Последние новости

Как добавить язык в языковую панель?
Вполне возможно, что данная статья вам пригодится, если вы не знали про все эти параметры и сможете настроить ее под себя. УстановитьPunto Switcher (программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры) (скачать программу с Яндекса).

Почему постоянно появляется всплывающая реклама в браузере и как ее убрать
В 99% случаев такие процедуры решают проблему с браузером. (Пуск > Панель управления > Администрирование > Планировщик заданий). Аналогично в других браузерах, единственное различие, в браузере Opera эта вкладка называется не "Дополнения" а "Расширения".

Как загрузить ноутбук в безопасном режиме
Подождите, пока система загрузит необходимый набор компонентов (по времени это будет длиться чуть дольше, чем обычная загрузка). Этот момент кстати перекочевал ещё с Windows 7, где полностью обновить систему можно было только загрузившись в нее.

Почему отключается WiFi на ноутбуке
Если говорить о маршрутизаторе, который банально не подает признаков жизни, то необходимо проверить, включен ли он вообще в сеть. Большой выбор маршрутизаторов и небольшая цена на них только способствуют такой активной установке беспроводных точек доступа.

Судьбоносные годы Dr. Web Cureit
Это позволяет быстрее сканировать файлы, экономит Ваше время и ресурсы компьютера, позволяет производить обновления молниеносно. На мой взгляд, его как раз можно считать полноценным бесплатным антивирусом для домашнего пользователя.

Ошибка d3dx9 43, 42, 26 dll при запуске игры. Как решить проблему?
Дольёт отсутствующие d3dx11.dll, d3dx10.dll, d3dx9файлы, загрузит новые исследования, обновляющиеся с промежутком в 2 месяца. Для начала рассмотрим пути решения проблемы, а затем немного поговорим о содержимом данной DLL-библиотеки.

Копия windows 7 не прошла проверку на подлинность
Так как же быть? Есть очень хороший и надежный способ активировать Windows 7, при этом совершенно бесплатно. Теперь можно активировать заново Windows и активация никогда больше не слетит, если не включать обновления.

Куда вводить ключ Windows 7
На то, чтобы пройти процедуру активации, покупателю операционной системы отводится 30 дней с момента установки Windows XP. Мы постоянно мониторим изменения, вносящиеся в защитный код программистами Microsoft, корректируя схему работы активатора.

Наборы обновлений для Windows XP x86 и Windows 7 x86-x64
Итак, лицензионный ключ Windows - это 25-тизначный код продукта, который подтверждает то, что Вы используете лицензионную копию. Для получения сведений о том, как узнать ключ продукта, посетите веб-сайт Как проверить подлинность программного обеспечения.

Oleg Сafer Разгон видеокарты Chaintech GeForce GT 220
К сожалению, данный вентилятор не оснащен PWM регулятором частоты вращения, - нет даже датчика измерения частоты вращения. При этом смена поколений видеокарт не принесла удвоения уровня производительности, скорее она увеличилась на 50%.

Блог Топ-10 ошибок веб-дизайна: Открытие новых окон в браузере
Теперь осталось чуть-чуть: откройте вкладку "Вкладки": тут вы увидите перечень опций, которые можно активировать в браузере. Довольно часто дизайнеры оправдываются тем, что новые диалоговые окна открываются с целью удержать посетителя на web-сайте.

Разные способы открыть новую вкладку в Mozilla Firefox?
Можно выбрать из тех страниц, которые у Вас в закладках, для этого нажимаем кнопку "Использовать закладку" или Alt+K (Л русская). Хотя другие браузеры так же поддерживают расширения, в Firefox возможно внести изменения на более глубоком уровне.

Полиция ищет пропавшего мэра Йошкар-Олы
По её данным, 17 апреля плотников Павел Вячеславович, 1977 года рождения, приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и пропал. Ранее он занимал должность первого заместителя мэра и становился фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Восстановление SD, MiniSD, MicroSD, Compact Flash карт
Чтобы применить этот способ, подключите карту памяти к компьютеру и кликните правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер". Из всего вышеперечисленного списка, только 2 модели современных телефонов Nokia не поддерживают карты памяти microSD.

В Шанхай приедет серийный кроссовер Haval H6 Coupe
Речь идет не только о серийных моделях, но и о концептуальных внедорожниках, которые могут выйти в продажу уже в 2016 году. Точно такую же «тележку» получит и обычная версия кроссовера Mercedes-Benz GLC-Class.


Рекомендуем
Опубликовано: Пт, 03 Апреля, 2015
Наука | От Ульяшинa Доминика Сергеевна

Закон Ома для однородного участка цепи

Поделиться


Закон Ома для однородного участка цепи был установлен экспериментально в 1826 г. Г. Омом.

Согласно этому закону, сила тока I в однородном металлическом проводнике прямо пропорциональна напряжению U на концах этого проводника и обратно пропорциональна сопротивлению R этого проводника:

На рисунке 2 изображена схема электрической цепи, позволяющая экспериментально проверить этот закон. В участок MN цепи поочередно включают проводники, обладающие разнообразными сопротивлениями.

