Последние новости

Копия windows 7 не прошла проверку на подлинность
Так как же быть? Есть очень хороший и надежный способ активировать Windows 7, при этом совершенно бесплатно. Теперь можно активировать заново Windows и активация никогда больше не слетит, если не включать обновления.

Куда вводить ключ Windows 7
На то, чтобы пройти процедуру активации, покупателю операционной системы отводится 30 дней с момента установки Windows XP. Мы постоянно мониторим изменения, вносящиеся в защитный код программистами Microsoft, корректируя схему работы активатора.

Почему постоянно появляется всплывающая реклама в браузере и как ее убрать
В 99% случаев такие процедуры решают проблему с браузером. (Пуск > Панель управления > Администрирование > Планировщик заданий). Аналогично в других браузерах, единственное различие, в браузере Opera эта вкладка называется не "Дополнения" а "Расширения".

Как добавить язык в языковую панель?
Вполне возможно, что данная статья вам пригодится, если вы не знали про все эти параметры и сможете настроить ее под себя. УстановитьPunto Switcher (программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры) (скачать программу с Яндекса).

Почему отключается WiFi на ноутбуке
Если говорить о маршрутизаторе, который банально не подает признаков жизни, то необходимо проверить, включен ли он вообще в сеть. Большой выбор маршрутизаторов и небольшая цена на них только способствуют такой активной установке беспроводных точек доступа.

Как загрузить ноутбук в безопасном режиме
Подождите, пока система загрузит необходимый набор компонентов (по времени это будет длиться чуть дольше, чем обычная загрузка). Этот момент кстати перекочевал ещё с Windows 7, где полностью обновить систему можно было только загрузившись в нее.

Полиция ищет пропавшего мэра Йошкар-Олы
По её данным, 17 апреля плотников Павел Вячеславович, 1977 года рождения, приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и пропал. Ранее он занимал должность первого заместителя мэра и становился фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Восстановление SD, MiniSD, MicroSD, Compact Flash карт
Чтобы применить этот способ, подключите карту памяти к компьютеру и кликните правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер". Из всего вышеперечисленного списка, только 2 модели современных телефонов Nokia не поддерживают карты памяти microSD.

В Шанхай приедет серийный кроссовер Haval H6 Coupe
Речь идет не только о серийных моделях, но и о концептуальных внедорожниках, которые могут выйти в продажу уже в 2016 году. Точно такую же «тележку» получит и обычная версия кроссовера Mercedes-Benz GLC-Class.

Bootkit обходит Контроль учетных записей (UAC) в Windows 8
Давайте взглянем подробнее на то, как Windows Vista снимает некоторые из ваших проблем с управлением доступом. Здесь определяется, подчиняется ли требованиям UAC основная учетная запись администратора.

Oleg Сafer Разгон видеокарты Chaintech GeForce GT 220
К сожалению, данный вентилятор не оснащен PWM регулятором частоты вращения, - нет даже датчика измерения частоты вращения. При этом смена поколений видеокарт не принесла удвоения уровня производительности, скорее она увеличилась на 50%.

Наборы обновлений для Windows XP x86 и Windows 7 x86-x64
Итак, лицензионный ключ Windows - это 25-тизначный код продукта, который подтверждает то, что Вы используете лицензионную копию. Для получения сведений о том, как узнать ключ продукта, посетите веб-сайт Как проверить подлинность программного обеспечения.

Разные способы открыть новую вкладку в Mozilla Firefox?
Можно выбрать из тех страниц, которые у Вас в закладках, для этого нажимаем кнопку "Использовать закладку" или Alt+K (Л русская). Хотя другие браузеры так же поддерживают расширения, в Firefox возможно внести изменения на более глубоком уровне.

Блог Топ-10 ошибок веб-дизайна: Открытие новых окон в браузере
Теперь осталось чуть-чуть: откройте вкладку "Вкладки": тут вы увидите перечень опций, которые можно активировать в браузере. Довольно часто дизайнеры оправдываются тем, что новые диалоговые окна открываются с целью удержать посетителя на web-сайте.

Как часто и зачем нужно переустанавливать Windows. И нужно ли?
Используйте менеджеры автозагрузки, чтобы удалять из автозагрузки бесполезные программы, мешающие загрузке операционной системы. Впрочем, некоторые компоненты, включая жёсткий диск, можно будет поменять без проблем активации операционной системы.


