Последние новости

Как восстановить поврежденный файл Excel
Снова зайдите в пункт Файл-Открыть и в выпадающем меню внизу окна поменять "Все типы" на "Восстановление текста из любого типа". В случае отказа от ремонта, после диагностики или невозможности восстановления специалисты просто возвращают накопитель.

Установка Kubuntu на ноутбук Lenovo G505s
Можно так же отформатировать системный раздел жесткого диска, особенно если есть подозрение на пробой антивирусной защиты. Звук они издают более качественный, чем большинство ультрабуков, однако среди полноценных ноутбуков ничем не выделяются.

Урок 19. Что такое гаджеты Windows 7 и как их установить
Яндекс поиск, погода, пробки, новости, часы, а также посмотреть на дополнительные гаджеты можно перейдя по ссылкам ниже. Гаджеты для рабочего стола это небольшие панельки, которые расположены непосредственно на самом рабочем столе.

Почему компьютер выключается во время игры?
По своему опыту могу Вам сказать, что причина отключения компьютера в большинстве случаев скрывается именно в блоке питания. Еще одной проблемой, которая сопровождается самостоятельным выключением компьютера, может быть поломка материнской платы.

Как запустить безопасный режим на компьютере с ОС Windows XP?
Не пугайтесь, если процедура загрузки займёт больше времени, чем обычно, наберитесь терпения, это нормальный ход процесса. В этом режиме загружаются стандартные драйверы VGA вместо драйверов экрана, соответствующих видеооборудованию компьютера.

Как зайти в БИОС (BIOS) на ноутбуке или стационарном компьютере
В этой статье мы только лишь отвечаем на вопрос как зайти в bios, его настройки и функции разберем как-нибудь в другой раз. Не на всех моделях данной марки ноутбуков есть специальная кнопка Think Vantage, которая позволит осуществить вход в БИОС.

Как удалить папку или файл, который не удаляется?
Примечание утилита "Программы и составляющие" Windows не имеет возможности устранять записи из реестра и связанные с ими файлы. Скопируйте папку Pictures и папку, заглавие коей схож с вашим логином Skype, в иное место, к примеру на рабочий стол.

Как раздать WiFi с ноутбука на Android устройства
Для этого снова зайдите в Центр управления сетями и общим доступом, а там в меню слева выберите "Изменение параметров адаптера". Все окна станут неактивными, и появится кнопка Stop Virtual Router Plus (с ее помощью можно выключить виртуальный Wi-Fi).

Что делать если заблокирован или завис браузер
Если теряетесь в выборе хорошей антивирусной программы, то Вам пригодиться и вот эта статья: "Какой антивирус лучше?". Восстановить файлы можно путем отката системы или выполнить восстановление системы через загрузочный диск Windows.

Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP
Если необходимо установить Windows 7 и Windows XP на чистый винчестер, то никаких проблем при установке возникнуть не должно. Если вам захочется переключиться, предположим, задействовать Windows ХР, то вам придется, как минимум перезагрузиться.

Пиратская Windows XP? Получите чёрный фон рабочего стола…
Чтобы вы не захотели видеть у себя на рабочем столе, для начала вам нужно иметь графический файл с его изображением. В случае удаления этого процесса, будет отображаться лишь черный экран, так как графический интерфейс не запущен.

Как подключить телевизор или второй монитор к компьютеру
Так выглядит VGA DVI - более современный разъем, встречается практически во всех моделях, может немного отличаться по конструкции. У вас наверно не раз возникала мысль о том, что неплохо было бы смотреть фильмы/фотографии с Android-планшета на большом экране.

Запись дисков программой Nero
Чтобы прожечь его, включаем "Образ диска или сохр.проект" (см. опции Nero Express) и находим этот образ. Например, вы сейчас помещаете на диск данных не под завязку и хотите в будущем добавить файлы на диск.

Горизонтальный и вертикальный анализ статей бухгалтерского баланса. Коэффициентные и факторные методы анализа
Поэтому мы стараемся приводить рекомендуемый диапазон и возможные пояснения вводимых величин, хотя и осознаем их ограничения. Также большое значение при рассмотрении баланса имеет анализ соотношения собственного и заемного капитала в пассиве баланса.

Как на флешку записать Windows7/XP и сделать ее загрузочной
Выбираете файл-образ, он в папке куда вы скачали его из интернета (стандартно в папке мои документы, загрузки или downloads). Скорость обязательно нужно уменьшить, потому, как чем медленнее скорость, тем меньше вероятность возникновения ошибок.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 02 Апреля, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли?

Поделиться


Многие юзеры со временем начинают подмечать, что компьютер со временем начинает работать все медленнее и медленнее. Часть из них считают, что это обычная проблема Windows и эту операционную систему нужно переустанавливать время от времени. Причем, бывает так, что когда меня вызывают для ремонта компьютеров, клиент так и спрашивает: а как частонужнопереустанавливать Windows — этот вопрос я слышу, пожалуй, чаще чем вопрос о регулярности очистки пыли в ноутбуке либо компьютере. Попробуем разобраться в вопросе.

Многие считают, что переустановить Windows — это самый простой и быстрый способ решить большинство дилемм с компьютером. Но так ли это на самом деле? На мой взгляд, даже в случае автоматической установки Windows с образа восстановления это, по сравнению с решением дилемм в ручном режиме, занимает непозволительно не мало времени и я, по возможности, стремлюсь этого избегать.

