Последние новости

Пальто вязаное спицами. Популярные женские и детские модели
Рукава: наберите на тонкие спицы 36(40) п. й провяжите 10 рядов, чередуя 1 ряд изнаночной вязки и 1 ряд лицевой вязки. Привлекательно смотрятся модели, сделанные лицевой гладью с редким добавлением узора: косы, шишечки, ромбы и т.д.

Прическа с валиком для волос!Несколько вариантов!
Свободные, незадействованные в прическе волосы распределите на две стороны и заплетите каждую прядь в аккуратную косичку. Приподняв его наверх, аккуратно закрепите валик с обеих сторон невидимками, которые направлены навстречу друг другу.

Синий жакет с узором, имитирующим косы. Спицы
Вяжем его из шести перемещенных петель, но как вы понимаете, этот узор можно вязать из любого, большего или меньшего числа петель. Образования такой дополнительной ширины можно избежать, если при закреплении перель провязывать вместе средние петли косы.

Свадебная прическа с фатой
Как бы вы хотели уложить свои волосы под фату? Высокая прическа с фатой смотрится по-настоящему величественно на церемонии. На локоны чудесно ложится однослойная, европейская длинная фата, которая закрепляется на макушке шпильками и невидимками.

Мужской снуд Протектор вязаный спицами
Начинаем вязание с длины полотна (60 см), а не с ширины и обязательно надо обозначить (цветной ниткой, например) начало 1 ряда. Светло-серый шарф-снуд хорошо подойдёт к облегающим джинсам чёрного цвета и чёрным сапожкам на шпильке.

Как сделать прическу для бально-спортивных танцев
Если вы не едите вообще перед конкурсом, то вы рискуете не иметь сил и энергии на танцполе, тогда, когда они нужны больше всего. Эта универсальная прическа, подходящая как для европейской, так и для латиноамериканской программы, уже была рассмотрена выше.

Уроки плетения кос и косичек на длинные волосы
Основой для таких причесок может являться высокий "конский" хвост, из которого уже выходит косичка, опоясывающая головку. Из этих диагональных прядей волос заплетают "полу колоски" до пробора от уха до уха и крепят небольшими зажимами.

Вязание для полных женщин: советы и подходящая модель
Вязать по схеме 1. 2-й р.: 1 возд. п. подъёма, 1 ст. б/н, * 1 возд. п. над 1 возд. п. предыдущего ряда, 1 ст. б/н, повторять от *. Вам требуется: пряжа Novita Bambu (68 % тростник, 32 % хлопок, 135 м/50 г) - Четыресто(450)500 грам темной (099), крючок № 3.

Как связать шарф-хомут крючком?
Второй ряд: одна лицевая, далее прямой накид, после этого снимаем изнаночную петлю и не провязываем правую спицу. Продолжить вязание спицами 4,5-5,5 мм основным узором по схеме = повторяя мотив с 16 по 20 петлю 5 раз.

Вязаные юбки крючком. Cхемы и описания
Все модели юбок снабжены подробным описанием и схемами, которые вы можете бесплатно скачать внизу страницы. Описание вязание воздушных петель читайте в теме "Воздушные петли, столбики, полустолбики".

Вязаные пинетки спицами схемы
Для наших пинеток мысок вяжется так: две лицевых, две изнаночных, две лицевых, две изнаночных, и так пятнадцать петель. Как связать пинетки спицами для новорожденного? А вторую петлю мы провязываем, спустившись на ряд ниже.

Печенье с кокосовой стружкой
И как здорово готовить какие-то семейные традиционные рецепты, а потом, вдыхая нежный аромат, вспоминать детство... В тарелку насыпать остаток кокосовой стружки, лепешку обмакнуть в стружку, сложить пополам, затем еще раз пополам.

Открытки к 8 марта своими руками
Естественно, что в вашем календаре будут отображены все праздники, к которым вы вместе с ребёнком будете очень весело готовиться. Теперь тоненькой кисточкой густо нанесите клей на нужные участки бумаги, а малыш пусть насыплет сверху манку подходящего цвета.

Прически с повязкой на лбу
Внимательно всматриваясь в изображения греческих богинь, вы видите, что их кудри нередко перевиты лентами и украшены цветами. Возьмите расческу с тонкой заостренной ручкой, отделите прядь над ухом, проходящую под резинкой и пропустите ее через ленту.

