Последние новости

Картошка с салом запечённая в фольге в духовке
Желательно подготавливать его еще с вечера, тогда оно пропитается до утра, и можно будет его сразу запекать. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать, чтобы оно румянилось со всех сторон.

Паста с морепродуктами, рецепт
Выложить их на сковороду к морепродуктам, перемешать, добавить оставшуюся зелень и сок второго лимона. Соединяем ингредиенты пасты в единое блюдо - перекладываем макароны в сковороду и перемешиваем.

Приготовление домашнего йогурта в йогуртнице
Один флакон заквасок нужно раскрыть, залить его содержимое охлажденной кипяченой водой и хорошо встряхнуть, закрыв крышкой. Всегда добавляйте йогурт перед окончанием готовки и перемешивайте его с ложкой кукурузной муки, чтобы стабилизировать его.

Как определить характер по форме ногтей
Однако при слишком удлиненных ногтях к этим чертам характера обычно добавляется излишняя закрытость и маниакальная недоверчивость. Однако уверенность в собственной правоте парой приводит к конфликтам, поскольку спорить с таким упрямым человеком бессмысленно.

«Совы» чаще остальных страдают диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями — Ученые
В результате 95 добровольцев оказались «совами», 480 — «жаворонками», а остальные не относились ни к той, ни к другой категории. Как известно, зачастую «совы» много курят по ночам, ведут менее активный образ жизни, а также уподобляются жирной пище.

Модные свадебные платья со шлейфом
Любой удачно подобранный аксессуар сделает свою хозяйку неотразимой, подчеркнёт её индивидуальность и исключительность. Представительницы прекрасного пола в таких платьях напоминают драгоценные камни, которыми хочется наслаждаться часами.

Гибель Литвиненко назвали «самоубийством по неосторожности»
Британские правоохранители считают, что радиоактивное вещество в чай Литвиненко попало во время его встречи с Луговым и Ковтуном. Судебные слушания по делу Литвиненко возобновились в Высоком суде Лондона 27 января 2015 года и завершились 31 марта.

С какого возраста ребенку можно давать кофе?
Кофе обладает мочегонным свойством, из-за чего из организма выходятся и перестают усваиваться минералы и некоторые витамины. Влияние всех составляющих растворимого кофе еще до конца не изучено, возможные последствия непредсказуемы.

«Астон Вилла» и КПР сыграли вничью в матче 33-го тура чемпионата Англии
«Астон Вилла» и «КПР» подарили болельщикам зрелищный матч, забив шесть мячей не двоих. Встреча, состоявшаяся во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 3:3.

В школах страны пройдет Всероссийский единый урок Победы
Он выразил слова благодарности ветеранам и рассказал о том, какие трудности выпали на долю его родных в годы войны. С приветственным словом к участникам акции также обратился министр культуры РФ Владимир Мединский.

Агент Кавани: возвращение Эдинсона в Италию исключено, но следите за «Миланом»
В эфире «Canal +» Кавани заявил, что никакой неприязни футболисты друг к другу не испытывают. В завершении Эдинсон добавил, что несмотря на свое положение в ПСЖ, уходить он не собирается.

В Лондоне расследуют дерзкое ограбление ювелиров
Из хранилища вынесли редкие бриллианты, которыми владели крупнейшие британские ювелиры. Каким образом было совершено ограбление хорошо охраняемого депозитария, пока не ясно.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon добрался до прилавков магазинов
Беспроводная связь осуществляется с помощью модулей Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c) и опционально Bluetooth стандарта 4.0. Дисплей матовый, в зависимости от комплектации, с разрешением HD (1366х768 пикселей) или Full HD (1920х1080 пикселей).

Шоколадная начинка для круассанов
Обычно они подаются к столу на завтрак, но и в течение дня круассаны могут стать прекрасным угощением, особенно если у Вас гости. На половинку прямоугольника положить масло, размять его с трёх сторон и положить сверху тесто, закрыв его краями масло.

