Последние новости

Суп-пюре из моркови
Суп в мультиварке не варится на открытом огне, а медленно томится, сохраняя в овощах и грибах все полезные вещества. Складываем нарезанную тыкву в кастрюльку и заливаем кипятком, если хотите по максимуму сохранить витамины.

Салат Гранатовый браслет — рецепт классический
В рецепте салата гранатовый браслет есть фото и пошаговое описание салата, что существенно облегчает его приготовление. Чтобы придать салату форму браслета, нужно на блюдо поставить стакан и выкладывать ингредиенты вокруг него.

Щи из квашеной капусты
Плиту необходимо включить на средний огонь, поставьте на него сковороду с необходимым количеством масла подсолнечного. Хорошо, когда капусточка собственного приготовления (рецепт, по которому я солю капусту выложу в ближайшее время).

Мука пшеничная высший сорт ГОСТ
Мука пшеничная высшего сорта - по составу практически не содержит отрубей и имеет белый цвет с малой примесь кремового оттенка. На муку размалывают в основном пшеницу и рожь и в значительно меньших количествах ячмень, кукурузу и другие зерновые культуры.

Крабовый салат - рецепт без риса
Поэтому под проточной водой промываем его, в небольшую емкость выкладываем с подсоленной водой, которую после отправляем на огонь. Также небольшими кубиками нарезаем твердый сыр или же просто на крупной или средней терке натираем.

Куриные грудки в медовом соусе на гриле
Подруга как-то посоветовала добавлять имбирь вместе с медом в чай при простуде, я попробовала - мне очень понравилось. Итак, возьмем филе грудки и промоем его под холодной водой, теперь просушим его бумажными полотенцами.

Тайский суп Том Ям Кунг: пошаговый рецепт с фото
Конечно, подобие современных сырных супов существовало и столетия назад. 3 моркови (одна морковь для начального отвара бульона). Приятного вам аппетита! Или - на чешский лад - dobrou chut’! Картошку очистите от кожуры и нарежьте кубиками.

Сколько калорий в яйце
В получении достоверной информации о яйце заинтересованы те, кто борется с лишним весом и хочет вернуть себе былую энергичность. Удивительно, но в нем содержится примерно столько же калорий, сколько и в вареном, однако, холестерина не содержится вообще.

Салат селедка под шубой, калорийность
Для того, чтобы убрать его резкий вкус и запах, нужно добавить к нему ложку уксуса и залить кипятком, на 5 минут, не больше. Чтобы сделать ваш салатик более воздушным, трите овощи сразу в салатник, а не в отдельные тарелки, держа терку на весу.

Суп с крабовыми палочками
Ещё минут через 5 добавляем в кастрюлю крабовые палочки, лавровый лист, соль, перец и варим суп на медленном огне до готовности. Сделать это нужно в 1 слой, местами при необходимости - в два, главное условие - чтобы они распределились красиво и равномерно.

Суфле из отварного мяса запеченное
Яйцо смешать с кипяченой водой (2 стакана) и постепенно добавить муку, тщательно перемешивая до состояния жидкой сметаны. Картофель, репчатый лук и морковь моют, очищают, нарезают кубиками (быстрозамороженный овощи не размораживают).

Мюсли запеченные с яблоком купить
Так уложить весь хлеб, чередуя яблоком. 4 столовых ложки сахара смешать с корицей и перемешать с тыквой и яблоками. Утка, запеченная с яблоками - это блюдо, которое уже не одну сотню лет подают к празднику в различных странах.

Салат Сельдь под шубой
Время варки не должно быть больше 8 минут, иначе наш желток станет желто-зеленого цвета и на вкус будут просто отвратительным. В самый центр салата выложить кусочки селедки (по длине слой должен быть такой же, как и с яйцами, но меньше в ширину).

Подскажите пожалуйста сколько калорий в вареных макаронах из твердых сортов пщеницы??
Вот основной список витаминов, которые содержатся в этой крупе: серия витаминов группы В (В1, В2 и В12), Р и РР, а также рутин. Сколько калорий в жареном и вераном курином мясе? Самая калорийная рыба - это тунец, в нем находится до 300 Ккал на 100 грамм.

Каша в мультиварке и микроволновке
Овсяная каша на молоке готова! Как варить овсянку на воде быстро: предварительно замочи зерна на несколько часов в холодной воде. Смешать по 130 миллилитров молока и воды, довести до кипения, всыпать тертую морковь, 90 грамм овсяной крупы и варить 7 минут.


Рекомендуем
Опубликовано: Пн, 30 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как приготовить компот из замороженной смородины

Поделиться


Летняя пора богата разными фруктами и ягодами, которыми так хочется запастись на всю зиму. Многие хозяйки для того, чтобы ягоды не пропадали, складывают их в контейнеры и сохраняют в морозильной камере. Действительно, зимний компот из замороженной смородины ничуть не хуже по своим вкусовым качествам того же напитка, однако приготовленного из свежих ягод. Кроме того, при быстрой заморозке все полезные вещества, которыми так богаты садовые ягоды, сохраняются в полной мере.

Как стремительно и просто приготовить компот из черной смородины замороженной на зиму?

Готовится такой компот довольно просто и весь процесс не займет у вас не мало времени. Для начала возьмите оцинкованную большую кастрюлю.

Если использовать алюминиевую посуду, то кислоты, которые содержатся в ягодах, могут вступать в реакцию с сплавом и такие соединения попадут в готовый продукт. Кроме того, при варке в алюминиевой кастрюле ягоды потеряют значительную часть витаминов и минеральных веществ.

