Последние новости

Как приготовить кролика вкусно
Обжарив, важно сразу переложить куски мяса, не оставлять их остывать в сковородке, поскольку они очень быстро впитывают жир. Каждый кусок рыбы посолите с обеих сторон, посыпьте перцем, погрузите в слегка взбитое яйцо и обваляйте в сухарях.

Рецепт котлет из индейки
Это блюдо можно отнести как к белково-липидным (БЛ), так и к белково-углеводным (БУ), в зависимости от того, какой вы найдете сыр. Поставить на полчаса в холодильник чтобы фарш пропитался специями и затем мокрыми руками сделать небольшие котлетки.

Квашеная капуста с клюквой
Можно использовать также шинкованную или рубленую квашеную капусту, в которую кладут различные приправы. Только сегодня узнала о капусте, провансаль, про майонез слышала а рецепт капусты не попадался на пути.

Как приготовить кролика в мультиварке Поларис 0517 — рецепт с фото
Можно конечно не париться, обмазать его майонезом и запечь в духовке с картошкой, а именно так и делает большая половина хозяек. Для приготовления тушенки из кролика нам нужны такие продукты - соль, кролик, горошки перца, шпик или топленое сало для жарки.

Свинина в мультиварке на пару
Оставлять мультиварку без присмотра нежелательно, время от времени, надо помешивать наше мясо, чтобы все приготовилось равномерно. Чтобы гуляш из свинины в мультиварке получился сочным, попробуйте предварительно обжарить мясо на сале.

Филе индейки в мультиварке
Это блюдо прекрасно подходит в первую очередь для детского питания или для щадящих диет (тогда не используется маринад). Берем по 700 грамм филе индейки и курицы, 15 грамм желатина, одно яйцо, специи, соль и несколько зубчиков чеснока.

Рецепт песочного печенья с маргарином
Мы предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления быстрых "галетов" - печенье на кефире в мультиварке. Чтобы домашние печенье на кефире были более ароматные, готовят печенье на кефире с корицей.

Быстрый яблочный пирог на кефире
Отправляем наш наливной пирог в хорошо разогретую духовку и выпекаем при температуре около 180 градусов примерно 25-30 минут. Кефир я делаю сама с помощью тибетского молочного грибка, но об этом чудесном грибке мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Котлеты на пару в мультиварке — рецепты
Этот рецепт для хозяюшек - счастливых обладательниц такой не новой, но плотно входящей в нашу жизнь чудо-техники - мультиварки. Котлеты выкладываем в форму для приготовления на пару, аккуратно раскладываем и включаем режим пароварки на 35 минут.

Шоколадная колбаса из печенья с орехами
Если вы хотите получить действительно вкусное лакомство, не используйте масло и сгущенное молоко с растительными компонентами. Оставшееся печенье нужно покрошить на небольшие кусочки, смешать с перемолотой массой и добавить туда покрошенные орехи.

Как испечь ржаной хлеб в мультиварке
Муку высыпать в большую кастрюлю (более 4 литров) и постоянно помешивая вливать холодную воду до образования жидкого теста. Впервые выпекая хлеб в мультиварке, по окончании программы Выпечка проверьте готовность мякиша тонкой деревянной палочкой.

Как варить гороховую кашу
Гречневая каша, приготовленная в мультиварке мало чем отличается от той каши, которую готовили наши бабушки в печи. Если будет использован желтый горох, то его предварительно следует промыть и замочить примерно на восемь часов.

Лобио из стручковой фасоли, рецепт с фото
Там хозяйки вообще любят добавлять грецкие орехи в блюда по поводу и без, но к лобио грецкие орехи действительно очень подходят. После того, как время выйдет, открыть крышку и добавить в фасоль зелень кинзы с чесноком, обжаренный лук, томатную пасту.

Жаркое в горшочках в духовке по домашнему - лучшие рецепты
Мягкая? Пора выложить сверху по паре ложек майонеза, после чего поставить минут на 5 обратно в духовку, чтобы горшочки "дошли". Выключите духовку и оставьте в ней горшочки еще минут на 30, жаркое должно настояться и пропитаться всеми ароматами.

Как приготовить солянку сборную
Если вы еще не знаете, как приготовить солянку, надеемся, наша статья поможет вам легко справиться с этой задачей. Готовую солянку из капусты с мясом выкладываем в порционные тарелки, присыпаем рубленым укропом и подаем к столу.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 29 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как правильно вести ежедневник

Поделиться


Наверняка, каждый человек, который желает увеличить свою продуктивность и эффективность труда, думает над вопросом, как правильно вести ежедневник.

О самых основах и главных моментах ведения ежедневника, Вы сможете прочесть в статье «Как вести ежедневник, чтобы увеличить личную эффективность?».

А в этой статье мы разберем, как правильно составлять список еженедельных задач в собственном ежедневнике. Ведь личная эффективность, как раз и складывается из таких навыков, как умелое составление списка еженедельных задач.

Порядок в голове = Порядок в делах

Чтобы достигнуть порядка в голове, нужно грамотно составлять список задач.

У всех нас есть задачи, которые требуют каждодневных усилий. Они не являются частью какого-либо проекта. Это мероприятия, которые должны осуществляться на постоянной основе.

Например, работа с электронной почтой, телефонные звонки и так дальше.

Вам также приходится справляться со случайными встречами, мероприятиями и личными обязательствами.

Торт Панчо с ананасами
И благодарить за это нужно особым образом подобранные ингредиенты - готовится торт панчо с ананасами и сметанным кремом. Смешиваем оставшиеся продукты для теста: муку (стакан), сахар (стакан), сметану (200 г), разрыхлитель, яйцо и какао.

