Последние новости

Салат из куриной печени и корейской моркови
Яркий, с насыщенным вкусом, полезный, низкокалорийный, этот салат, ко всему прочему, имеет длительный срок хранения. А к этому витаминному богатству присоединяется самая большая польза моркови - каротин (источник витамина А).

Тонкие блины с дырочками
Добавить кипяток, а потом влить кефир. 3 яйца, мне, например, нравятся крупные, коричневые с большими ярко-желтыми желтками. Итак, нам понадобится: яйца смешиваем с солью и взбиваем, для того чтобы приготовить блины с дырочками по этому рецепту.

Курица гриль маринованная в пиве. Рецепт приготовления курицы в пиве
Хорошо помыла тушку, обсушила ее бумажным полотенцем, выложила на большую тарелку и со всех сторон натерла ее приправой и солью. В оставшийся после овощей маринад добавить немного сливочного масла и прокипятить. 2 кг курицы (окорочков, крылышек или филе).

Секреты приготовления ржаного хлеба
Чаще всего описываемый метод замеса - это толкать тесто вниз от себя рукою, свернуть тесто, повернуть на четверть и повторить. Дрожжи были достаточно большим дефицитом, поэтому каждый раз когда пекли хлеб, оставляли немного теста "на следующий раз".

Приготовление теста для пасхи
Но результат стоит того! Среди ее рецептов творожной пасхи, есть один мой самый любимый - с добавлением сгущенного молока. Когда время вышло, добавляем изюм, перемешиваем и разделяем тесто на три части, причем третья часть может быть небольшой.

Типы кожи. Как определить тип кожи лица. Домашний уход за кожей
Существует пять основных типов кожи: жирная, комбинированная или нормальная, чувствительная, сухая и кожа, поврежденная солнцем. При комбинированной коже следы будут более выражены на жирных участках кожи, и умеренными на участках с сухой кожей. № 2.

Как правильно есть раков, омаров, креветки и мидии
Конечно, вряд ли вам удастся найти устриц в дикой природе, в магазины и рестораны их поставляют со специальных устричных ферм. В диетическом мясе моллюсков быстро размножаются болезнетворные бактерии, которые могут вызвать серьезное пищевое отравление.

Куриные ножки, запеченные в духовке с сыром
В данном случае мне больше всего нравится смесь специй для курицы - на мой взгляд эта смесь идеально сочетается с куриным мясом. Натереть мясо специями со всех сторон; - это соль, чёрный молотый перец, специальная приправа для курицы.

Мошенничество при съеме квартиры
Не стесняйтесь - снимая квартиру, вы берете на себя серьезные личные и финансовые обязательства, поэтому вам нужно знать факты. Клиента будут убеждать, что квартиру можно подобрать в считанные дни, что все агентства недвижимости работают по этим схемам.

Фотографии причесок на линейку для девочек
Одну заплести в хвост, а волосы с передней части следует заплести во французскую косу, а затем закончить плетение простой косой. Рекомендуется не пожалеть лака (иных средств фиксации), чтобы прическа не растрепалась по ходу сентябрьского праздника.

Фигуристка Татьяна Навка не скрывает своих отношений с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым
Вскоре девушка вернулась на ледовую арену и начала серьезную подготовку к новому сезону российского шоу "Ледниковый период". На публичное мероприятие они решили не идти. "И снова мой очень хороший друг Seal!", - подписала снимок Татьяна Навка.

Татарский пирог с мясом и картошкой
Кстати, раньше не было бумаги для выпечки, и я помню, что моя бабушка накрывала пирог обычной газетой, смоченной в воде. Возьмите тесто и отделите третью часть, а оставшуюся выложите в форму, которую предварительно смажьте маслом.

Вязание крючком детской летней панамки для девочки Схема Описание для начинающих
Оставьте хвостик внизу у основания. "Рачий шаг": вяжется в обратную сторону, слева направо, аналогично столбику без накида. Например, если вяжем столбиком без накида, то для перехода вяжем одну воздушную петлю, если с накидом, то две петли.

