Последние новости

Рваная стрижка на длинные волосы
Тренируйтесь и в один прекрасный день у вас получится именно то, что вы хотите, и вы сможете радовать вашего ребенка каждый день. Волосы с правой стороны головы отделяют в районе виска, а остальные волосы собирают на макушке в высокий "конский хвост".

Диплом о высшем образовании – отзывы обладателей
Никто и никогда не узнает, каким образом вам удалось купить диплом университета (если конечно вы сами не решите поведать об этом). Многие люди всё же боятся купить диплом гознак у непроверенных компаний, ведь не все они честно выполняют свою работу.

Выбираем причёски для женщин 50 лет
Длинные волосы - это поле деятельности парикмахеров, которые создают заурядные и интересные варианты причесок и стрижек. Несколько бигудей на чистые волосы немного воска и лака вот в принципе и все что сделает вас моложе и обворожительнее.

Как заплести французскую косу? или Прически из косичек
Для начала сделайте пробор по всей окружности головы, эти волосы нам понадобятся для того, чтобы вплести будущие косы с макушки. Это одновременно очень удобная, красивая и простая по технике исполнения прическа, которую можно делать хоть каждый день.

Вечерние причёски для длинных волос своими руками
На сегодняшний день у представительниц прекрасного пола очень широкий выбор причёсок, при помощи которых они могут преобразиться. Если вы хотите выглядеть креативно и особо стильно, то вы можете сделать пучок в виде банта, расположенного у вас на макушке.

Стрижки на тонкие волосы 2015 с фото
Визуально такая стрижка придает волосам плотности, а если сушить волосы феном и круглой щеткой, они станут объемнее. Еще одна хорошая идея - добавить в волосы тонкий шарф или ленту - сразу появляется больше материала для работы.

Модный цвет волос, оттенки и окрашивание 2015
Модель "Виктория Сикретс" Адриана Лима выглядит знойной и поражает своими глянцевыми, каштановыми локонами цвета черного дерева. Краски "темный шоколад" или "молочный шоколад можно найти практически в любой коллекции всех марок красок для волос".

Как плести косички быстро и красиво?
Точно также приплетайте и левую прядь, соединяя ее со средней прядью основы, и таким образом симметрично повторяйте движения. В этом и есть отличие между обычной французской косой и выворотной - пряди выкладываются не наверх, а подлаживаются низом.

Шарф - труба Pink Tube вяжется спицами патентной резинкой
Пасму каждой кисти делим пополам и связываем узлом на расстоянии 1,5 - 2 см от узлов, которыми привязана кисть. В предпоследнем ряду каждые 3 и 4 петлю провязать вместе, в последнем ряду вязать вместе каждую 2 и 3 петлю.

Схема вязания мужского свитера спицами представлена ниже
Модельеры предлагают в новом году одеть мужчин в джемперы с цветными ромбами, схемы и такого свитера вы найдете здесь. Для закругления с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз 4 п., 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п.

Мелирование и колорирование волос (светлое и темное), описание их видов, фото
Сухие посеченные волосы не рекомендуется мелировать частыми прядями, а саму процедуру проводить более одного раза в 2 месяца. Если русый тон не является вашим натуральным, то вы можете воспользоваться техникой с названием "бликовое мелирование".

Вязание шапки крючком: 5 моделей с описанием
Ручное вязание изначально появилось как простая утилитарная необходимость, в дальнейшем превратилось в настоящее искусство. Можно завязать, как хвост девушке, а можно протянуть нить по периметру через несколько петель, а потом протянуть.

Как назвать ребенка по отчеству
К легким именам и отчествам можно отнести такие И.О. как Михаил Сергеевич, Владимир Иванович или Петр Сергеевич. Произносить эти и подобные отчества с отчетливым [ы] в суффиксе: Анто [ныч], Семё[ныч] - не рекомендуется.

Желательные сочетания имени и отчества для мужчин
Запрос должны удовлетворить, если человек хочет носить имя, данное ему при крещении и отличное от того, которое дали родители. Его имя когда-нибудь станет отчеством для его собственных детей, а это делает подбор имени вдвойне важным.

