Последние новости

Поделки для сада и огорода
Чтобы осуществить задумку необходимо взять несколько бутылок на 2 л и очень аккуратно разместить их по всему периметру огорода. Более модернизированный вариант данного уличного умывальника - это также пластиковая бутылка, которая подвешивается дном вниз.

Лучшие палатки для зимней рыбалки
При изготовлении таких палаток применяются новейшие высокотехнологичные материалы, обеспечивающие максимальный комфорт и удобство. И если рыбалка летом не предвещает особых трудностей в подготовке, то вот рыбалка зимняя это своего рода испытание на прочность.

Схема вязания крючком летних кофточек
Материалы для вязания: 950 г пряжи бежевого цвета (состав - 100% хлопок, длина нити - 400 м на 100 г), крючок для вязания № 2, 5. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Домашний бисквитный рулет с абрикосовым вареньем пошаговый фото рецепт
Сладкие рулеты рецепты приготовления с фото Простые рецепты рулетов и других десертов от. 400-500 гр. творога (2 пачки). Противень, на котором вы собираете выкладывать корж для рулета, лучше накрыть специальной бумагой для выпекания.

Способы вязания на спицах
Но! Плоское и круговое вязание могутбыть скомбинированы для создания изделии, в которых число швов должно быть сведено к минимуму. Первые две петельки, начиная с кромочной провязываются лицевой, если это лицевая сторона, либо изнаночными на изнаночной стороне.

Красавица и чудовище /Beauty and the Beast/
Только один человек попал в замок сам, ну или почти по доброй воле - Белль, красавица, жительница все того же городка. Последние десять лет он прятался от людей, стараясь сохранить секрет, что в минуты злости он преображается в монстра.

Вязание из травки для детей схема
Для этого нужно из основного полотна вынуть аккуратно доп. нить и одеть петли на спицу по всей длине и вязать одним полотном. Шарф мне хотелось длинный, потому я связала его длиной аж 1.5 метра (чтобы можно было два раза оборачивать вокруг шеи).

Вяжем крючком схема скатерть прямоугольные
Исходное сообщение Лесенка, Ни как не могу определиться с тем какой палантин связать, решила посмотреть прямоугольные салфетки. Кольцо, которое у вас образовалось в процессе соединения, обвязывается по всей окружности столбиками с накидом или без него.

Вязание мужского пуловера спицами
На высоте 27 см от планки закройте для выреза горловины средние 20 п. и закончите обе стороны раздельно. На высоте 45 см от наборного края для скоса рукава убавить с обеих сторон 1 х 5 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п.

Поделки к 23 февраля: 7 идей
Сделать танк из бумаги - занятие хлопотное, требующее усидчивости и сосредоточенности, но взгляните на результат: он того стоит. На лист картона наклеиваются спички в любом варианте, например, как на фото горизонтально и вертикально в шахматном порядке.

Техника плетения из газет по спирали
Этот вид декоративно-прикладного искусства - просто Клондайк для тех, у кого дома хранится неприкасаемый запас газет и журналов. Важно помнить, что настоящий цвет появится после того как изделие подсохнет и надо прокрасить все участки изделия равномерно.

Вязание шапок и беретов спицами нитками травка
Можно, например, взять тонкую овечью шерсть с 20-15% добавлением полиамида толщиной подходящей для спиц с № 3,5. Вязание шапок спицами тоже несложно, но результат будет виден не сразу, а только когда заделан последний шов.

Как связать ажурный узор спицами
Если в изделии ажурный узор совмещен с другими узорами, например, косами или жгутами, то утюжить следует через сухую ткань. Планка по низу модели и на рукавах не вывязывается, она образуется за счет узора и выглядит волнистыми зубчиками.

Открытки для папы своими руками на 23 февраля
По просьбам читателей добавляю в статью схему, по которой можно сложить галстук в технике оригами, в дополнение к рубашке. Их мы накручивали на зубочистку, край которой надо отломить и надрезать, чтобы вставить туда край полоски и накручивать.

Картинки по запросу схема вязания мочалки крючком
Для вязания мочалки варежку крючком сначала набираем 30 возд. петель (для маленькой руки - 25 ВП), которые соединяются в круг. Для этого нам потребуется немного свободного времени, специальная пряжа, крючок и, конечно же, схемы вызания мочалок крючком.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 05 Апреля, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Как красиво сервировать стол к празднику

Поделиться


Самым основным элементом любого праздника либо празднества является красиво сервированный стол. Празднично сервированный стол – это стол, где все безукоризненно и чисто, блюда и приборы расставлены с удобством для приема пищи.

Стол сервируют в цельном стиле

И, конечно же, создана торжественная атмосфера, которая во многом зависит от досадных мелочей, портящих весь праздник. Вот чтобы этого не произошло, к кажущимся мелочам нужно обратить особое внимание.

Схемы детских рисунков вязания спицами
Вы наверняка заметили, что узор норвежского жаккарда всегда симметричен, состоит из прямых диагональных линий и ромбов. Уважаемые посетители, наш сайт полностью посвящен рукоделию, в частности, таким видам, как вязание спицами и крючком.

Народному артисту СССР Владимиру Михайловичу Зельдину — 100 лет!
Это была его первая и звёздная роль в кино, после этого фильма многие до сих пор уверены, что в Зельдине течёт горская кровь. Чтобы зарабатывать на жизнь, Владимиру пришлось стать учеником слесаря на заводе. - Да, мы уже больше 50 лет вместе.

