Последние новости

Рыбные консервы в мультиварке-скороварке
Я уже размещала на сайте рецепт рыбных консервов в мультиварке (посмотреть можно здесь ), рыбка получилась очень мягкая и вкусная. Сначала на дно посуды складываем порезанный полукольцами репчатый лук, затем кладем слой рыбы, далее опять лук, и снова - рыбу.

Модное вязание спицами. Шарф и шапка-труба
Источник сайт karl-lvovich.ru, материалы которого были использованы при написании статьи Женские модные вязаные шапки 2014. Кожаные шапки отличаются стильным внешним видом, с их помощью можно создать по-настоящему солидный и запоминающийся образ.

Cнуд спицами: схема и описание вязания моделей для мужчин и женщин
Видео уроки: как связать шарф снуд для начинающих? Считаем петли на 10 сантиметров нашего пробного варианта и умножаем на пять. Если вам нравится носить только один шарф-трубу, то нижнюю петлю расправьте на нее и плечах, а нижнюю накиньте на голову.

Декоративные подушки своими руками
Для этого нужно измерить валик в длину и произвести замер радиуса его окружности, а затем вырезаем деталь необходимого размера. Выверните готовую наволочку, с помощью иголки выправьте уголки, разгладьте её, выверните отворот наволочки на лицевую сторону.

Вязание юбки крючком ажурным узором
После чего снова провязываем полотно по рисунку еще 6 см, затем снова 24 раза выполняем убавление в изнаночных рядах. Индустрия моды сегодня предлагает представительницам слабого пола вязаные юбки различной длины, а также фактуры.

Поделки на 8 марта
Вот таким нехитрым образом можно изготовить креативную кулинарную книгу, в которую ваша мама сможет записывать рецепты вкусностей. Вазочку лучше сделать из небольшого горшка, который можно декорировать шпагатом или красивой упаковочной бумагой.

Как сшить пляжную сумку своими руками?
Полоски могут быть цветными, а можно и вовсе разбить поле сумки на несколько секторов и раскрасить его под витраж. Это тоже очень удобно, зонтик можно достать отдельно из своего отделения, не открывая ничего сверху.

Как связать спицами рукав реглан
Связать детскую кофточку-реглан целесообразно по той причине, что ее в любой момент можно надвязать, если ребенок подрос. В конце р. 1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 п. вместе лиц., затем петлю со вспом. спицы провязать лиц.

Схема вязания крючком летних кофточек
Материалы для вязания: 950 г пряжи бежевого цвета (состав - 100% хлопок, длина нити - 400 м на 100 г), крючок для вязания № 2, 5. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Поделки для сада и огорода
Чтобы осуществить задумку необходимо взять несколько бутылок на 2 л и очень аккуратно разместить их по всему периметру огорода. Более модернизированный вариант данного уличного умывальника - это также пластиковая бутылка, которая подвешивается дном вниз.

Домашний бисквитный рулет с абрикосовым вареньем пошаговый фото рецепт
Сладкие рулеты рецепты приготовления с фото Простые рецепты рулетов и других десертов от. 400-500 гр. творога (2 пачки). Противень, на котором вы собираете выкладывать корж для рулета, лучше накрыть специальной бумагой для выпекания.

Красавица и чудовище /Beauty and the Beast/
Только один человек попал в замок сам, ну или почти по доброй воле - Белль, красавица, жительница все того же городка. Последние десять лет он прятался от людей, стараясь сохранить секрет, что в минуты злости он преображается в монстра.

Как приготовить холодец в мультиварке-скороварке
Когда курица приготовится, закидываем туда потертую на крупной терке морковку и лук, порезанный четвертинками, и лапшу. На мощность обратите внимание, если она менее 800Вт для пятилитровой мультяшки, готовить будет медленно и долго.

Способы вязания на спицах
Но! Плоское и круговое вязание могутбыть скомбинированы для создания изделии, в которых число швов должно быть сведено к минимуму. Первые две петельки, начиная с кромочной провязываются лицевой, если это лицевая сторона, либо изнаночными на изнаночной стороне.

Лучшие палатки для зимней рыбалки
При изготовлении таких палаток применяются новейшие высокотехнологичные материалы, обеспечивающие максимальный комфорт и удобство. И если рыбалка летом не предвещает особых трудностей в подготовке, то вот рыбалка зимняя это своего рода испытание на прочность.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 26 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Вязаный комбинезон с мелким рельефным узором

Поделиться


В комфортабельном комбинезоне вашему ребенку будет тепло и удобно – в нем ничего не стесняет движений. На фоне мелкого фантазийного узора выделяется гладкая кокетка, украшенная накладным воротничком.

Материалы: 400 (500) г голубой пряжи (70% полиакрила, 30% шерсти; 107 м/25 г); спицы № 2 и 2,5; короткие круговые спицы № 2; 11 пуговиц; 1 атласный воротничок.

Резинка, спицы № 2: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Все прочие орнаменты вязать спицами № 2,5.

