Последние новости

Как загрузить ноутбук в безопасном режиме
Подождите, пока система загрузит необходимый набор компонентов (по времени это будет длиться чуть дольше, чем обычная загрузка). Этот момент кстати перекочевал ещё с Windows 7, где полностью обновить систему можно было только загрузившись в нее.

Как добавить язык в языковую панель?
Вполне возможно, что данная статья вам пригодится, если вы не знали про все эти параметры и сможете настроить ее под себя. УстановитьPunto Switcher (программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры) (скачать программу с Яндекса).

Почему отключается WiFi на ноутбуке
Если говорить о маршрутизаторе, который банально не подает признаков жизни, то необходимо проверить, включен ли он вообще в сеть. Большой выбор маршрутизаторов и небольшая цена на них только способствуют такой активной установке беспроводных точек доступа.

Ошибка d3dx9 43, 42, 26 dll при запуске игры. Как решить проблему?
Дольёт отсутствующие d3dx11.dll, d3dx10.dll, d3dx9файлы, загрузит новые исследования, обновляющиеся с промежутком в 2 месяца. Для начала рассмотрим пути решения проблемы, а затем немного поговорим о содержимом данной DLL-библиотеки.

Как запустить компьютер в безопасном режиме
После окончания сканирования компьютера вы увидите список обнаруженных вредоносных программ, которые следует поместить в карантин. Соглашаемся, и устройство перегружается в безопасном режиме, о чем будет свидетельствовать полупрозрачная надпись в углу экрана.

Судьбоносные годы Dr. Web Cureit
Это позволяет быстрее сканировать файлы, экономит Ваше время и ресурсы компьютера, позволяет производить обновления молниеносно. На мой взгляд, его как раз можно считать полноценным бесплатным антивирусом для домашнего пользователя.

Почему постоянно появляется всплывающая реклама в браузере и как ее убрать
В 99% случаев такие процедуры решают проблему с браузером. (Пуск > Панель управления > Администрирование > Планировщик заданий). Аналогично в других браузерах, единственное различие, в браузере Opera эта вкладка называется не "Дополнения" а "Расширения".

Копия windows 7 не прошла проверку на подлинность
Так как же быть? Есть очень хороший и надежный способ активировать Windows 7, при этом совершенно бесплатно. Теперь можно активировать заново Windows и активация никогда больше не слетит, если не включать обновления.

Блог Топ-10 ошибок веб-дизайна: Открытие новых окон в браузере
Теперь осталось чуть-чуть: откройте вкладку "Вкладки": тут вы увидите перечень опций, которые можно активировать в браузере. Довольно часто дизайнеры оправдываются тем, что новые диалоговые окна открываются с целью удержать посетителя на web-сайте.

Наборы обновлений для Windows XP x86 и Windows 7 x86-x64
Итак, лицензионный ключ Windows - это 25-тизначный код продукта, который подтверждает то, что Вы используете лицензионную копию. Для получения сведений о том, как узнать ключ продукта, посетите веб-сайт Как проверить подлинность программного обеспечения.

Разные способы открыть новую вкладку в Mozilla Firefox?
Можно выбрать из тех страниц, которые у Вас в закладках, для этого нажимаем кнопку "Использовать закладку" или Alt+K (Л русская). Хотя другие браузеры так же поддерживают расширения, в Firefox возможно внести изменения на более глубоком уровне.

Восстановление SD, MiniSD, MicroSD, Compact Flash карт
Чтобы применить этот способ, подключите карту памяти к компьютеру и кликните правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер". Из всего вышеперечисленного списка, только 2 модели современных телефонов Nokia не поддерживают карты памяти microSD.

Куда вводить ключ Windows 7
На то, чтобы пройти процедуру активации, покупателю операционной системы отводится 30 дней с момента установки Windows XP. Мы постоянно мониторим изменения, вносящиеся в защитный код программистами Microsoft, корректируя схему работы активатора.

Полиция ищет пропавшего мэра Йошкар-Олы
По её данным, 17 апреля плотников Павел Вячеславович, 1977 года рождения, приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и пропал. Ранее он занимал должность первого заместителя мэра и становился фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Oleg Сafer Разгон видеокарты Chaintech GeForce GT 220
К сожалению, данный вентилятор не оснащен PWM регулятором частоты вращения, - нет даже датчика измерения частоты вращения. При этом смена поколений видеокарт не принесла удвоения уровня производительности, скорее она увеличилась на 50%.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 31 Марта, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Расчет эффекта финансового рычага (ЭФР)/ левериджа (ЭФЛ). 3 случая в Excel

Поделиться


Для расчета ЭФР нужно знание коэффициента налогообложения. ЭФР показывает, на сколько процентов возрастает рентабельность собственного капитала за счет привлечения заемных средств в оборот учреждения. Он появляется в тех случаях, когда финансовая рентабельность капитала выше ссудного процента.

Первый пример/расчет: Расчет эффекта финансового рычага (ЭФР) без учёта процента за кредит при иcчислении налогов.

Второй пример/расчет: Расчет эффекта финансового рычага (ЭФР) с учетом процента за кредит при исчислении налогов.

Третий пример/расчет: Расчет эффекта финансового рычага (ЭФР) в условиях инфляции.

В условиях инфляции, ежели долги и проценты по ним не индексируются, ЭФР и рентабельность собственного капитала растут, так как обслуживание долга и сам долг оплачиваются обесцененными деньгами.

Пропали ярлыки с рабочего стола
Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.

