Последние новости

Как раздать WiFi с ноутбука на Android устройства
Для этого снова зайдите в Центр управления сетями и общим доступом, а там в меню слева выберите "Изменение параметров адаптера". Все окна станут неактивными, и появится кнопка Stop Virtual Router Plus (с ее помощью можно выключить виртуальный Wi-Fi).

Запись дисков программой Nero
Чтобы прожечь его, включаем "Образ диска или сохр.проект" (см. опции Nero Express) и находим этот образ. Например, вы сейчас помещаете на диск данных не под завязку и хотите в будущем добавить файлы на диск.

Как удалить папку или файл, который не удаляется?
Примечание утилита "Программы и составляющие" Windows не имеет возможности устранять записи из реестра и связанные с ими файлы. Скопируйте папку Pictures и папку, заглавие коей схож с вашим логином Skype, в иное место, к примеру на рабочий стол.

Установка Kubuntu на ноутбук Lenovo G505s
Можно так же отформатировать системный раздел жесткого диска, особенно если есть подозрение на пробой антивирусной защиты. Звук они издают более качественный, чем большинство ультрабуков, однако среди полноценных ноутбуков ничем не выделяются.

Урок 19. Что такое гаджеты Windows 7 и как их установить
Яндекс поиск, погода, пробки, новости, часы, а также посмотреть на дополнительные гаджеты можно перейдя по ссылкам ниже. Гаджеты для рабочего стола это небольшие панельки, которые расположены непосредственно на самом рабочем столе.

Как восстановить поврежденный файл Excel
Снова зайдите в пункт Файл-Открыть и в выпадающем меню внизу окна поменять "Все типы" на "Восстановление текста из любого типа". В случае отказа от ремонта, после диагностики или невозможности восстановления специалисты просто возвращают накопитель.

Горизонтальный и вертикальный анализ статей бухгалтерского баланса. Коэффициентные и факторные методы анализа
Поэтому мы стараемся приводить рекомендуемый диапазон и возможные пояснения вводимых величин, хотя и осознаем их ограничения. Также большое значение при рассмотрении баланса имеет анализ соотношения собственного и заемного капитала в пассиве баланса.

Как подключить телевизор или второй монитор к компьютеру
Так выглядит VGA DVI - более современный разъем, встречается практически во всех моделях, может немного отличаться по конструкции. У вас наверно не раз возникала мысль о том, что неплохо было бы смотреть фильмы/фотографии с Android-планшета на большом экране.

Ученые рассказали, как отличить лицензионный диск от пиратского
Пиратка будет прекрасно обновляться и проходить проверку Microsoft на лицензионность, если использовался толковый Активатор. Для этого достаточно установить программу Windows Media Center (WMC), загрузить которую можно с официального сайта компании.

Excel не открывает файлы
Все, теперь Вы с легкостью можете загружать в нужной кодировке DBF-файлы в Excel, а также их сохранять очень быстро и удобно. После этого нужно нажать на большую кнопку "Экспортировать данные", находящуюся сразу под таблицей с информацией.

Как на флешку записать Windows7/XP и сделать ее загрузочной
Выбираете файл-образ, он в папке куда вы скачали его из интернета (стандартно в папке мои документы, загрузки или downloads). Скорость обязательно нужно уменьшить, потому, как чем медленнее скорость, тем меньше вероятность возникновения ошибок.

Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP
Если необходимо установить Windows 7 и Windows XP на чистый винчестер, то никаких проблем при установке возникнуть не должно. Если вам захочется переключиться, предположим, задействовать Windows ХР, то вам придется, как минимум перезагрузиться.

Пиратская Windows XP? Получите чёрный фон рабочего стола…
Чтобы вы не захотели видеть у себя на рабочем столе, для начала вам нужно иметь графический файл с его изображением. В случае удаления этого процесса, будет отображаться лишь черный экран, так как графический интерфейс не запущен.

Что делать если заблокирован или завис браузер
Если теряетесь в выборе хорошей антивирусной программы, то Вам пригодиться и вот эта статья: "Какой антивирус лучше?". Восстановить файлы можно путем отката системы или выполнить восстановление системы через загрузочный диск Windows.

Как сделать значки на рабочем столе мелкими?
На пустом пространстве рабочего стола щелкните правой кнопкой мыши (или тачпада) и выберите в открывшемся меню пункт "Вид". Далее следует тот же порядок действий, что и в случае замены значка на собственноручно нарисованное изображение.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 29 Марта, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Пропали ярлыки с рабочего стола

Поделиться


В один «прекрасный» момент может случиться так: вы включаете компьютер, загружается операционная система, и сразу же понимаете, что что то не так, а именно пропали ярлыки с рабочего стола. Произойти это могло по различным причинам, в данной статье будут описаны не менее вполне возможные из них, а также будет рассказано, как справится с этой проблемой.

Ниже будут рассмотрены три причины, по которым могли пропасть ярлыки с рабочего стола. Две из них совсем банальные, и решаются за пару секунд, 3-я жеболеесерьезная, и для ее решения потребуется намного больше времени.

Причина №1

Сначала рассмотрим самую банальную причину пропажи ярлыков с рабочего стола. Возможно их просто кто то удалил (если за компьютером работает несколько человек, то этот вариант очень даже имеет место быть). Проверить это очень просто, создайте на рабочем столе какой нибудь элемент, например папку, ярлык, пустой документ, и т.д. Если объект удачно создан, и он отражается на рабочем столе, значит вопрос закрыт, кто то просто удалил все ярлыки.

