Последние новости

Детские нарядные платья оптом и аксессуары
В них девочка почувствует себя настоящей принцессой, которая окунулась с головой в сказку и мир красочных эмоций. Все мамы знают о вреде синтетических тканей, поэтому здесь вопрос коснется другой особенности нарядной одежды.

Набор маркеров Лак для ногтей
Теперь клиент не будет морщиться от запаха ацетона.Nourishing Remover привносит в кабинет салона аромат свеженарезанного огурца. Сразу освоив и наладив линию таких покрытий для ногтей, компания переключилась на расширение цветов и оттенков.

Футболки на 23 февраля, лучший подарок парню
В достижении шикарного пресса, укрепленных мышц спины и уверенных рук поможет поставляемый с тренажером комплекс из 12 упражнений. В качестве недорого, но полезного подарка уместно вручить парню подружки карманный штопор или открывалку для бутылок с крышкой.

Салат из пекинской капусты с креветками и сыром
Для маринада смешайте сок половины лимона с оливковым маслом, добавьте по щепотке сахара и соли и оставьте в холоде. Для заправки креветочных салатов отлично подходит любое из растительных масел: оливковое, кукурузное, подсолнечное.

Салат из курицы Гранатовый браслет
Пока отваренное куриное филе будет остужаться, можно заняться подготовкой других ингредиентов и начать можно с соуса. А вот другой салат на основе куриного мяса заправляется не майонезом, а растительным маслом (лучше оливковым).

Венское печенье с вареньем
Классический рецепт венского печенья с вареньем насчитывает около 400 лет, дошедший до наших дней почти без изменений. Добавляем муку небольшими порциями, по 2 столовые ложки, вымешиваем тесто для приготовления венского печенья.

Сколько воды нужно выпивать в день?
Поэтому принято считать, что норма потребления воды учитывает только сырую воду, а все полезные и вредные напитки относятся к еде. Но такое, казалось бы, весьма простое вещество является самым важным для нормальной жизнедеятельности организмов.

Зеленый кофе для похудения Abrecafe
Представляем Green Сoffee 800 - натуральный зеленый кофе для похудения, который не только вкусный, но и чрезвычайно полезный. Принимая зеленые кофейные зерна и после этой диеты свежих овощей, постное мясо и фрукты в умеренных пропорциях в вес сходит.

Готовим праздничную закуску - салат с курицей, грибами и черносливом
А еще чернослив богат органическими кислотами, аскорбиновой и никотиновой кислотой, в нем содержатся каротин, рибофлавин, тиамин. Сергей Паровой: не удобна подача в стакане, свежо, добавил бы немного больше соуса, в салате все нормально.

Пицца из дрожжевого теста — сытное домашнее блюдо
На всякий случай внимательно почитайте упаковку, производитель обязан указать, на какое количество муки рассчитан один пакетик. Отправляем пиццы обратно в духовку примерно на 10 минут, чтобы она допеклась и радовала вас своим необычным и ярким вкусом.

Как сделать торт (крем, глазурь, украшения, коржи, мастика)
Кроме упомянутых, заварного и масляного кремов, в украшении тортов используют сметанный, творожный, масляный, сливочный, белковый. Затем глазурь готова, чтобы вылить на торт и распределить по всей его поверхности и затем дать ей немного застыть в холодильнике.

Как выбирать и хранить манго?
А когда вы полакомитесь манго, не спешите выбрасывать косточку - ее можно посадить и вырастить деревце манго в домашних условиях. Следующий важный вопрос, который встает перед начинающими мангоедами: "Как чистить манго?" Салак (тайск. са ла)- змеиный фрукт.

Салат Цезарь с пекинской капустой, курицей и сухариками
Пекинская капуста прекрасно сочетается с чесноком, который можно добавить салат измельченным или приготовить чесночную заправку. При этом многие из нас заблуждаются в том, что обязательным ингредиентом любого пекинского салата является пекинская капуста.

Цены на туристические спальные мешки
Конструкция спальника исключает вероятность того, что во сне ребенок запутается в ткани и перекроет себе доступ кислорода. Ее природные, уникальные особенности гарантируют невероятный комфорт, а также будут особенно полезными детскому здоровью.

Как тушить замороженные овощи
Можно взять также баклажаны, болгарский перец, картошку и многие другие, использовать свои любимые специи и пряности... Более точную информацию вы сможете узнать при приготовлении конкретного блюда, выбора конкретных овощей.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 27 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Изделия из ткани своими руками

Поделиться


Как сшить цветок из ткани. Мастер-класс 0

Сшить из ткани цветок очень просто. Вариантов создания цветов из ткани огромное количество. Мне очень нравится именно этот вариант цветка.

И в теперешнем мастер-классе речь пойдет о том, как сшить такой цветок из ткани. Из такой же ткани можно сделать еще несколько очень красивых цветков из ткани. О них я писала в мастер-классе: Цветок из ткани своими руками за 20 мин.. Мастер-класс и Цветок из ткани: декор баночки. Мастер-класс.

Что нужно для того, чтобы сшить цветок из ткани

  • Ткань (желательно, чтобы края не очень безумно "сыпались")
  • Нитки с иголкой
  • Циркуль
  • Няшечка-украшалочка в середину цветка (у меня бусина – а-ля жемчужина)

Нужно сделать шаблон по которому будем вырезать лепестки цвета. Для этого я воспользовалась циркулем. Радиус кружка для лепестка – 3,5 см.

Обводим циркулем круг.

Обводим шаблон на ткани 5 раз, т.к. нам нужно 5 лепестков для цвета.

Сверяемся – диаметр кружка получился 7 см.

Выбираем нити в цвет ткани.