Как Поменять Язык Системы в Windows 7
Для этого нужно запустить его, и когда во время распаковки появится файл "lp.cab", успеть скопировать его пока он не удалился. Если ваша операционная система на другом языке, просто нажимайте опции в том же самом месте, что и на скриншотах.

Почему тормозит браузер? Ускорить браузер (Chrome, Mozilla, Яндекс, Opera)
Это позволяет открывать сайты до полной загрузки браузера, которая происходит спустя десяток секунд или даже через полминуты. На момент появления на рынке, Chrome представлял собой совершенно необычное, можно даже сказать, инновационное решение.

Как разбить диск windows 7
Для начала нужно проверить какие процессы используют ресурсы жесткого диска и также получить другую подробную информацию о дисках. Удалить его нельзя (не рекомендуется так же его уменьшать), но зато его можно и даже нужно переместить на другой диск.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Ученые рассказали, как отличить лицензионный диск от пиратского Пиратка будет прекрасно обновляться и проходить проверку Microsoft на лицензионность, если использовался толковый Активатор. Для этого достаточно установить программу Windows Media Center (WMC), загрузить которую можно с официального сайта компании.
Читать далее
Excel не открывает файлы Все, теперь Вы с легкостью можете загружать в нужной кодировке DBF-файлы в Excel, а также их сохранять очень быстро и удобно. После этого нужно нажать на большую кнопку "Экспортировать данные", находящуюся сразу под таблицей с информацией.
Читать далее
Как сделать значки на рабочем столе мелкими? На пустом пространстве рабочего стола щелкните правой кнопкой мыши (или тачпада) и выберите в открывшемся меню пункт "Вид". Далее следует тот же порядок действий, что и в случае замены значка на собственноручно нарисованное изображение.
Читать далее
База данных в СУБД ACCESS Создадим запрос, позволяющий отбирать учеников, оценки по геометрии которых пользователь может задать сам при запуске запроса. Такая ситуация возникает, когда только комбинация значений нескольких полей может однозначно определить запись в таблице.
Читать далее
Не устанавливается Windows 7 на HP Pavilion В стереосистеме использована технология SRS Premium Sound, которую частенько можно встретить на различных моделях ноутбуков HP. Всем привет ребят а для ноутбук hp pavilion g7- 1202er подойдут. "На борту" присутствуют Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth.
Читать далее
Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли?

Утилита sysprep изрядно увеличивает вероятность замены материнской платы без переустановки Windows. Здесь важны как версия операционной системы (OEM версии, как пример, привязываются к железу), так и модели материнских плат (чем больше отличий, тем больше шансов, что Win 7 начнет капризничать), и платформа (если вы "переезжаете" с AMD на Intel или наоборот, то вероятность проблем возрастает). Благодаря ему, мы внесем необходимые изменения в реестр Windows 7, требуемые для загрузки на свежем контроллере.

На следующем этапе выбираем раскладку клавиатуры и, далее, из приведенного перечня - нужную нам операционную систему. Насколько Вы заметили, к плате подсоединены кабели трех типов: это кабель данных, кабель питания и кабели, предназначенные для подключения индикаторов и кнопок.

Другими словами, основная причина, из-за которой Windows со временем начинает работать медленно, связана с установкой ненужного программного обеспечения. Также система предложила обновить стандартные драйверы IDE/SATA контроллера на найденные новые - были обновлены.

Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.

В данной статье описаны методы, с помощью которых можно восстановить работоспособность Windows XP после замены материнской платы с другим чипом.

На бюджетной материнской плате MSI K9AGM3 был установлен процессор Sempron 140. Но всему этому был жирный минус в противовес - я ненавижу переустанавливать ОС, на их настройку под себя уходит много времени и сил, поэтому переустановка ОС для меня всегда было крайним средством, когда ничто другое уже не поможет.

Результат и безболезненность замены материнской платы на ПК с Windows 7 зависит от очень многих факторов.

Система очумеет прописывать "новое оборудование" и может упустить какую-нть фичу новой материнки.

Теперь произведите замену материнской платы на новую. Процесс этот полностью автоматический и после его завершения, компьютер должен самостоятельно выключиться.

После проделанных операций загружаем систему в нормально режиме и устанавливаем драйвера.

Ситуация такая: на компьютере сгорела материнская плата, отнесла его и сдала на проверку по гарантии, материнку заменили на новую, но теперь продавец говорит, что нужно будет переставлять ОС так как так ОС которая есть на жестком диске возможно не будет работать потому что теперь другой чипсет. Еще перед заменой материнской платы, запустите Windows, зайдите в Диспетчер устройств, там раскройте щелчком по стрелочке пункт IDE ATA/ATAPI контроллеры и удалите из него все установленные устройства.

При первой загрузке Windows установит драйвера устройств и запросит указать настройки региональных параметров. Особо расстраиваться по этому поводу не стоит. Последующий процесс не крепко выделяется от обыкновенной установки Windows XP.

В случае, если предыдущая загрузка Windows 7 завершилась неудачно, начнется поиск проблемм загрузки. Далее вам потребуется записать образ подготовленной системы на отдельный носитель: диск Blu-Ray (на DVD просто не хватит места), внешний жесткий диск или флэш-накопитель. Значение Start=0 - запуск сервиса при загрузке Windows.

Итак, немного теории. Синий экран вылетает из того, что несовместимы драйвера чипсета, а точнее не подходит драйвер дискового контроллера.

Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы.

Похожие публикации