Последние новости

В Турции восстановлена работа Twitter
Власти Турции после разблокирования доступа к микроблогам Twitter разблокировали и видеохостинг YouTube. Представитель властей Турции сказал, что блокировка Twitter будет снята уже в течение часа.

Денисов: «Никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял»
Ранее спортсмен играл за махачкалинский «Анжи» и петербургский «Зенит». В чемпионате России сезона-2014/15 он провел 13 матчей.

Газовые переговоры Украины, ЕС и РФ пройдут 14 апреля в Берлине — ЕК
Стороны переговоров — Россия, Украина и Евросоюз, передает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя Еврокомиссии (ЕК). «Я могу подтвердить, что следующий раунд трехсторонних переговоров пройдет в следующий вторник в Берлине», — отметила она.

Россиянка отсудила у «Сбербанка» 4,6 млн долларов в Лондоне
Она заявила, что коллеги устроили ей травлю и постоянно оскорбляли, что обернулось для сотрудницы нервным срывом. Из-за полученного на работе стресса женщина ушла в отпуск и не возвращалась в течение более чем трех лет.

Дефицит российского бюджета за январь и февраль составил 834 миллиарда рублей
А в прошлом году параметры по ценам на нефть были лучше, чем в этом году. Объем ВВП в январе-марте составил 73 трлн 119 млрд рублей.

Игорь Ледяхов: «Игра не была зрелищной, но главное — результат»
Букмекерские конторы больше склоняются к победе Зенита, поскольку питерский клуб уверенно идет к чемпионству. Также не полетели в Грозный травмированный Александр Рязанцев и дисквалифицированный Доменико Кришито.

В Москве задержали продавцов редких книг из сгоревшей библиотеки ИНИОН
Напомним, серьезный пожар вспыхнул в библиотеке ИНИОН, расположенной на юго-западе столицы, вечером 30 января 2015 г. Полицейские уточнили, что задержанные работали волонтерами и помогали складывать уцелевшие книги по коробкам.

На улицах Нью-Йорка появится памятник Эдварду Сноудену
Бюст был органично вписан в мемориал, так что поначалу никто из посетителей даже не заметил его появления. Высота скульптуры равна 1,2 метра, ее вес составляет примерно 45 килограммов.

Путин: российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне
На встрече обсуждался вопрос визита в Москву председателя КНР и полноформатные переговоры с ним. «Сегодня президент примет находящегося в Москве министра иностранных дел Китая Ван И».

Луческу продлил контракт с «Шахтером» на сезон
Банковские вклады, недвижимость и земельные участки в Донецке, принадлежащие Луческу, оцениваются в 50 миллионов долларов. Сообщалось, что Луческу определится со своим будущим в апреле, так как имеет предложение от турецкого «Ференбахче».

Президент Чехии может поехать в Москву на День Победы за свой счет
Милош Земан в воскресенье подверг острой критике Эндрю Шапиро, заявившего о нежелательности его участия в московских торжествах по случаю юбилея Победы.

Президент Черногории не приедет на торжества 9 мая в Москве
Президент Черногории Филип Вуянович отклонил приглашение Москвы посетить 9 мая парад Победы на Красной площади. Об этом сообщает издание Vijesti со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Черногории.

В МИД РФ хотят, чтобы «американские и натовские инструкторы» ушли из Украины
Эти специалисты будут тренировать украинскую Нацгвардию.Происходит и отвод тяжелых видов вооружений под наблюдением ОБСЕ. Соединенные Штаты планируют в ближайшее время также начать тренировки военнослужащих из Национальной гвардии Украины.

Ирина Фалькони потерпела поражение на старте турнира в Чарльстоне
В следующем круге немецкая теннисистка сыграет с победительницей матча Лара Арруабаррена (Испания) — Саманта Стосур (Австралия). Однако затме представительница Казахстана стала показывать более низкие результаты.

Живые фото Sony Xperia Z4 — Утечка
Остальные характеристики включают в себя: 20.7 МП основную и 5 МП фронтальную камеру, ОС Android 5.0 Lollipop и слот Micro-USB. Также новинка будет укомплектована экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, диагональ которого не уточняется.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 27 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Картошка с салом запечённая в фольге в духовке

Поделиться


Чтобы в собственной семье либо среди друзей получить звание хорошей хозяйки, не обязательно ежедневно выготавливать сложнейшие и дорогущие многокомпонентные блюда с изысканной подачей и вкусом, формирующемся за счет особенного сочетания нескольких компонентов. Нет, жизнь показала, что все намного проще и ради звания «хорошей хозяйки» довольно приготовить всего, например, запеченную картошку.

К чему все это? Ведь порой не так просто сделать что-то действительно интересное и аппетитное из ограниченного набора продуктов, чем стараться не ошибиться, действуя по четкой инструкции. Готовим картошку с салом, запечённую в фольге в духовке.