Что приготовить из кислого молока
Дуршлаг с расправленной в нем марлей помещают в удобную тару, после чего в него выливают полученную на водяной бане массу. Можно начинать замешивать тесто, впрочем, муки, возможно, придётся использовать чуть больше, чем это указано в рецептуре.

Прически на день рождения
Наверное, самое большое количество женщин различных возрастов имеет длину волос, которую можно отнести к "золотой середине". Конечно, мы ищем в инете для примера не только красивые прически на день рождения, но и легкие прически на день рождения.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 01 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как сделать капельный полив из шланга

Поделиться

Как сделать капельный полив из шланга

Начало лета — это не только время отпусков и прекрасного отдыха, однако и время забот по облагораживанию загородного земельного участка. Для любителей-огородников — это время новых посадок и время заманчивых надежд на прекрасный и большой урожай. Мечты, мечты — приятна ваша сладость…

Любому огороднику видится немалый урожай помидоров, огурцов либо клубники. И все это обязано быть без сомнения большим и особым, чтобы было чем похвастаться за собственный труд за время летнего сезона.

Но мечты, хоть и приятны, однако уж безумно отличаются от реальности. Допустим, земля превосходно вскопана и разрыхлена. Выбраны элитные семена либо рассада, однако через некоторое время мечты по большому урожаю начинают рассеиваться, как утренний туман. Очень больно видеть, когда даже при обильном поливе, посаженные растения начинают опускать свои листочки и сохнуть под жаркими лучами летнего солнца.

Да и земля после полива становится похожей на твердую корку, которую не разбить даже превосходно заточенной тяпкой.

Прически для женщин 40 лет – как выбрать, модные варианты
Применение мощного арсенала современных косметических средств позволяет быстро создавать романтические и роскошные женские образы. Однако выбирая коротенький "ёжик" или "гарсон" необходимо понимать, что подойдёт такая смелая причёска далеко не каждой даме.

Уроки от Алексея Молчанова, Lancome. Какой макияж сделать на День святого Валентина?
На яблочки щек нанесите освежающий оттенок Pink Kiss румян Pure Color, на верхнюю часть скул - немного хайлайтера. Подходящий образ влюбленной создается в зависимости от глубины чувств и стадии развития романтических отношений.

Стрижка каскад на длинные волосы
Визуально вытянуть лицо и добиться хорошего эффекта поможет ассиметричная стрижка, актуальная среди женщин на сегодняшний день. Лакированные локоны, сложные элементы причесок давно вышли из моды, поэтому при укладке старайтесь не утяжелять свою шевелюру.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

6 быстрых и простых причесок на каждый день из средних волос Повседневная прическа на длинные волосы своими руками должна выполняться как бы мимоходом - между макияжем и чашечкой кофе. Самый быстрый способ устроить на голове что-то новенькое для обладательниц коротких волос - придать им эффект влажности.
Читать далее
С чем носить сникерсы? Сникерсы черного цвета будут отлично сочетаться с клетчатыми или джинсовыми шортиками и белой кофточкой. Если хочется визуально удлинить ноги, стоит выбрать сникерсы на танкетке, оснащенные высоким задником.
Читать далее
Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом? Из материалов для рисования стрелок выбирают: карандаш, жидкую подводку, кремовую подводку, косметический маркер, тени для век. Начните медленно проводить тонкую линию от самого центра глаза к внешним уголкам, но постарайтесь не доводить до самого края.
Читать далее
Как сделать шеллак дизайн в домашних условиях Гель-лаки даже удобней в этом плане, т. к. не сохнут на воздухе и времени для прорисовки какого-либо узора более чем достаточно. После того, как состав высушен, мастер удаляет все неровности в нанесении, если таковые есть и покрывает кутикулу маслом.
Читать далее
Лучший макияж смоки-айз от знаменитостей 07.11.2014 Главное правило макияжа smokey eyes - яркий акцент на глазах в сочетании с естественным тоном губной помады. Затем нанесите на губы помаду или блеск нежного натурального цвета, например бежевого или бледно-розового.
Читать далее
Как сделать капельный полив из шланга

