Последние новости

Почему курс биткоина падает?
При этом не стоит судорожно переводить уже имеющиеся доллары в другую валюту, а новые накопления - лучше делать в рублях. Окончание периода налоговых выплат негативно сказывается на курсе рубля, так как спрос на российскую валюту снижается.

Как включить веб-камеру на ноутбуке
Данное довольно комфортно, потому что не надо в добавок отыскивать подобающий аксессуар и устанавливать его на ноутбук. Но бывает и такое, что после установки такого вот нового, камера начинает работать хуже или вовсе перестает работать.

Как снять гелевые ногти в домашних условиях
В этот момент гель может просто отслаиваться, вам лишь необходимо чем-нибудь помочь ему в этом, например апельсиновой палочкой. Если нарощенные ногти снимает мастер маникюрного салона, то он использует специальные средства, предназначенные для этого.

Русское Лото 1069 тирaж 05 04 2015 прoвeрить билeт лoтерeи
После онлайн покупки, печатный аналог билета изымается из продажи и терпеливо ждет владельца в ближайшей розничной точке. Это зависит от внутренней политики лотерейной компании, времени года, а также уровня продаж билетов "Русского лото".

Как подключить телевизор к компьютеру?
Самый простой способ насладиться "цифрой" на своем телевизоре, это использовать цифровое эфирное телевидение. Если устройство, которое Вы выбрали, имеет два цифровых выхода, а именно, HDMI и DVI., воспользуйтесь ими.

Как активировать карту лукойл ?
Добавляйтесь в число участников бонусной программы от компании "Лукойл", и уже сегодня сокращайте свои затраты на бензин и ДТ. Основой программы лояльности www.club-lukoil.ru являются хорошо известные клиентам "ЛУКОЙЛа" бонусные накопительные карты.

Как построить график в Excel 3
Любой из элементов можно удалить или изменить, кликнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав из контекстного меню нужное действие. Создаем таблицу данных или выделяем необходимый диапазон ячеек, динамическое изменение которых мы хотим отобразить в диаграмме.

Как узнать кредитный номер счета карты
Как видите, есть несколько способов, как узнать номер лицевого счета карты Сбербанка, остается только выбрать наиболее подходящий. На протяжении многих лет клиенты Сбербанка России обслуживаются не только очно, но и через электронный сервис "Сбербанк Онлайн".

Как узнать возраст странички друга вконтакте?
Возраст кошки можно определить несколькими способами, но не один. в 2-4 года, а возраст котенка можно определить гораздо точнее. Так можно узнать, сколько лет коту, живущему с вами под одной крышей, и понять, наконец, почему кот ведет себя так, а не иначе.

Как записать файлы на диск, без установки дополнительных программ?
И что бы не было таких проблем с установкой операционной системы, я напишу о том как правильно записать.iso образ Windows на диск. У меня есть дома мультизагрузочный купленный диск с антивирусной программой, вот одной ни только базы к ней не записали.

Как избавиться от плесени в ванной
Поэтому если продухи отсутствуют, то проблему с вентиляцией можно решить путем вывода труб с подпола немного выше уровня крыши. Для этого нужно воспользоваться специальным строительным феном, софитами и другими предназначенными для этого приборами.

Как выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора
И так как покупать подобные устройства несколько накладно, то мы предлагаем сделать портативное зарядное устройство своими руками. И чтобы там не говорили, а степень заряженности данного аккумулятора, можно определить только по плотности электролита.

Как удалить страницу в Одноклассниках? Как удалиться из Одноклассников навсегда?
Возможно, на вашем профиле имеется для вас какая-либо ценная информация, например фотографии или нужные вам контакты. Весьма распространенной сегодня среди пользователей Интернета является социальная сеть Одноклассники.

Как запустить ArcheAge в два окна
Многие задумывались о том,как же все-таки поставить оконный режим для некоторых игр,где нет такой возможности,чтобы записывать. Единственный способ запустить Архейдж в два окна на данный момент, это воспользоваться ботом для игры, но это огромный риск.

Как получить электронную цифровую подпись?
Регистрационный центр таких подписей является юридическим лицом, прошедшим регистрацию в соответствующих государственных органах. Затем необходимо прийти УЦ, чтобы получить электронную подпись с подписанным договором и другими необходимыми документами.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 28 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Рисовая кутья: старинное славянское блюдо

Поделиться


Кутья имеет очень древнейшую кулинарную историю, и не мало способов приготовления. Это славянское блюдо готовят из разнообразных видов зерна: пшеницы, ячменя, перловки, овса, риса и гречки. Давайте вспомним наши традиции и приготовим кутью

Рисовая кутья: традиционная

Вам потребуется:

Стакан риса помойте, после этого положите в кастрюлю и залейте кипятком в объеме полтора стакана. Закройте кастрюлю крышкой и начните кипятить. Тримин.варите на сильном огне, после этого уменьшите огонь и варите еще шесть мин..