Как приготовить тушеное мясо в луковой подливке?
После долгого тушения в духовке при небольшой температуре мясо на ребрышках приобретает нежность, мягкость и необыкновенный вкус. Через полчаса добавляем перец, лавровый лист, соль, сахар, томатную пасту и тушим еще примерно 50 минут или час до готовности.

Рецепт: Пирожки в духовке без дрожжей
Выпекаем пирожки примерно полчасика, затем проверим деревянной палочкой: пропеклись в серединке? При желании можно смазать яйцом. После того, как пирожки извлекли из духовки, их желательно немного сбрызнуть водичкой и накрыть полотенцем, чтобы они "дошли".

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Торты в домашних условиях с фото Верх крема в хаотичном порядке украшаем шоколадной глазурью и если у вас остались орешки - можно посыпать ими поверх всего торта. Если вы хотите приготовить вкусный пирог, то рекомендуем вам воспользоваться рецептом приготовления торта Санчо Панчо.
Читать далее
Пирожки с яблоками в духовке Готовое слоеное дрожжевое тесто можно купить в любом магазине, но, если такой возможности нет, то его просто приготовиться. Из данного количества теста получится 22 комочка, которые надо раскатать, в центр выложить яблочную массу и слепить.
Читать далее
Как приготовить манник в мультиварке Манник готовят по самым разным рецептам с добавлением фруктов, изюма и сухофруктов, который покрывают любимыми кремами и джемами. В том случае, если пирог не отстает от формы, поместите ее наполовину в холодную воду, подержите 2-5 минут.
Читать далее
Шоколадная колбаса из печенья Тогда мама, чтоб не видеть печаль в глазах своих дочек, готовила рецепт шоколадной колбасы из печенья в домашних условиях. Для этого поломайте шоколад кусами, тот или иной растопите и размешайте до однородности с 2-мя ложками молока или сливок.
Читать далее
Как приготовить вкусно свиной язык в духовке Смешайте шампиньоны с майонезом в таких пропорциях, чтобы полученной массы вам хватило разложить на все кусочки языка. На следующий день 2 штуки съели просто так, а над третьим я задумалась Как приготовить вкусно свиной язык в духовке.
Читать далее
Как правильно вести ежедневник

Прежде, чем распланировать на день необходимые дела, не привязанные к определенному времени, стоит отметить в своем ежедневнике время, занятое для постоянных мероприятий, Например, время обеда, отбоя, пробуждения. Однако попробуйте сделать эксперимент - накануне нового дня, выпишите практически все дела, которые вам предстоит выполнить. Я его называю "ДНЕВНИК ПОЗИТИВА" и в свое время у меня такой тоже был, розовая, в кожаном переплете книжечка, верный помощник и проводник выхода из хандры.

Каждый день - список дел на день и отметка о промежуточных итогах работы по неделе. Конечно, это иногда очень сложно сделать, так как госпожа лень может взять верх над вами. Все равно не удается выполнить все дела, которые там записаны! Прекрасно подойдет всем, кто любит классику, а также людям, не осуществляющим сложное планирование. В дальнейшем перед началом каждой недели вам следует составить список дел на неделю и также составить их подробное описание. Если у вас возникнет какая-нибудь идея, вы сможете сразу же ее записать (для этих целей рекомендую вам в конце ежедневника выделить место и назвать "Идеи на миллион долларов"). Если вы не уверены, что вам данная задача нужна, то не записывайте её, т.к. попросту потратите своё время. Это поистине уникальный инструмент который нужно уметь использовать на все 100%. Ведь голова человека не способна запомнить все в малейших деталях, а помнить необходимо, это помогает вести бизнес, личные дела - именно это и следует аккуратно заносить в ежедневник. Здесь приведен только дневник питания, а для физических нагрузок у вас будет примерно то же самое. " "Не забывайте отмечать невыполненные дела "-", а выполненные "+". Лучшие дела - те, которые ведут к стратегической цели.

Также при покупке нужно обратить внимание на размер будущего ежедневника. Например "Обязан(-а) сделать" - кружок, "Нужно сделать" - квадрат, "Необязательно делать" - треугольник. Их выполнение необходимо назначить в первую очередь, с самого утра. Вы можете завести свою систему и свой собственный метод записи изменений, питания и физических нагрузок, а можете найти в продаже уже готовые дневники похудения. И в следующий ежедневник вы перенесете уже ту информацию, что такое-то дело наполовину завершено. Причем, неважно утром или вечером.

Чтобы вести ежедневник, вам еще вместе с ним нужно вести журнал успеха, в который вы будет каждый день записывать то, что вы сделали за день. И если хороший, дорогой подарок состоятельному человеку должен выглядеть соответственно (для этого используется изготовление кожаных ежедневников и ежедневников из других элитных материалов), то для других целей сойдет и более дешевая продукция. А если ежедневника у вас нет, можно попасть в крайне неловкую ситуацию. Ведь то, что для кого-то предпочтительно, для вас может быть неинтересным и скучным. Все, что от вас требуется на первых порах - это учитывать все свои доходы и расходы и заносить их в амбарную книгу, либо специальную программу. Да и к бумажному нужна ручка, а ручки имеют свойство плеваться чернилами. Электронный ежедневник - не совсем удобная вещь, ведь вы не сможете сделать пометку в любой момент.

Жена подарила мне ежедневник с методикой Глеба Архангельского.

Поделитесь в комментариях своими секретами ведения ежедневника.

Похожие публикации