Последние новости

Сколько рыбок можно держать в аквариуме?
Бывают люди, которые кормят своих питомцев гречневой или овсяной кашей, это не противоречит правилам ухода и дозволено. Соответственно эти рыбки и в неволе не должна содержаться в одиночестве, она будет нервничать и испытывать стресс.

Путин обновил состав президиума Госсовета
Губернатор Ростовской области Василий Голубев впервые вошел в состав президиума Государственного совета РФ в декабре 2010 года. Государственный Cовет Российской Федерации — совещательный орган при президенте России.

Как накачать боковой пресс
Добившись результата в 30-40 подъемов за подход, можно увеличить нагрузку, выполняя упражнение с блином (5-10 килограмм) на груди. То есть мышцы бедер находятся в полностью расслабленном состоянии, задействованы исключительно только прямые мышцы живота.

«Мерседес» выпустит C-Class со 129-сильным мотором и «механикой»
На C 160 будет устанавливаться тот же двигатель, что и на C 180, просто на новой модификации он дефорсирован на 27 л.с. Позднее в 2015 году у Mercedes C-Class появится версия с кузовом купе, а в 2016-ом к семейству примкнёт и кабриолет.

Прогестерон (Progesteronum) инструкция по применению, цена, описание, состав
После введения лекарственного средство быстро всасывается с места инъекции и распространяется в органах и тканях животного. Если предварительно произведено выскабливание слизистой оболочки полости матки, начинают инъекции спустя 18-20 дней.

Рецепт кексов с гашишем
Кексы получились сочными, с приятным апельсиновым ароматом!Выпекать кексы до готовности (проверять сухой палочкой) 15-25 мин. Спешу выставить рецепт манника, потому как получился он вкуснющий!!! Свои формы я ничем не смазываю.

«Совы» чаще остальных страдают диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями — Ученые
В результате 95 добровольцев оказались «совами», 480 — «жаворонками», а остальные не относились ни к той, ни к другой категории. Как известно, зачастую «совы» много курят по ночам, ведут менее активный образ жизни, а также уподобляются жирной пище.

Модные свадебные платья со шлейфом
Любой удачно подобранный аксессуар сделает свою хозяйку неотразимой, подчеркнёт её индивидуальность и исключительность. Представительницы прекрасного пола в таких платьях напоминают драгоценные камни, которыми хочется наслаждаться часами.

Гибель Литвиненко назвали «самоубийством по неосторожности»
Британские правоохранители считают, что радиоактивное вещество в чай Литвиненко попало во время его встречи с Луговым и Ковтуном. Судебные слушания по делу Литвиненко возобновились в Высоком суде Лондона 27 января 2015 года и завершились 31 марта.

С какого возраста ребенку можно давать кофе?
Кофе обладает мочегонным свойством, из-за чего из организма выходятся и перестают усваиваться минералы и некоторые витамины. Влияние всех составляющих растворимого кофе еще до конца не изучено, возможные последствия непредсказуемы.

Паста с морепродуктами, рецепт
Выложить их на сковороду к морепродуктам, перемешать, добавить оставшуюся зелень и сок второго лимона. Соединяем ингредиенты пасты в единое блюдо - перекладываем макароны в сковороду и перемешиваем.

Картошка с салом запечённая в фольге в духовке
Желательно подготавливать его еще с вечера, тогда оно пропитается до утра, и можно будет его сразу запекать. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать, чтобы оно румянилось со всех сторон.

Как определить характер по форме ногтей
Однако при слишком удлиненных ногтях к этим чертам характера обычно добавляется излишняя закрытость и маниакальная недоверчивость. Однако уверенность в собственной правоте парой приводит к конфликтам, поскольку спорить с таким упрямым человеком бессмысленно.

Приготовление домашнего йогурта в йогуртнице
Один флакон заквасок нужно раскрыть, залить его содержимое охлажденной кипяченой водой и хорошо встряхнуть, закрыв крышкой. Всегда добавляйте йогурт перед окончанием готовки и перемешивайте его с ложкой кукурузной муки, чтобы стабилизировать его.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon добрался до прилавков магазинов
Беспроводная связь осуществляется с помощью модулей Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c) и опционально Bluetooth стандарта 4.0. Дисплей матовый, в зависимости от комплектации, с разрешением HD (1366х768 пикселей) или Full HD (1920х1080 пикселей).


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 27 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Почему люди скрипят во сне зубами?

Поделиться


Скрежет зубами имеет научное название – бруксизм. Недуг чаще всего прослеживается ночью, во время сна. Если верить статистическим данным, то проблеме подвержено порядка 2-х процентов людей на всей планете. Некоторые ученые утверждают, что бруксизм встречается куда чаще — приблизительно у любого седьмого человека, при этом это в большей степени дети. Главная проблема заключается в том, что контролировать процесс нереально, ведь это происходит во время сна, поэтому часто повреждается эмаль зубов, а также челюстные суставы.

