Последние новости

Нет звука Google Chrome решаем проблему - YouTube
Но прежде чем говорить о причинах и о том, как это исправить, разберёмся, из чего состоит звуковая подсистема компьютера. Посещает обстановка, как скоро звук на компе есть, ну а в браузере звука нет. теперь не разблокировать, а удалить.

Как включить или отключить камеру на ноутбуке
После перезагрузки компьютера должен появиться запрос на установке программного обеспечения для найденного устройства. Часто в ноутбуках бывает установлена простая программа CyberLink YouCam, которая находится в одноименной папке.

Как правильно установить Windows 7 с флешки
Если жесткий диск абсолютно новый и его придется нам разбить самостоятельно с помощью инсталлятора, для этого нажимаем "Создать". Часть устройств автоматически определится при установке и драйвера для них установятся еще на этапе установки Windows.

Как разбить жесткий диск на несколько разделлов средствами Windows
Пространство разделов жесткого диска можно легко увеличить - отняв память у одного и добавив другому (если конечно есть). Если диск ранее не разделялся на разделы, то по умолчанию утилита предложит разбить жёсткий диск приблизительно пополам.

Выходное аудиоустройство не установлено - что делать
Когда вы будете идти по стопам нашим советам, то ни разу не увидите известие о ошибке "выходное аудиоустройство не установлено". Сгореть флешка могла лишь в том случае, если порт USB компьютера неверно подключен, например, перепутана полярность питания.

Горько 2 (2014) в HD качестве
Наша команда собрала лучшую коллекцию фильмов для просмотра онлайн, почти каждый фильм доступен для просмотра в HD качестве. Однако Борису Ивановичу повезло - он пережил покушение, при этом остальные подумали, что он умер.

Упадет ли скорость интернет соединения после установки Wi-Fi роутера?
Перед тем, как звонить в сервисную службу и требовать устранения неполадок, необходимо исключить все внутренние проблемы. Ожидайте, пока скорость не поднимется до своего максимального порога, что произойдет не сразу, а через несколько минут.

Посоветуете программу для лечения битых секторов жесткого диска (remapping)?
Прежде чем ее использовать, позаботьтесь о сохранности необходимых файлов и документов, скопируйте их, например, на внешний диск. Способ этот заключается в том, что мы будем исправлять ошибки файловой системы на диске и вообще в целом диагностировать их.

Как запустить компьютер в безопасном режиме
После окончания сканирования компьютера вы увидите список обнаруженных вредоносных программ, которые следует поместить в карантин. Соглашаемся, и устройство перегружается в безопасном режиме, о чем будет свидетельствовать полупрозрачная надпись в углу экрана.

Судьбоносные годы Dr. Web Cureit
Это позволяет быстрее сканировать файлы, экономит Ваше время и ресурсы компьютера, позволяет производить обновления молниеносно. На мой взгляд, его как раз можно считать полноценным бесплатным антивирусом для домашнего пользователя.

Как вернуть нормальную кнопку Пуск в Windows 8.1
У госпожи Фоули есть "хорошие источники", а Пол, похоже, уже получил в свои руки бета-версию Windows 8.1 (Blue). Появился ещё один неплохой программный продукт заточенный под Windows 8.1 - StartIsBack+ (StartIsBack Plus).

Куда пропадает место на жестком диске?
Прочитайте эту заметку до конца и Вы узнаете, как очистить компьютер от ненужных файлов за пару кликов мышкой. Возможно да, но речь не об этом, а о том, что со всем этим безобразием делать и как его контролировать.

Ошибка данных CRC при установке Windows XP
Перепробовал пять разных дисков с ОС (Windows XP, Windows 7, Windows 8) пока не решил загрузится с собственного привода. Det disk Конечно, самым надежным способом защиты данных на других жестких дисках является их физическое отключение.

Как установить персонализацию на Windows 7. - YouTube
Если на вашем рабочем столе нету ярлыка компьютер, для удобства, рекомендую вывести ярлык Компьютер на рабочий стол. В нашем случае изменения будут исправлять запуск приложения ctfmon.exe, ответственного за работу языковой панели.

Ошибка d3dx9 43, 42, 26 dll при запуске игры. Как решить проблему?
Дольёт отсутствующие d3dx11.dll, d3dx10.dll, d3dx9файлы, загрузит новые исследования, обновляющиеся с промежутком в 2 месяца. Для начала рассмотрим пути решения проблемы, а затем немного поговорим о содержимом данной DLL-библиотеки.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 31 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Для выезда за пределы района нужна справка из военкомата

Поделиться


Подпадающие под мобилизацию ограничены не только в выезде за рубеж

Граждане государства Украины, подпадающие под мобилизацию, должны получать разрешение военкомата на выезд не только за рубеж, однако и за пределы административного района.

