Последние новости

Летняя женская кофточка-безрукавка на пуговице
Если будете использовать пряжу Baby Wool от Schachenmayr, из которой вязали мы, то возьмите натуральный тон № 00002. Чтобы летний берет не потерял форму, его следует увлажнить и дать высохнуть на горизонтальной ровной поверхности.

Вязание крючком схемы мочалки справки на работу
Проявив фантазию, Вы можете связать по мочалке для каждого члена семьи, и с помощью разноцветных мочалок украсить ванную комнату. Затем берем крючок и продеваем его в петлю, которая начинает следующий ряд, и опускаем вытянутую петлю, удерживая ее при этом.

Простой ажурный узор спицами схемы
Вязать этот узор следует четко по схеме, провязывая необходимое количество петель в ряду сначала одним потом другим цветом. На схемах обычно показывается только лицевая сторона ажурного рисунка, а на изнанке все петли вяжутся изнаночным приемом.

Вязание спицами ажурные узоры схемы
Ажурные носки спицами выполняются туда и обратно, начиная от середины подошвы, и заканчивая серединой подошвы с другой стороны. Расположение условных обозначений для вязания на спицах рядом со схемой вязания гарантирует удобство при работе над образцами.

Видео по вязание цветов крючком схемы
Вложить внутрь кусочек синтепона, ваты или мягкой тряпочки для объема, и закрепить в центре цветка (пришить или приклеить). Чтобы было понятнее - смотрите галерею поэтапного вязания и схему цветка, которую я набросала.

Куклы из капрона своими руками: делаем забавные игрушки для детей
Для таких кукол вам понадобятся прочные капроновые колготки и немного синтепона, а также фантазия и умелые руки. Так и совсем холодная, могут сделать акцент на изящной тонкой щиколотке или придать недостающий объем.

Вязаный шарф-снуд с косами
Начинаем вязание с длины полотна (60 см), а не с ширины и обязательно надо обозначить (цветной ниткой, например) начало 1 ряда. Поэтому если хотите, чтобы Ваш снуд получился более объемным, просто увеличьте количество набираемых петель на 2-3 раппорта.

Вяжем крючком накидку на подушки
Вам потребуется: 400 г серебристо-чёрной пряжи Tonga Lame (97% полиамида, 3% купро, 140 м/50 г); крючок № 3,5; брошь. При этом "рогатку" из 2-х ст. с накидом провязывать не в петлю нижнего ряда, а под петлю между рогатками.

Детский свитер с паровозом
Сборка: по бокам на высоту проймы на швейной машинке выполните по 2 шва в несколько строчек, разрежьте деталь между швами. Рукав: набираем на спицы 42 петли и вяжем 3 см. резинкой, в последнем ряду равномерно прибавляем 15 петель = 57 петель.

Вязание крючком юбки схемы и описание
Как видите, связать понравившуюся модель юбки крючком не так уж сложно, зато восхищенные взгляды прохожих вам обеспечены. Сначала вяжем с первого по 44 ряды, потом с 24 по 34 ряды.длиной около 150 160 165 170 180 см и вдеваем его в дорожку.

Букетик из бумажных цветов — из цветной бумаги и мини-боа
Сделать их можно разноцветными, и поверьте, ни один заводской шар не сравнится с собственноручно изготовленными шариками. Немногие знают, что поделки из бумаги - это не только те простенькие аппликации, которые мастерят малыши в детском саду.

Вязаные коврики для детской
Столбик с одним накидом - 2 воздушные петли, иногда в журналах по вязанию можно встретить и три, но я вяжу обычно две. На фото видно, как зацепить нить крючком и одновременно контролировать бисеринку средним пальцем правой руки.

Как красиво сервировать стол к празднику
Накрывая скатертью, праздничный стол обратите особое внимание на то, чтобы ее углы прикрывали ножки стола, как минимум на 30 см. Сервировка стола должна гармонировать с формой стола, формой и цветом скатерти и салфеток, с внешним интерьером комнаты.

Вязанные шапки, шарфы, шали, снуды
Граненая резинка: для двухсторонней вязки набираем число петель, кратное четырем, + 1 петля для симметрии, 2 кромочные. В следующем ряду провязать по две петли вместе, вязание закончить, протянуть нить сквозь петли и стянуть их.

Вязание повязки на голову крючком
Повторяйте с этого момента, пропуская 1 ст.с/н. в конце каждого повтора, и 1 п/ст.б/н. в последний ст.с/н. Вязать след. ряд по лиц. стороне таким образом: 3п. платочной вязки, узор1 (=19п.), 3п. платочной вязки.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 02 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Интерьер Вязание крючком Бабушкин квадрат крючком схемы и другие виды Нитки Пряжа

Поделиться


Одна моя знакомая пригласила меня принять участие в акции"Одеяло добра. Посильная благотворительность.

"Суть в том, что несколько человек вяжут квадраты крючком, один их сшивает и этот шедевр отдают в детский дом, приют либо дом престарелых.

