Последние новости

Салат Засоня из морской капусты
Эта вкусная и полезная водоросль содержит множество полезных для организма веществ, в том числе ценные фосфор и йод. В пол литре воды растворяем чайную ложку соли и уксус и заливаем морскую капусту, выдерживая полчаса.

Крабовый салат из морской капусты с кальмарами
Как не странно, но соленый вкус селедки прекрасно сочетается со вкусом морской капусты, сегодня мы этим воспользуемся. Рагу из белого мяса птицы и морской капусты - рецепт этого блюда кажется просто идеальным вариантом.

Как растянуть шерстяную вещь, если она села при стирке?
Если в результате вы не вполне уверены (особенно при загрязнении вещей из натуральной кожи), то лучше отдать изделие в химчистку. Полоскать шерстяные ткани надо в большом количестве воды, сохраняя температуру воды такой, какая была при стирке.

Советы при стирке. Как стирать шерстяные вещи?
Пятно обрабатывают раствором из нашатырного спирта и перекиси водорода, взятых по чайной ложке и разведенных в 200 граммах воды. После стирки и, особенно, отжима с использованием большого количества оборотов шерстяные предметы одежды невозможно выгладить.

Как растянуть шерстяные вещи, если после стирки вещи сели
Рассыпать на изделие порошок и другого вида моющие средства не стоит, их необходимо растворять в воде и тщательно перемешивать. Лучше всего одежду вытряхнуть и повесить на улице, чтобы она хорошо просохла и очистилась от посторонних запахов.

Как отстирать ручку с одежды
Когда пятно исчезнет, прополощите ткань в проточной воде и постирайте в стиральной машинке с порошком для трудновыводимых пятен. Будет уместным закатать вещь в махровое полотенце, дабы оно впитывало влагу или же расстелить её на плоской поверхности.

Салат из морской капусты с кальмарами
Смешиваем в салатнице морскую капусту, яйца, по желанию добавляем тертую морковку, зелень, солим и перемешиваем. Набухшую морскую капусту следует очень хорошо промыть под проточной водой, чтобы удалить остатки песка и ила.

Как перевести деньги со счета Билайн на банковскую карту?
Где Вы можете взять эти банковские данные: БИК и номер банковского счета ( номер счета карты)? Подтвердите ваш банковский счет. Деньги с системы "PayPal" на "WebMoney" и "Яндекс.Деньги" либо на другие кошельки можно переводить через специальные обменники.

Курсы английского с носителями языка
В мире, который становится все более "интернациональным", жизненно необходимо находить общий язык с представителями других стран. На уроках я предпочитаю общаться исключительно на английском, чтобы слушатель полностью окунулся в языковую атмосферу.

Порядок открытия валютного счета организацией
По счету 52 "Валютные счета" организации отражают валютные операции по зачислению и списанию средств с валютных счетов. Этот пункт разрешает фирме компенсировать сотруднику перерасход по полученному им валютному авансу на командировку.

Выпускают ли за границу из Украины мужчин призывного возраста?
Согласно договоренностям, приставы передают в эти службы данные на неплательщиков, которые вносятся в базы погранслужбы и ФМС. Каким образом ограничивают право на выезд заемщика? Вы пытаетесь скандалить, но это ни к чему хорошему не приводит.

Разное → 5 Полезных расширений Google Chrome для веб-дизайнеров
Корпорация Google заявила о выпуске приложения Web Designer, позволяющее создавать рекламные баннеры и веб-страницы на HTML5. Видимо, название Web Designer было выбрано не вполне удачно, что создало нопределённую путаницу в Интернете.

Как включить и отключить windows defender в windows 8
При этом необходимо обесточивание блока бесперебойного питания, если такой подключен, если же у вас ноутбук - извлеките батарею. Система загрузит последнюю удачную конфигурацию, т.е. ту контрольную точку, когда компьютер был выключен обычным способом.

