Последние новости

Творожная запеканка с манкой
Дно чаши мультиварки смазываем тремя столовыми ложками растительного масла или 30г сливочного, а затем выливаем тесто. Его можно подавать с множеством соусов, горячим и холодным, но оно всегда радует своим вкусом и полезно для здоровья.

Калорийность сырников из творога
Сырники из творога с манкой могут быть не только в привычном исполнении, но и добавлением различных фруктов, ягод и даже мака. Готовые сырники уложить в кастрюлю и каждый слой сырников можно помазать сметаной, после чего накрыть крышкой.

Рецепт - Тушеная капуста со свининой
На сковороде (в сотейнике, казане) разогреваем растительное масло и обжариваем в нем лук, нарезанный соломкой, до подрумянивания. Далее, выкладываем мясо на глубокую тарелку, а образовавшийся растопленный жир выливаем в кастрюлю.

Сколько готовить картофельное пюре
И даже незначительное количество сливочного масла всего лишь восполнит необходимую суточную норму жиров, а не отложится на боках. Однако есть результаты исследований, при которых люди в течение 3 месяцев придерживались диеты, не содержащей первых блюд.

Много ли калорий содержится в кофе с сахаром?
Ничто не сможет взбодрить человека также эффективно и хорошо во время усталости и появления сонливости, как кофейный напиток. Кофе без добавок низкокалорийный продукт, который можно употреблять, в разумных конечно пределах, без вреда для фигуры.

Польза и вред овсяных хлопьев
Сколько калорий в хлопьях овсяных? Он содержит фасовочно-упаковочные машины и оборудование экспедиций и складов готовой продукции. Люди, у которых есть заболевания опорно-двигательного аппарата, обязательно должны включать в свое меню овсянку.

Пошаговые фотографии для рецепта Горбуша, жареная с овощами
Накрыть вторым куском фольги, завернуть края фольги и отправить в разогретую духовку на 30 минут, при 180-190°С. Затем стейк необходимо перевернуть, посолить, побрызгать лимонным соком и выложить сверху обжаренные овощи.

Сколько варить пшенную кашу
Богатые белком и аминокислотами, углеводами, витаминами и минералами, каши давно уже используются спортсменами, чтобы набрать вес. Пшенную кашу рекомендуют употреблять в пищу людям страдающим малокровием, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ожирением.

Как сварить варенье из смородины
Внимательно осмотрите всю смородину, чтобы ягоды были свежими и не подгнившими (если вы не сами их собирали, а купили на рынке). Но этот вид не очень развит, а потому стоит говорить именно о трех "китах" смородины, их пользе или вреде.

Куриная грудка в конверте с фасолью, луком
В небольшую миску отдельно налить сливки, довести до кипения, подмешать столовую ложку муки. Если Вы будете использовать грибы, вымытые и нарезанные шампиньоны добавляем туда же.

Печенье Орешки с вареной сгущенкой
Так как тесто содержит в себе маргарин, то его нужно охладить, чтобы оно держало свою форму, и с ним было удобнее работать. Сразу скажу, что в этом случае пришлось сделать небольшую доработку формы для орешков, она оказалось немного неудачной.

Пряная куриная грудка в соевом соусе
За это время пюрируем в блендере очищенный болгарский перец с чесноком в однородную кашицу, немного солим его и перчим. На вашем столе это блюдо будет королём блюд. 3-4 столовых ложки соевого соуса (лучше всего Японского).

Сколько калорий в куриной грудке
Перед тем, как приготовить куриные грудки, необходимо их нарезать вдоль таким образом, чтобы получились листы шириной в 2-2,5 см. Затем добавьте в бульон - нарезанный мелко чеснок, по одному пучку укропа и петрушки, а также молотый чёрный перец и базилик.

Салат с печенью трески – рецепт
Для приготовления начинки яйцо мелко нарубить, смешать с измельченными солеными каперсами, зеленью петрушки и зеленого лука. Каждый блинчик смазываем тонким слоем печени трески, кладем несколько долек маринованых огурчиков и сворачиваем рулетиком.

Пищевая ценность куриной печени
Гепарин, содержащийся в печени, регулирует свертываемость крови, благодаря чему она способствует профилактике инфаркта миокарда. И это не удивительно, ведь калорийность куриной печени довольно низкая, и она по праву может считаться диетическим продуктом.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 02 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Салат Сельдь под шубой

Поделиться


Второе по популярности блюдо на новогоднем столе это Селедка под шубой. Вкусный салат из сельди и вареных овощей. Для приготовления шубы нужно рыбу очистить от головы, шкурки, костей и хвоста. Порезать квадратиками и уложить на дно салатника либо тарелки.

Лук почистить, порезать мелко и выложить на рыбу. Сбрызнуть подсолнечным маслом. Яйца почистить, потереть на крупной терке и выложить на лук. Смазать майонезом.

Картофель почистить, тоже потереть на крупной терке и посыпать сверху. Снова смазать майонезом. Свеклу так же почистить и потереть.Сверху тоже смазать майонезом и размазать его ложкой.

При подаче сельдь под шубой можно приукрасить зеленью.