Полазив по инету, я собрала маленькую выборку квадратов и связала их.

"Бабушкин квадрат" самый простой мотив. Но за счет комбинации столбиков, цветовой гаммы, многообразного направления вязания, он получается таким различным.

Вязание юбки крючком ажурным узором
После чего снова провязываем полотно по рисунку еще 6 см, затем снова 24 раза выполняем убавление в изнаночных рядах. Индустрия моды сегодня предлагает представительницам слабого пола вязаные юбки различной длины, а также фактуры.

Поделки на 8 марта
Вот таким нехитрым образом можно изготовить креативную кулинарную книгу, в которую ваша мама сможет записывать рецепты вкусностей. Вазочку лучше сделать из небольшого горшка, который можно декорировать шпагатом или красивой упаковочной бумагой.

Декоративные подушки своими руками
Для этого нужно измерить валик в длину и произвести замер радиуса его окружности, а затем вырезаем деталь необходимого размера. Выверните готовую наволочку, с помощью иголки выправьте уголки, разгладьте её, выверните отворот наволочки на лицевую сторону.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Сложные и простые ажурные узоры спицами со схемами и описанием Для выполнения этой вязки вам понадобятся спицы разных номеров - №3 и №9 (или №10) Количество петель любое. К простым узорам мы относим плоские вязки, состоящие только из лицевых и изнаночных петель.
Читать далее
Схемы вязания воротника хомут Один конец этих спиц заострённый, на другом конце расположен ограничитель, удерживающий петли и не дающий им сползать. Приколите и пришейте потайным швом обтачку к изнаночной стороне полочки, а край воротника - вдоль горловины спинки.
Читать далее
Вязание цветов крючком для начинающих Очень важно помнить о передних и задних полупетлях цепочки, которая образуется в процессе вывязывания столбиков предыдущего ряда. Крючком можно связать розу, ромашку, лилию, фиалку, незабудки, большое количество различных декоративных и полевых цветов.
Читать далее
Свитер с рукавами реглан для девочки PЛорд, вернувшийся с крымской кампании, заказал портному просторное пальто, рукав которого не травмировал бы рану грубыми швами. Затем петли распределите следующим образом: кром., 1 лиц. п., 3 изн. п., 120 п. основного узора, 3 изн. п., 1 лиц. п., кром.
Читать далее
Вязание крючком платья для девочек Красный цвет всегда будет модным, а платье, которое свяжите вы, будет уникальным, потому что такого больше не будет ни у кого. При наличии некоторого опыта можно самой связать летнее платье крючком по несложной схеме, например, легкое пляжное платье.
Читать далее
Интерьер Вязание крючком Бабушкин квадрат крючком схемы и другие виды Нитки Пряжа

Второй следок вяжите также как и первый. Квадраты соединяют в процессе вязания или в один прием после исполнения всех мотивов. Подумайте сами: разве сложно связать несколько небольших мотивов, а потом объединить их в нечто большее, скажем одеяло? Ряд, связанный зеленой нитью, начинается столбиком с накидом, после которого идут 2 воздушные петли, поэтому ряд желтой нитью легко начать сразу с группы из 3 столбиков с накидом. Надо пометить средние петельки каждой части из 3 петель. Далее идет 3 воздушных, 2 столбика б\н и одна воздушная.

ОПИСАНИЕВязать по схеме, чередую цвет пряжи. Подушки, пледы, салфетки и это далеко не весь список того что можно связать используя бабушкин квадрат. Выполнить его сможет даже начинающая рукодельница. Первый ряд - это то, чем потом обвязывается кольцо из воздушных петель.

Довязав до конца ряда, оставляем черную нить и возвращаемся к вязанию первого цвета - зеленого.

Связав восемь квадратов, приступайте к сборке следка.

Готовый плед необходимо будет отпарить утюгом. Вот такая красивая интерьерная вещь у нас получилась. Вязаные следки очень удобны, их можно носить вместо домашних тапочек. Такие мягкие и теплые изделия обязательно согреют ваши ножки. Мы предлагаем взять нежно-голубые и синие вязальные нити. Подключайте свою фантазию, творите, ведь цветовое решение зависит исключительно от вас!

Набираем 5 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.

Начинайте соединять квадраты с мыска. После вяжем 2 раза следующим образом: 3 воз. петли, 3 петли с одним накидом, 3 воз. петли, 2 петли с одним накидом в центр и в завершении ряда провязываем соединительную петлю в 3 петлю для подъема, которую связали в начале. Опять вяжем 3 петли без накида. Классический квадрат - это первые три ряда на схеме, приведенной ниже. Четвертый и пятый выполняем по аналогии, делая необходимые прибавки. Таким способом вяжутся, например, детское одеяло, плед, прихватки, коврики, кофточки, пальто, накидки, а также многие другие изделия.

4р и все последующие делаются, так же как и третий рядок, пока не будет нужный размер квадрата. Расположим их так, как показано на рисунке. На два синих квадрата сверху помещаем еще два мотива.

Похожие публикации