Последние новости

Почему отключается WiFi на ноутбуке
Если говорить о маршрутизаторе, который банально не подает признаков жизни, то необходимо проверить, включен ли он вообще в сеть. Большой выбор маршрутизаторов и небольшая цена на них только способствуют такой активной установке беспроводных точек доступа.

Как загрузить ноутбук в безопасном режиме
Подождите, пока система загрузит необходимый набор компонентов (по времени это будет длиться чуть дольше, чем обычная загрузка). Этот момент кстати перекочевал ещё с Windows 7, где полностью обновить систему можно было только загрузившись в нее.

Ошибка d3dx9 43, 42, 26 dll при запуске игры. Как решить проблему?
Дольёт отсутствующие d3dx11.dll, d3dx10.dll, d3dx9файлы, загрузит новые исследования, обновляющиеся с промежутком в 2 месяца. Для начала рассмотрим пути решения проблемы, а затем немного поговорим о содержимом данной DLL-библиотеки.

Судьбоносные годы Dr. Web Cureit
Это позволяет быстрее сканировать файлы, экономит Ваше время и ресурсы компьютера, позволяет производить обновления молниеносно. На мой взгляд, его как раз можно считать полноценным бесплатным антивирусом для домашнего пользователя.

Как вернуть нормальную кнопку Пуск в Windows 8.1
У госпожи Фоули есть "хорошие источники", а Пол, похоже, уже получил в свои руки бета-версию Windows 8.1 (Blue). Появился ещё один неплохой программный продукт заточенный под Windows 8.1 - StartIsBack+ (StartIsBack Plus).

Как запустить компьютер в безопасном режиме
После окончания сканирования компьютера вы увидите список обнаруженных вредоносных программ, которые следует поместить в карантин. Соглашаемся, и устройство перегружается в безопасном режиме, о чем будет свидетельствовать полупрозрачная надпись в углу экрана.

Как добавить язык в языковую панель?
Вполне возможно, что данная статья вам пригодится, если вы не знали про все эти параметры и сможете настроить ее под себя. УстановитьPunto Switcher (программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры) (скачать программу с Яндекса).

Почему постоянно появляется всплывающая реклама в браузере и как ее убрать
В 99% случаев такие процедуры решают проблему с браузером. (Пуск > Панель управления > Администрирование > Планировщик заданий). Аналогично в других браузерах, единственное различие, в браузере Opera эта вкладка называется не "Дополнения" а "Расширения".

Разные способы открыть новую вкладку в Mozilla Firefox?
Можно выбрать из тех страниц, которые у Вас в закладках, для этого нажимаем кнопку "Использовать закладку" или Alt+K (Л русская). Хотя другие браузеры так же поддерживают расширения, в Firefox возможно внести изменения на более глубоком уровне.

Блог Топ-10 ошибок веб-дизайна: Открытие новых окон в браузере
Теперь осталось чуть-чуть: откройте вкладку "Вкладки": тут вы увидите перечень опций, которые можно активировать в браузере. Довольно часто дизайнеры оправдываются тем, что новые диалоговые окна открываются с целью удержать посетителя на web-сайте.

Восстановление SD, MiniSD, MicroSD, Compact Flash карт
Чтобы применить этот способ, подключите карту памяти к компьютеру и кликните правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер". Из всего вышеперечисленного списка, только 2 модели современных телефонов Nokia не поддерживают карты памяти microSD.

Полиция ищет пропавшего мэра Йошкар-Олы
По её данным, 17 апреля плотников Павел Вячеславович, 1977 года рождения, приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и пропал. Ранее он занимал должность первого заместителя мэра и становился фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Копия windows 7 не прошла проверку на подлинность
Так как же быть? Есть очень хороший и надежный способ активировать Windows 7, при этом совершенно бесплатно. Теперь можно активировать заново Windows и активация никогда больше не слетит, если не включать обновления.

Куда вводить ключ Windows 7
На то, чтобы пройти процедуру активации, покупателю операционной системы отводится 30 дней с момента установки Windows XP. Мы постоянно мониторим изменения, вносящиеся в защитный код программистами Microsoft, корректируя схему работы активатора.