Обязательным условием является промывка системы капельного полива перед первым ее применением. Что касается системы корневого полива как такового, мы сделали её с интервалом примерно пол метра. Для того чтобы капельная лента прослужила долго, необходимо использовать фильтры для тонкой чистки без него капельный полив может быстро прийти в негодность. При работе такой системы вода подается растениям непосредственно в прикорневую область. Теперь можно начинать полив: в бутылку наливаем воду и она, просачиваясь через отверстия в крышке, увлажняет корни растения. Она попадает либо в избытке, либо в меньших, чем необходимо количествах. Это не очень трудоемкое сооружение в последнее время стает все популярнее среди людей, которые уделяют свое свободное время выращиванию клубники.

Следует изготовить своеобразный дозатор, который будет регулировать равномерную подачу воды в трубку.

Растения лучше поливать часто и по чуть-чуть, чем большими дозами и редко. О том, что капельный полив это большое достоинство, думаю сомнений нет, поэтому я в свое время решил на себе испробовать, что же это за штука такая.

Внутрипочвенный полив применяется для полива многолетников в теплицах.

Почва при помощи данной системы орошения увлажняется одинаково, благодаря чему в теплице нет залитых водой или пересохших участков.

Если вам требуется полить большую площадь - следует использовать или местный водопровод, или насос повышения давления. Для этого можно применить шило или вкручивать в пластик саморез (который, естественно, после этого вынимается). 3.

Капельные ленты, конечно, менее долговечны (срок службы таких лент около 3х лет), чем шланги, но более просты в монтаже. Ее необходимо установить на возвышении (2-2,5 м над уровнем земли), чтобы вода самотеком направлялась в систему. Не стоит делать трубки слишком длинными, что также может привести к застаиванию. Соединитель так же можно использовать при ремонте капельной ленты.

Капельный полив из бутылки обеспечивает поступление влаги к корневой системе растения на дачном участке в течение нескольких дней. Краны отвечают за включение или отключение подачи воды в ленту. Обычно они регулируются на подачу жидкости от 4 до 9 литров в час. Обычно капельные линии подключают параллельно на расстоянии, равном расстоянию между рядами посадок.

"Пауки"-разветлители, количество которых определяется числом капельниц"".

Разветвители - они оснащены отходящими штуцерами. Конечно, таким методом огород неплохо растет, да и цветы в саду цветут прекрасно, но это требует определенных усилий: сделать грядки, переносить шланг с одной грядки на другую, подпушить землю и т.п. Если на одной "грядке" высаживается разная рассада, то придется делать отдельные подсистемы полива.

Распределяющая или разводящая трубка. По бокам к распределяющей трубке, крепятся капельницы, с аккуратно подсоединенными к ним микротрубками и "пауками". В первом случае имеет место повышенный расход воды и размытие грунта, а во втором - вероятность пересыхания почвы.

Трубки используют для полива виноградников и садов. С помощью стартконнекторов необходимо устанавливать трубки к нагнетательной магистрали. Что находится на стартконнекторе, можно производить уплотнение. Сделать это можно отсосав воздух из трубочки с помощь груши или, если трубочка и вода чистые, ртом. Так поступают на всем протяжении центрального трубопровода.

Периодически нужно осматривать и прочищать фильтр. Стоимость набора, в который входит лента для капельного полива, капельницы, коннекторы, насос и автоматика составляет 3700 рублей. Далее монтируется вентиль, на который присоединяются фильтры и переходник.

После того, как был выбран основной элемент, рассчитывается необходимое количество подводящих труб (лучше всего подходят трубы ПНД), соединительных фитингов, кранов и прочего необходимого оборудования.

Для такой проблемы есть решение: необходимо установить специальный дозатор, который будет регулировать давление.

Осенью разберите систему, промойте, просушите и аккуратно сложите - при таком обращении она прослужит вам еще не один год. Особенно в этом нуждаются огурцы и капуста.

В данной статье, будет рассматриваться возможность обустройства систем капельного орошения своими руками.

Капельный полив купить можно комплектами, а также по элементно.

Похожие публикации