Картинки по запросу вязание кос спицами схемы и описания
Примером такого рисунка является узор "королевская коса". 11 ряд также вяжется лицевыми. 4-й ряд - вязать 8 петель лицевой глади. А вот интересные плетеные узоры и цветная пряжа делают такую незаменимую теплую вещь привлекательной и современной.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 01 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Как выбрать имя будущему ребенку?

Поделиться


Доброго времени суток, мамы и папы! Вы помните «Как корабль назовешь, так он и поплывет». С именем будущегоребенкавопрос обстоит еще серьезней. Ведь необходимо назвать не просто человека. Надо выбрать имя своему любимому и родному человеку на всю жизнь.

«У меня будет ребенок! Я назову его… Стоп! А как я его назову?» А дальше понеслось: поиск разнообразных способов имен в интернете, очевидно даже чтение соответствующей литературы, советы родственников и друзей как выбрать имя ребенку.

Главное не ошибиться, не промахнуться и назвать будущего ребенка, так сказать, именем «в точку».

А как ранее до этого это было? ↑

В старину было все довольно просто, деток нарекали по святцам. Святцы — список имен святых людей в церковном календаре Православной Церкви, составленный в порядке чествования памяти любого святого по месяцам и дням года.

Родители ждали рождения ребенка, а потом по календарю выбирали имя. Допускалось также выбрать имя ребенку по святцам, чья память праздновалась на 8-ой либо 40-ой день после появления ребенка.

Как сшить пышную резинку для волос своими руками
А дешевые китайские резинки, которые растягиваются после 2-х дней использования, не радуют ни качеством, ни внешним видом. Я параллельно вяжу ребенку крючком фиолетово-сиреневую юбочку, и таким вот образом заранее готовлю аксессуары.

Что лучше ультразвуковая чистка лица или пилинг химический
Для кого-то ярко выраженный положительный эффект проявляется уже с первого раза, для кого-то - косметический и то с 4-5 процедуры. Дело в том, что сальные протоки имеют "мышечные поясочки", которые могут спазмироваться и не давать кожному салу выходить наружу.

Объемный цветок из гофрированной бумаги — флокс
Можно это сделать еще на подготовительном этапе работ, когда склеиваете вместе бумажное и картонное основание цветка. В отличие от свежих цветов, красота которых недолговечна, цветы из бумаги надолго сохраняют свою привлекательность.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Вязание спицами: Топ с плетеной планкой Этот свитер с короткими рукавами, украшенный плетеным узором в виде кос однозначно впишется в ваш демисезонный гардероб. Перекрестить петли налево, три петли оставить, не провязывая, перед работой; провязать лицевыми следующие три петли.
Читать далее
Какой сделать подарок маме на 8 Марта? Наряду с этим, можно помочь маме с уборкой, если перед данным праздником она решила произвести генеральную уборку в квартире. Предлагаем вам варианты рисунков на 8 Марта, которые можно сделать с самыми маленькими детьми, используя пальчиковые краски.
Читать далее
Рецепт клюквенного соуса к мясу Напитки из нее, благодаря кисловатому вкусу, отлично утоляют жажду, дарят энергию, вкусны и полезны. Из холодильника достать присыпку. 5 Поставить крисп на час в разогретую до 180 градусов духовку.
Читать далее
Качественные выкройки платьев на нашем сайте В итоге у вас должен получиться самый элегантный и изысканный наряд, который к тому же вы еще сделали собственными руками. При этом небольшой отрезок надо оставить не простроченным, так как через него в пояс будет втягиваться резинка.
Читать далее
Стильный жилет с косами: схема вязания, описание Планку выреза горловины сложить пополам внутрь и пришить, при этом короткие стороны оставить открытыми для протягивания шнурка. Для этого вязать так: 2 лиц, * 1 накид, 2 вместе лицевой, 9 лицевых* - повторить 4 раза, затем вязать лицевыми до конца ряда.
Читать далее
Как выбрать имя будущему ребенку?

Еще до рождения ребенка будущие родители задаются вопросом, какое имя ему дать.

Очень важно, чтобы у имени вашего малыша было много уменьшительно-ласкательных вариантов и как можно меньше "дразнилок". Как видите эти женские имена, подходящие к тому или иному отчеству часто встречаются в нашей жизни.