Внесен законопроект о запрете губернаторам избираться более 2 сроков
Таким образом, для губернаторов, ранее назначенных президентом и позже переизбранных, все предыдущие сроки обнуляются. Руководитель фракции «СР» упомянул о том, что и Президент РФ не может избираться более чем на два срока подряд.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 28 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Потница у новорожденных – причины появления, лечение и профилактика

Поделиться


Автор: admin

Если ребенок перегревается, то у него могут появиться маленькие розовые прыщики в подмышечных впадинах, на шее, лице, груди и спине – это потница. Зачастую она возникает в жару. Иногда на пятнышках появляютсямаленькиеволдыри, которые потом высыхают, и сыпь делается похожей на загар.

Самогоребенкаона редко беспокоит, однако при несвоевременном лечении начинается зуд. Ребенок начнет чесаться и может занести инфекцию, которая вызовет воспалительный процесс.

Потница у новорожденных встречается очень часто, и провоцируют ее появление сами же родители, в результате неумелых действий и не столь хорошим уходом за кожей ребенка. Основная причина появления потницы – это мышление родителей, что ихребенокзамерзнет, даже летом. Они начинают одевать ребенка в теплые вещи либо укутывать в 2 пеленки и одеяльце. Вторая причина – это, когда родители не купают ребенка каждый день и не подмывают после любого стула.

Роскомнадзор будет блокировать пользователей за репосты в «Вконтакте»
В каждой социальной сети существуют свои правила работы с репостами — информацией, которую один пользователь скопировал у другого. Главный редактор информационного агентства «Молния» Антон Коробков-Землянский считает изменение процедуры Роскомнадзора логичным.

Возобновлена продажа билетов на гостевой сектор на матч «Локо» — «Торпедо»
В последний раз более или менее полноценная поддержка будет у торпедовцев сегодня — в гостевом матче 22-го тура с «Локомотивом». Невзирая на победу — 3:1 — над «Арсеналом», которую КДК у «Торпедо» не отнял, оно не смогло далеко оторваться от «зоны вылета».

Президент Чехии может поехать в Москву на 9 Мая за свой счет
Но если правительство его визит в конечном итоге не одобрит, то президент будет вынужден самостоятельно оплатить свою поездку. Соответствующий вопрос будет обсуждаться 8 апреля на заседании правительства.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

WSJ: США испытали крупнейшую противобункерную бомбу Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию, — цитирует издание представителя властей США. С прошлой недели в Лозанне проходили переговоры по ядерной программе Тегерана.
Читать далее
Падение снежной глыбы на омичку может перерасти в уголовное дело Участковыми уполномоченными устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы. На голову 44-летней омички упала глыба снега с крыши одного из домов.
Читать далее
Ученые выявили новый цикл солнечной активности Обеспечить такие прогнозы могла бы группировка спутников на околосолнечной орбите — подобная сети метеорологических спутников. Ученые надеются, что их открытие поможет выявлять возникновение геомагнитных бурь на Земле с большей точностью.
Читать далее
Обновленная Toyota Auris поступила в продажу Чем больше эта цифра, тем лучше тепло преобразуется в полезную работу вместо того, чтобы просто уйти в никуда. В планах компании сделать широкое использование прямого впрыска топлива, наддува и системы старт-стоп.
Читать далее
Аккаунтов Путина в социальных сетях не будет В пресс-службе президента России радиостанции «Коммерсант FM» заявили: «Нет, никакой информации о таких данных не имеется». Новости Кремля размещаются в твиттере, также существует канал на You Tube, передает timegide.ru .
Читать далее
Потница у новорожденных – причины появления, лечение и профилактика

Иногда, у ребенка может пропадать аппетит и наблюдается беспокойство. Малыш не должен страдать от перегрева и потеть. Этот крем становится барьером для теплообмена и для дыхания его кожи. Тем не менее, реагировать на появление малейших опрелостей следует сразу же.

Сыпь покрывает щечки, переходя в складочки шеи и к ушкам.

Потница не является вирусным заболеванием, ее образование на коже малыша связано с привыканием к жизни в новых условиях. Если были отеки при беременности, то можно использовать отвары не только для малыша при потнице, но и для себя.

Воздушные ванны помогут быстрее справиться с потницей.

