Последние новости

Как установить Windows 7 на UEFI
Для продолжения установки, вам необходимо перезагрузить компьютер и зайти в БИОС (как правило для этого используется клавиша DEL). При этом для второй операционной системы вы можете использовать либо другой жесткий диск, либо создать еще один раздел на первом.

Как удалить сохраненные пароли из браузеров
Может лишь вернуть стандартные пути исполняемых файлов в ярлыках, чего, в принципе, достаточно для нормальной работы. Последний остался незараженным скорее всего из-за улучшенной безопасности Windows 7, частью которой он является.

Раздаем интернет по Wi-Fi с Android смартфона
Также этот вариант может стать настоящей находкой для тех, кто подключается к интернету посредством USB-модема. Если перезагрузить компьютер или даже отправить его спать, то беспроводное Wi-Fi подключение отключается.

Как рисовать узоры на ногтях иголкой
С нашими советами Вы сами сможете создать себе праздничное настроение с помощью сделанных, по предложенным видео, новых маникюров. Однако приготовить все необходимое для рисунков на ногтях нужно еще до обезжиривания, т. к. иначе придется обезжиривать снова.

Что приготовить из вареного мяса?
У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.

Пропали ярлыки с рабочего стола
Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.

Как отключить автоввод адреса в Internet Explorer?
Пункт "Изготовитель компьютера" отвечает за возвращение параметров системы, которые были установлены заводом-изготовителем. Если страница не содержит указаний по цветовому оформлению, Internet Explorer использует текущие настройки Windows.

Программы для настройки музыки
Для конвертирования музыки вам потребуется только добавить аудио-файл и выбрать формат, в который необходимо преобразовать. Программа позволяет легко и просто настроить акустическую или классическую гитару в стандартный строй:...

Урок 10. Как удалить папку или файл
Если команда не выдала никаких ошибок, снова посмотрите список всех файлов в папке: выбранные вами файлы должны быть удалены. Кроме этого программа позволяет переименовывать файлы и их расширения или перемещать заблокированный файл в другое место.

Не работает звук на компьютере, что делать?
Может и другая причина быть (Вы не описали подробно КУДА подключаете) - на передней панели гнездо подключено кабелем от материнки. Давим Ок Дальше правой клавишей мыши давим на зеленоватый разъем передней звуковой панели, выбираем "Смена назначения разъемов".

Что делать если пропали все ярлыки с рабочего стола
Данные значки являются ярлыками и позволяют быстро получать доступ к основным функциям и настройкам операционной системы. XWidget - платформа для персонализации и оптимизации рабочего стола при помощи установки анимированных виджетов.

Starcraft II лишат игры по локальной сети
Не настятельно просит регистраций, разрешает выступать по онлайну (на изредка некоторых серверах) и по совершенно локальной сети. Вставьте один конец кабеля, а точнее находящийся на нем коннектор, в порт LAN первого компьютера так, чтобы раздался щелчок.

JIekcyc89 › Блог › Файловая система RAW. Восстанавливаем диск
О том, что их файловая система становится неопределенной, время от времени свидетельствует вывод ошибки: "Диск не отформатирован". Появление файловой системы RAW не фатальное в большинстве случаев, и возможно восстановление данных пользователя.

Почему айфон не подключается к компьютеру?
Если ваш iPhone вдруг стал быстро разряжаться, то возможно, потребуется замена аккумулятора, что несомненно решит проблему. Кроме того, если владелец телефона сам попробует что-то починить, он рискует лишиться гарантийного обслуживания.

Отформатировать жесткий диск windows 7
Сначала, небольшое предисловие, о том, что такое форматирование, и какие файловые системы самые популярные на сегодняшний день. Если Вам не нужно что-либо, требующее нескольких разделов на одном диске, Вам понадобится только один раздел на каждый диск.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 31 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Куда пропадает место на жестком диске?

Поделиться


Вы никогда не обращал внимание на то, то ежели даже вы не сохраняете никакой новоиспеченной информации на вашем жестком диске с него все – равнозначно пропадает место, при этом очень часто это бывает на системном диске? Это может происходить из – за того, что вы не занимаетесь чисткой реестра, неправильно настроенный файл подкачки, объем кэша браузера и многое другое. Чтобы не гадать, почему и из – за чего за неделю с Вашего системного диска пропало целых два гигабайта от общего объема я предлагаю ознакомиться с данной статьей и все – так узнать куда пропадает место на жестком диске.

Куда пропадает место на жестком диске?

Как уже было упомянуто выше существует огромное количество обстоятельств из – за которых может пропадать место на жестком диске. Давайте рассмотрим их по порядку и тщательно разберемся в каждой и узнаем в конце концов, куда деваются наши гигабайты.

Файл подкачки

При выполнении особо сложных задач, типа перекодирования видео – файлов в высоком разрешении либо работе в особо продвинутых графических редакторах и т.п.

Как зайти в БИОС (BIOS) на ноутбуке или стационарном компьютере
В этой статье мы только лишь отвечаем на вопрос как зайти в bios, его настройки и функции разберем как-нибудь в другой раз. Не на всех моделях данной марки ноутбуков есть специальная кнопка Think Vantage, которая позволит осуществить вход в БИОС.

