Последние новости

Вязание шапок и беретов спицами нитками травка
Можно, например, взять тонкую овечью шерсть с 20-15% добавлением полиамида толщиной подходящей для спиц с № 3,5. Вязание шапок спицами тоже несложно, но результат будет виден не сразу, а только когда заделан последний шов.

Техника плетения из газет по спирали
Этот вид декоративно-прикладного искусства - просто Клондайк для тех, у кого дома хранится неприкасаемый запас газет и журналов. Важно помнить, что настоящий цвет появится после того как изделие подсохнет и надо прокрасить все участки изделия равномерно.

Открытки для папы своими руками на 23 февраля
По просьбам читателей добавляю в статью схему, по которой можно сложить галстук в технике оригами, в дополнение к рубашке. Их мы накручивали на зубочистку, край которой надо отломить и надрезать, чтобы вставить туда край полоски и накручивать.

Как связать ажурный узор спицами
Если в изделии ажурный узор совмещен с другими узорами, например, косами или жгутами, то утюжить следует через сухую ткань. Планка по низу модели и на рукавах не вывязывается, она образуется за счет узора и выглядит волнистыми зубчиками.

Вязание из травки для детей схема
Для этого нужно из основного полотна вынуть аккуратно доп. нить и одеть петли на спицу по всей длине и вязать одним полотном. Шарф мне хотелось длинный, потому я связала его длиной аж 1.5 метра (чтобы можно было два раза оборачивать вокруг шеи).

Вяжем крючком схема скатерть прямоугольные
Исходное сообщение Лесенка, Ни как не могу определиться с тем какой палантин связать, решила посмотреть прямоугольные салфетки. Кольцо, которое у вас образовалось в процессе соединения, обвязывается по всей окружности столбиками с накидом или без него.

Вязание мужского пуловера спицами
На высоте 27 см от планки закройте для выреза горловины средние 20 п. и закончите обе стороны раздельно. На высоте 45 см от наборного края для скоса рукава убавить с обеих сторон 1 х 5 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п.

Поделки к 23 февраля: 7 идей
Сделать танк из бумаги - занятие хлопотное, требующее усидчивости и сосредоточенности, но взгляните на результат: он того стоит. На лист картона наклеиваются спички в любом варианте, например, как на фото горизонтально и вертикально в шахматном порядке.

Как научиться вязать спицами самостоятельно?
Я распределяла петли для этого пальца на 4 спицы (по 5 п.), можно вязать на 3-х спицах, соответственно распределив спицы на них. В принципе - почти получилось, купила только один переходный моток(чесслово, сестра свидетель!!!), молнию и ленту на цветок.

Кулеш рецепт с фото
Для приготовления вкусного кулеша понадобится два основных продукта - пшено (основа всех основ) и сало на зажарку. Крупу промываем несколько раз горячей водой до прозрачности и заливаем кипятком минут на 20.

Пейзажи из ткани. Изысканная аппликация
Существуют разные техники выполнения, выбрав одну из них, у рукодельницы получится красивая аппликация из ткани своим руками. Для этого необходимы навыки выделения главных событий сюжета произведения и характерных особенностей сказочных персонажей.

Курс китайского юаня к рублю на сегодня
До 1974 года курс юаня рассчитывался при помощи фунта стерлингов, а затем ежедневные котировки стали проводиться уже через доллар. Расчет в рублях иногда предпочтительней расчета юанями, например, при покупках на рынке Хэйхэ - Вэньхуа.

Картинки по запросу схема вязания мочалки крючком
Для вязания мочалки варежку крючком сначала набираем 30 возд. петель (для маленькой руки - 25 ВП), которые соединяются в круг. Для этого нам потребуется немного свободного времени, специальная пряжа, крючок и, конечно же, схемы вызания мочалок крючком.

Картина из кофейных зерен своими руками
Украшения, сделанные своими руками, делают наш дом не только уютным и милым, но и несут в себе теплоту и частичку нашей души. Даже если вы любите кофе, не стоит отказывать себе в удовольствии использовать ароматные зерна в несколько иных целях.

Схемы детских рисунков вязания спицами
Вы наверняка заметили, что узор норвежского жаккарда всегда симметричен, состоит из прямых диагональных линий и ромбов. Уважаемые посетители, наш сайт полностью посвящен рукоделию, в частности, таким видам, как вязание спицами и крючком.


Рекомендуем
Опубликовано: Чт, 02 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Вязание повязки на голову крючком

Поделиться


Ни для кого ни секрет, что девушки очень любят наряжаться. Но часто бывает очень трудно угодить молодой моднице. Таким образом, многие мамы сами могут шить либо вязать для собственных модниц красивые вещи.

И в данной статье мы хотим предложить вам связать великолепную повязку на голову, которая обязательно придется по душе даже более требовательной девочке.

Чтобы повязка действительно получилась, нужно использовать крючок, пряжу 2-х цветов (белого и розового), а также маленькую бусину, которая соответствует цвету для розочки.

Предлагаем вам вязание крючком схемы повязки и ее пошаговое описание.

Для началанужносвязать саму повязку. с этой цельюнужнопомерить длину окружности головы малышки и вязать цепочку из воздушных петелек.