Как сменить обои на рабочем столе
Название папки, в которой лежит Ваша картинка, также должно быть латинскими буквами, с учетом всех папок, в которые она вложена. Как сделать изображения на компьютере обоями рабочего стола? Теперь на рабочем столе освободилось место для новых документов.

Как устранить кадастровую ошибку в сведениях ГКН
Конечно абсолютно все решить описанное в статье не поможет, в процессе работы могут возникнуть "нештатные ситуации". В окне диалога "Совместимость программы" нажимаем на "Нет, попытаться использовать другие параметры".

Как заблокировать рекламу в Google Chrome
Если вы желаете остаться неизвестным для истории поиска и cookies, в Google Chrome для вас предусмотрен режим инкогнито. Так при помощи стандартного Блокнота открываем файл hosts, расположенный по адресу: C:\Windows\System32\drivers\etc.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

База данных в СУБД ACCESS Создадим запрос, позволяющий отбирать учеников, оценки по геометрии которых пользователь может задать сам при запуске запроса. Такая ситуация возникает, когда только комбинация значений нескольких полей может однозначно определить запись в таблице.
Читать далее
Не устанавливается Windows 7 на HP Pavilion В стереосистеме использована технология SRS Premium Sound, которую частенько можно встретить на различных моделях ноутбуков HP. Всем привет ребят а для ноутбук hp pavilion g7- 1202er подойдут. "На борту" присутствуют Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth.
Читать далее
Как Поменять Язык Системы в Windows 7 Для этого нужно запустить его, и когда во время распаковки появится файл "lp.cab", успеть скопировать его пока он не удалился. Если ваша операционная система на другом языке, просто нажимайте опции в том же самом месте, что и на скриншотах.
Читать далее
Почему тормозит браузер? Ускорить браузер (Chrome, Mozilla, Яндекс, Opera) Это позволяет открывать сайты до полной загрузки браузера, которая происходит спустя десяток секунд или даже через полминуты. На момент появления на рынке, Chrome представлял собой совершенно необычное, можно даже сказать, инновационное решение.
Читать далее
Как разбить диск windows 7 Для начала нужно проверить какие процессы используют ресурсы жесткого диска и также получить другую подробную информацию о дисках. Удалить его нельзя (не рекомендуется так же его уменьшать), но зато его можно и даже нужно переместить на другой диск.
Читать далее
Пропали ярлыки с рабочего стола

Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы. Также неопытные пользователи нередко своими действиями приводят к непонятным казалось бы проблемам, в частности проблемам с отображением рабочего стола, когда все значки (ярлыки) исчезают или даже исчезает панель с меню (Пуск). Но проблема в том, что сам по себе Explorer.exe редко позволяет себе вольности, если только он не заражен вирусом, который, попав на компьютер, проникает в реестр системы. На данный момент стоит описать три основные причины, в результате которых пользователь лишается удовольствия лицезреть свой рабочий стол в мониторе таким, каким он его сам оформил когда-то.

Нередко пользователи могут столкнуться с проблемами рабочего стола.

Если пропали все ярлыки с рабочего стола, то для начала проверти "машину" на вирусы, возможно это исчезновение - результат воздействия вредоносного объекта. Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки.

Если первый способ вам не помог, то нужно попробовать запустить файл explorer.exe вручную. Причины могут быть разные, чаще всего это действие вирусов, которые, прописывая себя в реестр, удаляют из него Explorer, или повреждение системных файлов операционной системы. Дело в том, что некоторые вирусы прописываются "отладчиком" к стандартному файлу explorer.exe - именно он ответственен за отображение иконок рабочего стола, кнопки "Пуск" и прочих элементов интерфейса. Впрочем. Восстановить доступ и работоспособность достаточно просто.

В окне "Создать новую задачу" впишите explorer.exe в поле "Открыть" и нажмите кнопку "ОК".

Но что же делать в таком случае, и где вообще хранить свои данные? Если у Вас на компьютере стоит такая операционная система как Windows Vista или Windows 7, то при сочетании кнопок Ctrl+Alt+Del, обычно появляется сине-зеленый фон со списком, из которого необходимо выбрать строку "Диспетчер задач". В открывшемся подменю выберите строчку "Новая задача", после чего кликните по надписи regedid. При этом все значки должны отобразиться, как ни в чем не бывало.

В параметре "Shell" по пути HKEY_LOKAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon установите значение explorer.exe и снова перезагрузите ПК. Дальше запускаем восстановление системы, редактируем реестр и так далее. Здесь нам следует набрать с клавиатуры explorer.exe и нажать ок. В меню программы клацните Файл/Восстановление системы. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe. Значит, причина заключается в другом - в неисправности системных файлов.

Обратите внимание! Замену (или установку нового) файла EXPLORER.EXE нужно делать в безопасном режиме, для чего при загрузке компьютера жмем на клавишу F8 и выбираем "Безопасный режим". Но лучше конечно же использовать свой, родной, с установочного диска. Параметра Userinit - C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (обязательно в конце запятая, почему так:? не знаю). Затем нажать на "Выполнить" отмеченные операции. Но нам его вызывать и не нужно: нужно вызвать редактор реестра и исправить всего один ключ.

Похожие публикации