Рекомендуем
Опубликовано: Ср, 08 Апреля, 2015
Экономика | От Москвитин Иосиф Захарович

Адвокат - Особенности упрощенных процедур применяемых в деле о банкротстве

Поделиться


По общему правилу юридическое лицо может быть устранено в соответствии с положениями, закреплёнными в ГК РФ (ст. 61). Вместе с тем ежели в процессе ликвидации ликвидационная комиссия (ликвидатор) обнаруживает, что стоимость имущества должника - юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, то оно может быть устраненотольков соответствии с законодательством о банкротстве. В этом случае законодатель предусматривает обязанность ликвидационной комиссии (ликвидатора) обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом (п. 2 ст. 224 Закона о банкротстве в редакции от 30.12.2008 г. № 296-ФЗ.

Следует обозначить, что нормы Закона о банкротстве от 26 октября 2002 г. N 127 и от 30.12.2008 г. № 296-ФЗ использованытолькопо отношению к юридическим лицам и только к тем категориям, к которым использованы нормы законодательства о банкротстве. Так, Закон о банкротстве от 8 января 1998 г.

Как установить Windows 7 на UEFI
Для продолжения установки, вам необходимо перезагрузить компьютер и зайти в БИОС (как правило для этого используется клавиша DEL). При этом для второй операционной системы вы можете использовать либо другой жесткий диск, либо создать еще один раздел на первом.

Как удалить сохраненные пароли из браузеров
Может лишь вернуть стандартные пути исполняемых файлов в ярлыках, чего, в принципе, достаточно для нормальной работы. Последний остался незараженным скорее всего из-за улучшенной безопасности Windows 7, частью которой он является.

Как отключить автоввод адреса в Internet Explorer?
Пункт "Изготовитель компьютера" отвечает за возвращение параметров системы, которые были установлены заводом-изготовителем. Если страница не содержит указаний по цветовому оформлению, Internet Explorer использует текущие настройки Windows.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте timegide.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат timegide.ru, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: contact@timegide.ru.

Код для вставки в блог

Как сделать образ диска для восстановления системы ? Если у вас возникли проблемы, то первое что нужно выяснить, это подлежит ли диск восстановлению или он безнадежно испорчен. Локальный диск пропадает в том случае, если он подвергся воздействия вирусных программ или человеческому влиянию.
Читать далее
Что приготовить из вареного мяса? У будущего блюда из отварного мяса грудинки с внутренней стороны надрезают пленку, чтобы облегчить удаление костей после варки. В качестве гарнира используют картофельное пюре, отварные или припущенные овощи, тушеную капусту, рассыпчатые каши.
Читать далее
Пропали ярлыки с рабочего стола Вы сделали правильный выбор, обратившись к нам: при необходимости наша компания готова решить любую проблему в кратчайшие сроки. Бывает, что не загружается рабочий стол Windows 7, разработчики которой учли многие ошибки более ранней системы.
Читать далее
Как рисовать узоры на ногтях иголкой С нашими советами Вы сами сможете создать себе праздничное настроение с помощью сделанных, по предложенным видео, новых маникюров. Однако приготовить все необходимое для рисунков на ногтях нужно еще до обезжиривания, т. к. иначе придется обезжиривать снова.
Читать далее
Раздаем интернет по Wi-Fi с Android смартфона Также этот вариант может стать настоящей находкой для тех, кто подключается к интернету посредством USB-модема. Если перезагрузить компьютер или даже отправить его спать, то беспроводное Wi-Fi подключение отключается.
Читать далее
Адвокат - Особенности упрощенных процедур применяемых в деле о банкротстве

Указом Президента Республики Беларусь от 12 ноября 2003 г. №508 эти понятия были разделены, и теперь признание судом экономической несостоятельности означает проведение санации должника, а признание банкротства - его ликвидацию.

Чтобы признать юридическое лицо банкротом, нужно, чтобы оно отвечало признакам банкротства, установленным п.1 и п.2 и ст. 3 данного Закона, т.е. быть не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трёх месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. Основные поправки к настоящему Закону заключаются в следующем: в предоставлении малым компаниям, испытывающим финансовые трудности, возможности установления моратория на требования кредиторов, в течение действия которого было бы возможно реализовать процедуру добровольного урегулирования (compa y volu ary arra geme ); поправки, значительно изменившие данную процедуру, вступили в силу 1 января 2003 года; в повышении эффективности процедуры дисквалификации руководителей компании8, чьи действия привели к неплатежеспособности компании; в отмене права мирного восстановления владения недвижимостью (peaceable re-e ry), переданной для осуществления процедуры администрирования.