Наборы обновлений для Windows XP x86 и Windows 7 x86-x64
Итак, лицензионный ключ Windows - это 25-тизначный код продукта, который подтверждает то, что Вы используете лицензионную копию. Для получения сведений о том, как узнать ключ продукта, посетите веб-сайт Как проверить подлинность программного обеспечения.


Рекомендуем
Опубликовано: Сб, 04 Апреля, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Назначение стандартов ИСО серии 9000

Поделиться


ISO 9004: 2009 дает возможность организациям увеличить качество товаров и услуг для собственных покупателей путем поощрения самооценки, как главного инструмента, позволяющего организациям:

Benchmark (Теста производительности) от уровня зрелости, охватывающего руководство, стратегии, систем управления ресурсами и процессами

Определить свои сильные и слабые стороны

Определение возможностей для улучшений, инноваций.

Самооценка может стать главным элементом процессов стратегического планирования в любой организации.

Jose Dominguez, лидер ISO 9001, говорит: "Цель на удовлетворенность покупателей качеством продукции распространяются в ИСО 9004: 2009 включая удовлетворенность заинтересованных сторон и деятельность организации. Комбинация из ИСО 9001 и ИСО 9004 даст возможность Вам получить наивысшую выгоду от СМК вашей организации".

ISO 9004: 2009 заменяет ISO 9004: 2000. В нем произошли существенные изменения в структуре и содержании в сопоставлении с предшествующим изданием на основе опыта 8-ми лет реализации стандарта во всем мире.

Что приготовить из вареного мяса?
У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.

Пропали ярлыки с рабочего стола
Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.

Как рисовать узоры на ногтях иголкой
С нашими советами Вы сами сможете создать себе праздничное настроение с помощью сделанных, по предложенным видео, новых маникюров. Однако приготовить все необходимое для рисунков на ногтях нужно еще до обезжиривания, т. к. иначе придется обезжиривать снова.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Oleg Сafer Разгон видеокарты Chaintech GeForce GT 220 К сожалению, данный вентилятор не оснащен PWM регулятором частоты вращения, - нет даже датчика измерения частоты вращения. При этом смена поколений видеокарт не принесла удвоения уровня производительности, скорее она увеличилась на 50%.
Читать далее
В Шанхай приедет серийный кроссовер Haval H6 Coupe Речь идет не только о серийных моделях, но и о концептуальных внедорожниках, которые могут выйти в продажу уже в 2016 году. Точно такую же «тележку» получит и обычная версия кроссовера Mercedes-Benz GLC-Class.
Читать далее
Bootkit обходит Контроль учетных записей (UAC) в Windows 8 Давайте взглянем подробнее на то, как Windows Vista снимает некоторые из ваших проблем с управлением доступом. Здесь определяется, подчиняется ли требованиям UAC основная учетная запись администратора.
Читать далее
Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли? Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы. Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.
Читать далее
Как сделать образ диска для восстановления системы ? Если у вас возникли проблемы, то первое что нужно выяснить, это подлежит ли диск восстановлению или он безнадежно испорчен. Локальный диск пропадает в том случае, если он подвергся воздействия вирусных программ или человеческому влиянию.
Читать далее
Назначение стандартов ИСО серии 9000

К концу 70-х годов Америка проиграла состязание в скорости развития и начала терять свои позиции на внешних рынках сбыта. Порядок разработки международных стандартов 10 1.3.

Одной из самых мощных движущих сил распространения стандартов ISO является Европейский Экономический Союз (EU). Такое построение курсовой работы наиболее полно отражает организационную концепцию и логику излагаемого материала.

Исходя из ФЗ №148 (Глава 6, Статья 55, пункт 12/5): "СРО устанавливает требование о наличии сертификатов соответствия работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, сертификатов системы управления качеством таких работ, выданных при осуществлении добровольного подтверждения соответствия в определенной системе добровольной сертификации". Управление качеством - одна из функций управления предприятием, которая позволяет обеспечивать высокий уровень качества продукции и услуг за счет разумного управления производством и обслуживанием. ИСО 9001 устанавливает, что организация должна "задокументировать" систему менеджмента качества (п. 4.1). В стандартах отсутствует описание методов, с помощью которых изложенные требования и рекомендации могут быть реализованы.

Тогда же, в 1987 году, Американское общество по контролю качества провело опрос руководителей 307 крупных компаний и 308 малых фирм.

