Последние новости

Как правильно есть раков, омаров, креветки и мидии
Конечно, вряд ли вам удастся найти устриц в дикой природе, в магазины и рестораны их поставляют со специальных устричных ферм. В диетическом мясе моллюсков быстро размножаются болезнетворные бактерии, которые могут вызвать серьезное пищевое отравление.

Куриные ножки, запеченные в духовке с сыром
В данном случае мне больше всего нравится смесь специй для курицы - на мой взгляд эта смесь идеально сочетается с куриным мясом. Натереть мясо специями со всех сторон; - это соль, чёрный молотый перец, специальная приправа для курицы.

Тонкие блины с дырочками
Добавить кипяток, а потом влить кефир. 3 яйца, мне, например, нравятся крупные, коричневые с большими ярко-желтыми желтками. Итак, нам понадобится: яйца смешиваем с солью и взбиваем, для того чтобы приготовить блины с дырочками по этому рецепту.

Салат из куриной печени и корейской моркови
Яркий, с насыщенным вкусом, полезный, низкокалорийный, этот салат, ко всему прочему, имеет длительный срок хранения. А к этому витаминному богатству присоединяется самая большая польза моркови - каротин (источник витамина А).

Секреты приготовления ржаного хлеба
Чаще всего описываемый метод замеса - это толкать тесто вниз от себя рукою, свернуть тесто, повернуть на четверть и повторить. Дрожжи были достаточно большим дефицитом, поэтому каждый раз когда пекли хлеб, оставляли немного теста "на следующий раз".

Курица гриль маринованная в пиве. Рецепт приготовления курицы в пиве
Хорошо помыла тушку, обсушила ее бумажным полотенцем, выложила на большую тарелку и со всех сторон натерла ее приправой и солью. В оставшийся после овощей маринад добавить немного сливочного масла и прокипятить. 2 кг курицы (окорочков, крылышек или филе).

Вязание крючком детской летней панамки для девочки Схема Описание для начинающих
Оставьте хвостик внизу у основания. "Рачий шаг": вяжется в обратную сторону, слева направо, аналогично столбику без накида. Например, если вяжем столбиком без накида, то для перехода вяжем одну воздушную петлю, если с накидом, то две петли.

Что приготовить из кислого молока
Дуршлаг с расправленной в нем марлей помещают в удобную тару, после чего в него выливают полученную на водяной бане массу. Можно начинать замешивать тесто, впрочем, муки, возможно, придётся использовать чуть больше, чем это указано в рецептуре.

Прически на день рождения
Наверное, самое большое количество женщин различных возрастов имеет длину волос, которую можно отнести к "золотой середине". Конечно, мы ищем в инете для примера не только красивые прически на день рождения, но и легкие прически на день рождения.

6 быстрых и простых причесок на каждый день из средних волос
Повседневная прическа на длинные волосы своими руками должна выполняться как бы мимоходом - между макияжем и чашечкой кофе. Самый быстрый способ устроить на голове что-то новенькое для обладательниц коротких волос - придать им эффект влажности.

Фотографии причесок на линейку для девочек
Одну заплести в хвост, а волосы с передней части следует заплести во французскую косу, а затем закончить плетение простой косой. Рекомендуется не пожалеть лака (иных средств фиксации), чтобы прическа не растрепалась по ходу сентябрьского праздника.

Мошенничество при съеме квартиры
Не стесняйтесь - снимая квартиру, вы берете на себя серьезные личные и финансовые обязательства, поэтому вам нужно знать факты. Клиента будут убеждать, что квартиру можно подобрать в считанные дни, что все агентства недвижимости работают по этим схемам.

Татарский пирог с мясом и картошкой
Кстати, раньше не было бумаги для выпечки, и я помню, что моя бабушка накрывала пирог обычной газетой, смоченной в воде. Возьмите тесто и отделите третью часть, а оставшуюся выложите в форму, которую предварительно смажьте маслом.