Налейте в кастрюлю воду и добавьте сахар.

Ленивые голубцы с перловкой
После того, как прозвучит звуковой сигнал, нужно включить режим "Выпечка" и поджарить блюдо в течение 5 минут. Промываем несколько раз рис, тщательно отжимаем и тоже добавляем к фаршу с овощами в мультиварку.

Полезные свойства цветной капусты
В качестве разрешенных и полезных продуктов выступают любые виды капусты (предварительно отварить), коричневый рис, помидоры, лук. Ценность этого вида капусты заключается в том, что ее можно хранить всю зиму, причем как в свежем, так и в замороженном виде.

Сухое обезжиренное молоко Avena Delicias 400гр
Незаменимых жирных кислот, железа в молоке мало, в небольшом количестве содержит все витамины, больше всего В2, А и D. По составу они близки к молоку и их вместо молока можно давать молодняку животных сразу же в послемолозивный период.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Рецепты холодца из говядины Морковку и лук вынимаем как только они будут готовы (не прозевайте, чтобы лук не разварился и не разползся по всей кастрюле!). Теперь его нужно разлить по тарелкам и оставить в теплом помещении, чтобы бульон остыл до комнатной температуры.
Читать далее
Морковная запеканка с творогом Эта морковная запеканка рецепт предполагает любой: если нет блендера, можно воспользоваться обычной теркой или мясорубкой. Промажьте чашу мультиварки растительным маслом, выложите подготовленную морковную смесь, разравнивая верхушку массы.
Читать далее
Верховная рада решила поквитаться с Россией за Савченко Также в санкционном списке значатся глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков и спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. По версии следствия, Савченко была корректировщиком огня во время минометного обстрела, при котором погибли журналисты.
Читать далее
Поделитесь фото рецептом Заливное из языка с овощами Важно, чтобы голова и плавники были достаточно жирными, с удаленными жабрами, глазами и прочими не нужными частями. Так же, в желе из лосося можно залить консервированный зеленоватый горошек либо консервированную кукурузу.
Читать далее
Винегрет с квашеной капустой. Особый. Рецепт с пошаговыми фото В одной трехлитровой банке засоленной капусты вы найдете кладезь витаминов и разнообразных питательных и полезных веществ. Теперь очередь картофеля - его нужно очистить, после порезать небольшими кубиками, выложить к оставшимся продуктам.
Читать далее
Как приготовить компот из замороженной смородины

Процедить через дуршлаг и смешать с полученным ранее клюквенным соком. Они замечательно утоляют голод и обладают великолепными вкусовыми качествами. Рассмотрим некоторые виды компотов из этой чудесной ягоды. Причем, предпочтение отдается отварам из свежих фруктов - они и полезны, и варятся быстрее, и по количеству калорий более предпочтительны для диетического питания. Помимо этого клюкву засахаривают, сушат, добавляют в капусту при закваске, а выжимки из плодов ягоды заваривают и пьют как чай. Именно сок способен подарить такие необходимые в зимнее время года витамины, но возникают вполне весомые основания полагать, что в современных соках ценных веществ совсем не осталось. Для этого нужно правильно выбирать сухофрукты.

Как варить компот из свежих яблок (или груш).

Компоты - это самые популярные домашние заготовки.

Вымытые яблоки помойте и порежьте как можно мельче. Затем укладываем их в кастрюлю, заливаем водой и добавляем сахар. Можно добавить сахар по вкусу. Через пару дней компот готов к употреблению.

Как варить компот из шиповника? Очистите их от веточек, листочков и другого мусора. Как только вода закипела, опустите туда пюре из смородины, варите около двух минут.

Для приготовления этого чудо-компота нужно взять: малину, черную смородину и сахар.

Так как приготовление напитка по этому рецепту занимает достаточно много времени логично делать это вечером, чтобы за ночь он успел настояться. Переложить цедру в блюдечко, а из мякоти лимона выжать сок.

Из половинки лимона выдавливаем сок.

В кипящий сироп опустить подготовленные ягоды. Тщательно вымойте вишню, но не удаляйте косточки! Делается сиром так: в 500 мл. воды на слабом огне растворяем 500 грамм сахара.

Морс из калины: 2 стакана ягод калины; 1 литр воды; пол стакана сахара. Откиньте на дуршлаг, воду доведите до кипения, а сами ягоды измельчите блендером. Затем накрывают крышкой и отставляют с плиты. Полностью исключите холодное молоко и пиво - именно они чаще всего простужают горло. Как приготовить Компот из клюквы? Если компот варится из сухих груш или яблок, то для приготовления компота понадобится не менее получаса. Относительно других компотов, естественно. Например, можно приготовить компот из крыжовника и черной смородины, ведь эти ягоды сейчас в изобилии. Да, помимо сумасшедшего содержания витамина С, компот из клюквы очень привлекательно выглядит благодаря своему насыщенному красному цвету и тягучей структуре.

"Ягод нет кислее клюквы, я на память знаю буквы". Для начала переберем ягоды, исключив недозрелые, переспелые и давленые. Промоем ягодки, дадим стечь воде.

Разложить ягоды клюквы в банку до плечиков банки, потрясти немного банку, для более плотного размещения.

После чего воду сливаем в кастрюлю, добавляем в нее сахар, доводим до кипения и снова заливаем те же ягоды, которые оставались в банке.

Похожие публикации