Для полоскания горла при ангине
Для снятия воспаления и сильной боли в горле один раз нужно прополоскать горло раствором борной кислоты или перекиси водорода. Раствор хорошо очищает полость рта от слизи, тем самым лишая патогенные микроорганизмы питательной среды для размножения.

Как своими руками сделать гипсовую фигурку для сада
Чтобы это сделать, нужно взять пластиковую бутылку меньшего размера, чем форма, и поставить её в ещё не застывший гипс. Нужны для работы медицинские перчатки, цемент и пару цветочных горшков для придания скульптурам устойчивости.

Глиняные горшки для запекания в духовке
В чем отличие и каково назначение тех или иных блюд или форм для выпекания? Они могут быть разными по размерам, форме, материалу. Купить керамические формы для выпечки вы можете через интернет-магазин в Москве, заказав их по вполне доступной цене.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Курица запеченная на соли рецепт Внутри очень много куриного сока на фото видно, ливанет, вниз, который горячий прям, что немного вытекло под хвостик. Представляете это сочетание вкусов - курица с курагой? Курица - это вкусный, малокалорийный и недорогой продукт.
Читать далее
Как приготовить: Гречка с маслом Мой рецепт - гречневый венок с куриными сердцами - поможет вам разнообразить стол да и подача этой самой каши - уже слюнки текут. За несколько минут до того, как выключить огонь, бросьте в суп лавровый листик и мелко нарезанную зелень укропа и петрушки.
Читать далее
Можно ли при беременности пить чай с медом Поэтому при покупке обязательно интересуйтесь районом его выработки - лучше всего если он будет произведен на проверенных пасеках. Будущая мать во время вынашивания малыша достаточно серьезно страдает от снижения иммунитета, который вынужден работать за двоих.
Читать далее
10 рецептов — салат со свеклой Чтобы цвет салата был более насыщенным, отварите свеклу в мундире, так она лучше сохранит свои свойства и полезные качества. Итак, если вы не имеете противопоказаний и можете кушать сырую свеклу, значит этот рецепт салата со свеклой для вас.
Читать далее
Как правильно посадить грецкий орех косточкой Также нужно учесть, что под орехом, в силу его свойств, даже трава нормально не растет, не говоря о других растениях. Таким образом, вы можете обзавестись молодым растением, которое не нежно будет тревожить пересадками.
Читать далее
Изделия из ткани своими руками

Когда ремонт окончен, начинается облагораживание пространства. Помимо этого можно пришить пару пуговиц.

Цветы - это красивый и универсальный материал для создания самых разнообразных дизайнерских композиций. С помощью таких вещей можно создать неповторимую уютную атмосферу в доме.

Возьмем, к примеру, декор штор. Можно вложить внутрь бубенчик, тогда получим мягкую игрушку-погремушку. Таким образом, можно задекорировать полотенце в любом месте, или просто прикрыть какое - то неприятное пятно на нем.

Цветы из ткани на пике своей популярности, ими украшают почти все: аксессуары для волос, ожерелья, подушки, рамки и многое другое. Хотя бы для себя. Такой цветок ярко смотрится на майке или блузке в качестве броши а также в роли ожерелья.

Этот мастер класс сможет осилить даже начинающая рукодельница, не обладающая специальными знаниями или умениями. В середине цветка будет располагаться бусинка. К тому же благодаря разнообразной фурнитуре и дополнениям можно преобразить это все в замечательную композицию.

Понятно объяснила как сделать цветок мака из ткани или из ленты? Для этого всего лишь нужно внимательно и последовательно совершать несложные действия, и вскоре наслаждаться прекрасно выполненной работой.

Или сделать самостоятельно. Для выкройки лепестков я готовлю бумажные шаблоны, пять штук разного диаметра.

Теперь сшиваем соседние края у лепестков. Вырежьте трафареты лепестков.

Дизайнеры всех мастей ценят искусственные цветы за их долговечность, богатство красок и форм. Концы ленты оказываются с изнаночной стороны, связываем их узлом. В центре стоит добавить бусину. Обычно, в основу берется посуда, лучше из керамики и на нее нашивается ткань или же лоскутки.

Составляющие цветка следует вырезать по косой нити.

Возьмите одну полоску и сложите ее вдоль, изнаночной стороной внутрь. Все начинается с узкой части лоскута. Не отрезая нитку проводим ее внутри головы и аналогично делаем правый глаз. При этом от затяжки будет зависеть вид бутона: раскрытый и нераскрытый.

Не забывайте закреплять очередной круг лепестков нитками. Зайцева. Она создает цветы для свадеб, вечерних нарядов, интерьеров.

А теперь от лирики к теме как сделать цветок мака из ткани или из ленты без разницы. Дополнительные плюсы: внеплановая ревизия шкафа, новая классификация одежды на ту, что ещё поношу и хлам, удовольствие от возможности дать хламу вторую жизнь. Гофрируют их в ткани, маркером внизу рисуют несколько полосок. Специалисты советуют выбирать ткань, плотную по переплетению, она будет лучше держать форму.

Также можно сделать и хризантему.

Как сделать цветок из ткани своими руками на заколку? Нужно всего лишь немного логики и сообразительности. Данный материал исключительно для личного использования. Они способны улучшить настроение, с их помощью можно выражать чувства, подчеркивать торжественность момента. Это простой и достаточно надежный способ. Очень много лет назад я училась этому мастерству и в хозяйстве сохранились бульки, которые надо греть на плите. Убедитесь только, что его не будет видно.

Еще более прочным будет соединение, если пришить деталь. Так будет проще собрать цветочек полностью. Существует огромное количество разнообразных техник выполнения таких украшений. Выворачивая на лицевую сторону треугольник, разложите складки будущего цветка так, как вам нравится.

Похожие публикации