Фигуристка Татьяна Навка не скрывает своих отношений с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым
Вскоре девушка вернулась на ледовую арену и начала серьезную подготовку к новому сезону российского шоу "Ледниковый период". На публичное мероприятие они решили не идти. "И снова мой очень хороший друг Seal!", - подписала снимок Татьяна Навка.

С чем носить сникерсы?
Сникерсы черного цвета будут отлично сочетаться с клетчатыми или джинсовыми шортиками и белой кофточкой. Если хочется визуально удлинить ноги, стоит выбрать сникерсы на танкетке, оснащенные высоким задником.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 01 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Дискинезия желчевыводящих путей - большие проблемы с желчью

Поделиться


Дискинезия желчевыводящих путей – довольно распространенное заболевание желчного пузыря, которое представляет собой нарушение тонуса желчных протоков, что приводит к нарушению оттока желчи из печени и желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку.

В печени постоянно происходит образование желчи, которая поступает в желчный пузырь, откуда во время пищеварения попадает в двенадцатиперстную кишку. При этом желчный пузырь совершает энергичные ритмические и тонические сокращения. Выходу желчи способствует сокращение стенок желчного пузыря и одновременное расслабление сфинктера Одди – совокупности 3-х мышц, закрывающих вход в общий желчный проток. В фазу расслабления пузыря сфинктер закрывается, и выделение желчи заканчивается.

Регуляция выделения желчи осуществляется вегетативной нервной системой и кишечными нейропептидами. Фермент холецистокинин (панкреозимин) вызывает активацию рецепторов мышц желчного пузыря и сфинктера Одди, что приводит к уменьшению желчного пузыря, расслаблению сфинктера Одди и оттоку желчи в двенадцатиперстную кишку.

Стрижка каскад на длинные волосы
Визуально вытянуть лицо и добиться хорошего эффекта поможет ассиметричная стрижка, актуальная среди женщин на сегодняшний день. Лакированные локоны, сложные элементы причесок давно вышли из моды, поэтому при укладке старайтесь не утяжелять свою шевелюру.

Вечерние причёски для длинных волос своими руками
На сегодняшний день у представительниц прекрасного пола очень широкий выбор причёсок, при помощи которых они могут преобразиться. Если вы хотите выглядеть креативно и особо стильно, то вы можете сделать пучок в виде банта, расположенного у вас на макушке.

Стрижки на тонкие волосы 2015 с фото
Визуально такая стрижка придает волосам плотности, а если сушить волосы феном и круглой щеткой, они станут объемнее. Еще одна хорошая идея - добавить в волосы тонкий шарф или ленту - сразу появляется больше материала для работы.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом? Из материалов для рисования стрелок выбирают: карандаш, жидкую подводку, кремовую подводку, косметический маркер, тени для век. Начните медленно проводить тонкую линию от самого центра глаза к внешним уголкам, но постарайтесь не доводить до самого края.
Читать далее
Как сделать шеллак дизайн в домашних условиях Гель-лаки даже удобней в этом плане, т. к. не сохнут на воздухе и времени для прорисовки какого-либо узора более чем достаточно. После того, как состав высушен, мастер удаляет все неровности в нанесении, если таковые есть и покрывает кутикулу маслом.
Читать далее
Лучший макияж смоки-айз от знаменитостей 07.11.2014 Главное правило макияжа smokey eyes - яркий акцент на глазах в сочетании с естественным тоном губной помады. Затем нанесите на губы помаду или блеск нежного натурального цвета, например бежевого или бледно-розового.
Читать далее
Прически для женщин 40 лет – как выбрать, модные варианты Применение мощного арсенала современных косметических средств позволяет быстро создавать романтические и роскошные женские образы. Однако выбирая коротенький "ёжик" или "гарсон" необходимо понимать, что подойдёт такая смелая причёска далеко не каждой даме.
Читать далее
Уроки от Алексея Молчанова, Lancome. Какой макияж сделать на День святого Валентина? На яблочки щек нанесите освежающий оттенок Pink Kiss румян Pure Color, на верхнюю часть скул - немного хайлайтера. Подходящий образ влюбленной создается в зависимости от глубины чувств и стадии развития романтических отношений.
Читать далее
Дискинезия желчевыводящих путей - большие проблемы с желчью

Эти три органа соединены друг с другом желчевыводящими путями (протоками), которые перекрываются клапанами (сфинктерами). И об этом следует помнить, чтобы это нестрашное состояние не переросло в болезнь. Пришлось идти к врачу, и выяснилось, что у меня дискинезия желчевыводящих путей.