Лицевая гладь: лиц. р.-лиц. п., изн. р.-изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р – изн. п., изн. р.-лиц. п.

Рельефный орнамент шириной 14 п.: вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Повторять петли раппорта с 1-го по 38-й р.

Плотность вязания, рельефный орнамент: 30 п. и 40 р. = 10 х 10 см.

Задняя часть правой штанины: набрать на спицы 40 (46) п. и вязать меж кромочными 3 см резинкой. В заключительном ряду умеренно прибавить 13 п. = 53 (59) п. Продолжить работу меж кромочными рельефным узором, начиная с 1-го (23-го) р.

Техника плетения из газет по спирали
Этот вид декоративно-прикладного искусства - просто Клондайк для тех, у кого дома хранится неприкасаемый запас газет и журналов. Важно помнить, что настоящий цвет появится после того как изделие подсохнет и надо прокрасить все участки изделия равномерно.

Вязание мужского пуловера спицами
На высоте 27 см от планки закройте для выреза горловины средние 20 п. и закончите обе стороны раздельно. На высоте 45 см от наборного края для скоса рукава убавить с обеих сторон 1 х 5 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п.

Поделки к 23 февраля: 7 идей
Сделать танк из бумаги - занятие хлопотное, требующее усидчивости и сосредоточенности, но взгляните на результат: он того стоит. На лист картона наклеиваются спички в любом варианте, например, как на фото горизонтально и вертикально в шахматном порядке.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Вязание из травки для детей схема Для этого нужно из основного полотна вынуть аккуратно доп. нить и одеть петли на спицу по всей длине и вязать одним полотном. Шарф мне хотелось длинный, потому я связала его длиной аж 1.5 метра (чтобы можно было два раза оборачивать вокруг шеи).
Читать далее
Вяжем крючком схема скатерть прямоугольные Исходное сообщение Лесенка, Ни как не могу определиться с тем какой палантин связать, решила посмотреть прямоугольные салфетки. Кольцо, которое у вас образовалось в процессе соединения, обвязывается по всей окружности столбиками с накидом или без него.
Читать далее
Как связать ажурный узор спицами Если в изделии ажурный узор совмещен с другими узорами, например, косами или жгутами, то утюжить следует через сухую ткань. Планка по низу модели и на рукавах не вывязывается, она образуется за счет узора и выглядит волнистыми зубчиками.
Читать далее
Открытки для папы своими руками на 23 февраля По просьбам читателей добавляю в статью схему, по которой можно сложить галстук в технике оригами, в дополнение к рубашке. Их мы накручивали на зубочистку, край которой надо отломить и надрезать, чтобы вставить туда край полоски и накручивать.
Читать далее
Вязание шапок и беретов спицами нитками травка Можно, например, взять тонкую овечью шерсть с 20-15% добавлением полиамида толщиной подходящей для спиц с № 3,5. Вязание шапок спицами тоже несложно, но результат будет виден не сразу, а только когда заделан последний шов.
Читать далее
Вязаный комбинезон с мелким рельефным узором

При расчёте любой вещи, сделанной этой вязкой, должно быть нечётное количество петель. Этот необычный узор получается в результате простого сочетания группы изнаночных петель на лицевой глади.

Ажурные узоры просто очаровывают многообразием вариантов они могут состоять из мелких или крупных мотивов, отличаться простой или сложной. К каждому узору дана цветная фотография, схема и подробное описание.

16-ый ряд: * 1 лицевая, 3 изнаночные, 2 лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая. Последующую петлю провязываем и также протаскиваем через предыдущую, и так до конца ряда, до последней петли.

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.

Посты по теме "Вязание на спицах", добавленные пользователем Людмила Занора на Постилу.

В четвертом ряду повторяем последовательность: 1 изнаночная петля, затем из 5 петель 5новых(5 петель провязываем вместе 5 раз).

6-ой и 26-ой ряды: 6 лицевых, 5 изнаночных, 5 лицевых, далее повторять с начала ряда, закончить его 6 лицевыми и кромочной. Вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. Для воротника набрать на круговые спицы темно-синей нитью по вырезу горловины и краям полочек 325 (333) п. и вязать резинкой.

2 ряд и все чётные ряды: вяжем по рисунку, т.е. лицевые петли провязываем лицевыми, изнаночные - изнаночными. Он отлично подходит как для вязания женских весенних свитеров нежных цветов размашистой вязкой, что создает впечатление тонкой ажурной техники, так и для теплых мужских из шерсти, что делает изделие теплым и носким.

Задняя часть правой штанины: набрать на спицы 40 (46) п. и вязать между кромочными 3 см резинкой. 2-й ряд и все последующие ряды вяжем как первый. 1 раз выполнить с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

Во втором ряду все петли вяжутся лицевыми. Если внимательно изучить схему и четко следовать по ней во время вязания, то выполнение этого рисунка не принесет никаких трудностей.

Похожие публикации