Последние новости

Как сделать образ диска для восстановления системы ?
Если у вас возникли проблемы, то первое что нужно выяснить, это подлежит ли диск восстановлению или он безнадежно испорчен. Локальный диск пропадает в том случае, если он подвергся воздействия вирусных программ или человеческому влиянию.

Что приготовить из вареного мяса?
У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.

Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли?
Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы. Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.

Bootkit обходит Контроль учетных записей (UAC) в Windows 8
Давайте взглянем подробнее на то, как Windows Vista снимает некоторые из ваших проблем с управлением доступом. Здесь определяется, подчиняется ли требованиям UAC основная учетная запись администратора.

Oleg Сafer Разгон видеокарты Chaintech GeForce GT 220
К сожалению, данный вентилятор не оснащен PWM регулятором частоты вращения, - нет даже датчика измерения частоты вращения. При этом смена поколений видеокарт не принесла удвоения уровня производительности, скорее она увеличилась на 50%.

В Шанхай приедет серийный кроссовер Haval H6 Coupe
Речь идет не только о серийных моделях, но и о концептуальных внедорожниках, которые могут выйти в продажу уже в 2016 году. Точно такую же «тележку» получит и обычная версия кроссовера Mercedes-Benz GLC-Class.

Пропали ярлыки с рабочего стола
Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.

Как рисовать узоры на ногтях иголкой
С нашими советами Вы сами сможете создать себе праздничное настроение с помощью сделанных, по предложенным видео, новых маникюров. Однако приготовить все необходимое для рисунков на ногтях нужно еще до обезжиривания, т. к. иначе придется обезжиривать снова.

Программы для настройки музыки
Для конвертирования музыки вам потребуется только добавить аудио-файл и выбрать формат, в который необходимо преобразовать. Программа позволяет легко и просто настроить акустическую или классическую гитару в стандартный строй:...

JIekcyc89 › Блог › Файловая система RAW. Восстанавливаем диск
О том, что их файловая система становится неопределенной, время от времени свидетельствует вывод ошибки: "Диск не отформатирован". Появление файловой системы RAW не фатальное в большинстве случаев, и возможно восстановление данных пользователя.

Как отключить автоввод адреса в Internet Explorer?
Пункт "Изготовитель компьютера" отвечает за возвращение параметров системы, которые были установлены заводом-изготовителем. Если страница не содержит указаний по цветовому оформлению, Internet Explorer использует текущие настройки Windows.

Как удалить сохраненные пароли из браузеров
Может лишь вернуть стандартные пути исполняемых файлов в ярлыках, чего, в принципе, достаточно для нормальной работы. Последний остался незараженным скорее всего из-за улучшенной безопасности Windows 7, частью которой он является.

Раздаем интернет по Wi-Fi с Android смартфона
Также этот вариант может стать настоящей находкой для тех, кто подключается к интернету посредством USB-модема. Если перезагрузить компьютер или даже отправить его спать, то беспроводное Wi-Fi подключение отключается.

Как установить Windows 7 на UEFI
Для продолжения установки, вам необходимо перезагрузить компьютер и зайти в БИОС (как правило для этого используется клавиша DEL). При этом для второй операционной системы вы можете использовать либо другой жесткий диск, либо создать еще один раздел на первом.

Почему айфон не подключается к компьютеру?
Если ваш iPhone вдруг стал быстро разряжаться, то возможно, потребуется замена аккумулятора, что несомненно решит проблему. Кроме того, если владелец телефона сам попробует что-то починить, он рискует лишиться гарантийного обслуживания.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 29 Марта, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Как включить или отключить камеру на ноутбуке

Поделиться


Ноутбуки ценятся не только своими маленькими размерами, однако и наличием встроенных устройств, типа веб-камеры, микрофона либо колонок, без которых сегодня нереально общение в интернете, и которые не нужно покупать отдельно. Но встречаются модели ноутбуков, не укомплектованные камерой, тогда встает вопрос о приобретении камеры и ее отдельной установки. О том, как включить камеру на ноутбуке, мы и побеседуем.

Предпочтение при выборе веб-камеры следует отдавать только одному параметру – одобрению. Оно колеблется в пределах от 0,3 Мегапикселя (мп) до 5 мп. Для обычного общения довольно нижней границы в 0,3 мп, ежели же вы хотите снимать видеоролики, не менее высокое разрешение,

естественно, сделает лучше их качество. Также обратите внимание на то, чтобы тип подключения камеры (USB 1.1, USB 2.0) соответствовал скорости передачи данных USB-разъемов вашего ноутбука. Все остальное – дело вашего вкуса и кармана.

Допустим, вы стали счастливым обладателем камеры. Порт подключения у всех – USB, так что дилемм с подключением не появляется.

Синхронизация времени в Windows
Часы могут быть настенными, настольными, наручными и точность времени показываемого ими не всегда соответствует действительности. Для того, чтобы синхронизировать или установить время в Windows зайдем в календарь, щелкнув справа внизу на часы с датой.

