Последние новости

Простой ажурный узор спицами схемы
Вязать этот узор следует четко по схеме, провязывая необходимое количество петель в ряду сначала одним потом другим цветом. На схемах обычно показывается только лицевая сторона ажурного рисунка, а на изнанке все петли вяжутся изнаночным приемом.

Летняя женская кофточка-безрукавка на пуговице
Если будете использовать пряжу Baby Wool от Schachenmayr, из которой вязали мы, то возьмите натуральный тон № 00002. Чтобы летний берет не потерял форму, его следует увлажнить и дать высохнуть на горизонтальной ровной поверхности.

Вязание спицами ажурные узоры схемы
Ажурные носки спицами выполняются туда и обратно, начиная от середины подошвы, и заканчивая серединой подошвы с другой стороны. Расположение условных обозначений для вязания на спицах рядом со схемой вязания гарантирует удобство при работе над образцами.

Куклы из капрона своими руками: делаем забавные игрушки для детей
Для таких кукол вам понадобятся прочные капроновые колготки и немного синтепона, а также фантазия и умелые руки. Так и совсем холодная, могут сделать акцент на изящной тонкой щиколотке или придать недостающий объем.

Вязаный комбинезон с мелким рельефным узором
Последующую петлю провязываем и также протаскиваем через предыдущую, и так до конца ряда, до последней петли. Этот необычный узор получается в результате простого сочетания группы изнаночных петель на лицевой глади.

Видео по вязание цветов крючком схемы
Вложить внутрь кусочек синтепона, ваты или мягкой тряпочки для объема, и закрепить в центре цветка (пришить или приклеить). Чтобы было понятнее - смотрите галерею поэтапного вязания и схему цветка, которую я набросала.

Вязание крючком схемы мочалки справки на работу
Проявив фантазию, Вы можете связать по мочалке для каждого члена семьи, и с помощью разноцветных мочалок украсить ванную комнату. Затем берем крючок и продеваем его в петлю, которая начинает следующий ряд, и опускаем вытянутую петлю, удерживая ее при этом.

Вязаный шарф-снуд с косами
Начинаем вязание с длины полотна (60 см), а не с ширины и обязательно надо обозначить (цветной ниткой, например) начало 1 ряда. Поэтому если хотите, чтобы Ваш снуд получился более объемным, просто увеличьте количество набираемых петель на 2-3 раппорта.

Букетик из бумажных цветов — из цветной бумаги и мини-боа
Сделать их можно разноцветными, и поверьте, ни один заводской шар не сравнится с собственноручно изготовленными шариками. Немногие знают, что поделки из бумаги - это не только те простенькие аппликации, которые мастерят малыши в детском саду.

Детский свитер с паровозом
Сборка: по бокам на высоту проймы на швейной машинке выполните по 2 шва в несколько строчек, разрежьте деталь между швами. Рукав: набираем на спицы 42 петли и вяжем 3 см. резинкой, в последнем ряду равномерно прибавляем 15 петель = 57 петель.

Вязаные коврики для детской
Столбик с одним накидом - 2 воздушные петли, иногда в журналах по вязанию можно встретить и три, но я вяжу обычно две. На фото видно, как зацепить нить крючком и одновременно контролировать бисеринку средним пальцем правой руки.

Вязанные шапки, шарфы, шали, снуды
Граненая резинка: для двухсторонней вязки набираем число петель, кратное четырем, + 1 петля для симметрии, 2 кромочные. В следующем ряду провязать по две петли вместе, вязание закончить, протянуть нить сквозь петли и стянуть их.

Вяжем крючком накидку на подушки
Вам потребуется: 400 г серебристо-чёрной пряжи Tonga Lame (97% полиамида, 3% купро, 140 м/50 г); крючок № 3,5; брошь. При этом "рогатку" из 2-х ст. с накидом провязывать не в петлю нижнего ряда, а под петлю между рогатками.

Как красиво сервировать стол к празднику
Накрывая скатертью, праздничный стол обратите особое внимание на то, чтобы ее углы прикрывали ножки стола, как минимум на 30 см. Сервировка стола должна гармонировать с формой стола, формой и цветом скатерти и салфеток, с внешним интерьером комнаты.

Вязание крючком юбки схемы и описание
Как видите, связать понравившуюся модель юбки крючком не так уж сложно, зато восхищенные взгляды прохожих вам обеспечены. Сначала вяжем с первого по 44 ряды, потом с 24 по 34 ряды.длиной около 150 160 165 170 180 см и вдеваем его в дорожку.


Рекомендуем
Опубликовано: Вс, 05 Апреля, 2015
Мода | От Нугаевa Анастасия Потаповна

Нежное платье крючком для девочки 3-4 лет

Поделиться


Потребуется: 350 г бирюзовой пряжи (100% котон, 50 г / 210 м), около 1 м атласной ленты в тон пряжи шириной 3 см, около 120 см декоративной капроновой ленты шириной 5 см, крючок №1,5.

Основной орнамент для лифа: ст. с/н. На выкройкеобозначеноцифрой 4.

Узор «полосы из вееров»: схема 14-1.

Узор для рюши: схема 14-2. На выкройке обозначено цифрой 2.

Описание. Размеры, размещение узоров и направление работы указаны на выкройке (рис 14-1). Работа выполняется по этапам.