- ИРИНА Владимировна, что же все-таки значит "функциональное расстройство"? Избыточный вес вполне может привести к застойным явлениям желчи, впоследствии это грозит камнеобразованию в желчном пузыре. Занятия по методу М.Фельденкрайза снимают спазмы с области живота и расслабляют диафрагму, восстанивливая кровообращение в брюшной полости, способствуя скорейшему восстановлению работы пищеварительной системы. Хороши любые овощи и фрукты и в сыром, и в отварном виде.

Гипокинетическая дискинезия - характеризуется пониженной сократительной активностью с замедленным выведением желчи. Нередко наблюдаются расстройства стула в виде запоров или поносов. Различают гипертоническую дискинезию (когда тонус желчного пузыря повышен, он плохо расслабляется и слишком интенсивно сокращается) и гипотоническую (когда тонус желчного пузыря снижен, и он не способен к нормальному сокращению). Подташнивание - бывает, рвота - редко.

Во время беременности лечение дискинезии напрямую связано с теми причинами, которые обусловили ее возникновение. Для устранения острых состояний больным показано применение спазмолитических препаратов, минеральных вод. Хирургические методы в данном случае не эффективны. При дискинезии необходимо ограничить потребление животных жиров, растительных масел, мясных, рыбных и грибных бульонов, так как они стимулируют сокращение желчного пузыря. Кроме того, многое зависит и от выработки гормонов.

Диета при дискинезии желчевыводящих насыщает рацион свежими овощами и плодами. Объясните, что в данном случае, угостив малыша чем-то вкусненьким, но запрещенным они оказывают ему медвежью услугу. Семьдесят шансов из ста, что у вас дискинезия. Чем себе помочь? Какая диета при ДЖВП нужна, какие травки-лекарства, что еще? Поэтому проблему под названием дискинезия желчевыводящих путей не стоит игнорировать.

Данная диета, как и все требует, времени.

И не забывайте по строгие ограничения в диете. Но все надо есть умеренно.

Дискинезии желчного пузыря и желчевыводящих путей также могут быть первичными и вторичными. Это гипомоторная дискинезия. Полезны макароны и крупы, в том числе сваренные на молоке.

- Нет, это никак не оговаривается. Ему может сопутствовать ощущение страха, онемение конечностей. Морковь вообще никак не влияет на желчевыводящую систему. Но все можно исправить. Важным в этом лечении является обильное питье - не менее 2 - 2,5 л воды в жидкости в день.

Лечение дискинезии начинается с нормализации режима питания, труда и отдыха.

- Если есть предрасположенность, на фоне чего она может реализоваться в болезнь?

Различные заболевания кишечника и желудка: дуоденит, гастрит, панкреатит, язвенная болезнь.

Заболевание продолжается длительный период, при этом периодически наблюдаются сильные обострения, которые провоцируют стрессы и другие элементарные нарушения.

Желчь вырабатывается в печени круглосуточно. В этих случаях на первый план выходит диета, которую особенно важно соблюдать в течение первого полугода после перенесенного гепатита. Когда я где-то прочитала, что при ожирении желчь меняет свойства, становится вязкой и может вызвать появление камней, то еще активней занялась собой. Не делать больших перерывов между приемами пищи, чтобы не застаивалась желчь. Сразу успокойте ребенка и объясните ему, что доктор не сделает ему больно, так как никаких варварских исследований вроде гастроскопии не будет. Такая боль постоянно беспокоит пациента, при этом у него заметно снижается аппетит, человека часто тошнит, проявляется отрыжка. Выбрать можно валериану или отвар пустырника.

Углеводы. Можно полакомиться вчерашним хлебом с чаем. Желчь должна выводиться постоянно и равномерно.

Похожие публикации