Напряжение на концах проводника измеряется вольтметром и может изменяться с помощью потенциометра. Силу тока определяют амперметром, сопротивление которого ничтожно не достаточно (RA ~ 0). График зависимости силы тока в проводнике от напряжения на нем — вольт-амперная характеристика проводника — приведен на рисунке 3.

Как рисовать узоры на ногтях иголкой
С нашими советами Вы сами сможете создать себе праздничное настроение с помощью сделанных, по предложенным видео, новых маникюров. Однако приготовить все необходимое для рисунков на ногтях нужно еще до обезжиривания, т. к. иначе придется обезжиривать снова.

Раздаем интернет по Wi-Fi с Android смартфона
Также этот вариант может стать настоящей находкой для тех, кто подключается к интернету посредством USB-модема. Если перезагрузить компьютер или даже отправить его спать, то беспроводное Wi-Fi подключение отключается.

Как установить Windows 7 на UEFI
Для продолжения установки, вам необходимо перезагрузить компьютер и зайти в БИОС (как правило для этого используется клавиша DEL). При этом для второй операционной системы вы можете использовать либо другой жесткий диск, либо создать еще один раздел на первом.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Bootkit обходит Контроль учетных записей (UAC) в Windows 8 Давайте взглянем подробнее на то, как Windows Vista снимает некоторые из ваших проблем с управлением доступом. Здесь определяется, подчиняется ли требованиям UAC основная учетная запись администратора.
Читать далее
Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли? Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы. Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.
Читать далее
Как сделать образ диска для восстановления системы ? Если у вас возникли проблемы, то первое что нужно выяснить, это подлежит ли диск восстановлению или он безнадежно испорчен. Локальный диск пропадает в том случае, если он подвергся воздействия вирусных программ или человеческому влиянию.
Читать далее
Что приготовить из вареного мяса? У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.
Читать далее
Пропали ярлыки с рабочего стола Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.
Читать далее
Закон Ома для однородного участка цепи

Полный закон Ома для полной цепи звучит так: сила тока в электрической цепи будет прямо пропорциональна напряжению приложенному к этой цепи, и обратно пропорциональна сумме внутреннего сопротивления источника электропитания и общему сопротивлению всей цепи.

Сопоставив две эти зависимости, можно прийти к такому же выводу, к которому пришел немецкий ученый Георг Ом в 1827 г. Он связал воедино три вышеуказанные физические величины и вывел закон, который назвали его именем. Электрический ток(J) представляет из себя упорядоченное движение заряженных частиц, в данном случае - электронов. Каковы сопротивления приложенных двух шунтов, делающих прибор амперметром с пределами измерения 3 и 10 А РЕШЕНИЕНа школьном гальванометре (от вольтметра) указаны сопротивление прибора 2,3 Ом и напряжение, которое надо подать, чтобы стрелка отклонилась на одно деление, 1,4 • 103 В/дел.

Сила тока электрической лампы 0,5 А, сопротивление спирали 10 Ом. Резистор какого сопротивления надо подключить, чтобы прибор можно было использовать как вольтметр для измерения напряжения до 2 В?

Если по цепи протекает ток I, то для поддержания его во внешней цепи согласно закону Ома между ее концами должна иметься разность потенциалов, равная (I*R). В устном варианте его можно озвучит так: сила тока в любой замкнутой цепи прямо пропорциональна ЭДС в цепи и обратно пропорциональна общему сопротивлению цепи.

От силы тока в цепи зависит величина воздействия, которое ток может оказывать на проводник, будь то тепловое, химическое или магнитное действие тока. Кстати, существует не один закон Ома.

- В какой формуле выражена эта взаимозависимость? Более подробно ознакомится с комплексным сопротивлением можно на страничке импеданс. Поэтому удобно в расчетах по закону Ома применять именно эти единицы измерений. Аналогично в электрической цепи ток проходит только по проводникам.

R - величина сопротивления рассматриваемого участка цепи.

Постоянный электрический ток - это ток, который с течением времени не изменяет свою величину и направление. Определить Э.Д.С. источника тока? 12.

Пассивные элементы, включаемые в электрическую цепь и обладающие сопротивлением, называются резисторами.

Под процессом определения эквивалентного (общего) сопротивления цепи понимают преобразование электрической цепи к упрощенному виду. Пользуясь данными таблицы 1, построим график, по осям которого будут напряжение и сила тока.

Ветвь - участок цепи, по которой протекает один и тот же ток, и который состоит из последовательно соединенных элементов. Обычно тестером или клещами измеряют ток в переменной цепи, и, зная напряжение, вычисляют комплексное сопротивление (если оно нужно).

Все три параметра имеют между собой линейную зависимость. Выбрать предохранители и токи плавких вставок для защиты линии от короткого замыкания.

I = U / R; [A = В / Ом].

Рис. 2. Закон Ома (вольт-амперная характеристика). Соберем электрическую цепь. Для сборки электрической цепи нам понадобится: источник тока, ключ, лампа накаливания, амперметр и вольтметр. Если сопротивление уменьшается, то сила тока, соответственно, возрастает. Тогда зависимость между током и напряжением выражается не по закону Ома, а более сложно.

Похожие публикации