Эта традиция, пришедшая к нам из далекого прошлого, вновь становится популярной. Также можно выбирать из имен тех святых, чьи именины приходятся на восьмой или сороковой дни от рождения ребенка. К "нейтральным" отчествам хорошо подходят как "мягкие" имена, так и "жёсткие" (для детей родившихся весной или летом). И как данное имя, которое является мелодичной тенью отчества, будет влиять на судьбу малыша. Поэтому, называя малыша редким именем, подумайте прежде всего, есть ли у имени сокращенный, "не обидный" вариант. В этом смысле неплохими сочетаниями можно считать Андрей ("мужчина") Евгеньевич (от "благородный") или Людмила (милая людям) Константиновна (от "постоянный"). Возвращается мода на старорусские имена, часто детей называют Мефодий, Святослав, Нестор, Мирослава, Милена, Любава, Пелагея. Есть еще определенные имена, которые трудно отнести куда-либо: к примеру, Татьяна - оно, с первого взгляда, нейтральное, хотя, на самом деле, это имя необходимо отнести к твердым именам! На стыке имени и отчества не должно быть много подряд идущих гласных или согласных - такое сочетание часто коверкает, что у многих носителей трудного имени-отчества не вызывает восторга.

Имя должно соответствовать отчеству по звучанию, произноситься легко и свободно. Вопрос, какое отчество получится от имени Флориан?

Сочетание имени и отчества ребенка должно особым образом учитываться при межнациональных браках. Отчество начинает оказывать свое влияние на характер при достижении ребенком зрелости.

Астрологи, маги, психологи - все в один голос говорят о том, что имя человека влияет на его характер и судьбу. У всех были бы однообразные имена. Никак не могут найти себе место, то они управленцы, то подчиненные, а если сказать им об этом - выходят из себя и сильно злятся.

Распространена традиция давать детям имена в честь родителей, бабушек, дедушек или других родственников. Да еще имена любимых родственников и экранных "идолов". Ведь имя для человека - это часть его судьбы, как говорил известный персонаж капитан Врунгель: "Как вы лодку назовете - так она и поплывет!"

Судьба человека тесно связана с его именем.

Сегодня родители нередко учитывают значение имен при выборе. Но помимо звучания они несут и идентичную характеристику. Есть несколько нюансов, которые стоит учитывать при выборе имени ребенку. А потому им лучше давать звонкие имена, которые добавят твердости и целеустремленности в характере: Петр, Артём, Александр, Марина, Кристина, Виктория.

Дети, рожденные в апреле, очень требовательны к окружающим и к себе. Нужно, для начала, все имена разделить на мягкие и твердые. Но порой родители забывают учесть имя папы ребенка. Они практически из всего могут извлечь выгоду и просчитать наперед события в своей жизни. Значение имени и отчества должны дополнять друг друга, подчеркивать положительные качества и смягчать негативные. Также существует ещё одно народное поветрие, что ребенок, названный в честь родителей, разделяет с ними их жизнь, что предполагает в будущем преждевременную кончину либо ребенка, либо родителя. Чтобы выбрать имя достаточно проанализировать имя отца.

Не называйте будущего ребёнка сложными, труднопроизносимыми и труднозапоминаемыми именами. Весенним детям нужно давать "твердо" звучащие имена, чтобы противостоять неустойчивой нервной системе и психике. Если человек с таким числом не развивается, то он склонен к нищете. Но, также ваш сын или дочь может стать учителем, воспитателем детского сада или большим начальником, которого все подчиненные должны будут называть по имени отчеству.

Ноябрьские дети нуждаются в деньгах, причем в большом количестве. Считалось, что два тезки в доме - к скоропостижной смерти одного из них. Подбор имени, имеющего ярко выраженную национальную окраску, может оказаться не самым удачным решением, если его обладателю предстоит жить в совершенно другой культурной и языковой среде.

Данное при рождении имя менять нельзя. Важно искать такую комбинацию, которая удовлетворит всем требованиям, и поможет человеку с уверенностью в собственных силах двигаться по жизни.

Многие народы сходятся в своих верованиях к тому, что ребенку нельзя давать имя недавно умершего в семье ребенка или другого родственника.

Не за горами столь долгожданное и счастливое время - рождение малыша.

Также обратите внимание на происхождение имени. Полные списки вы легко найдете в Интернете.

Похожие публикации