Последние новости

Польза и вред пшенной каши
Я пробовала делать наоборот, в результате каша получалась более густой и не однородной, она, как бы, немного запекалась снизу. Затем откройте крышку, перемешайте кашу, снова закройте, выставьте режим "Подогрев" и оставьте еще на 20 минут настаиваться.

Много ли калорий содержится в кофе с сахаром?
Ничто не сможет взбодрить человека также эффективно и хорошо во время усталости и появления сонливости, как кофейный напиток. Кофе без добавок низкокалорийный продукт, который можно употреблять, в разумных конечно пределах, без вреда для фигуры.

Соусы для спагетти и макарон. Рецептуры приготовления
Для этого 3 столовых ложки сливочного масла растопите на горячей сковороде, постепенно подсыпая 3 столовых ложки муки. Паста с салями в томатном соусе - рецепт с фото - как приготовить - ингредиенты, время приготовления - леди, состав.

Солянка из капусты с мясом и картошкой
Понадобится: по 600г свежей белокочанной капусты и помидоров, 100г масла растительного, по 3 моркови и луковицы, соль, перец. Разогреть сковородку, налить растительное масло, выложить лук и обжаривать его, помешивая, 7 минут на среднем огне. 7.

Блинчики для худеющих из овсяных хлопьев
В отсутствие этого полезного аппарата банан можно потолочь вилкой, а грушу натереть, но получится более грубая консистенция. Ингредиенты перетираются, в них вбиваются два яйца, вливается стакан молока и закладываются 150 граммов сливочного масла.

Черный байховый чай, сильно красит посуду?
К сожалению, большая часть продаваемых чаев, маркированных "Darjeeling", являются смесями, содержащими только 50% дарджилинга. Лучшими Лапсанг Сушонгами считаются те, где вкус и аромат самого чая не подавляются дымом, а тонко объединяются с ним.

Польза и вред овсяных хлопьев
Сколько калорий в хлопьях овсяных? Он содержит фасовочно-упаковочные машины и оборудование экспедиций и складов готовой продукции. Люди, у которых есть заболевания опорно-двигательного аппарата, обязательно должны включать в свое меню овсянку.

Сколько готовить картофельное пюре
И даже незначительное количество сливочного масла всего лишь восполнит необходимую суточную норму жиров, а не отложится на боках. Однако есть результаты исследований, при которых люди в течение 3 месяцев придерживались диеты, не содержащей первых блюд.

Сколько варить пшенную кашу
Богатые белком и аминокислотами, углеводами, витаминами и минералами, каши давно уже используются спортсменами, чтобы набрать вес. Пшенную кашу рекомендуют употреблять в пищу людям страдающим малокровием, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ожирением.

Сколько калорий в куриной грудке
Перед тем, как приготовить куриные грудки, необходимо их нарезать вдоль таким образом, чтобы получились листы шириной в 2-2,5 см. Затем добавьте в бульон - нарезанный мелко чеснок, по одному пучку укропа и петрушки, а также молотый чёрный перец и базилик.

Пошаговые фотографии для рецепта Горбуша, жареная с овощами
Накрыть вторым куском фольги, завернуть края фольги и отправить в разогретую духовку на 30 минут, при 180-190°С. Затем стейк необходимо перевернуть, посолить, побрызгать лимонным соком и выложить сверху обжаренные овощи.

Калорийность сырников из творога
Сырники из творога с манкой могут быть не только в привычном исполнении, но и добавлением различных фруктов, ягод и даже мака. Готовые сырники уложить в кастрюлю и каждый слой сырников можно помазать сметаной, после чего накрыть крышкой.

Рецепт - Тушеная капуста со свининой
На сковороде (в сотейнике, казане) разогреваем растительное масло и обжариваем в нем лук, нарезанный соломкой, до подрумянивания. Далее, выкладываем мясо на глубокую тарелку, а образовавшийся растопленный жир выливаем в кастрюлю.