Когда рис практически будет готов, уберите огонь до минимума и дайте рису повариться еще три мин.. Выключите огонь, дайте рису настояться около 12 мин..

В иной кастрюле сварите изюм, а мед разбавьте маленьким количеством воды. Изюм выложите в рис и подсластите кутью медом.

Как узнать номер телефона по фамилии?
Четвёртый способ может оказаться действенным в случае, если у лица имеются минимальные сведения о месте работы или учёбы абонента. Если в телефонном звонке прозвучала угроза и вызвала серьезную обеспокоенность, следует обратиться в полицию или прокуратуру.

Как улучшить мобильный интернет мтс, билайн, мегафон
Расположите компьютер и маршрутизатор как можно ближе друг к другу, или поставьте роутер на шкаф, чтобы улучшить качество сигнала. Wi-Fi хорошо, но провода лучше! Но как показывает практика, проводной интернет гораздо более стабилен, нежели беспроводной.

Как встретить Рождество 2015
Человек, вследствие преступления Адамова, отступил от Бога, стал рабом греха, пленником диавола, наследником вечного мучения. Филипп.- Пусть в этот торжественный день у всех будет хорошее настроение и мы будем стараться посвящать себя ближним".

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Замена лица на фотографии или как вставить одно фото в другое Если вы выберете определенный тип файла (например, gif), то в окне выбора будут отображены только файлы с этим расширением. Этот инструмент автоматически создает выделенную область в то время, как вы перемещаете или перетаскиваете курсор.
Читать далее
Как сделать Яндекс стартовой страницей в разных браузерах? Не долго думая, добавил его на стартовую страничку Яндекса, в Mozilla Firefox с целью протестировать и оценить удобство в работе. Должно открыться окошко с двумя переключателями – щелкните на надписи "Использовать как единственную стартовую страницу".
Читать далее
Как правильно написать заявление на отпуск? Какой период он должен указать в заявлении? Дело в том, что Вам нужно просто оставлять комментарии к любым постам на моем блоге. Дело в том, что сейчас я изучаю новый курс по блоггингу, который, можно сказать, мотивировал меня на все эти изменения.
Читать далее
Зачем агитируют голосовать против ЕР? Вице-спикер вспомнил, как в 1999 году во второй тур вышли Леонид Кучма и Петр Симоненко, и признался, что голосовал против всех. Несколько лет назад российские власти сыграли в злого следователя, кардинально перекроив законодательство о партиях и выборах.
Читать далее
Как пополнить счет телефона с банковской карты И это вполне оправдано, ведь при наличии доступа к сети и банковской карты выполнить такую операцию можно очень просто и быстро. Таким образом, все сделать очень просто - как пополнить баланс с банковской карты, так и разобраться в дополнительных услугах.
Читать далее
Рисовая кутья: старинное славянское блюдо

Это конечно же живая кутья из пророщенных зерен пшеницы с изюмом, маком, медом, и орехами, все как полагается по традиции. Потом слейте воду, промойте рис, опять залейте его водой и поставьте на вариться.

Рецепт кутьи из риса появился сравнительно недавно - во времена Петра I. Поскольку в канун Рождества еще не окончился Рождественский пост, кутья - постное блюдо. Наиболее просто.

Варить кутью. Как приготовить кутью из риса и пшеницы на поминки, рецепт и приготовление. Рисовая кутья готовится быстрее, а по. Для этого надо всего лишь опустить пакетик с рисом в кипящую подсоленную воду и подождать, пока рис заполнит весь объем пакетика.

Готовить кутью на Рождество из риса очень просто. Тщательно перемешиваем, накрываем плотно крышкой и оставляем примерно на 10-15 минут.

В ещё тёплый рис добавьте молотую корицу (1 ч. л.).

Курагу и изюм промываем и просушиваем на бумажной салфетке. Еще раз холодной водой в большом количестве заливают рис, и варят его до готовности (помешивать нельзя). Сливаем воду с маковых зерен и перемалываем их на блендере.

Украсьте праздничную кутью орехами кешью. Затем добавляем ложку меда.

Естественно никаких запретов на приготовление рисовой кутьи тут конечно нет и быть не может, и если вы таки решили сделать такое замечательное, очень вкусное, красивое, питательное, и конечно же самое простое в приготовлении традиционное русское блюдо как кутья. Промойте и запарьте изюм в горячей.

По умолчанию рецепты на сайте даны для мультиварки Panasonic 18, объем чаши 4,5 литра.

Возьмите круглозерный рис и тщательно промойте его в нескольких водах. В полученное блюдо можно добавить немного сахара на Ваш вкус. Если не получается с первого раза, то залейте ещё раз кипятком минут на 10.

Мак мелем на кофемолке, заливаем кипятком.

В готовый рис кладем сливочное масло, сухофрукты и орехи. Для этого необходимо слить воду с сухофруктов, после чего нарезать их на небольшие кусочки. Кутью перемешайте, сверху слегка посыпьте сахарным песком. Приятного аппетита и Счастливого Рождества!

Похожие публикации