Последние новости

Почему тормозит браузер? Ускорить браузер (Chrome, Mozilla, Яндекс, Opera)
Это позволяет открывать сайты до полной загрузки браузера, которая происходит спустя десяток секунд или даже через полминуты. На момент появления на рынке, Chrome представлял собой совершенно необычное, можно даже сказать, инновационное решение.

Как разбить диск windows 7
Для начала нужно проверить какие процессы используют ресурсы жесткого диска и также получить другую подробную информацию о дисках. Удалить его нельзя (не рекомендуется так же его уменьшать), но зато его можно и даже нужно переместить на другой диск.

Как Поменять Язык Системы в Windows 7
Для этого нужно запустить его, и когда во время распаковки появится файл "lp.cab", успеть скопировать его пока он не удалился. Если ваша операционная система на другом языке, просто нажимайте опции в том же самом месте, что и на скриншотах.

Не устанавливается Windows 7 на HP Pavilion
В стереосистеме использована технология SRS Premium Sound, которую частенько можно встретить на различных моделях ноутбуков HP. Всем привет ребят а для ноутбук hp pavilion g7- 1202er подойдут. "На борту" присутствуют Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth.

Как сделать значки на рабочем столе мелкими?
На пустом пространстве рабочего стола щелкните правой кнопкой мыши (или тачпада) и выберите в открывшемся меню пункт "Вид". Далее следует тот же порядок действий, что и в случае замены значка на собственноручно нарисованное изображение.

База данных в СУБД ACCESS
Создадим запрос, позволяющий отбирать учеников, оценки по геометрии которых пользователь может задать сам при запуске запроса. Такая ситуация возникает, когда только комбинация значений нескольких полей может однозначно определить запись в таблице.

Как сменить обои на рабочем столе
Название папки, в которой лежит Ваша картинка, также должно быть латинскими буквами, с учетом всех папок, в которые она вложена. Как сделать изображения на компьютере обоями рабочего стола? Теперь на рабочем столе освободилось место для новых документов.

Как устранить кадастровую ошибку в сведениях ГКН
Конечно абсолютно все решить описанное в статье не поможет, в процессе работы могут возникнуть "нештатные ситуации". В окне диалога "Совместимость программы" нажимаем на "Нет, попытаться использовать другие параметры".

BIOS не видит жесткий диск
Сначала следует создать соответствующие папки, чтобы консоль смогла распознать какие данные, находятся на подключённом винчестере. Это информация, которую будет полезно узнать каждому, ведь в наше время персональный компьютер есть практически в любом доме.

Плотные узоры спицами схема
Изделие, связанное даже мягкими нитями, плотное и хорошо держит форму. 2ряд(изнаночный): Первую петлю снять не провязывая. Очень красивыми получаются шарфы и другие изделия, при создании которых использовались схемы афганского вязания крючком.

Как настроить интернет на Samsung GALAXY
Смартфон Samsung Galaxy S4 Mini I9195 - новая модель телефона с интересным дизайном и всеми уникальными возможностями линейки. Что можно сказать об экране Samsung Galaxy S4? Я наверное час провел с ним в салоне - и все таки решился купить именно его.

Не включается компьютер: возможные причины и способы диагностики
При этом блок питания, который либо не рассчитан на такую пиковую нагрузку, либо просто является некачественным, не выдерживает. Если на мониторе появились надписи типа (нет сигнала или кабель не подключен), значит монитор рабочий, нужно заменить кабель.

Как заблокировать рекламу в Google Chrome
Если вы желаете остаться неизвестным для истории поиска и cookies, в Google Chrome для вас предусмотрен режим инкогнито. Так при помощи стандартного Блокнота открываем файл hosts, расположенный по адресу: C:\Windows\System32\drivers\etc.

Компьютерные вирусы. Классификация. Методы обнаружения вирусов. Лечение компьютеров
Антивирусная программа Norton AntiVirus от компании Symantec является одним из наиболее популярных антивирусных средств в мире. Сканирование осуществляется программой-сканером, которая просматривает файлы в поисках опознавательной части вируса сигнатуры.

Необычные истории из школы монстров
Дракулаура очаровательна в своей не любви к вампиризму, она милая и добрая и пожалуй первая подруга франки штейн. Если Вы мысленно думаете о какой - то одной, то и отвечайте на вопросы так, что бы ответ совпадал именно с ней.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 27 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Синхронизация времени в Windows

Поделиться


Проверяем запущена ли "Служба времени":

C:\> services.msc

- Можно запустить вручную, однако лучше настроить службу для запуска автоматом. Если в ручную, то:

С:\> net start w32time

- Для регистрации, как службы и добавления обычной конфигурации в список:

С:\> w32tm /register

- Создаём коммандный файл timesync.bat, который нужно выполнять с административными правами:

@echo off rem This will synchronize time with server 10.0.0.85 rem rem To ensure time service is up run services.msc rem In Russian it calls "Служба времени Windows" rem In register: rem HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\Parameters rem echo - This script will synchronize time with server 10.0.0.85. Current status: w32tm /query /status w32tm /tz echo - Press Ctrl+C if you don't want synchronization or any key otherwise. pause > null echo - Set time server w32tm /config /manualpeerlist:10.0.0.85 /syncfromflags:manual /reliable:yes /update echo - New settings: w32tm /query /status echo - Press any key to exit.