Если потничка не проходит даже после всего этого или перерастает в гнойные прыщики, стоит срочно проконсультироваться с лечащим врачом.

Потницей называют характерную сырь, состоящую из множества мелких пятнышек красного и розового цвета. Важно, чтобы все кристаллы растворились, иначе при соприкосновении с кожей ребенка, они причинят ожог. Не причиняют дискомфорта малышу и при соответствующем уходе за ребенком проходят самостоятельно. На вид сыпь мелкая с пузырьками, по цвету может быть белая или бледно розовая, размер колеблется до нескольких миллиметров. Очень часто к основному недугу может присоединяться грибковая инфекция. В такой ситуации необходима консультация врача. Подруга говорит, это может быть потница. Поэтому лучше до заражения дело не доводить. Функция потоотделения еще незрела, кожа грудничка недостаточно увлажнена. Каждый раз, после смены подгузника, оставляйте малыша "подышать" на 15 минут на пеленочке. Моча способна вызывать сильные кожные раздражения.

Следуя всем правилам по уходу за ребенком можно избежать такой неприятности, как потница.

Подмывайте после каждого испражнения. Можно дополнительно применять ухаживающие средства: масло или лосьон.

Вытирать мокрую кожу нужно промакивающими движениями, растирания недопустимы.

Обрабатывать сухую кожу присыпкой и только потом одевать ребенка в одежду из натуральных материалов.

Если кожа новорожденного не имеет высыпаний и раздражений, в воду для купания не нужно ничего добавлять.

Регулярное купание. В воду при купании можно добавлять специальный отвар. Кожные складки и подмышечные впадины подлежат ежедневному осмотру.

Как аптечные мази и кремы, так и травяные отвары и настои, а также другие методы лечения потнички, подсушивают и дезинфицируют кожные покровы малыша, ускоряя их заживление. Проследите, чтобы малыш не начал чесаться и не спровоцировал воспалительный процесс кожи.

Потница у новорожденных - проблема ухода, возникающая из-за особого анатомического строения кожи ребенка и ее функциональных особенностей.

Поскольку лечение потницы - вещь довольно хлопотная и неприятная, следует приложить все силы, чтобы не допустить ее появления. Дальше на протяжении несколько часов или дней эти пузырьки начинают лопаться и подсыхать. Пузырьки могут располагаться на некотором расстоянии друг от друга, а могут образовывать группы. В складках могут возникнуть очаги мокроты и покраснения. Она часто появляется на шее и на подмышках.

Также потницу можно вылечить, если в ванну добавить несколько кристалликов перманганата калия. После процедуры можно ненадолго оставить малыша без одежды и пелёнок.

Красная потница. Имеет некоторое сходство с крапивницей. Лучше всего не допускать высыпание, но не стоит переживать, когда появляется потница. И не бойтесь, что он заболеет.

Если сыпь на лице у грудничка держится 3 дня, следует обратиться к врачу для подтверждения потницы.

Есть и мазь для лечения потницы.

На теле ребенка образовались гнойники, указывающие на наличие бактериальной инфекции.

Лечение потницы у новорожденных в домашних условиях включает в себя следующие правила. Эта часть тела всегда находится на воздухе, не преет под слоями одежды. В спальне норма температуры от 20 до 22 градусов.

Причины прыщей на теле ребенка могут быть разными. Использовать мыло для каждого купания не стоит, оно смывает защитную пленку, а вот отвары из трав - сколько угодно. Если воздействие неблагоприятного агента не устранено, обязательно возникает красная сыпь. Преимущество - средство, также, можно использовать для обработки волосистой части головы. Они начинают одевать малыша в теплые вещи или укутывать в 2 пеленки и одеяльце.

Потница на лице у новорожденного также весьма вероятна, если его чрезмерно смазывать различными кремами, которые закупоривают поры. Они подбираются в зависимости от тяжести и распространенности проявлений. Конечно, при этом в вашем доме должно быть достаточно тепло. В народной медицине есть свои панацеи против потницы у младенцев. Лучше всего перед началом лечения консультироваться у квалифицированного специалиста. Результат - нарушение терморегуляции, возникновение потницы. Откажитесь и от тугого пеленания.

Похожие публикации