Об этом в комментарии Укринформу передал первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай.

"Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать местожительство без разрешения соответствующего регионального военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки", - сообщил он.

Такую справку военнообязанные должны иметь даже при выезде за пределы своего административного района. "Военнообязанный, который в условиях, когда в государстве проводится мобилизация, хочет покинуть местожительство и выехать за пределы административного района, должен об этом сообщить районному военному комиссару и получить разрешение...

Куда вводить ключ Windows 7
На то, чтобы пройти процедуру активации, покупателю операционной системы отводится 30 дней с момента установки Windows XP. Мы постоянно мониторим изменения, вносящиеся в защитный код программистами Microsoft, корректируя схему работы активатора.

Полиция ищет пропавшего мэра Йошкар-Олы
По её данным, 17 апреля плотников Павел Вячеславович, 1977 года рождения, приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и пропал. Ранее он занимал должность первого заместителя мэра и становился фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Восстановление SD, MiniSD, MicroSD, Compact Flash карт
Чтобы применить этот способ, подключите карту памяти к компьютеру и кликните правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер". Из всего вышеперечисленного списка, только 2 модели современных телефонов Nokia не поддерживают карты памяти microSD.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Почему отключается WiFi на ноутбуке Если говорить о маршрутизаторе, который банально не подает признаков жизни, то необходимо проверить, включен ли он вообще в сеть. Большой выбор маршрутизаторов и небольшая цена на них только способствуют такой активной установке беспроводных точек доступа.
Читать далее
Как загрузить ноутбук в безопасном режиме Подождите, пока система загрузит необходимый набор компонентов (по времени это будет длиться чуть дольше, чем обычная загрузка). Этот момент кстати перекочевал ещё с Windows 7, где полностью обновить систему можно было только загрузившись в нее.
Читать далее
Как добавить язык в языковую панель? Вполне возможно, что данная статья вам пригодится, если вы не знали про все эти параметры и сможете настроить ее под себя. УстановитьPunto Switcher (программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры) (скачать программу с Яндекса).
Читать далее
Почему постоянно появляется всплывающая реклама в браузере и как ее убрать В 99% случаев такие процедуры решают проблему с браузером. (Пуск > Панель управления > Администрирование > Планировщик заданий). Аналогично в других браузерах, единственное различие, в браузере Opera эта вкладка называется не "Дополнения" а "Расширения".
Читать далее
Копия windows 7 не прошла проверку на подлинность Так как же быть? Есть очень хороший и надежный способ активировать Windows 7, при этом совершенно бесплатно. Теперь можно активировать заново Windows и активация никогда больше не слетит, если не включать обновления.
Читать далее
Для выезда за пределы района нужна справка из военкомата

Ранее, 14 января, Порошенко подписал указ о четвертой волне мобилизации, которая будет проводиться в 2015 году в три этапа (в течение 210 суток).

Государственная пограничная служба Украины опровергла информацию о том, что при выезде за границу мужчинам призывного возраста, нужна справка из военкомата.

Об этом сказал первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба, генерал-майор Владимир Талалай в эфире телеканала "Украина", - сообщают Подробности.

Ведомство вспомнило, что пропусками, дающими право на выезд из Украины и въезд на Украину, являются паспорт жителя Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.

Он уточнил: "Военнообязанный, который в условиях, когда в государстве проводится мобилизация, намерен покинуть местожительство и выехать за пределы административного района, должен об этом сообщить районному военному комиссару и получить разрешение.".

Собственно, из комментариев лиц, которые отвечают за пограничную службу, следует, что они эти справки не требуют. По словам военных комиссаров, справка, вероятно, будет представлять собой нечто наподобие документа, который раньше молодые люди-призыники получали для оформления загранпаспорта. За границу не могут выехать только те военнообязанные, которые получили повестки и уклоняются от мобилизации.

- Об ограничении выезда военнообязанным можно говорить, когда для этого есть предпосылки, когда они массово уезжают, а план призыва не выполняется. Такая норма содержится в законе Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации". И лица, которые не выполняют обязательства, а также те, кто отправлен по мобилизации - все заносятся в этот реестр.

Важный вопрос: в каком виде должна быть эта справка, что там должно быть написано и как эта процедура должна выполняться? Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и "забронированные" предприятиями люди.

"Вы видите сами, насколько Конституция в нашей стране имеет больше декларативный характер".

По его словам, такая концепция была разработана совместно Министерством обороны Украины и Генеральным штабом.

"Такие ограничения могут вводиться только при военном положении".

Похожие публикации