Последние новости

Вяжем крючком схема скатерть прямоугольные
Исходное сообщение Лесенка, Ни как не могу определиться с тем какой палантин связать, решила посмотреть прямоугольные салфетки. Кольцо, которое у вас образовалось в процессе соединения, обвязывается по всей окружности столбиками с накидом или без него.

Как связать ажурный узор спицами
Если в изделии ажурный узор совмещен с другими узорами, например, косами или жгутами, то утюжить следует через сухую ткань. Планка по низу модели и на рукавах не вывязывается, она образуется за счет узора и выглядит волнистыми зубчиками.

Вязание из травки для детей схема
Для этого нужно из основного полотна вынуть аккуратно доп. нить и одеть петли на спицу по всей длине и вязать одним полотном. Шарф мне хотелось длинный, потому я связала его длиной аж 1.5 метра (чтобы можно было два раза оборачивать вокруг шеи).

Лучшие палатки для зимней рыбалки
При изготовлении таких палаток применяются новейшие высокотехнологичные материалы, обеспечивающие максимальный комфорт и удобство. И если рыбалка летом не предвещает особых трудностей в подготовке, то вот рыбалка зимняя это своего рода испытание на прочность.

Схема вязания крючком летних кофточек
Материалы для вязания: 950 г пряжи бежевого цвета (состав - 100% хлопок, длина нити - 400 м на 100 г), крючок для вязания № 2, 5. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Поделки для сада и огорода
Чтобы осуществить задумку необходимо взять несколько бутылок на 2 л и очень аккуратно разместить их по всему периметру огорода. Более модернизированный вариант данного уличного умывальника - это также пластиковая бутылка, которая подвешивается дном вниз.

Открытки для папы своими руками на 23 февраля
По просьбам читателей добавляю в статью схему, по которой можно сложить галстук в технике оригами, в дополнение к рубашке. Их мы накручивали на зубочистку, край которой надо отломить и надрезать, чтобы вставить туда край полоски и накручивать.

Вязание шапок и беретов спицами нитками травка
Можно, например, взять тонкую овечью шерсть с 20-15% добавлением полиамида толщиной подходящей для спиц с № 3,5. Вязание шапок спицами тоже несложно, но результат будет виден не сразу, а только когда заделан последний шов.

Картина из кофейных зерен своими руками
Украшения, сделанные своими руками, делают наш дом не только уютным и милым, но и несут в себе теплоту и частичку нашей души. Даже если вы любите кофе, не стоит отказывать себе в удовольствии использовать ароматные зерна в несколько иных целях.

Курс китайского юаня к рублю на сегодня
До 1974 года курс юаня рассчитывался при помощи фунта стерлингов, а затем ежедневные котировки стали проводиться уже через доллар. Расчет в рублях иногда предпочтительней расчета юанями, например, при покупках на рынке Хэйхэ - Вэньхуа.

Картинки по запросу схема вязания мочалки крючком
Для вязания мочалки варежку крючком сначала набираем 30 возд. петель (для маленькой руки - 25 ВП), которые соединяются в круг. Для этого нам потребуется немного свободного времени, специальная пряжа, крючок и, конечно же, схемы вызания мочалок крючком.

Поделки к 23 февраля: 7 идей
Сделать танк из бумаги - занятие хлопотное, требующее усидчивости и сосредоточенности, но взгляните на результат: он того стоит. На лист картона наклеиваются спички в любом варианте, например, как на фото горизонтально и вертикально в шахматном порядке.

Техника плетения из газет по спирали
Этот вид декоративно-прикладного искусства - просто Клондайк для тех, у кого дома хранится неприкасаемый запас газет и журналов. Важно помнить, что настоящий цвет появится после того как изделие подсохнет и надо прокрасить все участки изделия равномерно.

Вязание мужского пуловера спицами
На высоте 27 см от планки закройте для выреза горловины средние 20 п. и закончите обе стороны раздельно. На высоте 45 см от наборного края для скоса рукава убавить с обеих сторон 1 х 5 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п.

Пейзажи из ткани. Изысканная аппликация
Существуют разные техники выполнения, выбрав одну из них, у рукодельницы получится красивая аппликация из ткани своим руками. Для этого необходимы навыки выделения главных событий сюжета произведения и характерных особенностей сказочных персонажей.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 29 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Букетик из бумажных цветов — из цветной бумаги и мини-боа

Поделиться


Вы готовите вместе с сыном кукле обед? А Вам овощи и фрукты для этого нужны?

Для собственных кукол мы решили сделать овощи: морковку и огурец. Наши поделки из туалетной бумаги просты в исполнении и удобны для игры.

Почему? Во-первых, они легкие, не бьются, краска на них держится крепко.

Во-вторых, можно сделать тот фрукт либо овощ, какой хочется ребенку. И его размер можно просто сделать любой - пропорциональный кукле.

Начинаем. Нужна туалетная бумага: белая и мягкая. Понадобится так же пластмассовая банка и клей ПВА.

В банке разводим ПВА с водой в пропорции 1:1.Вместе с сыном отрываем прямоугольники туалетной бумаги по линии разрыва и по одному кусочку кладем в банку.

Бросаем кусочек и наблюдаем вместе с сыном, что происходит с бумагой. Как поэтапно она размокает и превращается в однородную массу с клеем.

Добавляем следующий кусочек бумаги. Доводим нашу массу (бумага + клей) до густоты мягкого пластилина.