Первый этап (лиф). Вначале вывязываете полосу узором ст. с/н. и размером 8 х 60 см (в этом варианте ряд насчитывает 20 столбиков), соединяете ее в кольцо. Лиф готов. Спереди от верхнего края вывязываете две бретели узором ст. с/н. и размером 3 х 28 см каждая (в этом варианте ряд насчитывает 8 столбиков).

Как начать работу над бретелью см. схему 14-3. Свободные концы бретелей соедините с лифом на спине.

Второй этап (подол). От нижнего края лифа сверху вниз начинаете вязать подол. Вяжете по кругу без швов и узором по схеме 14-2.

Вязание крючком платья для девочек
Красный цвет всегда будет модным, а платье, которое свяжите вы, будет уникальным, потому что такого больше не будет ни у кого. При наличии некоторого опыта можно самой связать летнее платье крючком по несложной схеме, например, легкое пляжное платье.

Вязание юбки крючком ажурным узором
После чего снова провязываем полотно по рисунку еще 6 см, затем снова 24 раза выполняем убавление в изнаночных рядах. Индустрия моды сегодня предлагает представительницам слабого пола вязаные юбки различной длины, а также фактуры.

Поделки на 8 марта
Вот таким нехитрым образом можно изготовить креативную кулинарную книгу, в которую ваша мама сможет записывать рецепты вкусностей. Вазочку лучше сделать из небольшого горшка, который можно декорировать шпагатом или красивой упаковочной бумагой.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Вязание повязки на голову крючком Повторяйте с этого момента, пропуская 1 ст.с/н. в конце каждого повтора, и 1 п/ст.б/н. в последний ст.с/н. Вязать след. ряд по лиц. стороне таким образом: 3п. платочной вязки, узор1 (=19п.), 3п. платочной вязки.
Читать далее
Сложные и простые ажурные узоры спицами со схемами и описанием Для выполнения этой вязки вам понадобятся спицы разных номеров - №3 и №9 (или №10) Количество петель любое. К простым узорам мы относим плоские вязки, состоящие только из лицевых и изнаночных петель.
Читать далее
Схемы вязания воротника хомут Один конец этих спиц заострённый, на другом конце расположен ограничитель, удерживающий петли и не дающий им сползать. Приколите и пришейте потайным швом обтачку к изнаночной стороне полочки, а край воротника - вдоль горловины спинки.
Читать далее
Вязание цветов крючком для начинающих Очень важно помнить о передних и задних полупетлях цепочки, которая образуется в процессе вывязывания столбиков предыдущего ряда. Крючком можно связать розу, ромашку, лилию, фиалку, незабудки, большое количество различных декоративных и полевых цветов.
Читать далее
Свитер с рукавами реглан для девочки PЛорд, вернувшийся с крымской кампании, заказал портному просторное пальто, рукав которого не травмировал бы рану грубыми швами. Затем петли распределите следующим образом: кром., 1 лиц. п., 3 изн. п., 120 п. основного узора, 3 изн. п., 1 лиц. п., кром.
Читать далее
Нежное платье крючком для девочки 3-4 лет

Остается лишь обвязать горловину и низ платья узором "рачий шаг", пришить на планки с задней стороны маленькие пуговички и протянуть на талию тонкую ленту, такую которую используют для вышивки атласными лентами и крестильное платье для девочки на 0-3 месяца готово.

Нашла тут в журнале замечательный летний вязаный сарафан для девочки - спицами.

1 ряд: набрать 2 возд. петли, хатем во вторую петлю от крючка провязать 6 столбиков без накида.

В обратном ряду изнаночные петли вязать лицевыми, а лицевые петли - изнаночными. После этого вяжите 1 см резинкой 1 x 1. Затем начните прибавлять с краев по 1 петле в каждом лицевом ряду.

Резинка 4x2: вязать попеременно 4 изн. п., 2 лиц. п. Изн. р. вязать изнаночными.

Плотность вязания: 28 п. х 54 ряда = 10 х 10 см.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины.

Для начала нужно набрать 63 воздушные петли и провязать узором по схеме №1 кокетку изделия.

Рукава вяжем по описанию юбки (см. ниже), в первых 4 рядах пропуская по одной воздушке в подмышке и на плече, т.е. убавляя, сужая рукав, после 5-7 ряда - простыми столбиками, а затем довязываем длину рукава по описанию юбки. Первое - для подъёма спинки над передом, второе для выравнивания закруглений и перехода на линейное вязание.

Спинка. Наберите на спицы 3,5 мм 122 петли белой пряжей и провяжите 1,5 см платочной вязкой. Закрывать с каждой стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 1 х 2 п., 7 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. и оставшиеся 19 п. Теперь сшейте боковые и плечевые швы. Платье с ажурной кокеткой и изящно оформленной спинкой связано крючком №1,6 и №1,75. Через 21см от наборного края на спицах должно быть 280 п. (1 клин =70п.). Это ряд и будет началом пройм для рукава. На спицах останется 82 петли. Через 5 круговых рядов выполнять прибавки через каждые 3 раппорта, затем через каждые 4, затем через 5.

5 ряд: сделать прибавку - в каждый 4 столбик предыдущего ряда. С каждого края надо закрыть по 3 петли. Для пройм убавить с обеих сторон 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п.Продолжать вязать прямо. В каждом втором ряду надо прибавить 2 раза по 1 петельке по краю. Продеть через отверстия последнего лиц. р. ажурной резинки атласную ленту и завязать ее на бант.

Забавный комплект из платья и берета, выполнен спицами и крючком соответственно.

Похожие публикации