Организация должна планировать и управлять процессами, необходимыми для непрерывного совершенствования Системы Менеджмента Качества. Кстати, одним из таких специфических продуктов было программноеобеспечение, которое теперь тоже подлежит сертификации по ИСО. Они аккредитованы при соответствующих государственных и международных органах стандартизации, что позволяет обеспечить доверие к выдаваемым ими сертификатам. Сертификат ISO 9000 остается во всем мире проверенным способом подтвердить высокий статус, серьезный имидж, надежность и респектабельность компании, заручившись поддержкой авторитетной международной организации ISO. В результате пересмотра появившийся стандарт ISO 9001:2000 имеет ряд принципиальных отличий.

Несмотря на то, что первоначально стандарты ISO 9000 предполагались как средство для согласования большого числа национальных и международных стандартов, они могут быть использованы также как в контрактной, так и во вне контрактной ситуациях.

Именно на основе этого различия стандарты ИСО 9000 применяются к любым организациям и любым видам продукции. Всеобщее управление качеством./Под ред. О.П.Глудкина. Первостепенную важность для окончательного качества продукции имеет процесс разработки и изучения рынка. Через 30 рабочих дней после получения от заказчика документов по перечню, подписанного договора и платежа выдается сертификат. Система управления качеством организуется в соответствии со спецификой и задачами конкретного предприятия.

Документы по качеству (руководство по качеству, политика в области качества и др.). Сертифицированная СМК свидетельствует о строгом соблюдении и выполнении компанией тех требований, которые определены международными стандартами. Комитет разрабатывает руководства по испытаниям и оценке соответствия (сертификации) продукции, услуг, систем качества, подтверждению компетентности испытательных лабораторий и органов по сертификации. Качество - это способность услуг или продукции удовлетворять потребности людей, а в свою очередь потребности - разнообразны до бесконечности. Конечно, наличие документированной и сертифицированной системы качества может обеспечить большее доверие со стороны зарубежных партнеров. Он не предназначен для сертификации третьей стороной, нормативного или договорного использования, ни в качестве руководства по сертификации в соответствии стандарта ИСО 9001: 2008.

Международные стандарты ИСО гарантируют, что продукты и услуги являются безопасными, надежными и качественными.

- ИСО 9004:2000 "Система менеджмента качества". Критерии оценки в моделях совершенства обеспечивают организации основу для сравнения ее деятельности с деятельностью других организаций.

В новой версии стандартов основополагающими являются ИСО 9001 и 9004. Единственное, чего не может делать консультирующая компания, это проводить сертификационный аудит (консультанты могут лишь незримо присутствовать при этом).

Стандарт ISO 9004-3. Общее руководство качеством и элементы системы качества. Ч. 3.

Для каждого элемента 4.1 -4.20, дающего представление ЧТО требует стандарт, предприятие должно документально показать КАК эти требования осуществляются на практике. Огвоздин В.Ю.Управление качеством. Концептуальные проблемы новых стандартов ИСО 9000//Менеджмент в России и за рубежом, 2004, 6. МС ИСО 8402 призван прояснить эти понятия.

2008 г.- выход новой версии стандарта ISO 9001:2008 "СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА". В итоге, они направляют своих пользователей на достижения новых бизнес результатов, включая удовлетворенность потребителей и других и других заинтересованных сторон.

Термин продукция означает результат деятельности или процессов.

Улучшена возможность интеграции с другими системами (например, с системой управления охраной окружающей среды в соответствии со стандартом ИСО 14001). В рыночных предложениях любой организации обычно присутствуют минимум две общие категории продукции независимо от сектора промышленности или экономики, в котором эта организация действует.

Кроме того, в новой редакции стандартов устранена имевшая место определенная путаница в терминологии.

Основной пакет международных стандартов, связанных с управлением качеством, был принят ISO в марте 1987 года и затем периодически обновлялся. Деятельность по улучшению качества направлена на обеспечение максимального соответствия производимых продукции и услуг потребностям клиентов, а также на устранение выявленных недостатков в существующих процессах. Общее руководство качеством и элементы системы качества. Ч. 2.

Интерпретировать требования ИСО 9001:2008 может только Технический комитет ISO/TC 176 (см.http://www.tc176.org/) посредством опубликования официальных документов.

Дает дополнительное руководство по применению статистических методов управления процессами, если они целесообразны для достижения целей, описанных в Части 1.

Похожие публикации