Как рисовать узоры на ногтях иголкой
С нашими советами Вы сами сможете создать себе праздничное настроение с помощью сделанных, по предложенным видео, новых маникюров. Однако приготовить все необходимое для рисунков на ногтях нужно еще до обезжиривания, т. к. иначе придется обезжиривать снова.

Раздаем интернет по Wi-Fi с Android смартфона
Также этот вариант может стать настоящей находкой для тех, кто подключается к интернету посредством USB-модема. Если перезагрузить компьютер или даже отправить его спать, то беспроводное Wi-Fi подключение отключается.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

В Шанхай приедет серийный кроссовер Haval H6 Coupe Речь идет не только о серийных моделях, но и о концептуальных внедорожниках, которые могут выйти в продажу уже в 2016 году. Точно такую же «тележку» получит и обычная версия кроссовера Mercedes-Benz GLC-Class.
Читать далее
Bootkit обходит Контроль учетных записей (UAC) в Windows 8 Давайте взглянем подробнее на то, как Windows Vista снимает некоторые из ваших проблем с управлением доступом. Здесь определяется, подчиняется ли требованиям UAC основная учетная запись администратора.
Читать далее
Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли? Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы. Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.
Читать далее
Как сделать образ диска для восстановления системы ? Если у вас возникли проблемы, то первое что нужно выяснить, это подлежит ли диск восстановлению или он безнадежно испорчен. Локальный диск пропадает в том случае, если он подвергся воздействия вирусных программ или человеческому влиянию.
Читать далее
Что приготовить из вареного мяса? У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.
Читать далее
Расчет эффекта финансового рычага (ЭФР)/ левериджа (ЭФЛ). 3 случая в Excel

Вообще в практике финансового менеджмента ливериджу рассматривается как рычаг, позволяющий за счет незначительных усилий существенно изменить результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Соблюдение данной ставки в кредитном договоре позволит предприятию сохранить достигнутый уровень рентабельности собственного капитала. При неизменном дифференциале коэффициент финансового левериджа является главным генератором как возрастания суммы и уровня прибыли на собственный капитал, так и финансового риска потери этой прибыли.

Показатель силы воздействия финансового рычага характеризует финансовый риск, связанный со структурой капитала.

Налоговый корректор (1 - Снп) - показывает, в какой степени проявляется эффект финансового рычага в зависимости от различного уровня налогообложения прибыли. Использование которого позволяет определить безопасный объем заемных средств, то есть допустимые условия кредитования. В этом случае эффект финансового рычага будет иметь положительное значение, пока уровень финансовых затрат не превысит уровень экономической рентабельности, то есть 26%. Управление затратами связано с их классификацией: по месту возникновения; по темпам затрат; по способу отношения на единицу продукции и т.д. Но в системе финансового управления большое значение имеет классификация затрат на переменные и постоянные, в зависимости от изменения объема производства.

Если корпорация в производственно-торговой деятельности использует как собственный, так и заемный капитал, то доходность собственного капитала может быть повышена за счет привлечения банковских кредитов.

Чем больше положительное значение дифференциала, тем выше при прочих равных условиях будет его эффект.

В то же время, имеется противоречие между дифференциалом и плечом ФР. При наращивании заемных средств финансовые издержки по обслуживанию долга, т.с., утяжеляют расчетную ставку процента, что ведет к сокращению дифференциала.

Рассмотрим механизм действия финансового рычага. Первостепенная задача в такой ситуации - снизить силу воздействия финансового рычага. Уровень постоянных затрат не снижается в период падения спроса на продукцию, а наоборот, поэтому предпринимательский риск увеличивается. Варьирование уровнем этого показателя означает большее или меньшее замещение собственных источников финансирования средствами, привлекаемыми от сторонних лиц на долгосрочной платной основе[3]. Но при наращивании плеча фр инвестор компенсирует риск повышением процентной ставки за кредит.

Эффект совместного рычага рассчитывается как произведение эффекта операционного рычага на эффект финансового рычага и показывает, на сколько процентов изменится чистая прибыль при изменении объема производства (реализационного дохода) на 1%. При этом годовая процентная ставка приводится к сроку пользования кредита и называется средней ставкой процента.

Многие западные экономисты считают, что оптимальное значение уровня эффекта финансового рычага близко к 30 - 50 %, т. е. что он должен быть равен одной трети - половине уровня экономической рентабельности активов.

Таким образом, основное различие между формулами (13.1) и (13.2) заключается в том, что при расчете ЭФР по первой формуле в основу положена контрактная процентная ставка (СП), а по второй - ставка СП(1-Кн), скорректированная на льготы по налогообложению.

ЭФР = (1 - Кн) х Д х ФР.

[2] Под трансакционными издержками понимаются затраты, возникающие в связи с заключением контрактов (в том числе использованием рыночных механизмов);издержки, сопровождающие взаимоотношения экономических агентов. Рентабельность собственных средств при этом, возрастает, что, в свою очередь, связано с акционерным риском. Как показывает опыт высокоразвитых стран, лучше поддерживать долю заемного капитала на уровне 40% (что соответствует значению плеча рычага 0,67), поскольку в этом случае рынок ценных бумаг лучше оценивает акции пидприемства.

В данном случае ЭФР возрастет благодаря опоре на утроенный коэффициент задолженности, несмотря на снижение дифференциала до 2% (20 - 18) вместо прежних 5% (20 - 15).

В практических расчетах для определения силы воздействия операционного рычага на конкретное предприятие применят результат от реализации продукции после возмещения переменных издержек (VC), который часто называют маржинальным доходом.

Многие компании живут сегодня за счет привлеченных средств.

Похожие публикации