Как удалить с компьютера все загруженные из Интернета файлы?
После деинсталляции Revo Uninstaller предложит нам сканировать компьютер на наличие "мусора", который оставила после себя игра. Как удалить BaiduBaidu PC Faster - сомнительная программа, которая якобы должна улучшить производительность компьютера.

КАК СБРОСИТЬ ПАРОЛЬ БИОСА НА НОУТБУКЕ - YouTube
В его силах вдохнуть второе дыхание в ваш ноутбук и снова сделать его вашим верным помощником в работе, учебе и отдыхе. Вам нужно будет войти в БИОС и заново настроить некоторые параметры, в том числе время, дата, и порядок загрузки.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Starcraft II лишат игры по локальной сети Не настятельно просит регистраций, разрешает выступать по онлайну (на изредка некоторых серверах) и по совершенно локальной сети. Вставьте один конец кабеля, а точнее находящийся на нем коннектор, в порт LAN первого компьютера так, чтобы раздался щелчок.
Читать далее
Что делать если пропали все ярлыки с рабочего стола Данные значки являются ярлыками и позволяют быстро получать доступ к основным функциям и настройкам операционной системы. XWidget - платформа для персонализации и оптимизации рабочего стола при помощи установки анимированных виджетов.
Читать далее
Урок 10. Как удалить папку или файл Если команда не выдала никаких ошибок, снова посмотрите список всех файлов в папке: выбранные вами файлы должны быть удалены. Кроме этого программа позволяет переименовывать файлы и их расширения или перемещать заблокированный файл в другое место.
Читать далее
Не работает звук на компьютере, что делать? Может и другая причина быть (Вы не описали подробно КУДА подключаете) - на передней панели гнездо подключено кабелем от материнки. Давим Ок Дальше правой клавишей мыши давим на зеленоватый разъем передней звуковой панели, выбираем "Смена назначения разъемов".
Читать далее
Отформатировать жесткий диск windows 7 Сначала, небольшое предисловие, о том, что такое форматирование, и какие файловые системы самые популярные на сегодняшний день. Если Вам не нужно что-либо, требующее нескольких разделов на одном диске, Вам понадобится только один раздел на каждый диск.
Читать далее
Как включить или отключить камеру на ноутбуке

Когда в скайп зайдёте - запустите настройку видео (Инструменты->Настройки->Настройки видео).

В моем примере, как Вы могли заметить, как раз присутствует элемент "Intergrated Webcam" - интегрированная веб-камера, и как раз помеченная значком.

Повторимся, что камера включена по умолчанию в ноутбуке. Сегодня хочу с вами поговорить, как включать веб-камеру на ноутбуке. Проверил - камера действительно не работает. Открываете свой любимый браузер и в его адресной строке набираете любой URL из указанных сайтов.

Практически все современные ноутбуки оснащены встроенными веб-камерами.

Часто в ноутбуках бывает установлена простая программа CyberLink YouCam, которая находится в одноименной папке. Веб-камера это маленькая цифровая видео или фотокамера, которая в настоящем времени фиксировать изображения, и потом передаёт их по сети Интернет.

Если камера работала и вдруг перестала работать - придется обратиться в сервисную службу или сервисный центр. Возможно, необходимо проверить разъем. После нажатия кнопки "Пуск" нужно выбрать в появившемся меню раздел под названием "Панель управления" - внутри него можно найти вкладку "Администрирование". Единого алгоритма, позволяющего быстро включить камеру и начать ее использовать не существует, но почти всегда помогает поиск драйверов на официальном сайте производителя. После этого откройте "Мой компьютер" и найдите значок веб-камеры.

Установлены ли драйвера для веб камеры? Нужно запустить программу, которая отвечает за её работу.

Доступ к камере осуществляется с помощью сочетания клавиш Fn+F2.

Нередко, друзья, знакомые или так называемые "компьютерные мастера" из объявлений вызываются переустановить Windows, а в результате пользователь получает наполовину рабочую систему именно потому, что часть драйверов просто-напросто не установлены. Визуально этот процесс происходит точно так же, как и непосредственном присутствии возле компьютера. Однако для других, не предусмотренных производителем оборудований, необходимо установить специальную программу, которая позволит обнаружить тип объекта и правильно его установить.

Выключить обычную веб-камеру очень просто - достаточно отключить ее от порта USB, для встроенных моделей этот процесс будет немного сложнее, но тоже не потребует никаких специальных навыков.

После перезагрузки компьютера должен появиться запрос на установке программного обеспечения для найденного устройства. Что для этого нужно сделать. После этого драйвер самостоятельно установится на ваш ноутбук. Текущий статус камеры можно определить по индикатору (светодиоду), который расположен рядом с ней. Популярным программным продуктом для веб камеры считается Skype, собственно из-за потребности в видео общении, большинство и покупают камеру.

Похожие публикации