Длина данной цепочки должна отвечать длине окружности головы ребенка.

Первый ряд повязки нужно провязать столбиками без накида. В конце ряда делаем три воздушные петельки для подъема петель будущего ряда.

Как связать тапочки спицами?
Вяжется бортик, для него нужно набрать количество петель, соответствующее размеру ноги, но оно обязательно должно быть нечетным. Переходите, непосредственно, к самой обвязке: нитками, отличными по цвету, соединяются 2 края по фронтальной части изделия.

Самса из слоеного теста с мясом
Из дрожжевого слоеного теста всегда получаются очень вкусные и пышные изделия, которые долго не черствеют и не теряют свою форму. Для этого требуется растворить сахар и сухие дрожжи в теплом молоке, а затем выдержать полученную смесь в покое около ¼ часа.

Поделки из теста на Пасху
Какие только "красоты" из соленого теста ни выполняют умельцы! Обычно элементы из соленого теста хорошо прилипают друг к другу. Убедитесь, что оба бока формы тщательно запеченные, для этого вам необходимо периодически проверять их.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Народному артисту СССР Владимиру Михайловичу Зельдину — 100 лет! Это была его первая и звёздная роль в кино, после этого фильма многие до сих пор уверены, что в Зельдине течёт горская кровь. Чтобы зарабатывать на жизнь, Владимиру пришлось стать учеником слесаря на заводе. - Да, мы уже больше 50 лет вместе.
Читать далее
Составление схем для вязания спицами. Очередное обновление программы! Вы считали сколько у Вас в гардеробе кофточек? Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях! Но назвать технику их вязания простой нельзя. Специально для своих читательниц мы обошли около сорока Интернет ресурсов и выбрали несколько самых достойных вашего внимания.
Читать далее
Подставка под горячее крючком Для вязания прихваток вы можете использовать любую пряжу, любых цветов, любые по величине остатки от "большого" вязания. Выполняем еще 4 ряда, равномерно прибавляя в каждом ряду по 6 петель, чередуя фиолетовую и меланжевую нити.
Читать далее
Зимняя вязаная шапка спицами для девочки Чтобы рассчитать, сколько нужно набирать петель для начала вязания осталось лишь умножить получившееся число на окружность головы. Вязание детской шапки-ушанки спицами: подогнуть полоску, выполненную платочной вязкой пополам (это будет опушка) и подшить.
Читать далее
Как украсить дом к Пасхе А как украсить уже сваренные пасхальные яйца? Теперь возьмите зубочистку и сделайте ею вихрь по часовой стрелке или наоборот. Не забываем и про окна, на них нарисуйте рисунки на пасхальную тематику, можете воспользоваться самоклеющими пленками.
Читать далее
Вязание повязки на голову крючком

После выполнения узор 1 на спице 30 петель. После 21 см количество изнаночных петель увеличьте до 5, чтобы получилось всего 39 петель. Вязать след. ряд по лиц. стороне таким образом: 3п. платочной вязки, узор1 (=19п.), 3п. платочной вязки. В конце ряда делаем три воздушные петельки для подъема петель будущего ряда.

Для планки горловины по вырезу горловины на круговые спицы поднять 88 п., провязать 1 круг. ряд изн. петлями, затем вязать по кругу резинкой. Для этого можно связать повязку на голову, которые сейчас кстати очень популярны. Если у Вас челка, можно повязкой ее прижать к голове или же выпустить на лоб, аккуратно уложив. Повязка собирает и фиксирует волосы, чтобы они не лезли в лицо. Повязка на голову, своими руками сделанная, может стать отличным дополнением к вашему повседневному убранству, которое привнесет в него некую необычность. Переворачиваю работу. Провязывайте все петли столбиками с накидом. Ее длина должна соответствовать обхвату головы + петли для подъёма. Исключение составляют те ряды, в которых по схеме вязания крайние петли задействованы в выполнении жгутов. Больше первую отметку передвигать не нужно.

Протягиваем через петлю последующие полоски. И так необходимо провязать до конца ряда.

В 7-ом ряду первую петлю снимите в качестве кромочной.

Повторяйте с этого момента, пропуская 1 ст.с/н. в конце каждого повтора, и 1 п/ст.б/н. в последний ст.с/н.

Начинать, конечно же, нужно с начальных петель, их должно быть примерно от 15 до 20 - в зависимости от желаемой ширины и толщины ниток. В завершение вязания уберите все отметки, закройте все свободные петли и пришейте пуговицу. Такую повязку можно связать используя вязание на машине. (3 воздушных петли, 3 столбика с накидом петли треугольника предыдущего ряда, "прикрепляем" их к вершине треугольника предыдущего ряда). Однако, комбинируйте различные виды пряжи и отделки для лучшего результата, что вязание повязки крючком - процесс творческий, помните.

Теперь Вы знаете, как ПРОСТО связать повязку на голову своими руками. Не такая теплая, как шапка, повязка на голову прикроет уши от ветра, однако и не даст голове вспотеть, что, согласитесь, не полезно и ведет к простудам. Если волосы короткие, их можно закрепить заколкой, чтобы они не торчали и не вываливались.

Похожие публикации