайшее время также начать тренировки военнослужащих из Национальной гвардии Украины.
Читать далее
Ирина Фалькони потерпела поражение на старте турнира в Чарльстоне В следующем круге немецкая теннисистка сыграет с победительницей матча Лара Арруабаррена (Испания) — Саманта Стосур (Австралия). Однако затме представительница Казахстана стала показывать более низкие результаты.
Читать далее
Президент Черногории не приедет на торжества 9 мая в Москве Президент Черногории Филип Вуянович отклонил приглашение Москвы посетить 9 мая парад Победы на Красной площади. Об этом сообщает издание Vijesti со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Черногории.
Читать далее
Рецепт кексов с гашишем

Остудить. Добавить растопленный маргарин, кефир.

Сахар и яйца взбиваем до пены.

Взбейте яйца с сахаром, добавьте кефир и растительное масло, хорошо перемешайте. Хорошенько перемешайте. Добавьте муку и какао.

Выпекайте кекс на кефире при температуре 180 -200 градусов в течение примерно 45 - 60 минут.

Например, вы знаете, какие вкусные маффины получаются из моркови, тыквы или свеклы? В полученную смесь очень аккуратно и медленно всыпаем муку и вымешиваем тесто. Растереть, взбить, испечь. Мы собрали на одной страничке все самые вкусные рецепты нашего портала - пусть у вас будет под рукой на всякий случай и повод!

Кекс в меру влажный, и к чаю, и с молочком - красота!

Рецепт приготовления "Вкусный ореховый кекс на кефире". Рецептом этого кекса поделилась одна моя знакомая Татьяна. Выливаем тесто в форму, кладём по серединке по одной ягодке красной смородины.

Теперь масса должна немного постоять, получаса будет вполне достаточно. Заполнить тестом дно формочки примерно на пол сантиметра это касается стандартных небольших формочек, то слой теста можно делать выше, положить немного начинки в центр, либо класть больше начинки, если у вас формы на крупные кексы, иначе кекс будет распадаться на 2 части, не доходя до стенок формочки. Кекс на кефире - это наилучший вариант, который только может быть. Далее заложить в тесто дробленые орехи и апельсиновую цедру.

Готовые кексы можно присыпать сахарной пудрой или же украсить глазурью.

Существуют кексы на кефире с корицей и тмином.

В формочку, смазанную маслом, наливаем белое тесто. Кексы получились сочными, с приятным апельсиновым ароматом!Выпекать кексы до готовности (проверять сухой палочкой) 15-25 мин. Гасить не нужно, сода сама хорошо погасится в кефире. Кекс на кефире. Как приготовить вкусный кекс на кефире в мультиварке, рецепт кекса.

И я просто уверена, что он надолго останется в Ваших сердцах, ведь такие кексы просто моментально исчезают с тарелочки и съедаются ещё горячими, ну или тёплыми. Спешу выставить рецепт манника, потому как получился он вкуснющий!!! Свои формы я ничем не смазываю. Оставляем его для распаривания на 8-10 минут. Рецепт я для вас подготовила с фото, чтоб не составило большого труда его испечь.

Похожие публикации