Как связать шапку спицами - пособие для начинающих
Начинаем вязать полотно шапки платочной гладью (10 рядков), прибавив постепенно в последнем десятом ряду 22 петли. Перед измерением резинку нужно совсем чуть-чуть растянуть, ведь шапка не должна просто болтаться на голове.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 27 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Секреты приготовления ржаного хлеба

Поделиться

Секреты приготовления ржаного хлеба

Светлана Т. предлагает Вам запомнить сайт «Домашняя выпечка»

Да Нет

×

Как стало известно, хлеб – всему голова. И ежели ранее до этого магазинный хлеб был ароматным, необходимым и пикантным, то сегодня он совсем не такой. И именно поэтому многие отказываются от него и выбирают домашний хлеб. А особенно полезен ржаной. Но как его приготовить?

Польза

В состав ржаного хлеба входит масса полезных веществ: пищевые волокна, незаменимые аминокислоты, калий, магний, цинк, йод, железо, кальций, витамины группы В, РР, А, Е и так дальше. И всё это делает такой продукт очень и очень необходимым.

Кулинарные пошаговые рецепты с фотографиями
Из этого количества ингредиентов может получиться 18 булочек или же рецепт булочек с маком пойдет для других сдобных изделий. Поэтапное приготовление теста булочек с изюмом в домашних условиях можно посмотреть на фото на любом кулинарном сайте.

Поделки к 9 мая
Наклеиваете на открытку аппликации из веточек, цветов, георгиевской ленточки и т.п. "Распушите" каждую заготовку как на фото ниже. Осталось сделать пропеллер, звездочки-цветочки и наш самолет готов! Теперь у вас получилась открытка с подставкой-вкладышем.

Маски для укрепления волос: что предпочесть?
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Маску оставить на голове на 30 или на 40 минут, как только появится ярко выраженное жжение - смыть теплой водой.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Уроки китайской росписи на ногтях Ее первые образцы, объемные рисунки, выполненные в нежных тонах, выполнялись еще на пергаменте, затем на рисовой бумаге и шелке. Главное - они всегда объемные, воздушные, живые, что достигается исключительно при помощи мастерства специалиста по маникюру.
Читать далее
5 модных способов заплести косу (ФОТО+ВИДЕО) 04.04.2012 Прически с косами настолько популярны, что их можно увидеть сейчас почти везде - в кино, на телевидении, в журналах и т. д. После приобретения необходимых практических навыков, заплетать косу можно будет и без формирования хвоста.
Читать далее
Рисунки на ногтях домашних условиях Научится выполнять маникюр не сложно, к тому же с пользой для себя в экономии времени и денег на посещение дорогих салонов. Итак, как лечить вросший ноготь в домашних условиях? Затем отклейте скотч и получите красивый французский маникюр.
Читать далее
Кредитная карта Хоум Кредит банка Факторинг - вид кредита Хом банка, который разрешает рефинансировать предприятие в результате появления дебиторской задолженности. Когда мы присматривали товары, то прямо в магазине увидели стол кредитных консультантов от Хоум Кредит и ещё нескольких банков.
Читать далее
Вязание спицами для детей Если же вязка идет по записи, можно записать на листке бумаги, какой ряд провязан и сколько в нем делано убавлений/прибавлений. Мы рассмотрели основные обозначение, а в приведенной ниже таблице вы можете видеть другие, встречающиеся реже варианты петель.
Читать далее
Секреты приготовления ржаного хлеба

Тесто обминаем и кладем его уже в смазанную чашу мультиварки.

Существует пословица "Хлеб - всему голова" и это соответствует действительности.

Для приготовления хлебного кваса по этому рецепту также взять ржаной хлеб, или хлеб на закваске, хмелевой закваске. Интересно, что любовь к черному хлебу на Руси практически привела к церковному конфликту. После чего хлеб можно подавать к столу.