Сколько калорий в плове
Ингредиент: 2 куриные грудки, 2 стакана риса, 150 грамм моркови по корейски, черный молотый перец, соевый соус, сливочное масло. Так как куриное мясо само по себе очень нежное и готовится довольно быстро, то в казан оно добавляется после обжарки овощей.

Сколько варить щи из квашеной капусты
Далее положить ее в кастрюлю, добавить 1 стакан бульона, 1 столовую ложку маргарина, закрыть крышкой и поставить на 1 час тушить. Через пару минут в щи необходимо добавить мелко порезанный чеснок, муку и перец обжаренные в масле сливочном.

Нежные котлетки из рубленого куриного филе
Мясо индюшки всегда считалось диетическим, т.к. оно очень легкое, сочное и неимоверно нежное, по сравнению даже с куриным мясом. Поэтому наш рецепт котлет еще и диетический! - Подготовленный фарш для котлет можно хранить в холодильнике в течение двух дней.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Сколько калорий в тушеной капусте? Литовцы и поляки до сих пор не могут окончательно решить кто же по праву может считаться первооткрывателем этого рецепта. Тушеная капуста с грибами - это очень бюджетное блюдо! Еще 5 - 10 минут капусту потушить вместе с этой подливой.
Читать далее
Свинина тушеная с картофелем и томатом Тушеную картошку с мясом и чечевицей можно подавать и со свежими овощами, и с домашними заготовками! Это недолго, минут 20-30. Если мясо было использовано очень жирное, то в этом случае калорийность шашлыка из свинины составит около 300 ккал.
Читать далее
Куриные сердечки - польза и калорийность А вообще любая глубокая сковорода подойдет и даже кастрюлька с толстым дном (чтобы во время обжарки овощи не пригорали). Выставляем "Тушение" с временным промежутком в 2 часа и продолжаем готовить куриные сердечки в мультиварке Redmond.
Читать далее
Куриный суп с чечевицей Главные достоинства рецепта в том, что чечевичный суп получается очень легким, не жирным, но при этом питательным и сытным. Чечевица перед варкой требует, чтобы ее тщательно промыли не менее трех раз, каждый раз сливая воду и наливая чистую.
Читать далее
Котлеты из рыбных консервов (пошаговый рецепт с фото) Для этого его требуется взять в руки в количестве полутора больших ложек, а затем сделать шар или овал и слегка его примять. Обычно для этого пользуются мясорубкой с крупной решеткой, чтобы крупинки фарша были побольше, дабы сохранить мясной сок.
Читать далее
Салат Сельдь под шубой

Итак, селедка под шубой (мы привыкли называть этот салат просто - "шуба") - что же что за блюдо, полезно ли оно? Выкладываем слой селедки. Распределяем. Среди новых ингредиентов можно встретить зелень, сыр и т.д. Однако наиболее интересным инновационным рецептом данного салата является дополнение его яблоком. Все компоненты, которые могут быть в салате, представлены таблицей. А когда жутко хочется быстрей его отведать, можно сделать его все из тех же ингредиентов в виде салата, убрав растительное масло.

- В одной четверти стакана холодной воды замачиваем желатин, даем время ему набухнуть, после чего на водяной бане нагреваем его до полного растворения, но не доводим до кипения!

Такая интерпретация рецепта любимого нами салата предполагает наличие филе рыбы, отваренных овощей, которые заправляются щедрой порцией майонеза.

Филе сельди режут мелкими кусочками.

На селедку выложить картофель, промазать майонезом. Натереть свеклу и выложить на пищевую пленку, разровнять. Лук тоже мелко нарезаем (для удаления горечи можно подержать лук в 6 % уксусе) и укладываем на сельдь вторым слоем.

Морковь, по желанию, можно нарезать мелко или натереть на терке.

Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца. Вот и все! Ешьте на здоровье, только следует помнить, что калорийность селедки под шубой - немаленькая.

Далее первым делом из отварной моркови и свеклы при помощи формочек для печенья вырезать цветочки для украшения салата. Зная основные правила выкладки слоев этого чудесного салата, вы сможете варьировать его и создать свой неповторимый салат с особым вкусом.

Ингредиенты для салата остаются неизменными - картофель, свекла, морковь, лук, яйцо и, конечно же, сама сельдь. Репчатый лук ошпарить, чтобы удалить горечь и нарезать мелкими кубиками.

Классический рецепт салата "Селедка почти шубой".

В самый центр салата выложить кусочки селедки (по длине слой должен быть такой же, как и с яйцами, но меньше в ширину).

Некоторые предпочитают сначала (на майонез) постругать на средней терке белок, затем покрошить желток.

Селедку нарезать произвольными кусочками небольшого размера. Время варки не должно быть больше 8 минут, иначе наш желток станет желто-зеленого цвета и на вкус будут просто отвратительным.

Слой свеклы, сеточку. Завершить слоем зеленого лука, и украсить салат ранее вырезаннми фигурками цветов из свеклы и моркови. Красивый и обновлённый вкус салата шуба не оставит никого равнодушным.

Чем же так замечателен салат "Селедка "под шубой""?

Следующим слоем распределить по картофелю филе сельди, лук и морковь, добавить еще немного майонеза.

Слить с лука воду, промыть под прохладной водой и слегка отжать.

Похожие публикации