Как и сколько можно заработать на youtube?
От того, насколько продуманно и тщательно сформулировано название видеоролика, будет зависеть интерес посетителя. Но чтобы стать партнёром YouTube, нужно добиться тысяч подписчиков и десятков тысяч просмотров ваших видео.

Домики из спичек своими руками
А между тем изготовление поделок из спичек приносит огромное удовольствие. домик из картона своими руками схемы · карликовый. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 03 Апреля, 2015
Развлечения | От Валиевa Екатерина Борисовна

Векторная и растровая графика для web

Поделиться


Такое представление либо, иными словами, описание изображения можно выполнить разнообразными способами.

Принцип растровой графики необыкновенно прост. Он был изобретен и употреблялся людьми за не мало веков до появления компьютеров.

 Воспитательная: показать возможности персональных компьютеров и программного обеспечения в сфере информационных технологий. Воспитание внимательности, аккуратности, самостоятельности, умений анализировать, сравнивать и делать выводы. Векторная графика безупречна для обычных либо составных рисунков, комфортна в печати и масштабируема.

Орг.момент. Постановка темы урока.

В компьютерной графике есть два разнообразных подхода к представлению графической информации.

С растровым подходом вы уже знакомы. Основным недостатком - растровую графику нельзя растягивать без утери качества. Программа Adobe Photoshop хоть и дает возможность работать с векторными иллюстрациями, однако все же она является растровым редактором.

Интрига — верный путь к женственности, или Чем очаровывают закрытые свадебные платья?
Или можно выбрать модель, в которой рукава будут короткими, но будут закрыты шея и плечи за счет воротничка. Они бывают различных видов: с закрытой спиной, с закрытой шеей, с закрытым декольте, с закрытыми руками.

Пышный цветок из атласной ленты
Аккуратно подводя заготовки к пламени, даем лепесткам чуть загнуться и стать слегка волнистыми по краю. Позже ленточка послужит креплением на обруч или другие предметы, которые вы планируете декорировать.

Делаем домик из спичек своими руками, как в детстве, только
Для изготовления поделок любой сложности не требуется дорогостоящих материалов, специальных подручных средств или особых знаний. Сперва вставьте недостающие спички в угловые дырки и, подтыкая вертикальные спички стен снизу, вытяните их вверх.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Цветы из лент своими руками Банты из разных материалов могут украсить не только девичью прическу и наряд, но и стать оригинальным интерьерным решением. Но за счет фактурности и текстуры самой ленты канзаши, вы получите действительно необычный вид конечного результата.
Читать далее
Поделки из спичек инструкция и схемы Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. При изготовлении кассетницы для хранения мелких предметов набралось очень много спичек, превышающих разумные запасы.
Читать далее
Создаем цветок из атласной ленты Как это сделать? Закрепите один конец ленточного рюша парой малозаметных мелких перекрестных стежков или парой аккуратных узелков. Рис. 27, 28 Для придания заготовкам окончательного готового вида с помощью зеленых ниток, путем намотки, формируем "чашеложу".
Читать далее
Как сделать розу из атласной ленты? Берем один черный квадрат (не Малевича) и складываем его пополам по диагонали так, чтобы изнаночная его сторона осталась внутри. Так обклеиваем нашу розу лепестками немного внахлест по кругу (по часовой или против часовой стрелки, кому как нравится).
Читать далее
Свадебное платье с закрытым верхом Моника Та девушка, которая хоть раз видела свадебное платье кружевное с рукавами, просто не сможет забыть этот восхитительный наряд. Так же можно купить уже готовые платья, которые представлены в каталогах нашего интернет-магазина - свадебные платья.
Читать далее
Векторная и растровая графика для web

Еще один недостаток растровой графики - она занимает много памяти ( например, при передаче psd-исходников дизайн-макетов я часто сжимаю их в архивы для уменьшения размера файла). И снова для рисования объекта будет использоваться максимально возможное число элементов (видеопикселей или точек). Уменьшение картинки, наоборот, не позволит различить мелкие детали изображения.