Кукла Monster High Твайла серия 13 желаний с питомцем
Сегодня мы расскажем и покажем, как нарисовать "Монстр Хай" Клодин Вульф и Дракулауру. Подготовьте простой карандаш, лист бумаги, ластик, разноцветные ручки и фломастеры.

Мой маленький пони: Девушки Эквестрии
В этой полнометражной картине, подобно сериалу, сквозит тема верности, дружбы, доброты, искренности и щедрости. Справиться ли он со своей задачей и сможет ли вернуть корону каждый сможет узнать, посмотрев этот мультфильм.

Кукла Монстер Хай Каста Фирс (Casta Fierce Monster High), Базовая
Кроме этого, можно нашить на платья куклы черные кружева - это будет выглядеть шикарно, загадочно и по-настоящему зловеще. Мисс Каста Фирс безусловно, как знаменитая в монстр хай и с вашей помощью она обязательно станет самой популярной! Го...

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Вязание крючком для начинающих Если вы ищите шали связанные крючком и чтобы они подходили для начинающих, то шаль из пышных столбиков как раз для вас. После того, как вы решили, что шаль уже надо завершать вязать, края следует обработать, применяя декоративную вязку.
Читать далее
Как нарисовать Русалку карандашом Еще один вариант рисования что такое пальчиковое рисование? Нанесите на лист бумаги эскиз из вспомогательных линий. Многие из поклонников творчества фей Винкс стараются запечатлеть их потрясающую игру во время концертов.
Читать далее
Шьем пальто своими руками. Технология пошива. Обработка низа рукава Подобные интерьеры можно оформить и в городской квартире, но более стильно они смотрятся в мастерских художников либо на дачах. Обвиваем шпагат вокруг основы, оставив небольшой хвостик, он нам будет необходим, когда будем заканчивать браслет.
Читать далее
Как вязать снуд спицами? Популярные жгуты и косы состоят из групп петель, которые провязывают перекрестно для получения витых планок на гладком полотне. Схемы и описания моделей для вязания из журналов Phildar, Bergere de France, Cheval Blanc и Pingouin на русском языке.
Читать далее
Холодное сердце - здравствуйте, я Олаф Олаф и Эльза прогуливались неподалёку от жилища, вдруг Олаф подскользнулся и скатился с обрыва в мусорную яму. Используйте стрелки на клавиатуре нужного направления для контролирования движений своего персонажа.
Читать далее
Синхронизация времени в Windows

Время в эпоху информационных технологий приобрело особое значение для современного человека. Рекомендую уменьшить интервал обновления до нескольких часов.

В первую очередь нужно сконфигурировать эту службу.

Казалось бы, вопрос синхронизации времени полностью снят, но вот странность: в Windows все чаще попытка проверки времени стала заканчиваться неудачей, словно на другом конце провода настойчиво и молча намекают, что пора, мол, переходить к более современным системам.

Самый удобный способ решить проблему, научить Windows считывать время из BIOS так же, как это делает OS X.

Проверить, правильно ли указан часовой пояс. А то батарейка села, поменять лень, а 100'ит из розетки отключить - время сбрасывается, приходится нажимать клавишу "синхронизировать в настоящий момент", до коей ещё также в 4 тычка добираться...

Для того, чтобы синхронизировать или установить время в Windows зайдем в календарь, щелкнув справа внизу на часы с датой. Раскройте список и выберите другой сервер (обычно список состоит из двух пунктов и вторым идет time.nist.gov).

Настройте внешний источник времени: C:\> w32tm /config /syncfromflags:manual /manualpeerlist:"0.pool.ntp.org, 1.pool.ntp.org, 2.pool.ntp.org". Там указано время в секундах, по умолчанию 604800 - одна неделя. Службу времени достаточно сконфигурировать один раз, настроенные параметры этой службы сохраняются в системном реестре и используются при всех последующих синхронизациях времени. Каждый сервер может иметь установленные шестнадцатеричные значения флагов, указываемые через запятую после сервера.

Здесь мы указываем сервера точного времени нашей локальной сети. Часы могут быть настенными, настольными, наручными и точность времени показываемого ими не всегда соответствует действительности.

Синхронизация времени в Linux (Red Hat). По умолчанию это неделя (сами считайте - прорва секунд). При низкой точности системных часов компьютера это слишком большой интервал. Ведь эталонное, самое что ни на есть точное время вот уже более полувека считают с помощью атомных часов.

Часы на материнской плате, как и любые другие бюджетные часы, отсчитывают время с погрешностью. Из них, к числу высокоточных и наиболее доступных средств передачи сигналов времени, не требующих аренды существующих или построения дополнительных линий связи, по праву можно отнести глобальные навигационные спутниковые системы (ГНСС): российскую ГЛОНАСС и американскую GPS.

На экране практически ничего лишнего, только основные сведения о точном времени, плюс возможность его сравнения с часами вашей системы.

Похожие публикации