Если масса у вас все еще жидкая, то добавьте еще бумагу.

Подставка под горячее крючком
Для вязания прихваток вы можете использовать любую пряжу, любых цветов, любые по величине остатки от "большого" вязания. Выполняем еще 4 ряда, равномерно прибавляя в каждом ряду по 6 петель, чередуя фиолетовую и меланжевую нити.

Зимняя вязаная шапка спицами для девочки
Чтобы рассчитать, сколько нужно набирать петель для начала вязания осталось лишь умножить получившееся число на окружность головы. Вязание детской шапки-ушанки спицами: подогнуть полоску, выполненную платочной вязкой пополам (это будет опушка) и подшить.

Как украсить дом к Пасхе
А как украсить уже сваренные пасхальные яйца? Теперь возьмите зубочистку и сделайте ею вихрь по часовой стрелке или наоборот. Не забываем и про окна, на них нарисуйте рисунки на пасхальную тематику, можете воспользоваться самоклеющими пленками.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как научиться вязать спицами самостоятельно? Я распределяла петли для этого пальца на 4 спицы (по 5 п.), можно вязать на 3-х спицах, соответственно распределив спицы на них. В принципе - почти получилось, купила только один переходный моток(чесслово, сестра свидетель!!!), молнию и ленту на цветок.
Читать далее
Кулеш рецепт с фото Для приготовления вкусного кулеша понадобится два основных продукта - пшено (основа всех основ) и сало на зажарку. Крупу промываем несколько раз горячей водой до прозрачности и заливаем кипятком минут на 20.
Читать далее
Схемы детских рисунков вязания спицами Вы наверняка заметили, что узор норвежского жаккарда всегда симметричен, состоит из прямых диагональных линий и ромбов. Уважаемые посетители, наш сайт полностью посвящен рукоделию, в частности, таким видам, как вязание спицами и крючком.
Читать далее
Народному артисту СССР Владимиру Михайловичу Зельдину — 100 лет! Это была его первая и звёздная роль в кино, после этого фильма многие до сих пор уверены, что в Зельдине течёт горская кровь. Чтобы зарабатывать на жизнь, Владимиру пришлось стать учеником слесаря на заводе. - Да, мы уже больше 50 лет вместе.
Читать далее
Составление схем для вязания спицами. Очередное обновление программы! Вы считали сколько у Вас в гардеробе кофточек? Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях! Но назвать технику их вязания простой нельзя. Специально для своих читательниц мы обошли около сорока Интернет ресурсов и выбрали несколько самых достойных вашего внимания.
Читать далее
Букетик из бумажных цветов — из цветной бумаги и мини-боа

Ребенок с удовольствием будет смотреть за Вашими действиями и вскоре сам сможет смастерить простые поделки из бумаги - ведь ребенок все впитывает, как губка.

Они гораздо интереснее, чем простая открытка, сразу понятно, что эта поделка для мужчин. Увлекательное и интересное занятие не только организовывает Вашего ребенка, но также позволяет без проблем выучить с ним цвета и формы, значительно расширяет его кругозор и творческие наклонности, учит ребенка самостоятельности и последовательности в выполнении заданий.

Надеюсь, что вам удастся выбрать что-либо из предложенных поделок!

И сегодня всех любителей хэллоуинских развлечений мы с Екатериной Шкодовской приглашаем сделать одну из таких поделок - подвижный скелет из бумаги в технике квиллинг. Далее будем работать с жидким жемчугом розового цвета.

Если вы не хотите в дальнейшем раскрашивать котенка, вы можете распечатать шаблон на цветной бумаге по своему выбору. Сделать их можно разноцветными, и поверьте, ни один заводской шар не сравнится с собственноручно изготовленными шариками.

Можно придать заготовкам разные формы - глаз, квадрат, ромб, треугольник, стрела и полумесяц. Вырезав побольше сказочных персонажей, можно устроить вместе с ребенком забавное представление, устроив бумажный театр. Приклеив их к нарисованному дереву, вы увидите осенний листопад. Затем, по намеченной линии вырезать фигурку и выполнить надрез по линии, где будет голова Ангела. Предложите ребенку найти вырезанных зверушек, сказочных героев, принцесс. К каждой из получившихся "косточек" скелета из бумаги прикрепим по 2 металлических кольца.

Конверты, которые можно приобрести в магазине, редко отличаются своей оригинальностью. Возьмите лист бумаги и вырежьте из него две длинные полоски. Уникальные поделки, сделанные своими руками, станут отличными сувенирами и подарками. Эта работа выполняется быстро и легко! Из листа картона вырежьте фигурку елки.

На нашем сайте собрано огромное количество самых разнообразных поделок из бумаги, и мы рады предоставить вам и вашим ребятишкам возможность воспользоваться нашими наработками и провести время в полезном творчестве.

Немногие знают, что поделки из бумаги - это не только те простенькие аппликации, которые мастерят малыши в детском саду. Большим пальцем правой руки прижми полоску бумаги к острию раскрытых ножниц или торцу линейки.

Для этого брался лист и складывался пополам. Таким образом у вас будет получаться отдельный лепесток.

А такими симпатичными елочками можно украсить весь дом. Выход есть всегда - сделайте поделки "Осень" из бумаги. Отрежьте два кусочка зеленой клейкой ленты длиной около 7 см. На один кусок с клейкой стороны положите проволоку, а сверху накройте вторым кусочком клейкой ленты.

Похожие публикации