Названные процедуры применяются в отношении ликвидируемого или отсутствующего должника.

Срок проведения внешнего управления устанавливается в пределах восемнадцати месяцев, он может быть продлен арбитражным судом до пяти лет. В противном случае указанные лица несут субсидиарную ответственность по неудовлетворённым требованиям по денежным обязательствам и обязательным платежам (ст. 226 Закон о банкротстве 2002 г. ).

Если на как-то этапе производства по делу о несостоятельности заинтересованным сторонам удаётся достичь соглашения относительно исполнения финансовых обязательств, дело может быть прекращено на этом основании.

Если руководитель видит пути решения проблем, с которыми столкнулась компания, а кредиторы готовы пойти на определённые уступки, то на собрании кредиторов утверждается решение о введении финансового оздоровления. В случае отсутствия имущества для полного удовлетворения всех требований одной очереди претензии удовлетворяются пропорционально сумме долго каждому кредитору. И за рубежом банкротство подразумевает именно абсолютную несостоятельность а, например, в России, во многих случаях - все три ее вида. При недостижении внешним управляющим поставленной цели - восстановления платежеспособности должника - собрание кредиторов ставит перед судом вопрос о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства.

Важно подчеркнуть, что совокупный срок финансового оздоровления и внешнего управления не может превышать два года.

В широком смысле процедуры банкротства рассматриваются как антикризисные процедуры, которые должны быть направлены на сохранение предприятий, выпускающих конкурентоспособную, социально значимую продукцию.

Процесс признания ИП банкротом занимает довольно длительное время и не может обеспечить одномоментный отказ от долгов.

В случае утверждения мирового соглашения арбитражным судом в ходе финансового оздоровления прекращается исполнение графика погашения задолженности. С момента принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается начисление неустоек, процентов и иных финансовых санкций по всем видам задолженности должника. Это считается конечным этапом ликвидационной процедуры относительно банкротов. Арбитражный суд, вполне оправданно, принял заявление о несостоятельности, но отказал в наложении ареста, мотивировав это тем, что применение такой меры сделало бы невозможным продолжение деятельности ТОО.

I. Наблюдение - процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов (ст. 2 Закона).

Для выполнения целей конкурсного производства арбитражный суд назначает конкурсного управляющего.

По действующему законодательству в отношении должника-гражданина и должника-индивидуального предпринимателя ни процедура финансовое оздоровление, ни внешнее управление не проводятся. Анализируя особенности применения данной процедуры банкротства, Д.А.Петров, к примеру, отмечает, что "поскольку упрощённая процедура банкротства реализуется в условиях особой хозяйственной ситуации, складывающейся в отношении должника, то оно проводит и к некоторой предопределённости решения суда (так как сразу открывается конкурсное производство с последующей ликвидацией должника)".

Деятельность внешнего управляющего по восстановлению платежеспособности должника должна соответствовать плану внешнего управления, утверждаемому собранием кредиторов. Иные меры по восстановлению платежеспособности должника могут применяться, если они не противоречат условиям безопасного функционирования единого производственно-технологического комплекса. В составе имущества должника отдельно учитывается и подлежит обязательной оценке имущество, являющееся предметом залога. Убедившись, что требования кредиторов не удовлетворены на момент данного судебного заседания, суд вводит наблюдение - одну из четырех процедур, которые предусмотрены законом о несостоятельности (банкротстве).

Никитина О.А.Процедура наблюдения // Вестник ВАС РФ. Участниками собрания без права голоса являются представитель учредителей (участников) должника, представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия, которые вправе выступать по вопросам повестки дня собрания кредиторов.

Внешний управляющий назначается арбитражным судом одновременно с введением внешнего управления. Если такой ход вещей не устраивает лиц, которые участвуют в данном деле о банкротстве, то они могут обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях. В рамках конкурсного производства удовлетворение требований кредиторов в большинстве случаев бывает частичным.

Похожие публикации