Итак, для этого блюда вам пригодится несколько картофелин, кусок сала и пара зубков чеснока? Из всего этого можно приготовить ароматную картошку к ужину. А стоить все это будет сущие копейки.

Кстати, на даче такую картошку можно готовить прямо в углях в костре либо мангале.

Годин не поможет «Атлетико» в матче с «Реалом Сосьедад»
На пятьдесят седьмой минуте Антуан Гризманн зряче скидывал мяч на Марио Суареса, который не сумел толком подстроиться под него. В нынешнем чемпионате на его счету уже 16 точных ударов, а всего за два сезона он забил 27 голов.

В Северном горит склад с автотехникой
Сейчас около 30 пожарных работают на месте происшествия. «Из автосервиса удалось спасти шесть легковых и четыре грузовых машины. По словам спасателей, сначала полыхало не больше двадцати, но во время тушения внутри здания взорвался газовый баллон.

В марте производство новых автомобилей на Украине сократилось почти на 95%
В марте 2015 года производство автомобилей на Украине упало на 92 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лучше всего в марте продавались автобусы марки РУТА, которые охватили 36% украинского рынка новых автобусов.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Мотострелковая бригада ЦВО поднята по учебной тревоге в Оренбургской области По тревоге поднята тяжелая мотострелковая бригада, дислоцированная в Оренбургской области, передаёт timegide.ru . Об этом 8 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
Читать далее
Маккейн собрался в шестой раз баллотироваться в сенаторы Напомним, что Маккейн в сенате занимает должность главы комитета по вооруженным силам. Он баллотировался на пост президента США в 2008 году.
Читать далее
Перед строителями космодрома «Восточный» погашены долги по зарплате Как сообщалось, в текущем году в результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлены права более 200 работников. По их словам, 214 из 300 сотрудников не получали деньги с января, а общая сумма долга составляет около 14 млн руб.
Читать далее
Переговорщик: Из плена освобождены уже около 2,5 тыс. украинских военных Информацию об освобождении пленных подтвердил на своей странице в Twitter Президент Украины Петр Порошенко. В плену пророссийских боевиков на востоке Украины побывали около 2,5 тысяч украинских военнослужащих.
Читать далее
Пеллегрини: «В последних играх „Манчестер Сити“ потерял слишком много очков» Хотя мы уступали во владении мячом, оказались лучше в реализации голевых моментов, и показали свой характер. Из-за травмы ивуариец не смог принять участия в поединке 30-го тура против «Вест Бромвича» (3:0).
Читать далее
Картошка с салом запечённая в фольге в духовке

Наслаждайтесь запеченной картошечкой с салом из духовки!

В то время, как в России жарить картошку принято, как правило, на сковороде, в европейских странах и Штатах предпочитают запекать картофель в духовке и, к тому же, прямо в шкурке. Желательно подготавливать его еще с вечера, тогда оно пропитается до утра, и можно будет его сразу запекать. Рецепт, о котором хочу вам рассказать, не очень распространен - как правило, любители и ценители ограничиваются классическим вариантом засоленного сала, иногда не ленятся и готовят украинскую казацкую закуску - перекрученное сало с чесноком. Оно сочетается с рыбой, мясом, овощами, разными соусами, закусками, салатами и т.д. Из духовки картошка получается в разы вкуснее, чем та, которая готовится на сковороде.

Этот рецепт запекания картофеля в духовке весьма необычен, но кто о нем слышит впервые, не проходите мимо! По истечении времени достать картошку и слегка примять толкушкой. В мисочке смешать мед и готовую горчицу, обмазать сало.

Как приготовить мясо в духовке: Болгарский перец (очищенный), морковь и сало разрезаем на тонкие небольшие пластины или кубики, чтобы их потом удобно было вставить в разрезы. Чтобы специи не обсыпались с сала, добавляем 1-2 ст.л. растительного маслица и все тщательно перемешиваем. Это зависит от толщины сала и от прослойки.

Когда время прошло, достаём пакет, открываем, даём салу остыть и перекладываем его в морозилку.

Сало порезать ломтиками. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Как приготовить: Talia.ua: Сало моем, а уплетается за обе щеки. Далее сало обмазываем горчицей и складываем куски в миску, которую накрываем и отправляем в холодильник. При температуре 180 градусов запекается сало минут 40-45. На заметку, сало запеченное в духовке в рукаве - это один из самых просматриваемых рецептов на нашем сайте kuharka.biz - готовьте на здоровье! Что может быть проще? Всяк кто хоть раз делал это, знает, что: 1) из утки или гуся вытапливается при этом много сала; 2) мяса в утке или гусе - нет ни фига, все очень красиво, обалденно выглядит и пахнет но... каждый по разу ущипнул - и баста!

Проверять готовность по мягкости картофеля вилкой или зубочисткой.

Клубни промытого картофеля разрезаем вдоль, на две половинки. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать, чтобы оно румянилось со всех сторон.

Похожие публикации