Последние новости

Каша в мультиварке и микроволновке
Овсяная каша на молоке готова! Как варить овсянку на воде быстро: предварительно замочи зерна на несколько часов в холодной воде. Смешать по 130 миллилитров молока и воды, довести до кипения, всыпать тертую морковь, 90 грамм овсяной крупы и варить 7 минут.

Рецепты холодца из говядины
Морковку и лук вынимаем как только они будут готовы (не прозевайте, чтобы лук не разварился и не разползся по всей кастрюле!). Теперь его нужно разлить по тарелкам и оставить в теплом помещении, чтобы бульон остыл до комнатной температуры.

Суп с крабовыми палочками
Ещё минут через 5 добавляем в кастрюлю крабовые палочки, лавровый лист, соль, перец и варим суп на медленном огне до готовности. Сделать это нужно в 1 слой, местами при необходимости - в два, главное условие - чтобы они распределились красиво и равномерно.

Салат селедка под шубой, калорийность
Для того, чтобы убрать его резкий вкус и запах, нужно добавить к нему ложку уксуса и залить кипятком, на 5 минут, не больше. Чтобы сделать ваш салатик более воздушным, трите овощи сразу в салатник, а не в отдельные тарелки, держа терку на весу.

Мюсли запеченные с яблоком купить
Так уложить весь хлеб, чередуя яблоком. 4 столовых ложки сахара смешать с корицей и перемешать с тыквой и яблоками. Утка, запеченная с яблоками - это блюдо, которое уже не одну сотню лет подают к празднику в различных странах.

Суфле из отварного мяса запеченное
Яйцо смешать с кипяченой водой (2 стакана) и постепенно добавить муку, тщательно перемешивая до состояния жидкой сметаны. Картофель, репчатый лук и морковь моют, очищают, нарезают кубиками (быстрозамороженный овощи не размораживают).

Морковная запеканка с творогом
Эта морковная запеканка рецепт предполагает любой: если нет блендера, можно воспользоваться обычной теркой или мясорубкой. Промажьте чашу мультиварки растительным маслом, выложите подготовленную морковную смесь, разравнивая верхушку массы.

Верховная рада решила поквитаться с Россией за Савченко
Также в санкционном списке значатся глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков и спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. По версии следствия, Савченко была корректировщиком огня во время минометного обстрела, при котором погибли журналисты.

Сухое обезжиренное молоко Avena Delicias 400гр
Незаменимых жирных кислот, железа в молоке мало, в небольшом количестве содержит все витамины, больше всего В2, А и D. По составу они близки к молоку и их вместо молока можно давать молодняку животных сразу же в послемолозивный период.

Для тех кто любит Кильку в томатном соусе
Кроме рыбы, специй и томатной пасты в составе может присутствовать мука и растительное масло, необходимые для обжаривания рыбы. Когда времени на приготовление вкусного и сытного первого блюда не так уж много, на помощь придут обычные рыбные консервы.

Полезные свойства цветной капусты
В качестве разрешенных и полезных продуктов выступают любые виды капусты (предварительно отварить), коричневый рис, помидоры, лук. Ценность этого вида капусты заключается в том, что ее можно хранить всю зиму, причем как в свежем, так и в замороженном виде.

Ленивые голубцы с перловкой
После того, как прозвучит звуковой сигнал, нужно включить режим "Выпечка" и поджарить блюдо в течение 5 минут. Промываем несколько раз рис, тщательно отжимаем и тоже добавляем к фаршу с овощами в мультиварку.

Поделитесь фото рецептом Заливное из языка с овощами
Важно, чтобы голова и плавники были достаточно жирными, с удаленными жабрами, глазами и прочими не нужными частями. Так же, в желе из лосося можно залить консервированный зеленоватый горошек либо консервированную кукурузу.

Винегрет с квашеной капустой. Особый. Рецепт с пошаговыми фото
В одной трехлитровой банке засоленной капусты вы найдете кладезь витаминов и разнообразных питательных и полезных веществ. Теперь очередь картофеля - его нужно очистить, после порезать небольшими кубиками, выложить к оставшимся продуктам.

Блинчики для худеющих из овсяных хлопьев
В отсутствие этого полезного аппарата банан можно потолочь вилкой, а грушу натереть, но получится более грубая консистенция. Ингредиенты перетираются, в них вбиваются два яйца, вливается стакан молока и закладываются 150 граммов сливочного масла.


Рекомендуем
Опубликовано: Вт, 07 Апреля, 2015
Общество | От Марченко Татьяна Тимофеевна

Пищевая ценность домашней птицы и яиц

Поделиться


Домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки) даёт нежное высококачественное мясо.

