Последние новости

Пропали ярлыки с рабочего стола
Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.

Как рисовать узоры на ногтях иголкой
С нашими советами Вы сами сможете создать себе праздничное настроение с помощью сделанных, по предложенным видео, новых маникюров. Однако приготовить все необходимое для рисунков на ногтях нужно еще до обезжиривания, т. к. иначе придется обезжиривать снова.

Что приготовить из вареного мяса?
У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.

Как сделать образ диска для восстановления системы ?
Если у вас возникли проблемы, то первое что нужно выяснить, это подлежит ли диск восстановлению или он безнадежно испорчен. Локальный диск пропадает в том случае, если он подвергся воздействия вирусных программ или человеческому влиянию.

Bootkit обходит Контроль учетных записей (UAC) в Windows 8
Давайте взглянем подробнее на то, как Windows Vista снимает некоторые из ваших проблем с управлением доступом. Здесь определяется, подчиняется ли требованиям UAC основная учетная запись администратора.

Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли?
Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы. Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.

Раздаем интернет по Wi-Fi с Android смартфона
Также этот вариант может стать настоящей находкой для тех, кто подключается к интернету посредством USB-модема. Если перезагрузить компьютер или даже отправить его спать, то беспроводное Wi-Fi подключение отключается.

Как установить Windows 7 на UEFI
Для продолжения установки, вам необходимо перезагрузить компьютер и зайти в БИОС (как правило для этого используется клавиша DEL). При этом для второй операционной системы вы можете использовать либо другой жесткий диск, либо создать еще один раздел на первом.

Почему айфон не подключается к компьютеру?
Если ваш iPhone вдруг стал быстро разряжаться, то возможно, потребуется замена аккумулятора, что несомненно решит проблему. Кроме того, если владелец телефона сам попробует что-то починить, он рискует лишиться гарантийного обслуживания.

Starcraft II лишат игры по локальной сети
Не настятельно просит регистраций, разрешает выступать по онлайну (на изредка некоторых серверах) и по совершенно локальной сети. Вставьте один конец кабеля, а точнее находящийся на нем коннектор, в порт LAN первого компьютера так, чтобы раздался щелчок.

JIekcyc89 › Блог › Файловая система RAW. Восстанавливаем диск
О том, что их файловая система становится неопределенной, время от времени свидетельствует вывод ошибки: "Диск не отформатирован". Появление файловой системы RAW не фатальное в большинстве случаев, и возможно восстановление данных пользователя.

Программы для настройки музыки
Для конвертирования музыки вам потребуется только добавить аудио-файл и выбрать формат, в который необходимо преобразовать. Программа позволяет легко и просто настроить акустическую или классическую гитару в стандартный строй:...

Как удалить сохраненные пароли из браузеров
Может лишь вернуть стандартные пути исполняемых файлов в ярлыках, чего, в принципе, достаточно для нормальной работы. Последний остался незараженным скорее всего из-за улучшенной безопасности Windows 7, частью которой он является.

Как отключить автоввод адреса в Internet Explorer?
Пункт "Изготовитель компьютера" отвечает за возвращение параметров системы, которые были установлены заводом-изготовителем. Если страница не содержит указаний по цветовому оформлению, Internet Explorer использует текущие настройки Windows.

Что делать если пропали все ярлыки с рабочего стола
Данные значки являются ярлыками и позволяют быстро получать доступ к основным функциям и настройкам операционной системы. XWidget - платформа для персонализации и оптимизации рабочего стола при помощи установки анимированных виджетов.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 28 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Поделиться

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Все диски, которые подключены в данный момент к компьютеру, в операционных системах семейства Windows обозначаются буквами английского алфавита.

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Нажмите правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" и выберете "Управление".

Урок 10. Как удалить папку или файл
Если команда не выдала никаких ошибок, снова посмотрите список всех файлов в папке: выбранные вами файлы должны быть удалены. Кроме этого программа позволяет переименовывать файлы и их расширения или перемещать заблокированный файл в другое место.

Не работает звук на компьютере, что делать?
Может и другая причина быть (Вы не описали подробно КУДА подключаете) - на передней панели гнездо подключено кабелем от материнки. Давим Ок Дальше правой клавишей мыши давим на зеленоватый разъем передней звуковой панели, выбираем "Смена назначения разъемов".

Отформатировать жесткий диск windows 7
Сначала, небольшое предисловие, о том, что такое форматирование, и какие файловые системы самые популярные на сегодняшний день. Если Вам не нужно что-либо, требующее нескольких разделов на одном диске, Вам понадобится только один раздел на каждый диск.

Внимание! Если посла нажатия на "Управление дисками" диалоговое окно не открылось, нажмите правой кнопкой мыши на левую часть изображения диска в области надписи "Нет данных" или "Не проинициализирован" и выберите пункт "Инициализировать диск". К примеру, мы можем очень просто создать новый раздел основной, "отщипнув" кусочек от диска "D" или "C".

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Пространство разделов жесткого диска можно легко увеличить - отняв память у одного и добавив другому (если конечно есть). После проверок вы даст Вам приглашение: у Вас есть разделы С, Д, ...куда будем ставить? Если всё правильно, то нажимаем кнопку "Готово".

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Вам остается лишь выбрать, где будет располагаться файл подкачки и каким размером его сделать...

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Итак, если Вам необходимо восстановить единственный загрузочный диск, для начала лучше всего сохранить все наиболее ценные для Вас данные либо на внешнем диске, либо на оптических носителях.

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Открываем слева Управление дисками. На нем обязательно есть файловая система (NTFS, FAT).

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Кстати, системный диск, на котором установлена Windows, мы естественно не трогаем, мы можем только перенести на него нужные данные.

Правой кнопкой кликните по сектору "Не размечен" и щелкните в следующем меню по пункту "Создать раздел". Мне надо было разделить жесткий диск на разделы в другом соотношении. Поэтому им надо знать, каким образом происходит разбивка на разделы жесткого диска. Плюс на системном диске всегда должно быть свободное пространство для корректной работы Windows. Чаще всего проблемы с блоком питания сопровождаются внезапными перезагрузками компьютера.

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Если вы никогда не делили жесткий деск на части, то вам наверняка интересно, зачем вообще это делается. Скоро Вы осознаете, насколько функциональна и наглядна диаграмма жесткого диска. Если диск ранее не разделялся на разделы, то по умолчанию утилита предложит разбить жёсткий диск приблизительно пополам.

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Назначаем букву раздела (если не назначим, то раздел в окне "Мой компьютер" будет не виден), - нажимаем кнопку Далее. А все то, что находится на других разделах жесткого диска - не пострадает.

В этой статье мы рассмотрели 3 бесплатные программы для деления жесткого диска. Например, CCleaner - быстрая, легкая, сможет удалить множество ненужных файлов, копившихся на вашем HDD не один месяц или даже год. Более подробно об очистке жесткого диска - читайте здесь. После этого операционная система должна загружаться нормально.

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows

Код для вставки в блог

Похожие публикации