Форматов векторной графики существует множество, многие из них предназначены для специализированных программ по созданию чертежей, 3D моделей, профессиональной векторной графике.

Формат хранения растровых изображений, изначальная цель - для работы с PostScript. Кроме того, перевод изображения из растрового в векторный формат (например, программой Adobe Strime Line или Corel OCR-TRACE) приводит к наследованию последним невозможности корректного масштабирования в большую сторону.

Представление графической информации. Графические примитивы. Это происходит потому, что на ксерокопии число единиц изображения, приходящихся на единицу длины, намного меньше, чем на фотографии. Описание точки это описание ее цвета. Аналогичный растровый рисунок требует памяти в 10-1000 раз больше.

Основные форматы графических файлов и их назначение.

Итак, мы узнали способ формирования, достоинства, недостатки растровой графики давайте заполним первую часть таблицы. Трехмерная графика - это трехмерное моделирование, итогом которого может быть сохранение результата или в обыкновенную двухмерную картинка или анимацию. Таким образом, векторные изображения занимают относительно небольшой объем памяти.

BMP: ограниченный формат файлов, не применяется в препрессе.

В векторной графике изображения описываются не пикселами, а линиями, фигурами, т.е. векторами. Это идеальный метод отображения изображений на экране, так как каждый пиксель имеет собственное значение цвета. Запишите определение: графический редактор - это программа для создания, редактирования и просмотра графических изображений.

(Слайд 10). Помимо растровой графики существует еще один, качественно отличный от нее тип изображений - векторный.

Другой способ решения проблемы заключается в сжатии графических файлов, то есть использовании программ, уменьшающих размеры файлов растровой графики за счет изменения способа организации данных.

Как мы видим, изображение стало состоять из конечного числа квадратиков определённого цвета. Но так как Inkscape векторный редактор, а не растровый, в нём есть и отличия: например, инструменты для выравнивания объектов (на главной панели, вверху, на скриншоте помечено голубым цветом). Качество растрового изображения возрастает с увеличением пространственного разрешения (количества пикселей в изображении по горизонтали и вертикали) и количества цветов в палитре. Если - *.cdr, *.ai *, eps и прочие варианты - это векторная графика.

Векторные данные могут сохраняться в большом количестве форматов. Объединённая группа экспертов по фотографии ( Joint Photographic Experts Group ) предложила метод JPEG для сжатия изображений фотографического качества.

Какой способ представления графической информации экономнее по использованию памяти? Как убрать нежелательные объекты при помощи Photoshop. Любой рекламный плакат, модель одежды, буклет или иллюстрация создается при помощи какого-либо из видов компьютерной графики, и даже рисованные изображения, прежде чем попасть в печать, оцифровываются и переводятся в формат компьютерных программ - редакторов растровой и векторной графики. Но вы можете конвертировать изображения из одного вида в другой, а также смешивать их в одном файле. Это свойство фрактального объекта может быть удачно использовано при составлении декоративной композиции или для создания орнамента. 00010001. 04.06.2012. Кодирование растровой графической информации в десятичной системе счисления. Объекты векторной графики просто трансформируются и ими легко манипулировать, что не оказывает практически никакого влияния на качество изображения.

Теперь я предлагаю Вам проверить свои знания о растровых и векторных изображениях с помощью кроссворда, название которого зашифровано и Вам нужно его будет разгадать. Виды компьютерных изображений даны в виде простой схемы.

При изменении размеров такой рисунок не искажается, а просто увеличивается или уменьшается. В общем случае действует правило: чем выше требование к качеству, тем выше должно быть разрешение оригинала. Для дуги задается радиус и т. д. Таким образом, векторная иллюстрация - это набор геометрических примитивов.

Итак, мы полагаем, что основные различия между растровой и векторной графикой ясны.

Так как графический редактор Paint (стандартная программа WINDOWS ) является растровым, то в нем легко продемонстрировать результаты масштабирования изображений и объяснить причины возникающих искажений. Поэтому, чтобы изменить размер векторного рисунка, нужно исправить его описание.

Похожие публикации