Именно так пекли его наши далекие предки. Таков, например, древний русский обычай приветствовать гостей и молодоженов хлебом и солью.

Какими бы диетами мы не увлекались, а отказаться от хлеба рискнут не многие, да и то на время. Хранить его можно на нижней полке в холодильнике. В хлебопечении нет ничего архисложного. Хлеб из этой муки более плотный. В наше время эту функцию с успехом выполняют обычные духовки или домашние хлебопекарни (хлебопечки). Все зависит от того, какой хлеб своими руками вы предпочитаете. Замешиваем упругое эластичное тесто. У меня этот вкусный ржаной хлеб пролежал всю ночь, потому что пекла я уже поздно вечером. Дрожжи были достаточно большим дефицитом, поэтому каждый раз когда пекли хлеб, оставляли немного теста "на следующий раз". Дрожжи выкладывают только в теплую воду.

Рецепт приготовления клубнично - бананового хлеба в домашних условиях.

Пар можно создать такими способами. Основными его ингредиентами являются мука и вода, а дополнительными - дрожжи, разрыхлитель, сахар, соль.

Не поленитесь и порадуйте своих родных и близких свежеиспеченными продуктами с хрустящей корочкой! Первые надо разводить в воде или молоке, чтобы приготовить опару. При некоторых болезнях употреблять хлеб ржаной с отрубями врачи даже рекомендуют.

4 столовые ложки растительного масла. Из теста создавайте шар и переложите его мисочку, которая должна быть, после, накрыта полотенцем.

Теперь нам остается только хорошенько обмять готовое тесто, которое, кстати, может липнуть к рукам - это совершенно нормально. Дрожжи развести с мукой, добавить в сусло.

Прежде всего, почти любой рецепт хлеба дает вам диапазон добавляемой муки. Чаще всего описываемый метод замеса - это толкать тесто вниз от себя рукою, свернуть тесто, повернуть на четверть и повторить.

Процесс пошел. Хлебопечка замешивает тесто. После этого нужно использовать новую траву. В получившуюся смесь высыпаем около 1/3 части муки. Хорошо сбалансированная кислинка хлеба на закваске обусловлена наличием в нем уксусной и молочной кислот. Тем временем мы готовим форму для выпечки.

Для бородинского хлеба нужно, прежде всего, сделать закваску на основе красного ржаного солода (читай - сухого кваса). Таким образом, удаляется избыток углекислого газа из теста и выравнивается температура.

Выложите хлеб из формы на дощечку или на удобную поверхность и дайте ему совсем немного остыть. На вкус такой хлеб сладковатый. Некоторые хлебобулочные изделия, например, хлеб на ржаной закваске, достигают наилучшего качества только через несколько часов после охлаждения, так как их аромат формируется не сразу. В древности вместо привычных дрожжей использовался способ занесения в тесто диких дрожжей с воздуха, тесто просто оставляли на улице и дикие дрожжи прекрасно справлялись с задачей, "поднимали" хлеб. Выпекать самостоятельно этот необходимый продукт не всегда получается.

Здесь духовка разогревается до 220 градусов, а хлеб печётся 50 минут.

Вот и все! Уверенны, что у вас получилось настоящее произведение искусства! Так или иначе, с раза сто первого, у вас что-нибудь, да получиться. Чудо-прибор сам замесит тесто, проведет подъем, обминку, расстойку и выпечку хлеба в хлебопечке, останется только извлечь ароматную буханку из ведерка и охладить ее (если хватит сил дождаться) до комнатной температуры. Итак, раз уж вы выбрали вымешивание, напрягите мышцы, включите какую-нибудь хорошую музыку и развивайте ритм.

Лично я, сделала для себя следующий вывод, как работать с хлебопечкой? - строго по рецепту.

Формы с тестом отправьте выпекать в разогретую до 200оС духовку. Если вам хочется слегка "поднять" тесто и сделать его более пышным, то добавьте пшеничную муку. Сегодня я расскажу вам, как испечь ржаной хлеб в мультиварке.

Похожие публикации