Причины ночного скрежета

На сей счет существует огромное количество различных гипотез и более популярная из них — это наличие паразитов в организме, а именно — глистов. Исследования доказывают, что эта теория имеет полное право на жизнь. Нопри этомученые добавляют, что основные причины появления скрежета связаны с совсем другими вещами.

Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков
Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу
Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.

Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело
Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Шоколадная начинка для круассанов Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.
Читать далее
В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.
Читать далее
Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом» В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.
Читать далее
«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.
Читать далее
В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.
Читать далее
Почему люди скрипят во сне зубами?

И каждая мама хочет, чтобы сон её малыша ничего не нарушало. А потому не стоит удивляться, если маленький ребенок скрипит зубами во сне, как и взрослый. Подавляющее большинство медиков придерживаются мнения, что существует тесная связь между ночным скрипом зубами и неполадками в нервной системе.

Раньше предполагалось, что скрежет зубами возникает у людей с паразитарными инфекциями (в частности, глистами), или что судорожное сжимание челюстей и скрежет зубами возникают во время стрессов.

Необходимо научится меньше сживать челюсти и постоянно контролировать это процесс, научиться двигать челюстью так, чтобы свести к минимуму трение зубов друг о друга. Одна из причин того, что ребенок ночью скрипит зубами - это неправильный прикус. Это значит, что с этим явлением человеку придётся жить пока его нижняя и верхняя челюсть не притрутся, или пока об этом не позаботятся специалисты. В дополнение к вышесказанному следует наладить режим труда и отдыха, рационально и правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе и по возможности избегать стрессовых ситуаций. Эта проблема посещает каждого третьего, а по некоторым данным даже каждого второго ребёнка как школьного, так и дошкольного возрастов. У детей бруксизм встречается намного чаще, чем у взрослых. Иногда даже положительные эмоции вызывают перевозбуждение. Прорезывание зубов доставляет зуд и дискомфорт.

Вырабатывайте привычку не стискивать зубы, а также ими не скрипеть.

Кроме этого, если бруксизм мучает Вашего ребенка, следует защитить его зубики во время сна специальной каппой или при помощи других приспособлений похожего назначения.

Различные заболевания. Аденоиды, синуситы и полипы вызывают затрудненное дыхание и могут послужить причиной сухости в горле.

Коротко ответить на вопрос, почему во сне человек скрипит зубами, не получится.

При обычном стоматологическом осмотре такие нарушения могут быть не выявлены.

Если вы всерьез обеспокоены состоянием зубов вашего ребенка, можно использовать как защиту капу. Предположительно его можно включить в группу нарушений регуляции глубины сна, в которую входит сомнамбулизм, ночной энурез и ночные кошмары.

Естественно, первыми такую особенность у своих детей замечают родители и они уже должны принимать решения, что делать дальше. Поэтому при появлении зубовного скрежета целесообразнее обратиться к психологу - это поможет исследовать глубинную причину проблемы и избавиться от нее.

Все это говорит о том, что люди, которые подвержены бруксизму, нуждаются в медицинской помощи. И с этим надо что-то как можно быстрее делать. Так что не стоит сразу бежать в аптеку за антигельминтными лекарственными препаратами. Так же подобные препараты обладают токсическим эффектом. Вполне вероятно, что скрипение зубами вызвано простым стрессом. Это просто "народная мудрость", не имеющая под собой научного основания.

Чтобы челюстные мышцы устали за день, нужно детям давать грызть яблоки, морковь или капусту. Человек, стискивая зубы, напрягается, злится. Исключить активные игры перед сном.

Поставьте перед сном класическую музыку, почитайте добрую сказку. Поэтому нужно выяснить у отца ребенка, не были ли у него схожие в детстве проблемы. Убедиться, что температура в помещении комфортная и ребенок одет соответствующим образом. Это заболевание может быть у людей с болезнью Паркинсона или Гентингтона. Для этого есть специальные гели и прорезыватели с охлаждающим эффектом. Возможно, вашему карапузу не хватает ласки. Якобы зубы не находят удобного положения, пока человек спит, по этой причине они скрипят. Как долго длилось скрипение и какими проблемами сопровождалось.

Однако наибольшее количество сторонников у мнения, что во сне скрипят зубами те, чья психика в дневное время подвергается стрессовым нагрузкам или просто более чувствительна.

Длительное и сильное сжатие зубов может привести к их растрескиванию, повреждению эмали, истиранию зубов.

Для здоровья в целом это явление особой опасности не несет, но вот зубы ребенка могут пострадать серьезно.

Похожие публикации