По возрасту и полу тушки битой птицы разделяются на категории: а) цыплята; б) куры; в) утята; г) утки; д) гуси; е) индейки.

К цыплятам относятся тушки курочек и петушков с хрящевидным отростком грудной кости, с нежной кожей, гладкой чешуёй на ногах, шпоры у петушков в виде бугорков. Вес не потрошёной и полупотрошёной тушки от 450 до 1250 г., вес потрошёной тушки от 400 до 1000 г.

Куры разделяются на молодок, взрослых и петухов.

К цыплятам относятся тушки курочек и петушков с хрящевидным отростком грудной кости, с нежной кожей, гладкой чешуёй на ногах, шпоры у петушков в виде бугорков. Вес не потрошёной и полупотрошёной тушки от 450 до 1250, вес потрошёной тушки от 400 до 1000 г.

Куры разделяются на молодок, взрослых и петухов.

К молодкам относятся тушки курочек и петушков с отвердевшим отростком грудной кости, с нежной кожей и гладкой чешуёй на ногах; шпоры у петушков не длиннее 10 мм.

Польза и вред овсяных хлопьев
Сколько калорий в хлопьях овсяных? Он содержит фасовочно-упаковочные машины и оборудование экспедиций и складов готовой продукции. Люди, у которых есть заболевания опорно-двигательного аппарата, обязательно должны включать в свое меню овсянку.

Сколько готовить картофельное пюре
И даже незначительное количество сливочного масла всего лишь восполнит необходимую суточную норму жиров, а не отложится на боках. Однако есть результаты исследований, при которых люди в течение 3 месяцев придерживались диеты, не содержащей первых блюд.

Рецепт - Тушеная капуста со свининой
На сковороде (в сотейнике, казане) разогреваем растительное масло и обжариваем в нем лук, нарезанный соломкой, до подрумянивания. Далее, выкладываем мясо на глубокую тарелку, а образовавшийся растопленный жир выливаем в кастрюлю.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Черный байховый чай, сильно красит посуду? К сожалению, большая часть продаваемых чаев, маркированных "Darjeeling", являются смесями, содержащими только 50% дарджилинга. Лучшими Лапсанг Сушонгами считаются те, где вкус и аромат самого чая не подавляются дымом, а тонко объединяются с ним.
Читать далее
Солянка из капусты с мясом и картошкой Понадобится: по 600г свежей белокочанной капусты и помидоров, 100г масла растительного, по 3 моркови и луковицы, соль, перец. Разогреть сковородку, налить растительное масло, выложить лук и обжаривать его, помешивая, 7 минут на среднем огне. 7.
Читать далее
Соусы для спагетти и макарон. Рецептуры приготовления Для этого 3 столовых ложки сливочного масла растопите на горячей сковороде, постепенно подсыпая 3 столовых ложки муки. Паста с салями в томатном соусе - рецепт с фото - как приготовить - ингредиенты, время приготовления - леди, состав.
Читать далее
Польза и вред пшенной каши Я пробовала делать наоборот, в результате каша получалась более густой и не однородной, она, как бы, немного запекалась снизу. Затем откройте крышку, перемешайте кашу, снова закройте, выставьте режим "Подогрев" и оставьте еще на 20 минут настаиваться.
Читать далее
Много ли калорий содержится в кофе с сахаром? Ничто не сможет взбодрить человека также эффективно и хорошо во время усталости и появления сонливости, как кофейный напиток. Кофе без добавок низкокалорийный продукт, который можно употреблять, в разумных конечно пределах, без вреда для фигуры.
Читать далее
Пищевая ценность домашней птицы и яиц

Тот факт, что без яиц не обходится практически ни одна диета, лишний убеждает нас, что яйца полезны и необходимы нашему организму.

В яйцах содержатся все минеральные вещества и микроэлементы, необходимые для развития живого организма.

Для очень многих обычным завтраком по утрам бывает яичница. Самый простой способ определить свежесть яйца - это опустить его в воду. Дело в том, что химический состав яиц зависит от породы кур, от их возраста, и др. факторов, которые индивидуальны на каждой птицефабрике. И тут достойной альтернативой могут стать стремительно набирающие популярность перепелиные и пока еще экзотические страусиные яйца. Если не переварить их, они остаются нежными, почти кремовыми с приятным вкусом.

Чаще всего едят куриные, утиные и гусиные яйца.

ЯЙЦА ФАЗАНА По размеру эти яйца похожи на яйца цесарки. Белки и аминокислоты яичка перерабатываются организмом на 94 процента.