Почему компьютер выключается во время игры?
По своему опыту могу Вам сказать, что причина отключения компьютера в большинстве случаев скрывается именно в блоке питания. Еще одной проблемой, которая сопровождается самостоятельным выключением компьютера, может быть поломка материнской платы.

Урок 19. Что такое гаджеты Windows 7 и как их установить
Яндекс поиск, погода, пробки, новости, часы, а также посмотреть на дополнительные гаджеты можно перейдя по ссылкам ниже. Гаджеты для рабочего стола это небольшие панельки, которые расположены непосредственно на самом рабочем столе.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Синхронизация времени в Windows Часы могут быть настенными, настольными, наручными и точность времени показываемого ими не всегда соответствует действительности. Для того, чтобы синхронизировать или установить время в Windows зайдем в календарь, щелкнув справа внизу на часы с датой.
Читать далее
Как удалить с компьютера все загруженные из Интернета файлы? После деинсталляции Revo Uninstaller предложит нам сканировать компьютер на наличие "мусора", который оставила после себя игра. Как удалить BaiduBaidu PC Faster - сомнительная программа, которая якобы должна улучшить производительность компьютера.
Читать далее
КАК СБРОСИТЬ ПАРОЛЬ БИОСА НА НОУТБУКЕ - YouTube В его силах вдохнуть второе дыхание в ваш ноутбук и снова сделать его вашим верным помощником в работе, учебе и отдыхе. Вам нужно будет войти в БИОС и заново настроить некоторые параметры, в том числе время, дата, и порядок загрузки.
Читать далее
Программа для форматирования SD-карт Только применяя эту программу, сможете получить сто процентную гарантию верности форматирования карты памяти. Если вы используете внешний кардридер, то не забудьте подключить его к компьютеру с помощью USB кабеля.
Читать далее
Как запустить безопасный режим на компьютере с ОС Windows XP? Не пугайтесь, если процедура загрузки займёт больше времени, чем обычно, наберитесь терпения, это нормальный ход процесса. В этом режиме загружаются стандартные драйверы VGA вместо драйверов экрана, соответствующих видеооборудованию компьютера.
Читать далее
Куда пропадает место на жестком диске?

Поехали.

С недавнего времени стало пропадать свободное место на диске С: включаю комп, после загрузки системы 12 Гб свободно (на других разделах такой проблемы нет).

Во втором, когда пропадает место "в никуда", нужно выполнять периодическую чистку.

Компания "Айкэн" осуществляет быстрое и качественное восстановление информации с жестких дисков после случайного форматирования или удаления данных, а также после физических повреждений диска.

Вы начинаете понимать, что-то тут не так и не знаете, как справиться с этой странной ситуацией. Возможно да, но речь не об этом, а о том, что со всем этим безобразием делать и как его контролировать.

Диск С для каждого пользователя ПК весьма значим.

Кликаем по диску с вашей системой он выделится синим, нажимаем Настроить.

В выпавшем окне можно отрегулировать количество места выделяемого для точек восстановления. Все эти точки могут занять довольно много места на жестком диске без ведома пользователя.

В такой ситуации первое, что необходимо сделать, это позаботится о данных на жестком диске. И вообще, куда девается свободное место на диске С?

Итак, если у вас пропало место на C-диске, то может быть и так, что вы попросту "подхватили" компьютерный вирус. Достаточно будет 3-6% на одном-двух дисках и то, по-моему, этого будет много. Для этого щелкните по нужном жестком диске, точки восстановления на котором вы хотите удалить и выберите в контекстном меню кнопочку свойства.

Вам знакома проблема категорической нехватки места на жестком диске?

Перед Вами появится окно, в котором вам нужно будет нажать на вкладку Очистка диска -> Дополнительно -> Восстановление системы - Очистить и Применить. Некоторые разновидности портят файлы, некоторые считывают, а затем передают пароли, а некоторые и место могут занимать, устанавливая вам совершенно не нужные программы. На это может потребоваться некоторое время, в зависимости от накопившегося количества мусора. Информацию в этом случае восстанавливают с помощью специальных программно-аппаратных комплексов, позволяющих работать с жестким диском на уровне завода-изготовителя. При удалении таких точек - всегда остается самая последняя.

Сначала очистите папку Temp, в которой хранятся временные файлы. Программа оценит место, которое можно освободить.

Далее, как вариант, предлагаю заняться ручными раскопками.

Отвечает EVG:"Скрытые и системные включены" - все ли? Выделив основные папки Program Files, Windows, Document and Settings (Для XP), Users (для Win 7), я посмотрел свойства. Прочитайте эту заметку до конца и Вы узнаете, как очистить компьютер от ненужных файлов за пару кликов мышкой.

После того, как вы кликните по цветному прямоугольнику, в верхнем окне программы отобразится файл соответствующий этому прямоугольнику. Найти и скачать Вы ее можете в Интернете.

Хотя я думаю, что вы это уже сделали, поэтому перейдём к более интересным действиям. Поэтому на любую неисправность жесткого диска необходимо обращать максимум внимания, для того чтобы вовремя среагировать и не допустить удаления данных. Делается это при помощи специализированных программ.

Похожие публикации