Составление схем для вязания спицами. Очередное обновление программы!
Вы считали сколько у Вас в гардеробе кофточек? Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях! Но назвать технику их вязания простой нельзя. Специально для своих читательниц мы обошли около сорока Интернет ресурсов и выбрали несколько самых достойных вашего внимания.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Картина из кофейных зерен своими руками Украшения, сделанные своими руками, делают наш дом не только уютным и милым, но и несут в себе теплоту и частичку нашей души. Даже если вы любите кофе, не стоит отказывать себе в удовольствии использовать ароматные зерна в несколько иных целях.
Читать далее
Курс китайского юаня к рублю на сегодня До 1974 года курс юаня рассчитывался при помощи фунта стерлингов, а затем ежедневные котировки стали проводиться уже через доллар. Расчет в рублях иногда предпочтительней расчета юанями, например, при покупках на рынке Хэйхэ - Вэньхуа.
Читать далее
Пейзажи из ткани. Изысканная аппликация Существуют разные техники выполнения, выбрав одну из них, у рукодельницы получится красивая аппликация из ткани своим руками. Для этого необходимы навыки выделения главных событий сюжета произведения и характерных особенностей сказочных персонажей.
Читать далее
Как научиться вязать спицами самостоятельно? Я распределяла петли для этого пальца на 4 спицы (по 5 п.), можно вязать на 3-х спицах, соответственно распределив спицы на них. В принципе - почти получилось, купила только один переходный моток(чесслово, сестра свидетель!!!), молнию и ленту на цветок.
Читать далее
Кулеш рецепт с фото Для приготовления вкусного кулеша понадобится два основных продукта - пшено (основа всех основ) и сало на зажарку. Крупу промываем несколько раз горячей водой до прозрачности и заливаем кипятком минут на 20.
Читать далее
Как красиво сервировать стол к празднику

Чтобы понять, как научить ребенка сервировать стол, необходимо отметить, что данный процесс стоит разделить на этапы.

Но, правила относительно десертных приборов можно использовать для больших банкетов, если же у вас намечается пиршество дома, то можете ограничиться неиспользованными приборами во время основной трапезы.

Начальные упоминания о сервировке были найдены в свитках Древнего Египта. Идеальный вариант - кухонный сервис на большое количество персон. Посуда изготавливалась из золота, но ели ножом.

Очень интересно будет смотреться на новогоднем столе созданное по цвету меню. Полная или частичная перепечатка данной статьи запрещена. Такое же число стульев должно быть возле стола. Я старалась подобрать их так, чтобы было видно не только стол, но и остальное оформление квартиры.

Если же вам интересно, как сервировать праздничный стол, то могу дать вам простой совет: сервируйте стол согласно всем правилам, но при этом используйте красивые салфетки, поставьте посреди стола вазы с цветами и корзинки с фруктами. И ложки, и вилки правильно располагать вогнутой стороной к столу.

На неофициальных и дружеских встречах скатерть может быть и цветной. Для этого необходимо запастись яркой скатертью.

Если стол покрыт полировкой, то под скатерть нужно постелить клеёнку или что-то ещё, что защитит стол от порчи. Если стульев не хватает - подумайте, где можно взять дополнительные, чтобы не пришлось потом заботиться о том, куда посадить ваших гостей.

Сервировка стола должна гармонировать с формой стола, формой и цветом скатерти и салфеток, с внешним интерьером комнаты.

Ну и, конечно, скатерть нужно постирать, хорошо бы накрахмалить и погладить. Бумажные салфетки можно положить в специальную салфетницу.

Накрыв стол скатертью, расставляем правильно столовые приборы. Металлические приборы нужно почистить, а бокалы и стаканы натереть до блеска с проверкой на свет. Аналогично на расстоянии 0,5 см друг от друга размещены по левую сторону от тарелки и серебряные вилки (на природе допущены стальные или деревянные): прибор для горячего блюда, вилка для следующего блюда (гарнира), затем (с краю) рыбная или закусочная (десертная) вилка, имеющая, в отличие от предыдущих приборов, всего 3 зубца. Слева вверху, в восьми сантиметрах от декоративной, ставят маленькую пирожковую тарелку для хлеба и масла.

Если подразумевается смена блюд, то под закусочную тарелку подкладывается маленькая столовая. К XVIII веку серебряных дел мастера уже изготавливали более привлекательные и утонченные столовые приборы, и богатые дворяне и члены королевской семьи нагружали свои серванты лучшими образцами их работы. Также, в любом случае, необходимо использовать небольшие тканевые или бумажные салфетки, которые должны лежать слева от тарелки или на ее дне. Этот столовый прибор клали слева от гостя - и справа он оказался только после того, как на столе появилась вилка. Относительно горячих приготовлений, то их нужно подавать исключительно в закрытой посуде. На закусочную тарелку ставят или кладут оригинально сложенную салфетку.

Любой праздник не обходится без застолья. Применять разные технологии складывания лучше всего на больших салфетках, состоящих из нескольких слоев бумаги.

Напитки расставляются по средней линии стола. Соль, перец - всегда, а остальные, такие как горчица, уксус и другие приправы - в зависимости от подаваемых блюд. Запах цветов не должен быть резким. Важно предусмотреть на каждого гостя примерно по 80 сантиметров длины стола и проследить, чтобы расположение и вид каждого комплекта приборов были полностью одинаковыми. Если это свадьба, то статуэтки голубков или жениха и невесты. Вообще свечи придают атмосферу таинственности и навевают мысли о чём-то чудесном, что так близко по духу к Новому Году.

Накрывая скатертью, праздничный стол обратите особое внимание на то, чтобы ее углы прикрывали ножки стола, как минимум на 30 см. Очень хорошо при сервировке праздничного стола под скатерть уложить какую-нибудь мягкую ткань, чтобы столовые приборы не создавали слишком громкого стука от соприкосновения со столешницей.

Похожие публикации