В яйцах водоплавающих птиц несколько больше жира и меньше воды, чем в яйцах сухопутной птицы. Его бледная скорлупа очень крепкая и разбить ее очень сложно.

Отборное яйцо (О) - от 65 до 74,9 г. Гигант немного напоминал матрёшку - внутри него находилось яйцо поменьше.

Чем полезно куриное яйцо для человека? - Чтобы яйца точно не лопнули при варке, можно варить их над кастрюлей в сите - тогда яйца сварятся на пару, не будут стукаться друг о друга и о кастрюлю.

Наша компания продает яйца куриные оптом и мясо бройлеров, сотрудничая только с крупными хозяйствами.Нет необходимости самостоятельно наводить справки: обратившись к нам, вы получите подробную информацию о наших поставщиках. Как известно, чаще всего используются куриные яйца.

Пищевая ценность: белки - 24 г; жиры-1,3 г; углеводы-60 г; 345 Ккал.

В состав куриного яичного белка входят: вода (85 %), белки (12,7 %), жир (0,3 %), углеводы (0,7 %), глюкоза, различные ферменты (протеаза, дипепсидаза, диастаза), витамины группы В.

Химический состав белка и желтка яиц у различных видов птиц приведен в табл.1.5, 1.6. Кроме того, сырой яичный белок усваивается всего лишь на 50 %, что вызывает засорение кишечника продуктами распада. Свертывание и уплотнение белка происходит при 60-65°С. Усваивается белок на 98%. Лизоцим составляет 3% от массы протеинов яичного белка.

Уникальность куриного яйца состоит в том, что яичный холестерин содержится только в желтке и он не так вреден, поскольку уравновешивается веществом, содержащиеся в этом продукте - лецитином, который помимо утилизации жиров и, того самого, вредного холестерина, питает нервные клетки.

В одном крупном курином яйце любого цвета содержится в среднем 72-78 ккал.

На диаграмме 2 показано количество витамина В2 в желтке. Его уникальное содержимое во истину кладезь полезных веществ. Состав липидов и высокая эмульгированность обеспечивают высокую их усвояемость (96-100% у человека).

Классификация яиц. В зависимости от сроков хранения и качества яйца подразделяют на диетические и столовые.

Обозначение "Д1" означает, что яйцо диетическое, первой категории, а "СВ" - яйцо столовое, высшей категории. Поэтому, если у Вас с уровнем холестерина все нормально, смело можете съедать по одному яйцу в день, а вот если уровень холестерина высокий, то не рекомендуется есть более 2 - 3 в неделю.

Категории, требования к качеству. Желток, в свою очередь, тоже содержит белки, плюс - холестерин и жиры.

У столовых яиц неподвижная воздушная камера (допускается некоторая подвижность) высотой не более 7 мм; для яиц, хранившихся в холодильниках, не более 9 мм; белок плотный, светлый, прозрачный; желток прочный, мало заметный, может слегка перемещаться, допускается небольшое отклонение от центрального положения; в яйцах, хранившихся в холодильниках, желток перемещающийся. Затем по калорийности идет отварное яйцо всмятку, около 70 калорий, в то время как отварное яйцо будет содержать всего 50 калорий. Последний прием пищи должен быть не позже чем за 1,5-2 часа до сна.

Вещества, содержащиеся в яйце, защищают глазной нерв, препятствуя образованию катаракты.

По действующим российским стандартам маркировка должна быть на каждом яйце, произведенном на птицефабрике. Масса яйца колеблется от 45 до 75 г.

Яйца упаковывают в ящики из гофрированного картона или полимерные ящики вместимостью 360 шт. с использованием бугорчатых прокладок и в коробки из полимерных или картонных материалов по 6-12 шт. Для местной реализации допускается упаковывать яйца в деревянные ящики вместимостью 360 шт., полимерные ящики вместимостью 240 шт. и металлические контейнеры. Замораживают продукты при температуре -18°С в металлических банках по 5, 8 и 10кг. Взбитый белок с сахаром называется суфле.

Яичные порошки используют для приготовления омлетов, льезона и в кондитерском производстве. Их изготавливают из высококачественных продуктов в виде гомогенизированной (хорошо протертой) массы. Сегодня существуют антибиотики, которые позволяют вылечиться без каких-либо последствий для своего здоровья.

По происхождению жиры подразделяют на растительные и животные, комбинированные (маргарин, кулинарные жиры); по консистенции на твердые и жидкие.

Основной масличной культурой в нашей стране является подсолнечник. После термической обработки оно становится безопасным. Каротиноиды - это природные органические пигменты, придающие окраску большинству оранжевых овощей и фруктов.

Хранить яйца после того как вы намочили его я не рекомендую.

Похожие публикации