Творожная запеканка с манкой
Дно чаши мультиварки смазываем тремя столовыми ложками растительного масла или 30г сливочного, а затем выливаем тесто. Его можно подавать с множеством соусов, горячим и холодным, но оно всегда радует своим вкусом и полезно для здоровья.

Салат с печенью трески – рецепт
Для приготовления начинки яйцо мелко нарубить, смешать с измельченными солеными каперсами, зеленью петрушки и зеленого лука. Каждый блинчик смазываем тонким слоем печени трески, кладем несколько долек маринованых огурчиков и сворачиваем рулетиком.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 03 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Рецепты для молодых хозяек. Суп-лапша

Поделиться

Рецепты для молодых хозяек. Суп-лапша

В зависимости от бульона, на котором готовится этот суп, он бывает куриным, мясным, грибным или молочным.

Приготовление домашней лапши: Муку насыпать горкой, сделать углубление и влить в него воду, смешанную с яйцом и солью. Продолжаем вымешивать тесто уже чистыми руками, и так до тех пор, пока оно не станет крутым, твердым и не перестанет прилипать.

Тесто накрыть и оставить на 10-15 минут. Тонкая домашняя лапша для супа делается из муки, соли и яйца (на полстакана муки - 1 яйцо). И в магазине мы можем купить лапшу широкую и узкую, яичную и т.д. Но согласитесь, что домашняя лапша, приготовленная своими руками, не сравнится даже с самой лучшей купленной.

Достаем готовую куриную грудку.

Этот суп делаем на курином бульоне. Ну а способ приготовления супа-лапши одинаков для всех ее видов: нужно просто засыпать лапшу в готовый бульон и отварить ее до готовности.

Каждую полоску в свою очередь нарезаем на много-много тоненьких лапшинок - чем тоньше - тем лучше. Варить ее необходимо пару минут. Выключаем огонь и накрываем крышку. Затем добавьте мясо обратно в суп. Сваренное мясо и язык нарезать тонкой соломкой.

Обжарьте на раскаленном масле лук в сотейнике, потом добавьте к нему порезанные грибочки.

Пряная куриная грудка в соевом соусе
За это время пюрируем в блендере очищенный болгарский перец с чесноком в однородную кашицу, немного солим его и перчим. На вашем столе это блюдо будет королём блюд. 3-4 столовых ложки соевого соуса (лучше всего Японского).

Печенье Орешки с вареной сгущенкой
Так как тесто содержит в себе маргарин, то его нужно охладить, чтобы оно держало свою форму, и с ним было удобнее работать. Сразу скажу, что в этом случае пришлось сделать небольшую доработку формы для орешков, она оказалось немного неудачной.

Как сварить варенье из смородины
Внимательно осмотрите всю смородину, чтобы ягоды были свежими и не подгнившими (если вы не сами их собирали, а купили на рынке). Но этот вид не очень развит, а потому стоит говорить именно о трех "китах" смородины, их пользе или вреде.

Сверху посыпаем мукой и скатываем рулетом.

Затем раскатать тесто очень тонко, подсыпая мукой.

Если вам необходимо снизить калорийность по максимуму супа куриного с лапшой, то для его приготовления следует выбирать только белое мясо. Готовый супчик разливаем по тарелкам, присыпаем свежей рубленой зеленью и угощаем домочадцев.

В кастрюлю налить 2 литра воды, заложить курицу и поставить варится бульон, в течении 1 часа, периодически снимая образующуюся белковую пенку с поверхности. Её нужно предварительно помыть и нарезать мелко.

Репчатый лук и морковь очистить, промыть водой. Но к выбору двух ингредиентов нужно отнестись внимательно, если хотите получить продукт вкусный и полезный.

Подавать суп с лапшой с горячим с хлебом или сухариками. Разрежьте морковь на мелкие кусочки.

Сразу же приправить суп пряными травами и специями, положить лавровый лист. Для приготовления омлета яйца, молоко, соль хорошо перемешивают и процеживают, затем разливают в формы или на противни, смазанные сливочным маслом, и варят на водяной бане при температуре не выше 85 °С.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Похожие публикации